Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1038 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

именно в этот момент человек который мог посмотреть был занят а упускать такой момент я не хотел

вот такие торопыжкии и попадают на бабки.нет бы зашел сюда поспрашал авось дельный совет бы получил.думаю будет вот так dntknw но лучше бы такого не произошлоб.ну или хотяб почитать вот это человек зашел создал тему https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:

Вот картошка посажена на 92 см, и обработана.
плюсы, то что большее солнца, и продувается хорошо, фитофторы меньшее.
минусы, основной это то что ряды не сомкнуться, и в междурядье будут сорняки, придется с тяпкой ходить

а вопрос а без тяпки совсем совсем никак?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

а вопрос а без тяпки совсем совсем никак?

можно и не тяпать, сорняк картошку уже не задавит, просто не охота поле загрязнять. Можно мотоблоком по быстрому пробежать между рядками, благо ширина позволяет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

а вопрос а без тяпки совсем совсем никак?

можно и не тяпать, сорняк картошку уже не задавит, просто не охота поле загрязнять. Можно мотоблоком по быстрому пробежать между рядками, благо ширина позволяет.

а если сдвоенные окучники поставить непробовали??

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Я окучивал за два прохода, окучник дисковый, сначала окучивал как положено, потом диски расставлял по шире и проходил ещё раз. Проблема в том что ряды картошки не сомкнуться, так как посажена широко, и уже картошка не сможет забить сорняк, который вырастит уже после окучивания, как то, так

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
TaktorichkaOK пишет:

Любимая игрушка сней всегда так.

у меня это не как игрушка. Ровно за месяц намотал 100 часов. Телеги общей массой 5 тн тащит будь здоров, т40 и тот с напрягом идет. Вместе со знакомым таскаем. По горам с грузом с полным приводом вообще без страха!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Наиль поздравляю тебя с праздником ураза байрам желаю тебе хорошего здоровья и прежде всего успехов в твоем интересном деле pie roma извини что так поздно но только освободился от дел

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:

Наиль поздравляю тебя с праздником ураза байрам желаю тебе хорошего здоровья и прежде всего успехов в твоем интересном деле pie roma извини что так поздно но только освободился от дел

Спасибо! Успехов и здоровья всем форумчанам, всем трактористам, всем кто работает на земле, вне зависимости от веры, национальности, и страны проживания! Ну а мы как положено- празднуем, шашлык из барашка, своя специфика- стол на капоте трактора, тоже между дел)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Привет всем hi 3 дня назад потёк сальник на бортовой, причём не сопливил, и не подтекал, а потёк резко и сильно. Нужно было досажать рассаду, поэтому полез в бортовую только сегодня, как оказалось сальник это только следствие, лопнула внутренняя обойма наружного подшипника, причём вдоль по диагонали (фоток не сделал, некогда было). Подшипник покрошило за эти дни изрядно, стружки было много, но шестерни не пострадали.
ПС. Собственно вопрос, почему мог лопнуть подшипник?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
chipola пишет:

окучивать толком не получается, после трактора хожу с тяпкой - правлю, Гуляет блядина в борозде,

Мне этот культиватор достался в плачевном состоянии, но компоновка была такая как на фото, может он не правильно был собран???, путём не сложных манипуляций ключами можно развернуть его так что колёса окажутся сзади а окучники впереди, ни кто в сети картинку не встречал подобного.

Дмитрич(если не ошибаюсь), а зачем вам картинки? Вы же человек опытный и умный - чем ближе к задней оси трактора окучник, тем меньше будет виляние. Простейшая геометрия доказывает это. Свой окучник также планирую переделать как можно ближе к задним колесам.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У нас если посадить 90 см без картошки останешься .я сажу сажалкой 60см 2 редка резина на тракторе 12.4-24. свободно влазит и не чего не подрезает Приходится сдавать задом между редками.

Вложение
moi1650.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Крокомот пишет:

У меня колея 97 см. Проставки не успел выточить. Решил сажать под 80см. В общем то нормально.

Тоже колея около этого .
Но режу так.
75 междурядья.

Вложение
14677783302102031943902.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Голландцы сажали на 75 см( у нас в совхозе Шемяк было совместное предприятие по выращиванию картофеля с голландцами, у них все оборудование на такое междурядье), сейчас в Голландии переходят больше на 90 см, причем считается что это дает прибавку в урожае в пересчете на гектар в 30-40 %. А на 60 см картофель не растет, а томится и болеет. Что и видно на фото- даже не взошел местами.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Голландцы сажали на 75 см( у нас в совхозе Шемяк было совместное предприятие по выращиванию картофеля с голландцами, у них все оборудование на такое междурядье), сейчас в Голландии переходят больше на 90 см, причем считается что это дает прибавку в урожае в пересчете на гектар в 30-40 %. А на 60 см картофель не растет, а томится и болеет. Что и видно на фото- даже не взошел местами.

Садите как хотите но не навязывайте Россия большая климат разный урожай тоже у нас в Иркутской обл климат разный картошку садить начинают 10 Мая а северней и 10 июня. мы садим 1-2 июня.У меня с 6 соток 50-60 мешков в мешке по 5 ведер 12 литровых.Мне больше и не надо.Если у вас не растёт на 60 см это ваши проблемы.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
chipola пишет:
p.carpow2012 пишет:

я сажу сажалкой 60см

Покажи сажалку, заводская или самодел?

p.carpow2012 пишет:

на тракторе 12.4-24. свободно влазит и не чего не подрезает Приходится сдавать задом между редками.

Калеёй - то я вмещаюсь, колёса просто идут не по центру междурядий, но картошку не давят, а вот культиватор слегка гуляет в месте с трактором, подозреваю, что шипы на МТЗовской резине меньше чем на японской, поэтому подбуксовывает и уходит в сторону, или я его глубоко "засандаливаю", ведь когда нарезаю рядки для посадки, идёт и не виляет.
А площадей для тренировок тоже нет, у меня всего семь соток.

Да скорей всего глубоко загоняете.Еще окучник ходить см 5 свободно из стороны в сторону чтобы при небольших моневрах окучник не кидался с трактором из стороны в сторону. Собираюсь ехать окучивать другу вечером сделаю фото.

Вложение
moi1651.jpg
moi1652.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
p.carpow2012 пишет:

.Еще окучник ходить см 5 свободно из стороны в сторону

Это обязательно. Полностью поддерживаю. (хотя окучиваю мотоблоком)

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Купил китайскую косилку, а сфоткать забыл. 37 т.р. Нашел единственное фото в инете.
Покупал по телефону. Думал привезут как у соседа с цепьями, ан нет. С какогото старого завоза осталась.
Очень надежная конструкция!!! Родной кардан от фрезы туго влезал на косилку, хотел подточить шлицы напильником, но не смог, зубья напильника стерлись. С трудом насадил.
После первой эксплуатации был приятно удивлен.
Особенно понравилось "шаровое" соединение шатуна с полотном! Куда нам до китайцев?!
У нас же в ппервую очередь космос, самолеты, танки, корабли, подводные лодки.... А сельское хозяйство? - крестьянам.
Пока косил, подъехал знакомый на китайском тракторе. Оказалось, что у него точно такая же косилка но чуть по уже - 1.6 м.
Он эксплуатарует 4-й сезон. Говорит, что ничего не ломалось, ниразу не занимался клепанием сегментов. Все родное. Я аш обрадовался.
На выходных снова буду косить. Постараюсь сфотать и снять.
Может кто-то пользовался. Если ошибся в предположениях о надежности, прошу сообщить.

Вложение
68877.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Не перестаю удивляться. В Перми строят авиадвигатели, а шаровые головки (наконечники) найти не могу.
Делаем тестю трехточку.
Помогите найти магаз или интернет-магаз с шаровыми головками! Где можно купить....

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Вот только приехал окучивал картошку 60 см между рядками

Вложение
moi1659.jpg
moi1655.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Всем пока уехал на рыбалку.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
p.carpow2012 пишет:

Вот только приехал окучивал картошку 60 см между рядками

в грузовик по гидроборту заезжаешь?как трактор в кузове крепится и не катается?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

магаз или интернет-магаз с шаровыми головками! Где можно купить....

Ты такие имеешь в виду http://karta.konsult-1.ru/cheap/cheap-rod-ends.html.
если есть доступ к токарю можно изготовить, любого размера, и конфигурации

Интересно, а для токаря это не трудно? scratch_one-s_head Надо спросить у него. я ему весной глинянный огород фярезеровал, без оплаты, в корыстных целях blush2

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

а вот и масленицо
залил как положено почти 15 литров - даже передачки легче втыкаться стали

по чем и где покупал? У меня тоже встал вопрос о замене, за такое масло у нас в магазе 60 грн за литр просят

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:
skyline_mc пишет:

а вот и масленицо
залил как положено почти 15 литров - даже передачки легче втыкаться стали

по чем и где покупал? У меня тоже встал вопрос о замене, за такое масло у нас в магазе 60 грн за литр просят

тута http://ukrnaftotovar.com.ua/p291664447-maslo-transmissionnoe-atf.html

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

агринол еще по цене примерно такой же, кстати у них и UTTO есть
так же и на это приглядывался, но цена стремная - мейд ин бельгиум и за 1030 гривен?

Вложение
435228178w640h640cid2180482pid303362716-ed3f0657.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
p.carpow2012 пишет:

Всем пока уехал на рыбалку.

Омуля наловишь, звони.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В прошлые выходные приезжал ко мне человек с другом, купил он зимой GL23, причем трактор у него уже был- новый МТЗ-82 с фронталом, к нему куча агрегатов- прицеп, косилка, грабли, пресс-подборщик, плуг, в общем все вместе под два миллиона по сегодняшним ценам. Занимается сеном- сам косит, и всю зиму продает в рулонах. Выходит за год тыс на 500-600. Казалось- зачем ему малыш- японец ? А оказалось- GL он ценит даже выше, чем МТЗ. За май месяц , живя рядом с небольшим городом( тыс 50 населения), заработал только на пахоте больше 300 тыс. Причем не особо напрягаясь, ничего не сломав, даже ножи все целы на фрезе. Что при цене трактора в 375 тыс его очень удивило- почти окупил. Хочет роторку на него поставить и еще на сенокос- чтоб только косил, а все остальные работы по сену уже на МТЗ . Я улыбаясь с полчаса выслушивал, как удобно работать на ГЛ ( с гидротрансмиссией кстати), как он экономичен и надежен и тд и тп. Ну а друг его выбрал такого красавца в 26 лошадей....

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
chipola пишет:

было заклинивание которого ты не заметил, поэтому и лопнула обойма.

Понятно что было, не понятно почему заклинило, смазка была в норме, стружка появилась после того как подшипник лопнул, т.к. шестерни целые.
Ну и к вопросу о ширине междурядий, правда фотки старые

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:

Привет всем hi 3 дня назад потёк сальник на бортовой, причём не сопливил, и не подтекал, а потёк резко и сильно. Нужно было досажать рассаду, поэтому полез в бортовую только сегодня, как оказалось сальник это только следствие, лопнула внутренняя обойма наружного подшипника, причём вдоль по диагонали (фоток не сделал, некогда было). Подшипник покрошило за эти дни изрядно, стружки было много, но шестерни не пострадали.
ПС. Собственно вопрос, почему мог лопнуть подшипник?

По-моему ответ на поверхности - расширенная колея. Мое мнение. tomato

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Володя я пишет:

По-моему ответ на поверхности - расширенная колея.

Нееее, колея расширена за счёт разборных дисков, т.е. в пределах заводского допуска, и не сантиметром более blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах