Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1045 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57742 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
skyline_mc пишет:
Nail555 пишет:

не только сальника, но и подшипников

а подшипник да.. - хана ему

Я обычный сальник туда поставил, самый дешёвый, времени не было выбирать, сезон был и все отлично работает. С подшипником точно такая же ситуация, те же лопины.

Внутренняя обойма( втулка) осталась старая?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
skyline_mc пишет:
hinomoto27 пишет:

я на свой трактор денег не жалею я меняю масло и фильтра через каждые 100 часов воздушный через 200 и не коких проблем он ети деньги за два дня отработает а економить на технике не надо

а за год сколько накатываешь?

200-250 как какой год

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:

а потом с такой насадкой новый сальник не спасет наверно

каково состояние цепи??

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
skyline_mc пишет:
Nail555 пишет:

не только сальника, но и подшипников

а подшипник да.. - хана ему

Я обычный сальник туда поставил, самый дешёвый, времени не было выбирать, сезон был и все отлично работает. С подшипником точно такая же ситуация, те же лопины.

Внутренняя обойма( втулка) осталась старая?

Старая осталась и шлифовать не шлифовал. Все отлично!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну у него она вся ржавая, шлифовать обязательно. Если ее на валу не прокрутило- иначе снимать и кассетник искать.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
hinomoto27 пишет:
skyline_mc пишет:
hinomoto27 пишет:

я на свой трактор денег не жалею я меняю масло и фильтра через каждые 100 часов воздушный через 200 и не коких проблем он ети деньги за два дня отработает а економить на технике не надо

а за год сколько накатываешь?

200-250 как какой год

на шабашки что-то не похоже

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

Ну у него она вся ржавая, шлифовать обязательно. Если ее на валу не прокрутило- иначе снимать и кассетник искать.

она не только ржавая а еще и с выраьоткой - с канавой по кругу

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:
skyline_mc пишет:

а потом с такой насадкой новый сальник не спасет наверно

каково состояние цепи??

та вроде норм
в любом случае я такую врятли найду
промыть хорошенько да и все dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно выточить втулку у токаря по размеру, чтоб очень туго садилась, и посадить на горячую на вал вместо родной втулки. Сперва подобрать подходящий сальник .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Цепь найти тяжело, родная у дилера в Японии стоит порядка 15-20 тыс руб.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для нормальной работы цепи главное чтоб живы были расходники- сальники, подшипники , натяжитель цепи. И сперва съедаются звезды, потом цепь. И звезды дешевле цепи, их даже токарь выточить может, из хорошей стали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Для нормальной работы цепи главное чтоб живы были расходники- сальники, подшипники , натяжитель цепи. И сперва съедаются звезды, потом цепь. И звезды дешевле цепи, их даже токарь выточить может, из хорошей стали.

да счас такие токаря пошли что резьбу левую нехотят нарезать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Цепь найти тяжело, родная у дилера в Японии стоит порядка 15-20 тыс руб.

я б купил про запас звезды и цепь только не знаю где

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Купить не проблема, проблема привезти. Таможня ещё считает что частное лицо не имеет права завозить части тракторов.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Купить не проблема, проблема привезти. Таможня ещё считает что частное лицо не имеет права завозить части тракторов.

почему никто невозит эти цепи?

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

Возит,возит,но цена кусает.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
пламен из бургъс пишет:

Возит,возит,но цена кусает.

покажи кто продает

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Serqei yanmar пишет:
пламен из бургъс пишет:

Возит,возит,но цена кусает.

покажи кто продает

Я давал ссылку на два японских магазина. Сейчас некогда искать. Оттуда можно привезти что угодно. Ограничение по весу до 20 или 30 кг не помню и по деньгам до 1000 евро. Я, как частное лицо, уже много раз ввозил.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Наконец-то добрался поставить сзади гидровыходы, задействовать последнюю секцию распределителя, есть плавающее. Заглушку только купить вторую надо, кончились в магазине когда покупал. Не судите строго за грязный трактор, заготовка сена и дождь оставили свой след, не успел помыть. tomato

Вложение
20160716144421.jpg
20160716144610.jpg
20160716144657.jpg
20160716144937.jpg
20160716144954.jpg
20160716150252.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

кончились

У нас и магазинов нет cry

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Есть возможность достать передний мост от трактора кубота l 2402,но только полноприводного помимо кардана что в тракторе заднеприводном нужно будет докупить? Я думаю что трансмиссии у этих тракторов одинаковые и проблем с установкой не должно быть как думаете.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Serqei yanmar пишет:
пламен из бургъс пишет:

Возит,возит,но цена кусает.

покажи кто продает

Я давал ссылку на два японских магазина. Сейчас некогда искать. Оттуда можно привезти что угодно. Ограничение по весу до 20 или 30 кг не помню и по деньгам до 1000 евро. Я, как частное лицо, уже много раз ввозил.

Не все так просто. Недавно я заказывал запчасти из Голландии, пришло все быстро и чётко в Россию, а потом началась свистопляска. Таможня ( Внуково) запросила документы и объяснение что я ввожу-я предоставил. В ответ- частное лицо не имеет право беспошлинно ввозить трактор для личного пользования, а следовательно( охренеть логика)- и запчасти к нему. То есть ввоз только через таможенного брокера. Причём не дают фамилию инспектора( чтоб не мог жалобу оформить), не отвечают на звонки и тд. И отправили обратно детали.
Недавно покупал маслосъёмные колпачки в Польше - поляки сказали что в Россию не отправят( абсолютно правильно сказали), пришлось заказывать другу в Латвию, оттуда через границу перевезли те кто за бензином ездит, и работник заправки отправил почтой. Охренеть какая контрабанда выходит...
Что касается ввоза из Японии цепей и звёзд- ввозить надо серьёзной партией, скажем морской контейнер. Представляете на какую сумму? Плюс таможня и прочее. И при таком количестве тракторов это будет продаваться лет 10.
Раньше ввозили попутно с тракторами. Доходило до абсурда. Скажем японцы честно говорили- все норм у трактора, но течёт сальник фрезы. Его ( оригинал кассетный) они положат бесплатно в бардачок. Ок. Таможня находит этот сальник и оп-па!!!! Контрабанда! Административное дело и штраф. И хрен ты объяснишь что сальник течёт и надо его поменять.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Добрый день! кто скажет для чего эта пробка над краном. Что не слив это точно. dntknw

Вложение
img0032a.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
Grim Reaper пишет:
Serqei yanmar пишет:
пламен из бургъс пишет:

Возит,возит,но цена кусает.

покажи кто продает

Я давал ссылку на два японских магазина. Сейчас некогда искать. Оттуда можно привезти что угодно. Ограничение по весу до 20 или 30 кг не помню и по деньгам до 1000 евро. Я, как частное лицо, уже много раз ввозил.

Не все так просто. Недавно я заказывал запчасти из Голландии, пришло все быстро и чётко в Россию, а потом началась свистопляска. Таможня ( Внуково) запросила документы и объяснение что я ввожу-я предоставил. В ответ- частное лицо не имеет право беспошлинно ввозить трактор для личного пользования, а следовательно( охренеть логика)- и запчасти к нему. То есть ввоз только через таможенного брокера. Причём не дают фамилию инспектора( чтоб не мог жалобу оформить), не отвечают на звонки и тд. И отправили обратно детали.
Недавно покупал маслосъёмные колпачки в Польше - поляки сказали что в Россию не отправят( абсолютно правильно сказали), пришлось заказывать другу в Латвию, оттуда через границу перевезли те кто за бензином ездит, и работник заправки отправил почтой. Охренеть какая контрабанда выходит...
Что касается ввоза из Японии цепей и звёзд- ввозить надо серьёзной партией, скажем морской контейнер. Представляете на какую сумму? Плюс таможня и прочее. И при таком количестве тракторов это будет продаваться лет 10.
Раньше ввозили попутно с тракторами. Доходило до абсурда. Скажем японцы честно говорили- все норм у трактора, но течёт сальник фрезы. Его ( оригинал кассетный) они положат бесплатно в бардачок. Ок. Таможня находит этот сальник и оп-па!!!! Контрабанда! Административное дело и штраф. И хрен ты объяснишь что сальник течёт и надо его поменять.

Да не надо ля ля ля про Японию.Также и Архипов у которого ты берёшь трактора и у которого я брал .Если трактор с кабиной то в кабине спокойно перевозят всё что туда влезет мне так морду на трактор он привез ножи кардан на х20 и много разных сальников подшипников да и нет только он все так везут.Недавно насос сальники ножи на фрезу с трактором привезли с Японии на такой же трактор как у тебя КУбота GL25/ с кабиной./Постоянно покупаю запчасти в Америке . Китае. Японии В данный момент с Японии на грузовик идут запчасти уже по России.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ага, у меня четыре трактора без ковшей стоят, потому как находкинская таможня посчитала штатные ковши тракторов с фронталами контрабандой и арестовала. Ещё арестованы ножи( ехали в кабине трактора , на фрезе которого ножей не было), соленоиды глушения , реле свечей накала на куботы и тд.
Сейчас Внуково не пропустила поршень( я бы и пошлину заплатил), не пропустила и все.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Ага, у меня четыре трактора без ковшей стоят, потому как находкинская таможня посчитала штатные ковши тракторов с фронталами контрабандой и арестовала. Ещё арестованы ножи( ехали в кабине трактора , на фрезе которого ножей не было), соленоиды глушения , реле свечей накала на куботы и тд.
Сейчас Внуково не пропустила поршень( я бы и пошлину заплатил), не пропустила и все.

Да Россия большая и видать где нормальные люди сидят а где без взятки и работать не хотят .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У нас в Гос технадзоре мужик что надо два района один объезжает всегда за простого работягу горой.не кто про него плохо не сказал.А вот продал трактор в Читинскую обл с документами все в порядке написано в ПСМ Не сертифицируется не хочет ставить на учет говорит товар не сертифицированный и так человек пять или больше не могут поставить и через суд не как суд на его стороне.Но ему наняли нормального адвоката и о чуда трактор стоит на учете Этот дебил старый видите ли не увидел разницу ::: товар НЕ сертифицируется и товар Не сертифицированный:: А скольким людям нервов попортил. в Некоторых ПСМ пишут нет данных такие ставил на учёт.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Nail555 пишет:

Раньше ввозили попутно с тракторами. Доходило до абсурда. Скажем японцы честно говорили- все норм у трактора, но течёт сальник фрезы. Его ( оригинал кассетный) они положат бесплатно в бардачок. Ок. Таможня находит этот сальник и оп-па!!!! Контрабанда

Японец отправил пресподборщик с двумя карданами , таможенники один кардан конфисковали (украли), второй разъединили и посчитали как за два . Это Владивосток . В Находке -это вообще полная засада , здесь даже чтобы зайти в таможню надо пол дня пропуска по городу бегать оформлять. bang

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
Grim Reaper пишет:
Serqei yanmar пишет:
пламен из бургъс пишет:

Возит,возит,но цена кусает.

покажи кто продает

Я давал ссылку на два японских магазина. Сейчас некогда искать. Оттуда можно привезти что угодно. Ограничение по весу до 20 или 30 кг не помню и по деньгам до 1000 евро. Я, как частное лицо, уже много раз ввозил.

Не все так просто. Недавно я заказывал запчасти из Голландии, пришло все быстро и чётко в Россию, а потом началась свистопляска. Таможня ( Внуково) запросила документы и объяснение что я ввожу-я предоставил. В ответ- частное лицо не имеет право беспошлинно ввозить трактор для личного пользования, а следовательно( охренеть логика)- и запчасти к нему. То есть ввоз только через таможенного брокера. Причём не дают фамилию инспектора( чтоб не мог жалобу оформить), не отвечают на звонки и тд. И отправили обратно детали.
Недавно покупал маслосъёмные колпачки в Польше - поляки сказали что в Россию не отправят( абсолютно правильно сказали), пришлось заказывать другу в Латвию, оттуда через границу перевезли те кто за бензином ездит, и работник заправки отправил почтой. Охренеть какая контрабанда выходит...
Что касается ввоза из Японии цепей и звёзд- ввозить надо серьёзной партией, скажем морской контейнер. Представляете на какую сумму? Плюс таможня и прочее. И при таком количестве тракторов это будет продаваться лет 10.
Раньше ввозили попутно с тракторами. Доходило до абсурда. Скажем японцы честно говорили- все норм у трактора, но течёт сальник фрезы. Его ( оригинал кассетный) они положат бесплатно в бардачок. Ок. Таможня находит этот сальник и оп-па!!!! Контрабанда! Административное дело и штраф. И хрен ты объяснишь что сальник течёт и надо его поменять.

Не знаю, как и что ты возишь, я вожу обычными почтовыми посылками. Какой контейнер? Хоть 1 гайку закажи и спокойно привези. И трактора становятся вообще не при чём. Если на коробке написано "сальник", кто и как догадается, что он от трактора?
Ну а за такое советую подтянуть адвоката и в суд. Долго, зато вернёшь стоимость + упущенную выгоду + моральный ущерб. Чеки покажешь, а таможню суд сам запросит. Я бы ещё в прокуратуру написал и в европейский суд по правам человека. А можно и сразу вождю. Душат малый бизнес и всё такое...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ввоз был через UPS, вот их ответ:

Добрый день!
Инспектор рассмотрел Ваши документы.
Код товара попадает под ограничение для ввоза физическими лицами (приложение 1 к соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного использования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - статья 20 пункт 8).
Соответственно, груз не может быть выпущен на физическое лицо.
Причем денег за доставку до моего города они взяли исправно, а ещё подлянку сделали- вернули запчасть голландцам с формулировкой- я отказался от товара....
Я не раз получал почтовые посылки с Японии и США, даже стекла для тракторов приходили исправно, но особенность нашей страны в том, что ты можешь 10 посылок получить без проблем, а на 11-й тебе скажут что ты преступник, а посылка- контрабанда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах