Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1041 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

Во как!! Заводской допуск!!! Трёхточка поди китайская, а крепления её к трактору самодельное,

Не поверите, но есть миники с заводской трёхточкой yes3

Mr.Grin пишет:

Если бы вы расширили колею и только фрезеровали, может и на дольше бы хватило подшипника

А если бы даже и не фрезеровал, хватило бы на вечно, но мне трактор для работы нужен. А вопрос о причине поломки был больше филосовский, так, потрындеть. Всёравно точную причину никто не установит hi

Не видел двухточку на тракторах больше 17 л.с. вообще.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Слева направо- 1.кпп, 2.двигатель.3.гур

Нет, 2 это редуктор в кожухе сцепления, 3 это масляный поддон в двигателя. Бачок гур снизу не видно. В кожухе сцепления 2 сливных пробки, с одной масло сливается, 0.5 л, со второй не знаю что, она выходит туда где маховик и корзина, там сливать то нечего. scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:

она выходит туда где маховик и корзина, там сливать то нечего

Я так понял это воду сливать после рисовых болот, у меня тоже такая есть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Механический привод - кардан же идет к переднему мосту.

Значит меж осевой дифференциал стоит? Как работает функция разворот на месте?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Сантяй пишет:
Володя я пишет:
Сантяй пишет:

уже пятый год катаюсь, примерно 1000 моточасов.

Уу, мне за 15 лет столько едва ли получится накатать. Тогда не удивительно, можно и заменить. agree

Бог с ним с подшипником, вот потратил несколько вечеров, и солнце голову не печёт. Так было
[изображение]
А вот так стало
[изображение]
[изображение]

Домик у собаки капитальный.! super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
игорь nsk пишет:

Домик у собаки капитальный.!

Ему тоже нравится laugh

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
p.carpow2012 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Serqei yanmar пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Всем привет. Ну вот после 3х лет страданий и мятаний вроде как и я записался в трактористы. 2 дня назад купил в Тавричанке тракторок Iseki TA227 LandLeader. с фрезой 140см. еще козырек есть. брал у частника с рук по этому маленько очкую. утром в 7 утра его увидел и к обеду деньги перевел. вроде как его уже вчера отправили. фоток нет . после перевода денег продавец снял его с продажи и удалил объявление. Дядька вроде нормальный, будем надеяться что все будет хорошо. с трактором отдал новый задний диск с балоном. вот сижу теперь копалку присматриваю.

не понял вы что не видя трактор купили и уже перевели деньги?если это так то вы купили сюрприз---я так думаю

Да в принципе так и есть. видел только в объявлении. там объявление было на внутренний рынок расчитано. на Фотах трактор красавец , посмотрим что придет.

Да за 200 тр подарок!!!!.Как отправили ? компанией или просто попуткой? ТТН скинули.Похоже развод.

Доброго всем дня. Вы оказались правы. я нарвался на мошенников. Трактора у меня не будет. зато буду теперь 5 лет платить за воздух.... паспорт и ПСМ которые они мне скинули нарисованы в "паинте". Еще жена с матерью незнают...капец что будет.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго всем дня. Вы оказались правы. я нарвался на мошенников. Трактора у меня не будет. зато буду теперь 5 лет платить за воздух.... паспорт и ПСМ которые они мне скинули нарисованы в "паинте". Еще жена с матерью незнают...капец что будет.....

мдя...зачем?????зачем вы отсылаете деньги и не зная, кому и куда?????

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго всем дня. Вы оказались правы. я нарвался на мошенников. Трактора у меня не будет. зато буду теперь 5 лет платить за воздух.... паспорт и ПСМ которые они мне скинули нарисованы в "паинте". Еще жена с матерью незнают...капец что будет.....

Ужас cry !!! Сам в 12 году на восток отправлял (не знакомому дядьке) сумму с шестью нолями за грузаль и трактор , но всё прошло гладко good !!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Виктор Михаилович Мамалимов][quote=p.carpow2012 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Serqei yanmar пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Всем привет. Ну вот после 3х лет страданий и мятаний вроде как и я записался в трактористы. 2 дня назад купил в Тавричанке тракторок Iseki TA227 LandLeader. с фрезой 140см. еще козырек есть. брал у частника с рук по этому маленько очкую. утром в 7 утра его увидел и к обеду деньги перевел. вроде как его уже вчера отправили. фоток нет . после перевода денег продавец снял его с продажи и удалил объявление. Дядька вроде нормальный, будем надеяться что все будет хорошо. с трактором отдал новый задний диск с балоном. вот сижу теперь копалку присматриваю.

не понял вы что не видя трактор купили и уже перевели деньги?если это так то вы купили сюрприз---я так думаю

Да в принципе так и есть. видел только в объявлении. там объявление было на внутренний рынок расчитано. на Фотах трактор красавец , посмотрим что придет.

Да за 200 тр подарок!!!!.Как отправили ? компанией или просто попуткой? ТТН скинули.Похоже развод.

Доброго всем дня. Вы оказались правы. я нарвался на мошенников. Трактора у меня не будет. зато буду теперь 5 лет платить за воздух.... паспорт и ПСМ которые они мне скинули нарисованы в "паинте". Еще жена с матерью незнают...капец что будет.....[/quot \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Это разводят сидящие в тюряге . Больше всего мошенников на авито на дроме появились много в 14 году. Надо брать через знакомых. Я продаю 5 лет трактора знаю каждое объявление и уже несколько раз помогал модератору на дроме. Знаю много порядочных людей во Владике и В Хабаровске.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

есть человек во Владике с этого форума который ездил и смотрел мне трактора и так получилось что именно в этот день он был занят, а я побоялся упускать такой хороший экземпляр и поторопился оплатить... неужели никак нельзя по IP адресу вычислить....

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
chipola пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

неужели никак нельзя по IP адресу вычислить....

В полицию, надо, срочно.

я на вахте. 21 тока приеду вечером

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого брали? Есть ссылка на объявление ? Может они еще продают?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

все равно понять не могу:здесь много своих, кто продает, проверенные люди. и советом помогут. в настоящее время только после осмотра можно покупать без отправления денег. Или же по рекомендациям. Я понимаю, понравилась техника, загорелся. Я тоже когда янмар увидел в объяве, внутри себя представил как он у меня дома. Ни о каких предоплатах и речи быть не должно. Я поехал за 600 км посмотрел, купил. Много денег что ли у вас, раз так рискуете.....раз уж так получилось, в полицию вам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все просто- открываем сайт , скажем тракторс25, там ТА207 стоит 400 тыс, это реальная, адекватная цена. Если ТА217 продают вдвое дешевле- значит это обман, мошенничество. Нельзя было спросить на форуме? Или попросить чтоб посмотрели- легко можно было организовать.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

мда....
у моего друга тоже подобное было
тактор хотел но денег маловато имелось
искал варианты подешевле и решил купить уцененный тратор. Нашел торгашей которые пообещали привести Джинму за 90 тыс. грн. (пры рыночной цене 120), только задаток надо - 10 тыс.
Задаток передал человеку лично в руки и так по сей день - нет ни трактора, ни денег, ни конторы которая якобы этим занемалась, ни человека
и номер телефона не действителен)

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

и у меня кум тоже так попал но на1000гр хотел куботу взять х24за 5000$ по обещали доставку но только надо было гарантий мол скинь немного денег и доставим ну и скинул ну и связь потерялась

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Все просто- открываем сайт , скажем тракторс25, там ТА207 стоит 400 тыс, это реальная, адекватная цена. Если ТА217 продают вдвое дешевле- значит это обман, мошенничество. Нельзя было спросить на форуме? Или попросить чтоб посмотрели- легко можно было организовать.

Мда... Человек с 13!!! года на форуме. Как? Зачем? В 2 раза дешевле - этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Точнее может, но тогда это называется "под восстановление". Есть же Наиль, другие крупные конторы... Это как в МММ до сих пор плательщики находятся. Тракторов любых навалом. Куда торопиться? Сочувствую родным. В покер можно быстро отбить или в напёрстки. Ой-ёй... Такому надо ещё в школе учить. А то все вроде грамотные, чай не при царе, а на деле... Жизнь научит. Не бесплатно.
Попросить чтоб посмотрели - ну покажут реальный трактор. Только продадут его 10 покупателям, а не получит никто. Только лично или через очень хороших знакомых. На будущее. А то опять...
На авито постоянно встречаю мошенников и не только по тракторам.
Сам не доверил отправку трактора, хотя сумма была меньше. И трактор был реальный, и продавец. Всё равно пришлось в другой город мотать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Вот не хотите. не которые фото от разных тракторов цена даром.Такой же развод.http://spec.drom.ru/olginskii-r-n/tractor/horoshij-traktor-4vd-46397121.... Народ в больших фирмах надо тоже приезжать и лично выбирать они прислать пришлют только что ?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
p.carpow2012 пишет:

Вот не хотите. не которые фото от разных тракторов цена даром.http://spec.drom.ru/olginskii-r-n/tractor/horoshij-traktor-4vd-46397121.... Народ в больших фирмах надо тоже приезжать и лично выбирать они прислать пришлют только что ?

Если б у нас нормально работала правоохранительная система, можно было бы осуществлять контрольные закупки якобы из другого города. Десяток-другой бы посадили и сразу бы наступил порядок... У нас же лучше новый налог придумают, чтоб ни тракторов, ни людей...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Grim Reaper пишет:
p.carpow2012 пишет:

Вот не хотите. не которые фото от разных тракторов цена даром.http://spec.drom.ru/olginskii-r-n/tractor/horoshij-traktor-4vd-46397121.... Народ в больших фирмах надо тоже приезжать и лично выбирать они прислать пришлют только что ?

Если б у нас нормально работала правоохранительная система, можно было бы осуществлять контрольные закупки якобы из другого города. Десяток-другой бы посадили и сразу бы наступил порядок... У нас же лучше новый налог придумают, чтоб ни тракторов, ни людей...

Таких не садят они уже сидят.или просто получат условные 2 года и выплачивать будут всю жизнь по 250 рублей.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

Да дела .я сам столько раз рисковал теперь все уже не буду...Последний раз косилку хотел купить по почте списался созвонился и народ на форуме отзывы хорошие давал что все нормально..но все равно сам поехал так и есть началось показывают склад не крашеные ладно говорю беру такую,скидку дайте,опять муторят вы знаете они китайские мы вам лучше сами привезем через неделю хорошую..и так и не дали..Почему?..потом местный народ объястнил там говорит говно еще то подальше шлют а кому то а узнали что я из местных так и в кусты мог бы потом и претензии предъявить..Так вот даже если рядом и сам глядишь можно попасть что уж там говорить за по фото да из далека..
Конечно в полицию если сам далеко через знакомых или прямо с вахты.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У нас законы принимают бюрократы ,воры, они своих не садят.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Как то за масла тут недавно тёрли

В Солнечногорском районе Подмосковья полицейские провели уникальную по своему масштабу операцию. Накрыли целую сеть подпольных производств, на которых делали контрафактную продукцию - моторные масла ведущих мировых брендов. Подделка расходилась по всей стране рекордными партиями. Причем, дешевый левак под видом самых популярных марок попадал даже в крупные магазины.

Контрафакт был обнаружен во время крупномасштабной проверки всех оптовых баз Москвы и Московской области. По показаниям представителей баз установлено, что указанные партии пришли от поставщиков из Солнечногорска. И даже назвали адреса. А дальше была оперативная работа. Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW.

ЗАВАЛИЛИ РЫНОК ПОДДЕЛКАМИ

Операция началась рано утром. Сотрудники УБЭиПК при поддержке бойцов ОМОНа нагрянули одновременно на четыре подпольных «завода». Все находятся на территориях заброшенных складов - в Солнечногорске и окрестностях.

Деревня Смирновка. Бывшая промзона. Ангары разбросаны на нескольких гектарах. В одном из строений, спрятанном за высоким забором, мошенники и устроили «небольшое предприятие».

Каждое утро с одного из нескольких нефтеперерабатывающих заводов сюда приезжала многотонная автоцистерна с моторным маслом невысокого класса качества с минимальными потребительскими свойствами. Далее мошенники разливали это масло в поддельные канистры (они поставлялись с двух заводов в Белоруссии), клеили на них подпольно напечатанные в другом регионе России этикетки с логотипами известных фирм и отправляли на продажу.

И какими масштабами!

- По нашим данным, почти каждый день только с этого склада уходило до 10 фур, груженной контрафактом, - рассказывает оперативник.

Контрафакт производился в огромных масштабах
Контрафакт производился в огромных масштабах
В углу ангара огромные цистерны. Три полуавтоматические линии розлива с этикет-автоматами.

На всей площади «производства» - упаковки с пустыми канистрами известных мировых брендов и более тысячи лент с соответствующими этикетками.

На «производстве» работали около пятидесяти человек. Все граждане Узбекистана и Таджикистана. Нелегалы, естественно. По-русски мужчины не говорят. Или делают вид, что не понимают. Объясняют чуть ли не на пальцах, что паспортов у них нет, а жили прямо на территории склада - хозяева поставили им несколько бытовок.

Аналогичная картина в промзоне в селе Соколово. Только там мошенники не разменивались на мелкую тару, контрафакт гнали бочками, канистрами и ведрами объемом 20 литров! По соседству - два огромных склада, общей площадью в 3000 квадратных метров, плотно забитых готовой продукцией.

Есть подобные «производства» и в деревне Кочугино и в самом Солнечногорске.

И все это не какие-то разрозненные цеха, а «филиалы» фирмы под названием «Эпос», которая за несколько лет просто завалила рынок поддельным моторным маслом.

ДВА ТОВАРИЩА

Сообщается, что во главе организованной преступной группы мошенников стоят два молодых человека. Москвичи. Обоим нет еще и тридцати. Официально имена подозреваемых полиция пока держат в секрете. Однако сайт pravdevglaza.ru сообщает, что «хозяева подпольного производства Андрей Александров и Константин Лютиков уже задержаны».

- Начинали они с небольших объемов, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. - Где-то достали небольшую партию канистр, напечатали этикетки «под фирму» и попытались продать по оптовым ценам под видом настоящих. Получилось. Начали наращивать обороты. Причем, первые свои партии разливали чуть ли не в гараже.

Рассказывают, что прибыльность в таком подпольном производстве, когда берется дешевое сырье и продается по рыночным ценам, колоссальная. За несколько лет молодые люди заработали сотни миллионов рублей.

- Если считать с рабочими, в весь процесс были вовлечены не меньше трехсот человек, - заявляет источник. - Были посредники, которые отвечали за отдельные направления. Один, например, занимался только заказами этикеток у типографий. Было подразделение, отвечающее за черную бухгалтерию и финансовый учет. Так же была своя служба безопасности, состоящая, в том числе, и из бывших сотрудников правоохранительных органов.

- Как мошенникам удавалось продавать поддельные моторные масла такими объемами?

- Всё просто. Они предлагали цену, которая была гораздо ниже, чем у официальных дистрибьюторов этих торговых марок в России. Объясняли, мол, получили такую вот оптовую партию. Показывали документы. Поддельные, конечно же. Но кто откажется от прибыли? Не будешь же проверку партии в лаборатории заказывать. Поэтому многие оптовые продавцы с ними и работали.

- Эта продукция попадала только в мелкие точки продаж?

- Не только мелкие, но и в крупные магазины, сети. Более того, поначалу мошенники работали лишь по Подмосковью, но когда обороты начали расти, пошли дальше - сначала в соседние области, потом по всей стране. Кстати, есть информация, что у той же самой фирмы есть производство и в городе Дзержинск Нижегородской области. А сегодня, по нашей информации, их продукция попадает по «левым каналам» и в страны СНГ - Казахстан, Белоруссия. Но в итоге страдают ведь, прежде всего обычные автомобилисты. Люди покупают масло, заливают в новую машину, а уже через пару месяцев сталкиваются с различными проблемами в двигателе. Злоумышленники подделывали широкий спектр популярных продуктов премиального сегмента. Хотя разливалось все, что называется, из одной бочки...

Впрочем, в сложных схемах подпольных производств еще предстоит разбираться следователям.

ОФИЦИАЛЬНО

Мошенники зарабатывали 12 млрд. рублей в год

- Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и полицейскими Московской области при силовой поддержке бойцов ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России на территории Московского региона проведено 16 обысков в местах производства, хранения и сбыта контрафактной продукции, офисных помещениях и адресах проживания фигурантов, - сообщают в пресс-службе МВД России. - В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса – 26-летнего жителя Москвы – изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китай с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

27
Россия
: Магдагачи
04.02.2016 - 07:28
: 16

Проверенные продавцы трактор25 и миниэкс.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
27 пишет:

Проверенные продавцы трактор25 и миниэкс.

миниекс dont только не св питере в живую всунут то что не попадяесли доки нужны могу на усмотрение выложить ..сам ген директор в Владике.. да очень честный человек но филиалы говно и отвечаю ..благодаря директору вернули разницу между 20л.с и 15 лс. когда я до него добрался ..трактор 25 ..это тоже ..купил плуг у них оборотный на сайте пишут два размера а а посылают один на 20захват а деньги разные так это говно и валяется на складе... sad

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
hinomoto27 пишет:

и у меня кум тоже так попал но на1000гр хотел куботу взять х24за 5000$ по обещали доставку но только надо было гарантий мол скинь немного денег и доставим ну и скинул ну и связь потерялась

Всем привет. Месяца два назад у Наиля спрашивал совета за Куботу (не дорого в объявлении на ОЛХ). Созвонились, договорились посмотреть, оплатить после отправки, продавец дал адрес, . Отмахали 600 км в одну сторону, а на деле хутор в десять домов без нормальных дорог и номер не отвечает. Так и вернулись домой не солоно хлебавши. Теперь умнее будем.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
p.carpow2012 пишет:

Вот не хотите. не которые фото от разных тракторов цена даром.Такой же развод.http://spec.drom.ru/olginskii-r-n/tractor/horoshij-traktor-4vd-46397121.... Народ в больших фирмах надо тоже приезжать и лично выбирать они прислать пришлют только что ?

Это не такой же развод, это он есть. только фото поменялись и название трактора а текст объявления слово в слово тот же. Тоже был хороший трактор 4вд исеки а этот только - хороший трактор 4вд кубота.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Слева направо- 1.кпп, 2.двигатель.3.гур

Спасибо!
На нем еще и гур есть ? shok
Что то я не ощутил разницы при выкл. двигателе и заведеном.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
p.carpow2012 пишет:

Вот не хотите. не которые фото от разных тракторов цена даром.Такой же развод.http://spec.drom.ru/olginskii-r-n/tractor/horoshij-traktor-4vd-46397121.... Народ в больших фирмах надо тоже приезжать и лично выбирать они прислать пришлют только что ?

Это не такой же развод, это он есть. только фото поменялись и название трактора а текст объявления слово в слово тот же. Тоже был хороший трактор 4вд исеки а этот только - хороший трактор 4вд кубота.

Ну вот опять клюнули на цену Это полный развод.Посмотри модераторы удалили это объявление.У этих продавцов уже было объявление только трактор был Кубота GL19 кого та тоже развели .Всем пока покупайте дальше всем не объяснишь что в больших фирмах г cen на больше .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах