Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1021 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
27.04.2014 - 12:30
: 207
hinomoto27 пишет:
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.
Для тех кто хочет приобретать бюджетные китайские ножи хочу сказать что в этом сезоне заметил следующее-
слева направо первые два ножа китайские, третий родной японский, далее обломки от ножей второго вида. За сезон не сломал ни одного ножа первого вида и перелома практически все второго. Родные японские - обламывает концы ножей когда от них практически ничего не остается. Разница между первым и вторым ножом видна на фото - первый - штамп с выемкой, второй без.

я один свой потерял и купил китайский как на первом фото так он короче на сантиметров на3-5 и подгонка заняла 20мин ну а о результатах роботи будут осенью

Видимо всетаки не такой нож, эти китайские длиннее японских и только только входят под кожух фрезы, на счет подгонки это точно, приходится подачи ватт.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.
Для тех кто хочет приобретать бюджетные китайские ножи хочу сказать что в этом сезоне заметил следующее-
слева направо первые два ножа китайские, третий родной японский, далее обломки от ножей второго вида. За сезон не сломал ни одного ножа первого вида и перелома практически все второго. Родные японские - обламывает концы ножей когда от них практически ничего не остается. Разница между первым и вторым ножом видна на фото - первый - штамп с выемкой, второй без.

У меня родные японские такие как у вас, синие, и изгиб такой-же и ни один так не сломал. Может скалу фрезеровали? shok На камни я попадал не раз, такие что вдвоём выкатывать надо из земли и ничего. А эти китайские разве подходят вместо этих родных синих? Совсем другой изгиб ведь!?

27.04.2014 - 12:30
: 207
Володя я пишет:
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем.
Для тех кто хочет приобретать бюджетные китайские ножи хочу сказать что в этом сезоне заметил следующее-
слева направо первые два ножа китайские, третий родной японский, далее обломки от ножей второго вида. За сезон не сломал ни одного ножа первого вида и перелома практически все второго. Родные японские - обламывает концы ножей когда от них практически ничего не остается. Разница между первым и вторым ножом видна на фото - первый - штамп с выемкой, второй без.

У меня родные японские такие как у вас, синие, и изгиб такой-же и ни один так не сломал. Может скалу фрезеровали? shok На камни я попадал не раз, такие что вдвоём выкатывать надо из земли и ничего. А эти китайские разве подходят вместо этих родных синих? Совсем другой изгиб ведь!?

Читайте внимательно, японские не ломал, у них обламывает только концы когда ширина ножа менее 1 см, т.е. нож изношен на 100%.На счет разницы в изгибе согласен, но результат работы идентичен, возможно есть бо^льшие нагрузки на фрезу, но они не критичны.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
chipola пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

Что люди только не придумают, что.б доставить себе неудобства.

.X...... tancopy i jaica mesaet

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
hinomoto27 пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

ето сам сделал?фото по подробнее можно?и еще а гур стоит на тракторе?

Frontalky i GUR delal sam Vsio rabotaet klasno

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Serqei yanmar пишет:
Vigintas пишет:

Фронталка уже в ходу

не вижу быстросъёма или его пол дня надо снимать?и этот брус перед кабинетом совсем не кстати

Snimaetsa za 15 minut Produmai o silax deistvujuscix na frontal i ramu traktora poimios zacem brus nuzen Umenia rost 189 ja brus daze nevizu

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
KoloskovSV пишет:

Ребята подскажите где приобрести крестовины на исеки ту 180 ф на кардан между ДВС и КПП вот фото крестовин может от чего нибудь подходят

У меня на Исеки от Ниссана подошла один в один. есть со стопорными кольцами, есть без. 2 штуки поменял уже в этом году, рассыпались, потому что у японцев не была предусмотрена тавотница.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Стандартный круглый тюк сена-250 кг, хватает этого погрузчика с лихвой, и лопатой когда грузишь даже если брать щебенку или пгс- больше 300 кг в родную лопату не влезает. Только не надо ее увеличивать, наращивать и тд. И еще фронталом удобно снег чистить- положение опускание у них как плавающее, вешаешь лопату для снега и вперед.

Это все на словах так, а ты попробуй реально взять тюк сена массой 300 кг....если мы на ЯНмаре берем россыпью 150 кг, и то страшно передвигаться. Без довеса на задницу. Может быть от земли его можно оторвать, но поднять на макс высоту фронтала...хмм..сомневаюсь.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Стандартный круглый тюк сена-250 кг, хватает этого погрузчика с лихвой, и лопатой когда грузишь даже если брать щебенку или пгс- больше 300 кг в родную лопату не влезает. Только не надо ее увеличивать, наращивать и тд. И еще фронталом удобно снег чистить- положение опускание у них как плавающее, вешаешь лопату для снега и вперед.

Это все на словах так, а ты попробуй реально взять тюк сена массой 300 кг....если мы на ЯНмаре берем россыпью 150 кг, и то страшно передвигаться. Без довеса на задницу. Может быть от земли его можно оторвать, но поднять на макс высоту фронтала...хмм..сомневаюсь.

так фреза для етого есть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
hinomoto27 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Стандартный круглый тюк сена-250 кг, хватает этого погрузчика с лихвой, и лопатой когда грузишь даже если брать щебенку или пгс- больше 300 кг в родную лопату не влезает. Только не надо ее увеличивать, наращивать и тд. И еще фронталом удобно снег чистить- положение опускание у них как плавающее, вешаешь лопату для снега и вперед.

Это все на словах так, а ты попробуй реально взять тюк сена массой 300 кг....если мы на ЯНмаре берем россыпью 150 кг, и то страшно передвигаться. Без довеса на задницу. Может быть от земли его можно оторвать, но поднять на макс высоту фронтала...хмм..сомневаюсь.

так фреза для етого есть

не фреза а вот ето face

Вложение
pa300996.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
hinomoto27 пишет:

так фреза для етого есть

ну это да, но вот когда телегу сзади таскаешь, фрезу же не будешь таскать с собой. конечно, у кого помимо фронтальника и фрезы ничего нет, тогда конечно нецелесообразно фрезу снимать. Я сказал свой случай. А так, при работе с фронтальником противовес нужен обязательно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И колеса задние пошире и противовес обязательно! Я сколько раз предупреждал на форуме что фронталы переворачиваются, аккуратно надо быть .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

И колеса задние пошире и противовес обязательно! Я сколько раз предупреждал на форуме что фронталы переворачиваются, аккуратно надо быть .

еще как. особенно при езде задним ходом с грузом в ковше при повороте, очень страшно. А про склоны - никому и говорить не надо, чем это может обернуться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry
сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака 150-170.....

Сперва косить и вывезти траву с участка не пробовали?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака 150-170.....

Сань, нафиг оно нужно было??? высота стоек не позволяет "пахать" такое..

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

И колеса задние пошире и противовес обязательно! Я сколько раз предупреждал на форуме что фронталы переворачиваются, аккуратно надо быть .

Вот по этому хочу сделать себе задненавесной кун да при этом с автономной гидравликой

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mixail XD пишет:

и перелома практически все второго

Берётся сточеный нож и обломок нового, срезается так как показал красной линией и сваривается с разделкой кромок. Ходит после как новый японский good

Сегодня потёк сальник на фрезе, если кому что нужно, могу сфоткать - замерить

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Сантяй]
Берётся сточеный нож и обломок нового,

Еще бы обломок найти

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Mixail XD пишет:

и перелома практически все второго

Берётся сточеный нож и обломок нового, срезается так как показал красной линией и сваривается с разделкой кромок. Ходит после как новый японский good
[изображение]
Сегодня потёк сальник на фрезе, если кому что нужно, могу сфоткать - замерить
[изображение]

из чего сделана прокладка крышки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Трошин пишет:

Еще бы обломок найти

Из 3 сломаных 2 нашол

Serqei yanmar пишет:

из чего сделана прокладка крышки

Визуально из пробки

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На герметик сажай ее и все. Натяжитель там очень серьезный, грамотный, мне нравится.
Сальник там довольно легко было подобрать, я размеры не записал.
Недавно точно такую же фрезу перебирал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

На герметик сажай ее и все.

Прокладка не порвалась, от фрезы отошла, а на кожухе крепко держится. Оставлю старую + герметик

Nail555 пишет:

Сальник там довольно легко было подобрать, я размеры не записал.

Сальник кассетный, 56*80 это если с вала не снимать втулку с резиной, толщина примерно 15-16, можно два узких поставить smile3 Посмотрел в тырнете, на авто такие встречаются, завтра поеду покупать.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry
сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака(рапс) 150-170.....

у меня тоже согодня подобный калым был
говорит: люцэрну надо скосить
-стоячая?
-да! а как же!..
как приехал то аж о cen л!
не понятно даже хде скошено а где нет
но я его зделал - все же не руками ведь
любопытно как он дальше его сушить будет

Вложение
foto-0143.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Nail555 пишет:

Ищи б/у японский. 30 летний японский металл остается японским металлом. Китай есть Китай. И распределение нагрузки на трактор на японском рассчитано, на китайском - как ихний китайский бог пошлет.

Почему так грустно?Китайцы все с японских копируют и делают хорошо(если завод нормальный).Пять лет в хвост и в гриву эксплуатация,все нормально.

Вложение
dsc0008.jpg
dsc0161.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

там же и "первая кровь" была

Вложение
foto-0144.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

бардачёк себе зделал
удобно очень
инструменты можна класть, запчасти...
хафчик!)

Вложение
foto-0147.jpg
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

Почему так грустно?Китайцы все с японских копируют и делают хорошо(если завод нормальный).Пять лет в хвост и в гриву эксплуатация,все нормально. ............................................................ Золотые у тебя руки Олег .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр 50rus пишет:

у тебя руки

thank_you

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry
сегодня по просьбе товарища занимался ерудой........потом плюнул и поехал домой cen высота репака(рапс) 150-170.....

у меня тоже согодня подобный калым был
говорит: люцэрну надо скосить
-стоячая?
-да! а как же!..
как приехал то аж о cen л!
не понятно даже хде скошено а где нет
но я его зделал - все же не руками ведь
любопытно как он дальше его сушить будет

по чем косите

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

по чем косите

15 гривен сотка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах