Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 105 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

ДА у меня таже проблема , сын моего товарища искал мне мануал в нете и наткнулся на статью " о подаче в суд на корпорацию Кубота за отсутствие мануалов хотя-бы на Английском"
А на Хиномото189 двигатель не такой как на А-19 ? Если да то у меня есть мануал по двигателю на Русском

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"саша сверло" пишет:

он создал тему с мануалами но я вчера не смог ее найти

Она тут:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

01.02.2014 - 19:43
: 55

Доброго времени суток всем! Коллеги, проясните: купил в USA помпу для трактора Кубота L1-215D двигатель D-1402. Вот ссылка где брал: http://www.kumarbrosusa.com/kubota/water-pump-d1402.html
Сегодня начал менять, опешил: ОНА НЕ ПОДХОДИТ! Ребята подскажите, что я купил и какую помпу мне надо было. На фото слева-моя, справа - новая. Если кому надо, то отдам за свою цену - пересылка с меня.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Рафа75 пишет:

Доброго времени суток всем! Коллеги, проясните: купил в USA помпу для трактора Кубота L1-215D двигатель D-1402. Вот ссылка где брал: http://www.kumarbrosusa.com/kubota/water-pump-d1402.html
Сегодня начал менять, опешил: ОНА НЕ ПОДХОДИТ! Ребята подскажите, что я купил и какую помпу мне надо было. На фото слева-моя, справа - новая. Если кому надо, то отдам за свою цену - пересылка с меня.

Про помпу я писал вал и подшипники рем комплект от ВАЗ. вал на один миллиметр толше со стороны крыльчатки .токарь снимет.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Павел АФ пишет:
"саша сверло" пишет:

он создал тему с мануалами но я вчера не смог ее найти

Она тут:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Спасибо огромное что подсказали. ya Сайт очень большой надо попросить редактора уже какойто поисковик изобретать.А может я просто не умею пользоваться сайтом. Еще раз спасибо.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
IIIu3 пишет:

Допустим если на моем тракторе включить автоматику горизонта,а крутилка ручной настройки наклона находится в одном из крайних положений то трактор тоже "подавится".
То есть если Вы не делаете террас или не работаете на сложном рельефе,для правильного горизонта требуется среднее(нейтральное положение крутилки.
У Вас обе крутилки находятся в крайнем положении .Судя по иероглифам(сравнил с иероглифами своего трактора) вторая с лева(на фото) отвечает за наклон.Пробовали поставить её в среднее положение при включенной автоматике,и до включения соответственно??Эта крутилка должна так-же как и тумблер "с желтыми" управлять работой цилиндра.

Да,пробовал конечно.Ставил её в среднее положение,и до включения горизонта и после включения....
Но результата-ноль.Все равно как она стоит.
Скажу больше. На крутилку ручной настройки наклона фреза у меня вообще почему-то не реагирует....
Я так понимаю,что когда крутилку эту крутить влево -вправо,фреза соответственно тоже должна наклоняться влево-вправо?Так ведь?
Или эта крутилка должна работать не всегда,а только тогда,когда включаешь горизонт?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Саш, не уверен, так как наворотов много, не бьется ни с L серией ни Х.
А так кинь, пригодиться на всякий случай.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

сейчас попробую закинуть

Вложение
kubota.pdf
05.06.2012 - 21:59
: 26406

По номеру на масл фильтре японском пробил аналоги -подходит Хунлай и Кнехт немецкий , заказал 5 шт Кнехт , чтоб не думалось и масло Тойота 10 -30 Ремень генератора Бош подошел за 160 рублей.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Согласен. Я тоже масляный фильтр и все остальные на Экзисте подобрал, масляный 200 руб, уже поставил, а остальные в пути потом посмотрим как подойдут... Вот теперь размышляю какое масло в КПП лить... Хочется отечественное , но блин оно вроде и есть "Газпромовское" только в продаже хрен найти... За порлское 20 литров хотят 4400 рубле (пусть шляхи подавятся не куплю)

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Kroydon пишет:
IIIu3 пишет:

Допустим если на моем тракторе включить автоматику горизонта,а крутилка ручной настройки наклона находится в одном из крайних положений то трактор тоже "подавится".
То есть если Вы не делаете террас или не работаете на сложном рельефе,для правильного горизонта требуется среднее(нейтральное положение крутилки.
У Вас обе крутилки находятся в крайнем положении .Судя по иероглифам(сравнил с иероглифами своего трактора) вторая с лева(на фото) отвечает за наклон.Пробовали поставить её в среднее положение при включенной автоматике,и до включения соответственно??Эта крутилка должна так-же как и тумблер "с желтыми" управлять работой цилиндра.

Да,пробовал конечно.Ставил её в среднее положение,и до включения горизонта и после включения....
Но результата-ноль.Все равно как она стоит.
Скажу больше. На крутилку ручной настройки наклона фреза у меня вообще почему-то не реагирует....
Я так понимаю,что когда крутилку эту крутить влево -вправо,фреза соответственно тоже должна наклоняться влево-вправо?Так ведь?
Или эта крутилка должна работать не всегда,а только тогда,когда включаешь горизонт?

ТОЛЬКО ТОГДА ,КОГДА ВКЛ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОРИЗОНТОМ

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Костя С. пишет:

Согласен. Я тоже масляный фильтр и все остальные на Экзисте подобрал, масляный 200 руб, уже поставил, а остальные в пути потом посмотрим как подойдут... Вот теперь размышляю какое масло в КПП лить... Хочется отечественное , но блин оно вроде и есть "Газпромовское" только в продаже хрен найти... За порлское 20 литров хотят 4400 рубле (пусть шляхи подавятся не куплю)

У нас по FUKS stow 10W30 универсальное и в трансмиссии и в двигатель надо заплатить 100$ за 20л меньшей тары нет . Я и думаю взять как раз и 3л в двигатель и 14 плюс минус в коробку.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Тут в пятницу не глядя поменял свой Кубота Асте-19 на Куботу GL-25.
Ребята, может быть у кого есть инфа по мануалу на данный трактор???? (GL-25)
А у меня есть электронный и бумажный вариант мануала на японском Куботы асте-19.
Кому может быть надо?

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Мануал на японском KUBOTA aste-19

Вложение
67950-6251-7.pdf
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
саша сверло пишет:
Костя С. пишет:

Согласен. Я тоже масляный фильтр и все остальные на Экзисте подобрал, масляный 200 руб, уже поставил, а остальные в пути потом посмотрим как подойдут... Вот теперь размышляю какое масло в КПП лить... Хочется отечественное , но блин оно вроде и есть "Газпромовское" только в продаже хрен найти... За порлское 20 литров хотят 4400 рубле (пусть шляхи подавятся не куплю)

У нас по FUKS stow 10W30 универсальное и в трансмиссии и в двигатель надо заплатить 100$ за 20л меньшей тары нет . Я и думаю взять как раз и 3л в двигатель и 14 плюс минус в коробку.

Мне надо 18 литров, т.е. канистра 20 литров в самый раз, на сайте есть "Джиэнерджи" (Газпромовское), но в продаже хрен найти. есть в инете и от "Лукойла" аналог для тяжелой техники, но там фасовка 200 литров, а в разлив нет нигде... Мало просто такой техники вот и выходит, что сразу не найти

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"славентий" пишет:

Ребята, может быть у кого есть инфа по мануалу на данный трактор???? (GL-25)

http://www.kubota-nouki.jp/manual/search.html
http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34070-1921/index.html

Нечепуренко Ден...

Господа, подскажите где купить гидронасос?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
славентий пишет:

Тут в пятницу не глядя поменял свой Кубота Асте-19 на Куботу GL-25.
Ребята, может быть у кого есть инфа по мануалу на данный трактор???? (GL-25)
А у меня есть электронный и бумажный вариант мануала на японском Куботы асте-19.
Кому может быть надо?

Слава вернитесь на страницу назад , там для Nail выложено

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Костя С. пишет:
саша сверло пишет:
Костя С. пишет:

Согласен. Я тоже масляный фильтр и все остальные на Экзисте подобрал, масляный 200 руб, уже поставил, а остальные в пути потом посмотрим как подойдут... Вот теперь размышляю какое масло в КПП лить... Хочется отечественное , но блин оно вроде и есть "Газпромовское" только в продаже хрен найти... За порлское 20 литров хотят 4400 рубле (пусть шляхи подавятся не куплю)

У нас по FUKS stow 10W30 универсальное и в трансмиссии и в двигатель надо заплатить 100$ за 20л меньшей тары нет . Я и думаю взять как раз и 3л в двигатель и 14 плюс минус в коробку.

Мне надо 18 литров, т.е. канистра 20 литров в самый раз, на сайте есть "Джиэнерджи" (Газпромовское), но в продаже хрен найти. есть в инете и от "Лукойла" аналог для тяжелой техники, но там фасовка 200 литров, а в разлив нет нигде... Мало просто такой техники вот и выходит, что сразу не найти

Все нашел в Смоленске за 3700 р 20 литров масла в трансмиссию http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...
есть еще чисто трансмисионка с гидарвликой без двигателя за 3450 рублей

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Добрый вечер Всем. Согласен . Хороший выбор , я это масло давно использую , проверил в спорте на мотоциклах , на легковых автомобилях и на грузовиках универсальное 10w40 очень хорошие показатели , я разбирал двигателя после него и не по поломкам а по пробегу. У нас оно оригинальное английское. Только цен в рублях я не очень понимаю dntknw Сейчас возьму себе на трактор . Взял трактор поздней осенью , поменял расходники кроме масла ( слишком прозрачное было как для дизеля да и уровень держится ) сейчас немного потемнело и для профилактики оязательно поменяю( фильтра с зимы лежат).

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
саша сверло пишет:

Добрый вечер Всем. Согласен . Хороший выбор , я это масло давно использую , проверил в спорте на мотоциклах , на легковых автомобилях и на грузовиках универсальное 10w40 очень хорошие показатели , я разбирал двигателя после него и не по поломкам а по пробегу. У нас оно оригинальное английское. Только цен в рублях я не очень понимаю dntknw Сейчас возьму себе на трактор . Взял трактор поздней осенью , поменял расходники кроме масла ( слишком прозрачное было как для дизеля да и уровень держится ) сейчас немного потемнело и для профилактики оязательно поменяю( фильтра с зимы лежат).

ну по цене это 110-100 $ приблизительно за 20 литров

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
"sokmix" пишет:

Что бы я делал без форума?! И без отзывчивых ребят как "Sokmix" !
Большое человеческое спасибо! Всё открыл, всё пере копировал,
начал изучать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А на Aste вот этим рычагом что включается?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Nail555" пишет:

А на Aste вот этим рычагом что включается?

Удвоение скорости вращения передних колес.
Условия включения режима - включенный привод передних, пониженный ряд передач и солидный выворот руля. Возможно что то забыл.

01.02.2014 - 19:43
: 55

А для каких Кубот подойдет правая?

01.02.2014 - 19:43
: 55
Рафа75 пишет:

Доброго времени суток всем! Коллеги, проясните: купил в USA помпу для трактора Кубота L1-215D двигатель D-1402. Вот ссылка где брал: http://www.kumarbrosusa.com/kubota/water-pump-d1402.html
Сегодня начал менять, опешил: ОНА НЕ ПОДХОДИТ! Ребята подскажите, что я купил и какую помпу мне надо было. На фото слева-моя, справа - новая. Если кому надо, то отдам за свою цену - пересылка с меня.

Кому подойдет правая?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
D_cent пишет:
"Nail555" пишет:

А на Aste вот этим рычагом что включается?

Удвоение скорости вращения передних колес.
Условия включения режима - включенный привод передних, пониженный ряд передач и солидный выворот руля. Возможно что то забыл.

Спасибо! Век живи-век учись))) через меня прошло больше десяти этих асте, всех модификаций, изучил их вдоль и поперек ( очень нравиться этот трактор, один из лучших среди маленьких) а функцию этого рычажка только сейчас узнал!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:
D_cent пишет:
"Nail555" пишет:

А на Aste вот этим рычагом что включается?

Удвоение скорости вращения передних колес.
Условия включения режима - включенный привод передних, пониженный ряд передач и солидный выворот руля. Возможно что то забыл.

Спасибо! Век живи-век учись))) через меня прошло больше десяти этих асте, всех модификаций, изучил их вдоль и поперек ( очень нравиться этот трактор, один из лучших среди маленьких) а функцию этого рычажка только сейчас узнал!

Добрый вечер Всем , попробую подисскусировать по этому рычажку. Был разговор на форуме и продавцы при продаже трактора обьясняли что этот рычажок отключает передний привод во время полного выворота руля. Я пробовал но при режиме ВКЛ, мне не понравилось ; во первых плохо ( с зажатым одним из тормозов) разворачивает на месте ( например в конце гона) а во вторых один раз при выходе из выворота услышал не приятный вход шестерни в зацепление . С тех пор держу в положении ВЫКЛ. и на газу передние колеса быстрее помогают совершить поворот на месте. Если не прав то поправьте пожалуйста.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Ребята, прокомментируйте работу моего GL-25.
Вчера прошёл 2 пробных ряда фрезой на одинаковых передачах( 1-ая, пониж.).
На первом заходе начал сильно дымить белым дымом, в конце ряда полетел сноп искр
из трубы. Вынужден быстро убрать нагрузку. Со страхом захожу на второй ряд.
Также нагрузку "двоечку" держу на тахометре, прошёл благополучно, сильного
дыма не было, искр не было. Дай погазую. думаю. С минуту газовал на месте больше
"двойки" - дыма, искр не было. Что это? Серьёзное или не стоит бояться?
Накануне в тракторе обнаружил отсутствие элемента топливного фильтра.
Естественно сразу нашёл, поставил. После вчерашнего теста слил с двигателя чернющее масло.
Помаленько всё буду заменять: масла, фильтра. По двигателю видно - снималась головка,
форсунки. Прошёл 1000 моточасов. Ваше мнение? Заранее благодарен за участие!

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Привезли масляные фильтра не немецкие как обещали , а турецкие....На коробке написано Германия , на фильтре Турция. Отказался , пусть везут обещанные Кнехт или Хундаевские на крайняк возьму , они покороче на 1 см родного , но клапан тоже коричневый стоит как на родном .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах