Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1021 из 1389

41669 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665
Nail555 пишет:
25 rus пишет:
hinomoto27 пишет:

пожалуйста потому как на фирме где покупал трактор нечего не хотят фоткать

Напиши людям где подача, где обратка. Перепутают- останутся без распределителя.

Перепутать сложно, левый шланг (по ходу трактора) обратка, там просто отверстие в коробку.

Файлы: 
  • dsc00909.jpg

kubota L2201

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 59
Nail555 пишет:

У нас сейчас в связи с глобальным потеплением все изменилось- с начала июня огурцы кушаем свои, дозревают томаты и перец, последние года прям юг какой то. Уже спокойно растет и дозревает арбуз( до размера футбольного мяча), дыня, груша. Когда был маленький- кроме яблок ничего не видели, даж томаты краснели лишь на печке.

А кнам глобальное потепление не дотянуло)холодина и дожди. Скоро кроме яблок ничего и не вырастет. Пчелы уже трутов выгоняют, к зиме готовятсся(

ЯНМАР F-200

27.04.2014 - 12:30
: 124
hinomoto27 пишет:
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.
Для тех кто хочет приобретать бюджетные китайские ножи хочу сказать что в этом сезоне заметил следующее-
слева направо первые два ножа китайские, третий родной японский, далее обломки от ножей второго вида. За сезон не сломал ни одного ножа первого вида и перелома практически все второго. Родные японские - обламывает концы ножей когда от них практически ничего не остается. Разница между первым и вторым ножом видна на фото - первый - штамп с выемкой, второй без.

я один свой потерял и купил китайский как на первом фото так он короче на сантиметров на3-5 и подгонка заняла 20мин ну а о результатах роботи будут осенью

Видимо всетаки не такой нож, эти китайские длиннее японских и только только входят под кожух фрезы, на счет подгонки это точно, приходится подачи ватт.

Yanmar RS27

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.
Для тех кто хочет приобретать бюджетные китайские ножи хочу сказать что в этом сезоне заметил следующее-
слева направо первые два ножа китайские, третий родной японский, далее обломки от ножей второго вида. За сезон не сломал ни одного ножа первого вида и перелома практически все второго. Родные японские - обламывает концы ножей когда от них практически ничего не остается. Разница между первым и вторым ножом видна на фото - первый - штамп с выемкой, второй без.

У меня родные японские такие как у вас, синие, и изгиб такой-же и ни один так не сломал. Может скалу фрезеровали? shok На камни я попадал не раз, такие что вдвоём выкатывать надо из земли и ничего. А эти китайские разве подходят вместо этих родных синих? Совсем другой изгиб ведь!?

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

27.04.2014 - 12:30
: 124
Володя я пишет:
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.

У меня родные японские такие как у вас, синие, и изгиб такой-же и ни один так не сломал. Может скалу фрезеровали? shok На камни я попадал не раз, такие что вдвоём выкатывать надо из земли и ничего. А эти китайские разве подходят вместо этих родных синих? Совсем другой изгиб ведь!?

Читайте внимательно, японские не ломал, у них обламывает только концы когда ширина ножа менее 1 см, т.е. нож изношен на 100%.На счет разницы в изгибе согласен, но результат работы идентичен, возможно есть бо^льшие нагрузки на фрезу, но они не критичны.

Yanmar RS27

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 113
chipola пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

Что люди только не придумают, что.б доставить себе неудобства.

.X...... tancopy i jaica mesaet

Kubota x24 Ленивые -двигатели прогресса

Lietuva
hinomoto27 пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

ето сам сделал?фото по подробнее можно?и еще а гур стоит на тракторе?

Frontalky i GUR delal sam Vsio rabotaet klasno

Lietuva
Serqei yanmar пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

не вижу быстросъёма или его пол дня надо снимать?и этот брус перед кабинетом совсем не кстати

Snimaetsa za 15 minut Produmai o silax deistvujuscix na frontal i ramu traktora poimios zacem brus nuzen Umenia rost 189 ja brus daze nevizu

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5348
KoloskovSV пишет:

Ребята подскажите где приобрести крестовины на исеки ту 180 ф на кардан между ДВС и КПП вот фото крестовин может от чего нибудь подходят

У меня на Исеки от Ниссана подошла один в один. есть со стопорными кольцами, есть без. 2 штуки поменял уже в этом году, рассыпались, потому что у японцев не была предусмотрена тавотница.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Nail555 пишет:

Стандартный круглый тюк сена-250 кг, хватает этого погрузчика с лихвой, и лопатой когда грузишь даже если брать щебенку или пгс- больше 300 кг в родную лопату не влезает. Только не надо ее увеличивать, наращивать и тд. И еще фронталом удобно снег чистить- положение опускание у них как плавающее, вешаешь лопату для снега и вперед.

Это все на словах так, а ты попробуй реально взять тюк сена массой 300 кг....если мы на ЯНмаре берем россыпью 150 кг, и то страшно передвигаться. Без довеса на задницу. Может быть от земли его можно оторвать, но поднять на макс высоту фронтала...хмм..сомневаюсь.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Стандартный круглый тюк сена-250 кг, хватает этого погрузчика с лихвой, и лопатой когда грузишь даже если брать щебенку или пгс- больше 300 кг в родную лопату не влезает. Только не надо ее увеличивать, наращивать и тд. И еще фронталом удобно снег чистить- положение опускание у них как плавающее, вешаешь лопату для снега и вперед.

Это все на словах так, а ты попробуй реально взять тюк сена массой 300 кг....если мы на ЯНмаре берем россыпью 150 кг, и то страшно передвигаться. Без довеса на задницу. Может быть от земли его можно оторвать, но поднять на макс высоту фронтала...хмм..сомневаюсь.

так фреза для етого есть

Нечего не надо только плуг да борона

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2204
hinomoto27 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

так фреза для етого есть

не фреза а вот ето face

Файлы: 
  • pa300996.jpg

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

РФ
hinomoto27 пишет:

так фреза для етого есть

ну это да, но вот когда телегу сзади таскаешь, фрезу же не будешь таскать с собой. конечно, у кого помимо фронтальника и фрезы ничего нет, тогда конечно нецелесообразно фрезу снимать. Я сказал свой случай. А так, при работе с фронтальником противовес нужен обязательно.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

И колеса задние пошире и противовес обязательно! Я сколько раз предупреждал на форуме что фронталы переворачиваются, аккуратно надо быть .

РФ
Nail555 пишет:

И колеса задние пошире и противовес обязательно! Я сколько раз предупреждал на форуме что фронталы переворачиваются, аккуратно надо быть .

еще как. особенно при езде задним ходом с грузом в ковше при повороте, очень страшно. А про склоны - никому и говорить не надо, чем это может обернуться.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry
сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака 150-170.....

Сперва косить и вывезти траву с участка не пробовали?

РФ
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака 150-170.....

Сань, нафиг оно нужно было??? высота стоек не позволяет "пахать" такое..

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 902
Nail555 пишет:

Вот по этому хочу сделать себе задненавесной кун да при этом с автономной гидравликой

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254
Mixail XD пишет:

и перелома практически все второго

Берётся сточеный нож и обломок нового, срезается так как показал красной линией и сваривается с разделкой кромок. Ходит после как новый японский good

Сегодня потёк сальник на фрезе, если кому что нужно, могу сфоткать - замерить

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 902

[quote=Сантяй]
Берётся сточеный нож и обломок нового,

Еще бы обломок найти

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2204
Сантяй пишет:
Mixail XD пишет:

и перелома практически все второго

Берётся сточеный нож и обломок нового, срезается так как показал красной линией и сваривается с разделкой кромок. Ходит после как новый японский good
[изображение]
Сегодня потёк сальник на фрезе, если кому что нужно, могу сфоткать - замерить
[изображение]

из чего сделана прокладка крышки

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Владимир Трошин пишет:

Еще бы обломок найти

Из 3 сломаных 2 нашол

Serqei yanmar пишет:

из чего сделана прокладка крышки

Визуально из пробки

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия

На герметик сажай ее и все. Натяжитель там очень серьезный, грамотный, мне нравится.
Сальник там довольно легко было подобрать, я размеры не записал.
Недавно точно такую же фрезу перебирал.

Россия
Nail555 пишет:

На герметик сажай ее и все.

Прокладка не порвалась, от фрезы отошла, а на кожухе крепко держится. Оставлю старую + герметик

Nail555 пишет:

Сальник там довольно легко было подобрать, я размеры не записал.

Сальник кассетный, 56*80 это если с вала не снимать втулку с резиной, толщина примерно 15-16, можно два узких поставить smile3 Посмотрел в тырнете, на авто такие встречаются, завтра поеду покупать.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry
сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака(рапс) 150-170.....

у меня тоже согодня подобный калым был
говорит: люцэрну надо скосить
-стоячая?
-да! а как же!..
как приехал то аж о cen л!
не понятно даже хде скошено а где нет
но я его зделал - все же не руками ведь
любопытно как он дальше его сушить будет

Файлы: 
  • foto-0143.jpg

Mitsubishi MTX225

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Nail555 пишет:

Ищи б/у японский. 30 летний японский металл остается японским металлом. Китай есть Китай. И распределение нагрузки на трактор на японском рассчитано, на китайском - как ихний китайский бог пошлет.

Почему так грустно?Китайцы все с японских копируют и делают хорошо(если завод нормальный).Пять лет в хвост и в гриву эксплуатация,все нормально.

Файлы: 
  • dsc0008.jpg
  • dsc0161.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Ukraine

там же и "первая кровь" была

Файлы: 
  • foto-0144.jpg

Mitsubishi MTX225

Ukraine

бардачёк себе зделал
удобно очень
инструменты можна класть, запчасти...
хафчик!)

Файлы: 
  • foto-0147.jpg

Mitsubishi MTX225

Аватар пользователя Александр 50rus
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 60

Почему так грустно?Китайцы все с японских копируют и делают хорошо(если завод нормальный).Пять лет в хвост и в гриву эксплуатация,все нормально. ............................................................ Золотые у тебя руки Олег .

Митсубиси МТ190(Двигатель S3L) с фронтальным погрузчиком .

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Александр 50rus пишет:

у тебя руки

thank_you

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos