Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1098 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Позавчера у нас похолодало. Прибегает человек, купивший 2 года назад хиномото E2304- трактор не заводится! Говорю- ну свечи надо смотреть, форсунки. Снимает, приносит форсунки. Объясняю что ещё свечи надо проверить, методом подключения вне трактора- когда все снимаешь, подключаешь к штатному проводу и шине, массу подаёшь с минуса аккумулятора алюминиевой проводкой, обмотав каждую свечу. Смотреть лучше в темное время- должны одновременно и одинаково покраснеть. Проверил он- одна не работает. Снимаю ему подходящую свечу с куботы( точно такая же оказалась) проверяю - рабочая. Ставит все свечи, ставит обратно форсунки- заводится трактор с пол-оборота. То есть одна свеча- уже такой эффект! Заказал ему три новые свечки. Если кому надо- номер на Е2304 дам.

Вложение
img0502.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Причина замены - поиск подсоса воздуха в гидравлическое масло, замена сальника ничего не изменила, да и старый был как новый.

Насколько помню масло было спузыиками?? Не решили проблему??
У меня тоже после работы как газировка, но на работу гидравлики не влияет.

Не решил проблему, всё как и было, масло газированное, гидравлика работает без нареканий. Может это и не проблема вовсе и так с рождения у него. Единственное что не нравится - пока масло холодное иногда булькает в насосе, словно большие пузыри хлопают в масле.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Может у меня мотор какой-то особый, свечами пользуюсь только когда температура ниже минус 5. Не пользуюсь из-за того что абсолютно никакой разницы в заводке, что с нагревом, что без, заводиться с первого оборота, без дыма и вибрации после пуска.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Становлюсь обладателем нового участка, рядом с домом, вот работы ещё не мерено, но завтра на вахту

У меня тоже есть два участка на примете, на обоих покосившиеся дома, один заросший наглухо, деревья уже прорастают, второй наполовину заросший без забора даже, но бабка с комуналки приходит часть садит, да вот только за первый 200 000 хотят, а второй вообще не продаётся, Второй у меня в конце огорода, каждый год горит бурьян, пожарников даже вызывали как то, администрации по фигу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Может у меня мотор какой-то особый, свечами пользуюсь только когда температура ниже минус 5. Не пользуюсь из-за того что абсолютно никакой разницы в заводке, что с нагревом, что без, заводиться с первого оборота, без дыма и вибрации после пуска.

Все моторы разные. Есть такие, которые в 30 градусов жары без свечей не заведёшь , при абсолютно исправном моторе.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

tomato
мульт класный......

да хороший мульт,главное про соседей правилно lol

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
не имея в наличии алмазного круга и нескольких свёрл с победитом не стоит делать пальцы на навеску с гусиничных пальцев.....просверлить отверстие bang bang cry bang

Не не не, у меня все пальцы с дтовских пальцев, т.к. запас их был, сперва при первом кулибинстве тож попал в тупик при сверлении. Там просто газовой керогазкой с формированным соплом греешь кончик где сверлить надо, и сверло на 4-5 легко берёт, а там сверло на 10 без нагрева легко стружку снимает, ну естественно маслица подлить в зону резания обязательно надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Конкурс молодых пахарей в Венгрии )))) оцените состояние техники!

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

. http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/nozhi-dlja-frezy-novye-180-rub... Похоже ножи от китайской фрезы?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Nail555]
Наиль прими улыбу

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

[
Не, я вырвал на халяву, хозяин выписался уже после пожара и получил квартиру, Домишко был "государственным", после пожара сняли с баланса и ликвидировали руины, только долго всё это происходило, я даже запахивал часть, несколько раз, так как "бодыли" выше забора осеменялись на мой участок.

Ну тот который за 200 продаётся сосед уже деревья пилит и выкашивсет вдоль своего участка. За что там такие деньги платить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Регион 45 пишет:

. http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/nozhi-dlja-frezy-novye-180-rub... Похоже ножи от китайской фрезы?

Как определили?? Размеры надо, а не картинки, а к чему вопрос то вообще???

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Конкурс молодых пахарей в Венгрии )))) оцените состояние техники!

Да,трактора в отличном тех.состоянии!Но мне кажется что они на них только в таких конкурсах и работают держат их просто для удовольствия.Работают эти венгры совсем на других тракторах и они соответственно в худшем состоянии потому-что работа технику не щадит. В начале видео янмар выезжал из газели кажется AF-25 называется знаю где такой с поломанной коробкой стоит уже 2 года,а тут как новенький.Тот который у нас работал,именно работал,а не по конкурсам ездил не выдержал наших приморских целинных земель,а тут просто по красоваться выехали.Земля у них как пух и плуги не на всю глубину засаживают.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

не выдержал наших приморских целинных земель

Че прям одну целину и пашете?

роман kubota пишет:

и плуги не на всю глубину засаживают

То ли дело т25- можно засадить по самые помидоры и по целику...

роман kubota пишет:

Работают эти венгры совсем на других тракторах

прямо машина выходного дня...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
вагонник пишет:
роман kubota пишет:

не выдержал наших приморских целинных земель

Че прям одну целину и пашете?

роман kubota пишет:

и плуги не на всю глубину засаживают

То ли дело т25- можно засадить по самые помидоры и по целику...

роман kubota пишет:

Работают эти венгры совсем на других тракторах

прямо машина выходного дня...

Целину конечно постоянно не пашем,но земли тяжёлые в Хабаре думаю не лучше земля.По тяжелее чем у них на видео.Т-25 по целику по лучше идёт, не всегда конечно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ага, делать венграм нечего, только на слетах выступать, для того и держат трактора! У них японцев гораздо больше чем у нас, и работают они гораздо больше- потому как работа на земле, на этом самом японском тракторе у многих- основной заработок, а не как у нас. Просто они за этой техникой ухаживают, относятся к ней с уважением, вот и результат.
Рынок номер один японских тракторов сейчас- Польша, у них раньше основным трактором был Т25, и парк их был порядка ста тысяч единиц! Сейчас они их почти все заменили на японцев, я видел их площадки по продаже- это сотни тракторов на одной площадке, все отличные, а не хлам как в локо или котамото. Приморье близко не стояло! На видео пример такой площадки.
Кстати поляки со своими мелкими наделами , на своих японцах экспортируют сельхозпродукции в год больше, чем вся Россия, со всеми ее полями, просторами, агрохолдингами и тд.

13.10.2016 - 05:24
: 4

Добрый день!) Друг соберается купить исеки 23, постоянно моргает иероглиф "повышенное", что означает нигде не могу найти, что на холодную что на горячую, что на заглушенную что на заведенную

Вложение
image-0-02-05-7bdb58b021ca9af54d64e9570ffdafb4039b89cde9d448e6a623a50a37fb2c2a-v.jpg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Mr.Grin пишет:
Регион 45 пишет:

. http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/nozhi-dlja-frezy-novye-180-rub... Похоже ножи от китайской фрезы?

Как определили?? Размеры надо, а не картинки, а к чему вопрос то вообще???

Человек ,у которого есть китайская и японская фрезы определил, что от китайской. Не хочу чтоб мне впарили от китайской.Не далеко живешь, съезди посмотри.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Женя Колесов пишет:

Добрый день!) Друг соберается купить исеки 23, постоянно моргает иероглиф "повышенное", что означает нигде не могу найти, что на холодную что на горячую, что на заглушенную что на заведенную

dntknw

Вложение
screenshot2016-10-13-15-37-031.png
13.10.2016 - 05:24
: 4
Viktors27 пишет:
Женя Колесов пишет:

Добрый день!) Друг соберается купить исеки 23, постоянно моргает иероглиф "повышенное", что означает нигде не могу найти, что на холодную что на горячую, что на заглушенную что на заведенную

dntknw

Спасибо!
Перевод вот тут, но что он значит не понятно. Не мог ли отвалится провод от датчика температуры и система сразу перешла в постоянную сигнализацию? К сожалению трактор далековато и проверить нет возможности.

Вложение
screenshot2016-10-13-10-55-40.png
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Может быть это автоматический подъём навески при включении задней передачи. Нужно выключить этот тумблер или кнопку.

13.10.2016 - 05:24
: 4
ВикторВикторович пишет:

Может быть это автоматический подъём навески при включении задней передачи. Нужно выключить этот тумблер или кнопку.

Очень может быть что это связано с подвеской) по Вашему сообщению сразу нашел вот такую картинку. Спасибо!)

Вложение
screenshot2016-10-13-11-13-42.png
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Женя Колесов пишет:

Добрый день!) Друг соберается купить исеки 23, постоянно моргает иероглиф "повышенное", что означает нигде не могу найти, что на холодную что на горячую, что на заглушенную что на заведенную

Это чек подъема фрезы когда моргает навеска отключена когда горит постоянно навеска включена и находится в поднятом положении когда не горит навеска опущена когда трактор заводишь чек моргает поднимаешь навеску чек начинает гореть постоянно если при запуске рычаг подъема был в верху переводишь рычаг вниз потом в верх тем самым активируешь навеску ну вот как то так

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Регион 45 пишет:

Человек ,у которого есть китайская и японская фрезы определил, что от китайской. Не хочу чтоб мне впарили от китайской.Не далеко живешь, съезди посмотри.

Недалеко это 350 км, для кого то может и не расстояние!! Посмотреть что??? Подбирать по образцу надо, на крайняк по размерам и фото!!
А зачем тут именно брать??? Сам брал в трактор 25, они отлично по этому поводу консультируют, вышлите им фото и размеры посадочного и высоту ножа, подберут. Подобные ножи видел в живую, у них высота ножа меньше чем у моих была.
Или вы думаете что японские ножи все одинаковые??? Отличаются только для китайской или японской фрезы?? Это не так!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

то сотни тракторов на одной площадке, все отличные, а не хлам как в локо или котамото.

Еще поляки капиталить любят. типа греков https://www.youtube.com/watch?v=4m6XllwdSIE

13.10.2016 - 05:24
: 4

Огромное всем спасибо!!!)))) thank_you

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Ага, делать венграм нечего, только на слетах выступать, для того и держат трактора! У них японцев гораздо больше чем у нас, и работают они гораздо больше- потому как работа на земле, на этом самом японском тракторе у многих- основной заработок, а не как у нас. Просто они за этой техникой ухаживают, относятся к ней с уважением, вот и результат.
Рынок номер один японских тракторов сейчас- Польша, у них раньше основным трактором был Т25, и парк их был порядка ста тысяч единиц! Сейчас они их почти все заменили на японцев, я видел их площадки по продаже- это сотни тракторов на одной площадке, все отличные, а не хлам как в локо или котамото. Приморье близко не стояло! На видео пример такой площадки.
Кстати поляки со своими мелкими наделами , на своих японцах экспортируют сельхозпродукции в год больше, чем вся Россия, со всеми ее полями, просторами, агрохолдингами и тд.

Они что напрямую из японии эти трактора везут? По виду как новые.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Они что напрямую из японии эти трактора везут? По виду как новые.

Нет, в приморье скупают что наши не раскупили!!!
Мне всегда было интересно, откуда взялось понятие, "если техника работает, значит она должна быть убитая, а если техника выглядит как новая, значит она не работает", что это???? Почему это мой трактор, даже если я начну на нём зарабатывать, должен превратится в помойку??? Если я начну зарабатывать, это значит что у меня появится больше денег для его обслуживания, да с годами конечно техника не молодеет, время берёт своё, но всё же, что мешает элементарно поддерживать тех. состояние в норме?? Я не гонюсь за идеальным состоянием, не фанантею оригинальными покрасками и т.д. но уж ржавчину и ещё много недочётов я уже устранил, в тормозах, моторе и т.д. что мне мешает это делать и далее, тем более если зарабатывать на его обслуживание???

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Александр, где добываете мануалы?
super

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть кто с Самары? Отфрезеруйте человеку участок, трактор ищет ! Тел.
+7 (987) 436-39-6девять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах