Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 106 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
славентий пишет:

дымить белым дымом, в конце ряда полетел сноп искр

Искры из трубы - это нормально, выгоряет нагар (сажа)
А вот дымок, да еще белого цвета - это не к добру, его происхождение:
А) попадает масло в камеру сгорания - причина:
1- маслосъемные кольца
2- сальники клапанов
Б) не воспламиняется топливо в камере сгорания - причина:
1- льют форсунки
2- нет компресии

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"славентий" пишет:

На первом заходе начал сильно дымить белым дымом,

У меня Шибаура, 3 дня тому на зад фрезеровал огород 2 ряда прошёл, заехал на третий до половины дошёл и трактор начал задыхаться из трубы белый дым, остановился на холостых работает как часы, заглушил и опять завёл, работает только газу опять тухнет. Приехал домой начал смотреть, из под форсунки на третьем цилиндре соляра выступает когда газу даёшь. Форсунку снял разобрал всё прочистил, поставил на место всё заработал нормально.У меня фильтр автомобильный стоит с отстойником, сейчас после него ещё один поставил без отстойника, хуже не будет, а почистит лучше.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще может от раннего зажигания быть( дым точнее сизый при этом, но путают с белым), и от попадания антифриза в камеру сгорания( пробитая прокладка головки блока).
Ищи дизелиста хорошего.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Спасибо ребята! Буду разбираться...Снимать головку, форсунки...
Отпишусь.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
славентий пишет:

Ребята, прокомментируйте работу моего GL-25.
Вчера прошёл 2 пробных ряда фрезой на одинаковых передачах( 1-ая, пониж.).
На первом заходе начал сильно дымить белым дымом, в конце ряда полетел сноп искр
из трубы. Вынужден быстро убрать нагрузку. Со страхом захожу на второй ряд.
Также нагрузку "двоечку" держу на тахометре, прошёл благополучно, сильного
дыма не было, искр не было. Дай погазую. думаю. С минуту газовал на месте больше
"двойки" - дыма, искр не было. Что это? Серьёзное или не стоит бояться?
Накануне в тракторе обнаружил отсутствие элемента топливного фильтра.
Естественно сразу нашёл, поставил. После вчерашнего теста слил с двигателя чернющее масло.
Помаленько всё буду заменять: масла, фильтра. По двигателю видно - снималась головка,
форсунки. Прошёл 1000 моточасов. Ваше мнение? Заранее благодарен за участие!

А Сколько трактор лично у Вас в эксплутации часов и времени ? Я недавно купил свой, масло менял на двигателе сразу, черное со сгустками лилось, но без металла это радует))) А так вроде двигатель не дымит и не шумит.... При смене масла использовал промывочное масло, следующую замену проведу в 2 раза короче регламента. В переднем мосту масло на вид идеальное и по уровню, в коробке уровень, но когда придет фильтр буду и его менять

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
"Костя С." пишет:

А Сколько трактор лично у Вас в эксплутации часов и времени

Три дня. Так не хочется разочаровываться в нём. А у нас в деревне на счёт хорошего
дизелиста глухо. Ладно, надеюсь на лучшее!

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Откыл лючек цепи на фрезе ( резиновый сверху) Износа визуально цепи и верхней звездочки не видно , цепь 1-2 см болтается , буду смотреть может как подтягивается ,крышечка на 2 болтиках какая то есть, слева на фото .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:

Откыл лючек цепи на фрезе ( резиновый сверху) Износа визуально цепи и верхней звездочки не видно , цепь 1-2 см болтается , буду смотреть может как подтягивается ,крышечка на 2 болтиках какая то есть, слева на фото .

Алексей привет. Возьми за вал и покрути в лево в право люфта почти не должно быть.Крышечка с двумя болтами там стоит натяжитель но он не подтягивается и не ослабляется просто стальная пружина она только меняется или делается натяжитель по новой я уже делал несколько раз работает..Ты говоришь фрезу покупал отдельно но эта фреза родная именно от GT-3-5. тебе твою же и продали поэтому и стоила 20тр а так фрезы от 35тр и больше.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
"p.carpow2012" пишет:

Возьми за вал и покрути в лево в право люфта почти не должно быть

Здравствуйте ,господа! Здравствуй ,Павел! Небольшой люфт есть , попозже открою крышечку , посмотрю натяжитель. А комплект цепь , звездочки и натяжитель дорогие?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я несколько страниц назад описывал, как боролся с такой же фрезой, и умудрился решить вопрос только укоротив на звено цепь. В твоем случае надо натяжитель посильней, родной слишком слабенький для изношенной цепи.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
славентий пишет:
"Костя С." пишет:

А Сколько трактор лично у Вас в эксплутации часов и времени

Три дня. Так не хочется разочаровываться в нём. А у нас в деревне на счёт хорошего
дизелиста глухо. Ладно, надеюсь на лучшее!

Добрый вечер Всем . Слава не спешите с выводами может не так все плохо , как уже объяснял наш коллега искры и дым может быть просто продуктом выгорания "страшно быстрого водителя" есть люди которые считают правильным езду " в натяг " они давят на педаль на повышенных передачах естественно топливо не успевает сгорать и откладывается в выхлопной трубе. Вы дали ему нормальную нагрузку и нормальную продувку , выхлопной тракт короткий , прогрелся и прогорел. Я снимал форсунки на проверку , после установки из выхлопной капала соляра . Неделю зимой прогревал в гараже , белый дым не прекращался думал ВСЕ , выехал и после километра дымовой завесы на оборотах все прекратилось . До сих пор как новенький.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Я несколько страниц назад описывал, как боролся с такой же фрезой, и умудрился решить вопрос только укоротив на звено цепь. В твоем случае надо натяжитель посильней, родной слишком слабенький для изношенной цепи.

Я еще не вскрывал , может кто-то знает на что похожа цепь ( размер, шаг звена , с мотоциклетными есть схожесть) ?

05.06.2012 - 21:59
: 26406
"Nail555" пишет:

надо натяжитель посильней

Спасибо , время будет вскрою -посмотрю .

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Фрезу снял , навесил косу -коровок свежей травкой побалую .

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
"саша сверло" пишет:

Слава не спешите с выводами

Александр, да, действительно, вчера ещё заменил в двигателе масло с фильтром,
заехал на огород с фрезой, прошёл ряд с нагрузкой - дыма не было.
Тьфу-тьфу-тьфу. Дай Бог и дальше также! На радостях поменял-залил ему ещё в
передний мост хорошее трансм. масло, антифриз японский (в бочке не было, только в
радиаторе) и купил аккумулятор на 90А (не много ли, а то по мануалу - 75А?).
Короче, настроение поднялось. Всем бодрости духа в нашем тракторном деле!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"славентий" пишет:

Короче, настроение поднялось. Всем бодрости духа в нашем тракторном деле!

super super super

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

выбираем косилку роторную на свою куботу L1-18
вроде все косилки на трактора от 20 сил.?а ваша джтишка сколько сил.и не тяжело ли ему?помогите с выбором люди добрые.нужна для сенозаготовки.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
куботик пишет:

выбираем косилку роторную на свою куботу L1-18
вроде все косилки на трактора от 20 сил.?а ваша джтишка сколько сил.и не тяжело ли ему?помогите с выбором люди добрые.нужна для сенозаготовки.

Добрый вечер Всем , С косилкой На малыша по моему очень сложно , они все тяжелые и не факт что не потянет а будет просто переворачиваться. Куботик а вы откуда? Если Украина то пожалуйста 1,20м чешская и на фото она с АСТиком а значит до 19л.с.
http://agrotraktor.com.ua/navesnoe_minitractor.html

13.04.2014 - 21:17
: 26

где можно найти в крыму картофелекопалку типо этого

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fastone" пишет:

где можно найти в крыму картофелекопалку типо этого

в Крыму не знаю , а у нас в Спасске видел такие ну или очень похожие , они по моему и в регионы России отправляют http://kotamoto.ru/magazin/product/kartofelekapalka-malaya

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

мы тверские.прописанны в питере.а живем в новгородской под валдаем. hi
до украины далеко(бедные наши братья славяне)
а в россии такую где найти? спаибо за совет.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Kroydon" пишет:

Так и не знаю,почему у меня при включении режима "горизонтально"цилиндр сокращается и идет нагрузка на гидравлику...Так же не должно быть.так ведь

Приветствую, на счёт крутилочек совершенно точно Вам говорили. Снимите оборудование с навески, поставьте правую крутилку в противоположную сторону(чтобы указатель был слева) включите режим 3 и опустите навеску как она в работе должна быть, для пущей убедительности на малом ходу по неровностям можно покрутить обе крутилки и увидеть реакцию. Левая в ответе за высоту подъёма, правая поперечный горизонт. Ну а продольный горизонт это от фрезы зависит, насколько я понимаю. У меня нет датчика на фрезе, поэтому продольный горизонт ручками делаю, и почти уже не смотрю назад - по звуку трактора ориентируюсь. С поперечным горизонтом работать стало веселей.

А второй режим - у меня переведён как идти ровно, что не обещает ему горизонтальности, а зависит от настроек, я так понимаю настраиваешь нужный угол и вперёд ( но не практиковал ещё).
Ещё под резиновой заглушечкой калибровочный винтик, но сначала лучше всё ж с крутилочками поиграться.
Удачи.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Всем здравствовать, удачи и богатеть!

Месяц провёл в тракторе. Думал что меня будут звать огородики пахать, думал у меня сельхоз техника scratch_one-s_head а оказалось планировочная машина по выравниванию участков, дорожек, террас возле прудов(это отдельная песня - жаль никто не снимал). Но возможности у японского трактора как у вертолёта : ) . Правда за это дело и расценка повышалась. Конечно были и огородики, и совсем маааленькие и наделы. Техника - супер! Это больше для тех написано, кто ещё в нерешительности, пользователи же знают сами hi

05.06.2012 - 21:59
: 26406
"куботик" пишет:

выбираем косилку роторную на свою куботу L1-18
вроде все косилки на трактора от 20 сил.?а ваша джтишка сколько сил.и не тяжело ли ему?

Здравствуйте! Вчера пару часиков с косой погонял . Понравилось ! Косилка идет легко 3 раздатка и 1 КПП , не очень ровный луг был с кочками. В транспортном на пределе .По дороге нормально , на кочкарнике передок слегка поднимает. Груз на передок или фронтал это поправит. Трактор 23 лс.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"napole" пишет:

жаль никто не снимал

Но им-то все равно,они сейчас радуются результатом.
А ви бы могли снять или попросить кого-то.Уж очень интересно посмотреть что получилось.(Блин. смайлики куда-то пропали)

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Друзья, если эта тема терлась просто повторюсь. Стояла задача найти воздушный фильтр с крыльчаткой. Искал в Японии, потом на тракторных сайтах. Оказалось все гораздо проще. На сайте MANN фильтры, (http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/dimensions, ссылочка) подбираем по размерам фильтр, переписываем номер, далее в Existe или в ближайшем иномарочном магазине заказываем такой или его аналог.
Мне на мою Шибарку обошелся 580руб. (Sakura Japan), со всеми расходами и дилерскими наценками в магазине з/ч для иномарок, срок доставки вышел 1 день.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Arhios" пишет:

Стояла задача найти воздушный фильтр с крыльчаткой

Действительно элементарно.
А кто подскажет ,фильтр с крылчаткой и без.Они что по разному работают или вся суть в физике процесса?
Собственно вопрос:если родной с крыльчаткой ,то вместо него без крыльчатки можно поставить? И наоборот?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Мне кажется крыльчатка дает более равномерное распределение загрязнения фильтра, в то время как обычные фильтры загрязняются от ближней части воздухозаборного канала до дальнего. Наблюдение сделано на газеле, где нет крыльчатки, самое грязное место, где входное отверстие, фильтр большой видно хорошо.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Arhios пишет:

Мне кажется крыльчатка дает более равномерное распределение загрязнения фильтра, в то время как обычные фильтры загрязняются от ближней части воздухозаборного канала до дальнего. Наблюдение сделано на газеле, где нет крыльчатки, самое грязное место, где входное отверстие, фильтр большой видно хорошо.

Добрый Всем день. И с праздником. Согласен что крыльчатка для равномерного распределения загрязнения. Так-как габариты маленькие поэтому площадь фильтра тоже не велика а потребитель не слабый. Вообще японцы головами думали , за это надо им отдать должное.

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

всех с праздником Святой Троицы!

Саша а такая же но в Росии бывает?или есть у кого возможность помочь с покупкой и вывозом ?с Украины?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах