Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1096 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Мне дали в качестве монтажки в балонник пику от отбойного молотка, немного толстая была. Отнес в кузню, что бы оттянули итог пластилиновая монтажка стала

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Бандажная сталь она "сырая" должна быть, чтоб не лопалась

лопаются на раз-два

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Раз так, не буду ездить больше на поезде

не все так плохо hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Бандажная сталь упругая да,лопается,но при каких нагрузках на тракторе такую нагрузку не создаж .Кузнец мужик нормальный многое что делает для наших миниэкскаваторщиков он делал из тяг тормозной рычажной передачи электровоза какие-то приблуды для гусениц уже 4 года ходят.Считаю что не дорого он берёт при том что сталь в разы будет крепче японской.Ножи японские днём с огнём не найдёшь даже у нас,а покупать китайские очень херового качества по цене японских не охота.В Находке спрашивал у мореманов с которыми вместе работали на буксире про ножи. Сказали время у них нет стоят всего по 10 часов в порту, и на пирс японцы не пускают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

А если китайские как то закалить?
типа этого

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

Хочу сделать ножи на фрезу из бандажной стали,такую сталь применяют на колёсных парах электровозов.Буду договариваться с кузнецом из нашего депо хочет 20 тыс.р за работу.

Во-первых дорого.
Во-вторых, если уж идти по этому пути, то лучше пружина с полувагона (делали себе выдерги из них отлично) или клин тягового хомута (незаменимый материал для самодельной пешни) с грамотной термообработкой

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

а покупать китайские очень херового качества по цене японских

Выше пара очень неплохих отзывов про самые дешёвые китайские ножи

роман kubota пишет:

при том что сталь в разы будет крепче японской.

Ой ли?

роман kubota пишет:

Ножи японские днём с огнём не найдёшь даже у нас

Да ладно...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В тракторс25 есть японские ножи, как раз комплект будет чуть дороже 20 тыс.
Металл на японских ножах очень хороший, такого ты не найдёшь . Просто возьми сверло и попробуй просверлить Японский нож и свою заготовку и поймёшь .

Zink

Так бандажи лопаются не сами по себе. По технологии они насаживаются на колесные центра после нагрева и находятся в напряжении. Сталь бандажей не лучший вариант, мягкая, да и мороки много. Для землеобработки используют сталь 65Г.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Zink пишет:

после нагрева

ни в коем случае dont

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

для каждого вида работ, типа нагрузки, своя марка стали. колёсная пара одну работу совешает-нож фрезы другую. вот если найти лапки культиватора или лемех фирмы ЛЕМКЕН или КВЕРНЕЛЕД будет что-то похожее.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

неоднократно задавал вопрос по ремонту гидравлики на мицубиси мт-2201 д. проблема найдена - сальник на насосе, я ставлю простой, а нужен высокого давления или , как сказали в магазине сальник жёсткой посадки. размер 14*28 . проблема в размере. подскажите где можно найти.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Точнее размеры напиши, высота сальника?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://www.buyitmao.com/products/41544960310
Вот такой тебе сальник надо

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Вот такой тебе сальник надо

спасибо наиль! вроде нашёл. местные продаваны и сами не знают и другим мозги крутят. или цену себе набивают.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
вагонник пишет:
роман kubota пишет:

Хочу сделать ножи на фрезу из бандажной стали,такую сталь применяют на колёсных парах электровозов.Буду договариваться с кузнецом из нашего депо хочет 20 тыс.р за работу.

Во-первых дорого.
Во-вторых, если уж идти по этому пути, то лучше пружина с полувагона (делали себе выдерги из них отлично) или клин тягового хомута (незаменимый материал для самодельной пешни) с грамотной термообработкой

Про пружины идея хорошая я что-то не подумал у нас много списанных Вл-80 режут можно от него пружины взять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
роман kubota пишет:

Про пружины идея хорошая я что-то не подумал у нас много списанных Вл-80 режут можно от него пружины взять.

клапана от ТЭМки, ножи делали - головку рельса надрубает

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktors27 пишет:
роман kubota пишет:

Про пружины идея хорошая я что-то не подумал у нас много списанных Вл-80 режут можно от него пружины взять.

клапана от ТЭМки, ножи делали - головку рельса надрубает

У нас депо электровозное это надо искать в Сибирцево,Уссурийске или Партизанске там тепловозы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

в Уссурийске завод по ремонту 10-ок и ТЭМок

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

.Ножи японские днём с огнём не найдёшь даже у нас,а покупать китайские очень херового качества по цене японских не охота.

Ну вот опять!! Что вы в самом деле?! То трактора японские плохие, теперь ножи не купишь, китайские по цене японских!!!!!!!!! Купишь, ещё как, при чём свободно в "трактор 25" , покупал лично 24 ножа за 10800, китайские можно было взять более чем в два раза дешевле!! А то что вы говорите что самодел гораздо крепче японских ножей, это извините меня, кто же вам провёл анализ сравнения металла ножей????? Небось тот же кузнец??
Ножи дорогие?? Значит надо цену работы поднимать!!
А нет, Т-25 с культиватором, самое оно!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

цену работы поднимать

согласен

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
roman-mz пишет:

неоднократно задавал вопрос по ремонту гидравлики на мицубиси мт-2201 д. проблема найдена - сальник на насосе, я ставлю простой, а нужен высокого давления или , как сказали в магазине сальник жёсткой посадки. размер 14*28 . проблема в размере. подскажите где можно найти.

А что с сальником не так? У меня в оригинале был обычный NOK серии TC, 14×28×7. Такой же и поставил, стоит на месте.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

и то что трактор плохо тянет с фрезой, относил к тому, что износ двигателя и прочее, короче думал, состарился трактор, как-же я был удивлён, когда в этом году поставил новые зубья на фрезу, неизвестного производства, хотя на каждом "made in jpan " , трактор тянет как новый

Во во!!!!!!!!!!! В том году молотил изношенными, кое как, а когда менял оказалось что левых ножей больше чем правых, а щас на японских в лёгкую даже не дымнул ни разу!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Володя я пишет:

Такой же и поставил, стоит на месте.

в том-то и дело что вы поставили оригинальный-для гидронасосов, а мне спецы установили наш обычный за 20 руб. гидравлика начинает работать сальник выдавливает, масло в двигатель идёт. на той неделе чисто случайно встретил человнка в самаре он миниками торгует, он рассказал о точно такой же проблеме. его сальник был у продавцов в наличии. мне они сказали, что таких размеров только под заказ с европы по 500 руб за шт, минимум 10 шт, т.е. упаковку. хотя я сегодня нашёл в москве в наличии по 190 руб плюс доставка.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

крепче японских ножей

по-моему крепче японских только суперяпонские.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
roman-mz пишет:
chipola пишет:

крепче японских ножей

по-моему крепче японских только суперяпонские.

меч самурая laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

.Ножи японские днём с огнём не найдёшь даже у нас,а покупать китайские очень херового качества по цене японских не охота.

Ну вот опять!! Что вы в самом деле?! То трактора японские плохие, теперь ножи не купишь, китайские по цене японских!!!!!!!!! Купишь, ещё как, при чём свободно в "трактор 25" , покупал лично 24 ножа за 10800, китайские можно было взять более чем в два раза дешевле!! А то что вы говорите что самодел гораздо крепче японских ножей, это извините меня, кто же вам провёл анализ сравнения металла ножей????? Небось тот же кузнец??
Ножи дорогие?? Значит надо цену работы поднимать!!
А нет, Т-25 с культиватором, самое оно!!!

На тракторе 25 не с прашивал.У меня ножей на фрезе 48 спрашивал во Владивостоке у нескольких контор говорили цену от 36 тыс.до 40.И показали мне эти ножи по цвету чёрные и краска слезает и криво отверствия просверлены.Мне пока не к спеху, ещё родные послужат.В соседнем посёлке есть один тракторист у него все ножи кованые ковали у нас в депо. Вот и я думаю может тоже заказ сделать?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

я китайские ножи ставлю и не парюсь , последние брал по 125 р , два сезона отработали , завтра будет время сфотографирую

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

я китайские ножи ставлю и не парюсь , последние брал по 125 р , два сезона отработали , завтра будет время сфотографирую

Куда лучше чем самодел за 20 тыщ!!!!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Когда купил трактор, на фрезе были остатки японских ножей, на колымах быстро износились, и я с тех пор много лет, заказывал ножи у разных кузнецов, и то что трактор плохо тянет с фрезой, относил к тому, что износ двигателя и прочее, короче думал, состарился трактор, как-же я был удивлён, когда в этом году поставил новые зубья на фрезу, неизвестного производства, хотя на каждом "made in jpan " , трактор тянет как новый можно поиграть скоростями, фреза зарывается в землю только держи, оказывается все кузнецы, конец зуба гнули не правильно, и зубья как колотушки колотили по земле, создавая иллюзию вспашки.

Вот соглашусь полностью, найти хороший металл можно и у нас, а вот повторить форму ножей это сложнее. Если самому делать надо делать по какому то шаблону. Я в этом году делал сам крайней нож на фрезу всего один из рессоры , первый я закалил когда поставил его попробовал его согнуть он лопнул, второй сделал уже закаливать не стал, он у меня окало 100 соток отработал, понимаю что это не много, но мне надо был всего один нож, и заказывать его смысла не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах