Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 83 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
arslanovvw пишет:

Ну Движки Хонды да Субарки, что на МТЗ они те же китайские, Я весной спрашивал у производителя Агро, они готовы поставить мотоблок без движка. Там цена получается тыс на 12-15 дешевле как раз цена лифана. Я думал воткнуть туда дизелек, Но меня смутило то, что не нашел ни одного отзыва владельца современного Агро. Дело в том что раньше их делал УМПО -это завод с тех контролем, выпускающий в том числе оборонку. А вот что есть Уфа механика? dntknw Пробегитесь по мастерсити, увы нареканий на МТЗ не мало. Коль уж выбираете конкретно, и готовы переплатить 50 тыс за "Имя". Я Вам проще скажу раньше трактора МТЗ-82 отличной техникой, но это в 80 годах в колхозах когда они возили полупустые телеги и работали на заготовке сена. Через 3-4 года их целиком везли на мет заводы, и брали новые! А у фермеров??? Как только они стали хапать пашни с плугом, сеялками культиваторами, фрезами - оказалось что поршневая то у них слабенькая. И вовсе он не универсально пропашной, а транспортно-сенозаготовительный! Техника МТЗ это не Уазик буханка, не автомат Калашникова и не Нокия 3310. На трактор к примеру при стоимости в 1 млн дают субсидию в 400 тыс, и за 600 косых за ними очереди нет. Вы сделайте экономический расчет! Фреза МТЗ или Агро 60 см, или 10-12 соток в час, итого в сезон вы успеете обработать 1 гектар, в лучшем случае за 5 лет (если проходит) вы обработаете 5 га, и отдадите предоплатой 25 тыс!!!! 5 тысруб/ га без учета износа самой машинки и ГСМ: нанять не дешевле? Только без предоплаты! Вообще навесное у МБ с валом на порядок дороже чем с ременным приводом орудий....Так что считайте. Малый агробизнес в России очень выгоден, без поддержки и субсидий, главное расчеты надо заранее, а не по факту! Видели примеры расчетов? Скорость МБ 3,41 умножают на час умножают на захват и рассчитывают производительность! А развороты? А пробуксовка? Указанную изготовителем производительность снижайте % на 40! Дерзайте и считайте, избавьтесь от догм помните "про каждого кулика". Никто не признается о том что переплатил 50 косых и не жалеет, белорусам не в обиду, наверное у вас Мб МТЗ не настолько дороже китайских, но в Уфе (а Челяба -соседи) отдавать 98 за голый блок- ну не знаю - может вы акционер газпрома.....

Вот я загрузился. Про МТЗ- 82 вы такое в их теме напишите, закидают тапками,если не порвут совсем. А нанимать мотоблок, это тоже подстраиваться под кого то нужно, сегодня не могу, завтра выходной, в среду запил, приехал поломался, поверьте это так и есть. А собственный мотоблок даёт свободу, когда захотел- сделал, привёз, да на ту же шабашку сгонял. Мне блок достался по случаю, за адекватные деньги, а если бы и переплатил не жалел бы ни сколько, он своё отрабатывает, а деньги... сегодня есть, завтра уже нет, а вроде ничего не взял.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
СергейЪ пишет:

скаутGS 12DE дизель,что можете высказать ?

Дизель неудачный,в остальном-обычный китовый тяж.Самые удачные двиги-175-е;180-е;190-е.Но175-е уже не продают,и з/части к ним не найти(как и к 195-му).

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Evgeniy174RUS
Евгений, а что вы так против Скаутов-Кроссеров? Я же скидывал вам там скаут до 31 декабря по акции 8 лошадный 60 штук в комплекте с плугом и фрезой! у него два вывода на орудия сзади типа цепного вома(для штатной фрезы) и шкив, для ременных орудий. Тут мужчина скидывал фото добавил переднюю навеску! Главное Вы купите аппарат с двумя навесными в комплекте за 60 штук! Отнимите стоимость фрезы 25 тыс, и плуг 5 тыс, получается вы берете сам блок за 30 рублев - все вперед на калымы! а нева, по своей сути -культиватор, у него фреза вместо колес-останитесь без рук на 20 сотках. запчасти на них взаимозаменяемые (кроссеры зирки прорабы Союзмаши и т.д), в Уфе -или же у вас в Челябе, тем более в Екате их можно найти легко! а за 150 вы соберете целый МТС со всем навесным и для картошки и для сена

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Oleg T, да пусть закидывают чем хотят, МТЗ 82 это хороший трактор для восьмедисятых годов прошлого столетия, от того что поменять кабину с панелью приборов, он не стал совершеннее. Я могу сказать что с китайцев у нас народ не слазит,а вот из под МТЗ не вылазит. Кстати они в основном не то из Елабуги не то еще откуда то. В 80-90 года МТЗ 82 был хорош как довесок к ДТ 75 или Алтаю (Т-4А),а сейчас выясняется что с этой ролью отлично справляется Или Дон Федя или Джинма или Уралец-Синтай. 20 лет назад я бы так сказать не мог... Вся суть моих доводов из расчета стоимости выполненных работ с учетом всего и амортизации и ГСМ и т.д. Посмотрите вокруг, где есть прибыльные хозяйства, увы -эта техника там не в почете. И рекомендуя человеку Киитовский дизель я исхожу именно из рентабельности. Сейчас экономичность гораздо важнее чем имя и "проверенность временем". Когда ктото целит на дорогую именитую технику, я всегда вспоминаю: у Гитлера был мощный линкор Тирпиц, за один выход в океан он съедал столько горючки, сколько все наземные и воздушные войска за неделю. Он просто пугал караваны союзников.И что? так и раздолбали его в норвержском фьорде. До этого чуть не жахнула его наша подлодка). Так и у нас, с появлением китайцев снизилась цена на сенозаготовку. Владельцы 82 матерятся и грозят "санкциями", это понятно им доехать до поля нужно столько же горючки сколько китайцу на день работы. Загляните поглубже: на 82 у нас субсидия 400 тыс, но при этом было снижения поголовья КРС у частников -слишком золотое стало сено! Так вот предприимчивые владельцы продавали свои трактора 40-80-82 и покупали на эти деньги Китаёза +КРС. Смешно? Стимулируют одно, а развивается все в несколько ином направлении... Так и вспоминается Владимир Ильич в высказывании про правящие круги Из статьи «Памяти Герцена»«Узок круг этих ///мер по развитию сельского хозяйства/// . Страшно далеки они от народа. "... Вот все это и перекиньте на мини технику -на мотоблоки, что нужно? Именитый и дорогой чтоб был? или производительный чтоб работал! dread

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
arslanovvw пишет:

Ну Движки Хонды да Субарки, что на МТЗ они те же китайские,

dont Хонда, точно не китайская.

Oleg T пишет:

Если заниматься посадкой картофеля "под плуг", то это на широкой колее

Сколько не сеял, обрабатывало, убирал, не когда колею не менял.

Oleg T пишет:

Я вам больше скажу, для МТЗ их и в Беларуси найти проблема.

Ну вот зачем такое п cen ь? Без обид. Откуда у вас такая информация? Мы выпускаем эти МБ, а запчасти найти не можем, dntknw это просто смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:
Stas illich пишет:

Напишите, сколько у вас стоят мотоблоки мтз, и если можно фото, а то у нас их вообще нет. Редко есть в продаже б/у, которым уже по 20 лет.

Гляну чуть позже. thank_you

Вот вам для сравнение цен на МБ.http://deal.by/Motobloki?no_redirect=1

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

всем привет вот обещанные фото .

Вложение
cam01545.jpg
cam01544.jpg
cam01546.jpg
cam01547.jpg
cam01548.jpg
cam01549.jpg
cam01550.jpg
cam01551.jpg
cam01552.jpg
cam01553.jpg
cam01554.jpg
cam01555.jpg
cam01556.jpg
cam01557.jpg
cam01558.jpg
cam01559.jpg
cam01560.jpg
cam01561.jpg
cam01562.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АНДРЕо пишет:
arslanovvw пишет:

Ну Движки Хонды да Субарки, что на МТЗ они те же китайские,

dont Хонда, точно не китайская.

Oleg T пишет:

Если заниматься посадкой картофеля "под плуг", то это на широкой колее

Сколько не сеял, обрабатывало, убирал, не когда колею не менял.

Oleg T пишет:

Я вам больше скажу, для МТЗ их и в Беларуси найти проблема.

Ну вот зачем такое п cen ь? Без обид. Откуда у вас такая информация? Мы выпускаем эти МБ, а запчасти найти не можем, dntknw это просто смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно конечно колею и не менять, но мне лично удобнее когда при междурядке блок идёт строго по центру борозны а не рыщет туда сюда. Это я писал про посадку "под плуг",может вы не поняли. Про запчасти... Я живу на юге Смоленской области, до границы с РБ чуть больше 10 км, в ближайшем городе Кричев запчастей на мотоблок МТЗ в продаже нет, хотя сами мотоблоки активно продают. Да, если на заказ, с предоплатой, через пару месяцев, и х.з. сколько стоить будет. Бываю в Могилёве, но город знаю плохо,заходил в пару магазов - тоже самое. Если подскажите мне магазин по запчастям- буду премного благодарен! В Смоленском регионе запчастей просто НЕТ, был один диллер, занимался помалу,но спёкся , невыгодно, дорого. Есть знакомые белорусы которые запчастьи для своих МТЗ-80 у нас покупают-дешевле. Очень часто встречаю машинки с прицепчиками на Варшавском шоссе которые пару тракторных покрышек от нас в Беларусь везут. У вас же Белшина, почему? Да вот еще, знакомый покупал пару шестерен в коробку МТЗ-132, привезли, но через 3 с лишнем месяца, и цена была- 7-8% от стоимости трактора. А все свои пиздабольства я из жизни беру. Я не из обидчивых.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Oleg T пишет:

Это я писал про посадку "под плуг",может вы не поняли.

Да я все понял, я тоже садил под плуг, и колею не менял при обработке. dntknw Сколько междурядье у вас при посадке под плуг?

Oleg T пишет:

Если подскажите мне магазин по запчастям- буду премного благодарен!

Я вам могу узнать точный адрес ( он даже где то и записан у меня) в Смаргоне, где есть все, но вам будет далеко, от Кричева примерно 500км в одну сторону. А в областных центрах, думаю что будут тоже магазины от завода , но это все надо узнавать. У меня пока МБ новый, и я этим еще не занимался, думаю что и не понадобиться в ближайшее время. thank_you Ах вот еще вспомнил, есть еще магазин в КЛИЧЕВЕ, Могилевской области, этот поближе, тоже от завода работает.

Oleg T пишет:

У вас же Белшина, почему?

Наверное не вам не нам этого не понять. laugh Я иногда тоже удивляюсь, почему наш товар у вас дешевле чем у нас. dntknw

Oleg T пишет:

Я не из обидчивых.

dri

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

всем привет. мужики кто ни будь на мотоблок ставил генератор от трактора для электричество и как. ещё один вопрос генератор будет ли давать заряд если врашается в противоположную сторону.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АНДРЕо пишет:
Oleg T пишет:

Это я писал про посадку "под плуг",может вы не поняли.

Да я все понял, я тоже садил под плуг, и колею не менял при обработке. dntknw Сколько междурядье у вас при посадке под плуг?

Oleg T пишет:

Если подскажите мне магазин по запчастям- буду премного благодарен!

Я вам могу узнать точный адрес ( он даже где то и записан у меня) в Смаргоне, где есть все, но вам будет далеко, от Кричева примерно 500км в одну сторону. А в областных центрах, думаю что будут тоже магазины от завода , но это все надо узнавать. У меня пока МБ новый, и я этим еще не занимался, думаю что и не понадобиться в ближайшее время. thank_you Ах вот еще вспомнил, есть еще магазин в КЛИЧЕВЕ, Могилевской области, этот поближе, тоже от завода работает.

Oleg T пишет:

У вас же Белшина, почему?

Наверное не вам не нам этого не понять. laugh Я иногда тоже удивляюсь, почему наш товар у вас дешевле чем у нас. dntknw

Oleg T пишет:

Я не из обидчивых.

dri

Широкая колея у моего мотоблока - 62.5 см, узкая - 55.5 см, сажаю на широкой, обрабатываю на узкой, идёт строго по центру борозны. dntknw А, про запчасти... Изначально речь шла о том, чтоб покупать мотоблок тот, к которому есть в наличии запчасти. Вы же (не в обиду) предлагаете на Литовскую границу ехать, тогда уж проще и дешевле будет МТЗ-80 купить. Есть у меня один, так сказать, старший товарищ, большой авантюрист, в своё время(советское) поставил цель купить "ЯВУ", у нас не найти, в БССР проще, уехал в Минск и жил больше 2 недель на лавочке возле магазина сорттовары, купил, приехал домой с бородой, это не шутка- чистая правда. Так вот 5 лет назад захотел он мотоблок, сел в свой Матиз и в Сморгонь, там же завод, дешевле. Так на завод он не попал, там всё разбирают дилеры, а в магазине в наличии не было, приехал ни с чем. А покрышки везут- потому что дешевле у нас. Мне самому резина на трактор нужна была,авто,прицеп есть , до Бобруйска фигня ехать, прозондировал почву, сказали купи дома , а то золотая выйдет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Кайби пишет:

всем привет. мужики кто ни будь на мотоблок ставил генератор от трактора для электричество и как. ещё один вопрос генератор будет ли давать заряд если врашается в противоположную сторону.

для чего? для освещения? проще светодиодный велосипедный (налобный) фонарик поставить

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Кайби пишет:

всем привет. мужики кто ни будь на мотоблок ставил генератор от трактора для электричество и как. ещё один вопрос генератор будет ли давать заряд если врашается в противоположную сторону.

Ставил один чел лет 20 или 30 назад.В Моделисте-конструкторе есть описание.Гугл тебе в помощь.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zahar19 пишет:
Кайби пишет:

всем привет. мужики кто ни будь на мотоблок ставил генератор от трактора для электричество и как. ещё один вопрос генератор будет ли давать заряд если врашается в противоположную сторону.

Ставил один чел лет 20 или 30 назад.В Моделисте-конструкторе есть описание.Гугл тебе в помощь.

Гена от чего? Ну модель какая? На некоторых иномарочных Генычах (мало ли может где с разбора прихватите)стоят обгонные муфты, шкив крутится а якорь нет. Если же это обычный типа тракторного, тут без разницы, Гена дает переменный ток, а диоды (мостом) направляют в плюс и минус, а переменке без разницы в какую сторону маслать (ну очень грубо сравнить вы же не отмечаете на Штепселе и розетке 220 вольт где фаза и где ноль для домашних приборов, хоть так хоть сяк.). Важно, если мотоблок без АКБ то нужно тракторный (самовозбуждающийся генератор) А ту кстати проскакивало о необходимости установки, типа штатные не дают необходимой зарядки, там еще понадобятся релюшки. Опять таки имейте ввиду, хороший генератор снимет с вашего движка пару лошадок, кстати вот https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146300 https://youtu.be/CMmQFur1TpI

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
arslanovvw пишет:

генератор снимет с вашего движка пару лошадок

Браток,ты не прав.Гена сопротивляется адекватно нагрузке;т.е.без нагрузки он вращается свободно,при возрастании нагрузки-возрастает сопротивление вращению.Для пары лошадок нужно 1.4КВт-30 фар с галогенками по 50 ватт...Но обычные гены не имеют такой мощности(1.4КВт).На международных автобусах "Neoplan" стоят два гены по 3КВт.Они размером с наш футбольный мяч,ну так там и холодильник, и микроволновка и чайник...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
strannik0207 пишет:
arslanovvw пишет:

генератор снимет с вашего движка пару лошадок

Браток,ты не прав.Гена сопротивляется адекватно нагрузке;т.е.без нагрузки он вращается свободно,при возрастании нагрузки-возрастает сопротивление вращению.Для пары лошадок нужно 1.4КВт-30 фар с галогенками по 50 ватт...Но обычные гены не имеют такой мощности(1.4КВт).На международных автобусах "Neoplan" стоят два гены по 3КВт.Они размером с наш футбольный мяч,ну так там и холодильник, и микроволновка и чайник...

Так то оно так, дружище, только для Киловатного Гены нужен ДВС по больше чем 1,36 л.с. Как называют спецы, "тяговый момент генератора". Суть такова: для Гены типа Д 240 или Г304- 306 необходимо 3600 тыс оборотов, (самовозбуждение 1500 об), поэтому придется ставить "повышайку", сравните шкив на коленвалу и шкиф на гене того же трактора. Иначе будет не фара,а габаритка. Плюс нагрев, трение, если есть АКБ -подзарядка и т.д, в итоге грубо считают 0,7 КВт 2 лошадки на гену с ременным приводом. Для мини электростанций прикидывают так: //"Для прикида бензогенератор 9,1кВт имеет мощность двигателя 18.4лс Т.о. 78лс вытянет не более 40кВт"//, но там нет шкивов да ремней. Не будем погружаться в схемы и графики, коих море,10 сильному дизелю -10-20 % мощности, а если это Лифан -карбюр на 6,5 коней? У меня на Уральце 220 на малых с включенным светом амперметр уходит в минус (китовский гена на 500вт), ДТушка 75- СМД -18 на 90 кобыл "взрюхивала"на холостых при включении 6 "дальних". Попробуем сформировать человеку рекомендацию: 1) Прикинуть обороты и подобрать шкиф примерно 1 к 1,5. 2) сделать тумблер полного отключения -размыкания цепи.3) все соединения -хорошие разъемы. 4) Провода только "медяшка" с хорошим сечением. 5) Длительные тяжелые работы планировать без использования Гены.... Ну и с поправкой "Сугубо личное мнение не претендующее на единственно или абсолютно верное" dri

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
arslanovvw пишет:

Ну и с поправкой "Сугубо личное мнение

Всё,вроде,правильно,кроме одного момента:владелец спросил про направление вращения,я с этим как то не заморачивался,а сейчас мысль не даёт покоя-вращение имеет значение или нет???Ну и после Нового Года,когда приеду,скину фото гены на тяже.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
strannik0207 пишет:

мысль не даёт покоя-вращение имеет значение или нет

Если генератор более менее современный(переменного тока), то вращение не имеет значения.Только влиять будет на охлаждение генератора , и то незначительно.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Констан пишет:

то вращение не имеет значения.

Ну вот и разобрались.Мощность гены отбирает кобыл пропорционально нагрузке.Любой ген а возбудится от оборотов(проверено лично ещё при Союзе-важно не давать нагрузку во время возбуждения) и вращение не имеет значения.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
strannik0207 пишет:

Любой ген а возбудится от оборотов

Не всегда. Зато мужики, бывало прилепляли магнит от динамика к корпусу гены , тогда уж точно возбуждался.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Кто-то тут Агро искал глянтье 30 рублев https://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroitelstvo/motoblok_agro_-_agros_689...

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
arslanovvw пишет:

Кто-то тут Агро искал глянтье 30 рублев

За 30 серебряников. Как можно нести такую ахинею по МТЗ и причём здесь трактора, если тема о мотоблоках. Диву даёшься. Откуда ты казачёк?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Trifono пишет:
arslanovvw пишет:

Кто-то тут Агро искал глянтье 30 рублев

За 30 серебряников. Как можно нести такую ахинею по МТЗ и причём здесь трактора, если тема о мотоблоках. Диву даёшься. Откуда ты казачёк?

Потому что мотоблоку МТЗ "по наследству" досталась имя от трактора. В чем ахинея? В том что 82 устарел лет на 30 и его берут только те предприятия (или фермеры)у которых нет денег на 80 сильный холланд, или которые все еще бредят по колхозам и по временам когда аська была проще и деффки красивей?, или в том что мотоблок МТЗ у наз в России вещь не окупаемая?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
arslanovvw пишет:
strannik0207 пишет:
arslanovvw пишет:

генератор снимет с вашего движка пару лошадок

Браток,ты не прав.Гена сопротивляется адекватно нагрузке;т.е.без нагрузки он вращается свободно,при возрастании нагрузки-возрастает сопротивление вращению.Для пары лошадок нужно 1.4КВт-30 фар с галогенками по 50 ватт...Но обычные гены не имеют такой мощности(1.4КВт).На международных автобусах "Neoplan" стоят два гены по 3КВт.Они размером с наш футбольный мяч,ну так там и холодильник, и микроволновка и чайник...

Так то оно так, дружище, только для Киловатного Гены нужен ДВС по больше чем 1,36 л.с. Как называют спецы, "тяговый момент генератора". Суть такова: для Гены типа Д 240 или Г304- 306 необходимо 3600 тыс оборотов, (самовозбуждение 1500 об), поэтому придется ставить "повышайку", сравните шкив на коленвалу и шкиф на гене того же трактора. Иначе будет не фара,а габаритка. Плюс нагрев, трение, если есть АКБ -подзарядка и т.д, в итоге грубо считают 0,7 КВт 2 лошадки на гену с ременным приводом. Для мини электростанций прикидывают так: //"Для прикида бензогенератор 9,1кВт имеет мощность двигателя 18.4лс Т.о. 78лс вытянет не более 40кВт"//, но там нет шкивов да ремней. Не будем погружаться в схемы и графики, коих море,10 сильному дизелю -10-20 % мощности, а если это Лифан -карбюр на 6,5 коней? У меня на Уральце 220 на малых с включенным светом амперметр уходит в минус (китовский гена на 500вт), ДТушка 75- СМД -18 на 90 кобыл "взрюхивала"на холостых при включении 6 "дальних". Попробуем сформировать человеку рекомендацию: 1) Прикинуть обороты и подобрать шкиф примерно 1 к 1,5. 2) сделать тумблер полного отключения -размыкания цепи.3) все соединения -хорошие разъемы. 4) Провода только "медяшка" с хорошим сечением. 5) Длительные тяжелые работы планировать без использования Гены.... Ну и с поправкой "Сугубо личное мнение не претендующее на единственно или абсолютно верное" dri

благодарю всех за умные мысли и совет. сегодня начал делать на мотоблок волга с лифановским движком 6.5 л только для освешения одной фары пока . вот только шкивы что на двигатели и на гене одинаковые и врашаться будет в противоположную сторону так как ген будет закреплён сзади глушителя . ген от трактора т-25 . как я понял в гене ненадо перекидовать провода как на эл.двигатели .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
arslanovvw пишет:
Trifono пишет:
arslanovvw пишет:

Кто-то тут Агро искал глянтье 30 рублев

За 30 серебряников. Как можно нести такую ахинею по МТЗ и причём здесь трактора, если тема о мотоблоках. Диву даёшься. Откуда ты казачёк?

Потому что мотоблоку МТЗ "по наследству" досталась имя от трактора. В чем ахинея? В том что 82 устарел лет на 30 и его берут только те предприятия (или фермеры)у которых нет денег на 80 сильный холланд, или которые все еще бредят по колхозам и по временам когда аська была проще и деффки красивей?, или в том что мотоблок МТЗ у наз в России вещь не окупаемая?

Это тебя кто-то с Минского тракторного кусанул.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zahar19 пишет:
arslanovvw пишет:
Trifono пишет:
arslanovvw пишет:

Кто-то тут Агро искал глянтье 30 рублев

За 30 серебряников. Как можно нести такую ахинею по МТЗ и причём здесь трактора, если тема о мотоблоках. Диву даёшься. Откуда ты казачёк?

Потому что мотоблоку МТЗ "по наследству" досталась имя от трактора. В чем ахинея? В том что 82 устарел лет на 30 и его берут только те предприятия (или фермеры)у которых нет денег на 80 сильный холланд, или которые все еще бредят по колхозам и по временам когда аська была проще и деффки красивей?, или в том что мотоблок МТЗ у наз в России вещь не окупаемая?

Это тебя кто-то с Минского тракторного кусанул.

Да не практика жуткая, и данные для анализа есть. Я не против впринципе, я о том что получается " На кота жирно на собаку мало" Белорусы зря огорчаются,у нас они из Елабуги вродеб, не ходят ни хрена. Года 3-4 назад набрали (повелись на субсидии) а ща матюкаются. А для мотолока я тут приводил расчет. Вообще у меня сейчас на каждую единицу, есть Экселевская таблица, слева расход -справа приход. В расходах начинается цена самого аппарата и все что связано с работой включая чачки, ГСМ, оплата (сам себе по среднечасовому), износ из расчета ресурс/гарантии (например Уралец 220 гарантия 3 года, ресурс 5 тыс. мото часов, брал его за 220 тыс+5 доставк вот и получил 225000руб/5000м/ч= 45 руб моточас -базовый, 3 года 5 тыс часов меньше чем в1700 часов в год- простой час дорожает и наоборот) эти 45 руб начинают обростать ценой гаража, солярой зарплатой и т.д Но снижаются ценой выполненной работы (или суммой калыма). На прицепное -отдельный лист экселя, и в общий котел как на агрегат Кажется наворочено, но нет тратить в день 5-6 минут и все! Так вот как вы тем же Агро(МТЗ), у которого гарантия 1 год собираетесь отбить 90 косых за год???? Ну /3 времени допустим уйдет на фрезирование 2-3 гектара, (фреза захваат 0,6 м цена 25 тыс Итого 115 тыс руб) это что по первому году 38 тыс(взяли как треть работы берем как треть цены) 38 тыс/3 га или 12,65 тыс.руб га? а гарантия то на них год и ресурс движков 1000! Блин ну если тока элитный ферганский конопель сеять :)))), Так не выгоднее ли китовский Скаут за 60 в комплекте с фрезой и захватом в 0,9-1 м, ушатать как танк на Курской битве? Конечно же можно сказать что нафиг считать и берем не на год и т.д, ну вот тогда и агробизнес у нас минусовый, как в прорву 154 млрд руб и 3% в рублевом выражении прирост (ништяк когда лук репка в прошлом году была 12 руб а нынче 25 за кг) а овощами наша республика (Башкирия) оказывается только на 30 % себя обеспечивает, и строить хранилище не на хер. А ставки опять ( в башкирии)на сельхоз кооперативы, да агрохолдинги -назад в колхоз, сеять квадратно-гнездовым, только теперь без хранилищ! А почему не вы с мотоблоками да 3-4 гектарами, с головой да опытом+золотыми руками- в каждой деревне по 1-2 таких и вот тебе прирост в 30% да в тоннах и центнерах, 2/3 толкнете с осени, а 1/3 сохраните в погребках да подвалах. Без субсидий, без ИКЦ и МФЦ. Увы наверное рост в агро деле у нас будет только тогда когда Шойгу назначат министром с/х (а чё директора будем звать полкашом, бригадира -прапором). Удачи вам, урожая и "ходячего" железа!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

смеркалось, взошла луна....

arslanovvw пишет:

Да не практика жуткая, и данные для анализа есть. Я не против впринципе, я о том что получается " На кота жирно на собаку мало" Белорусы зря огорчаются,у нас они из Елабуги вродеб, не ходят ни хрена. Года 3-4 назад набрали (повелись на субсидии) а ща матюкаются. А для мотолока я тут приводил расчет. Вообще у меня сейчас на каждую единицу, есть Экселевская таблица, слева расход -справа приход. В расходах начинается цена самого аппарата и все что связано с работой включая чачки, ГСМ, оплата (сам себе по среднечасовому), износ из расчета ресурс/гарантии (например Уралец 220 гарантия 3 года, ресурс 5 тыс. мото часов, брал его за 220 тыс+5 доставк вот и получил 225000руб/5000м/ч= 45 руб моточас -базовый, 3 года 5 тыс часов меньше чем в1700 часов в год- простой час дорожает и наоборот) эти 45 руб начинают обростать ценой гаража, солярой зарплатой и т.д Но снижаются ценой выполненной работы (или суммой калыма). На прицепное -отдельный лист экселя, и в общий котел как на агрегат Кажется наворочено, но нет тратить в день 5-6 минут и все! Так вот как вы тем же Агро(МТЗ), у которого гарантия 1 год собираетесь отбить 90 косых за год???? Ну /3 времени допустим уйдет на фрезирование 2-3 гектара, (фреза захваат 0,6 м цена 25 тыс Итого 115 тыс руб) это что по первому году 38 тыс(взяли как треть работы берем как треть цены) 38 тыс/3 га или 12,65 тыс.руб га? а гарантия то на них год и ресурс движков 1000! Блин ну если тока элитный ферганский конопель сеять :)))), Так не выгоднее ли китовский Скаут за 60 в комплекте с фрезой и захватом в 0,9-1 м, ушатать как танк на Курской битве? Конечно же можно сказать что нафиг считать и берем не на год и т.д, ну вот тогда и агробизнес у нас минусовый, как в прорву 154 млрд руб и 3% в рублевом выражении прирост (ништяк когда лук репка в прошлом году была 12 руб а нынче 25 за кг) а овощами наша республика (Башкирия) оказывается только на 30 % себя обеспечивает, и строить хранилище не на хер. А ставки опять ( в башкирии)на сельхоз кооперативы, да агрохолдинги -назад в колхоз, сеять квадратно-гнездовым, только теперь без хранилищ! А почему не вы с мотоблоками да 3-4 гектарами, с головой да опытом+золотыми руками- в каждой деревне по 1-2 таких и вот тебе прирост в 30% да в тоннах и центнерах, 2/3 толкнете с осени, а 1/3 сохраните в погребках да подвалах. Без субсидий, без ИКЦ и МФЦ. Увы наверное рост в агро деле у нас будет только тогда когда Шойгу назначат министром с/х (а чё директора будем звать полкашом, бригадира -прапором). Удачи вам, урожая и "ходячего" железа!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
вовочка820 пишет:

смеркалось, взошла луна....

arslanovvw пишет:

Да не практика жуткая, и данные для анализа есть. Я не против впринципе, я о том что получается " На кота жирно на собаку мало" Белорусы зря огорчаются,у нас они из Елабуги вродеб, не ходят ни хрена. Года 3-4 назад набрали (повелись на субсидии) а ща матюкаются. А для мотолока я тут приводил расчет. Вообще у меня сейчас на каждую единицу, есть Экселевская таблица, слева расход -справа приход. В расходах начинается цена самого аппарата и все что связано с работой включая чачки, ГСМ, оплата (сам себе по среднечасовому), износ из расчета ресурс/гарантии (например Уралец 220 гарантия 3 года, ресурс 5 тыс. мото часов, брал его за 220 тыс+5 доставк вот и получил 225000руб/5000м/ч= 45 руб моточас -базовый, 3 года 5 тыс часов меньше чем в1700 часов в год- простой час дорожает и наоборот) эти 45 руб начинают обростать ценой гаража, солярой зарплатой и т.д Но снижаются ценой выполненной работы (или суммой калыма). На прицепное -отдельный лист экселя, и в общий котел как на агрегат Кажется наворочено, но нет тратить в день 5-6 минут и все! Так вот как вы тем же Агро(МТЗ), у которого гарантия 1 год собираетесь отбить 90 косых за год???? Ну /3 времени допустим уйдет на фрезирование 2-3 гектара, (фреза захваат 0,6 м цена 25 тыс Итого 115 тыс руб) это что по первому году 38 тыс(взяли как треть работы берем как треть цены) 38 тыс/3 га или 12,65 тыс.руб га? а гарантия то на них год и ресурс движков 1000! Блин ну если тока элитный ферганский конопель сеять :)))), Так не выгоднее ли китовский Скаут за 60 в комплекте с фрезой и захватом в 0,9-1 м, ушатать как танк на Курской битве? Конечно же можно сказать что нафиг считать и берем не на год и т.д, ну вот тогда и агробизнес у нас минусовый, как в прорву 154 млрд руб и 3% в рублевом выражении прирост (ништяк когда лук репка в прошлом году была 12 руб а нынче 25 за кг) а овощами наша республика (Башкирия) оказывается только на 30 % себя обеспечивает, и строить хранилище не на хер. А ставки опять ( в башкирии)на сельхоз кооперативы, да агрохолдинги -назад в колхоз, сеять квадратно-гнездовым, только теперь без хранилищ! А почему не вы с мотоблоками да 3-4 гектарами, с головой да опытом+золотыми руками- в каждой деревне по 1-2 таких и вот тебе прирост в 30% да в тоннах и центнерах, 2/3 толкнете с осени, а 1/3 сохраните в погребках да подвалах. Без субсидий, без ИКЦ и МФЦ. Увы наверное рост в агро деле у нас будет только тогда когда Шойгу назначат министром с/х (а чё директора будем звать полкашом, бригадира -прапором). Удачи вам, урожая и "ходячего" железа!

laugh

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
arslanovvw пишет:

Да не практика жуткая, и данные для анализа есть. Я не против впринципе, я о том что получается " На кота жирно на собаку мало" Белорусы зря огорчаются,у нас они из Елабуги вродеб, не ходят ни хрена. Года 3-4 назад набрали (повелись на субсидии) а ща матюкаются. А для мотолока я тут приводил расчет. Вообще у меня сейчас на каждую единицу, есть Экселевская таблица, слева расход -справа приход. В расходах начинается цена самого аппарата и все что связано с работой включая чачки, ГСМ, оплата (сам себе по среднечасовому), износ из расчета ресурс/гарантии (например Уралец 220 гарантия 3 года, ресурс 5 тыс. мото часов, брал его за 220 тыс+5 доставк вот и получил 225000руб/5000м/ч= 45 руб моточас -базовый, 3 года 5 тыс часов меньше чем в1700 часов в год- простой час дорожает и наоборот) эти 45 руб начинают обростать ценой гаража, солярой зарплатой и т.д Но снижаются ценой выполненной работы (или суммой калыма). На прицепное -отдельный лист экселя, и в общий котел как на агрегат Кажется наворочено, но нет тратить в день 5-6 минут и все! Так вот как вы тем же Агро(МТЗ), у которого гарантия 1 год собираетесь отбить 90 косых за год???? Ну /3 времени допустим уйдет на фрезирование 2-3 гектара, (фреза захваат 0,6 м цена 25 тыс Итого 115 тыс руб) это что по первому году 38 тыс(взяли как треть работы берем как треть цены) 38 тыс/3 га или 12,65 тыс.руб га? а гарантия то на них год и ресурс движков 1000! Блин ну если тока элитный ферганский конопель сеять :)))), Так не выгоднее ли китовский Скаут за 60 в комплекте с фрезой и захватом в 0,9-1 м, ушатать как танк на Курской битве? Конечно же можно сказать что нафиг считать и берем не на год и т.д, ну вот тогда и агробизнес у нас минусовый, как в прорву 154 млрд руб и 3% в рублевом выражении прирост (ништяк когда лук репка в прошлом году была 12 руб а нынче 25 за кг) а овощами наша республика (Башкирия) оказывается только на 30 % себя обеспечивает, и строить хранилище не на хер. А ставки опять ( в башкирии)на сельхоз кооперативы, да агрохолдинги -назад в колхоз, сеять квадратно-гнездовым, только теперь без хранилищ! А почему не вы с мотоблоками да 3-4 гектарами, с головой да опытом+золотыми руками- в каждой деревне по 1-2 таких и вот тебе прирост в 30% да в тоннах и центнерах, 2/3 толкнете с осени, а 1/3 сохраните в погребках да подвалах. Без субсидий, без ИКЦ и МФЦ. Увы наверное рост в агро деле у нас будет только тогда когда Шойгу назначат министром с/х (а чё директора будем звать полкашом, бригадира -прапором). Удачи вам, урожая и "ходячего" железа!

ВОТ КОГО НАДО МИНИСТРОМ С/Х СТАВИТЬ, Голова. Только Рус.яз. надо подправить. ya

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
arslanovvw пишет:

мотоблок МТЗ у наз в России вещь не окупаемая

Если обо всем судить по окупаемости, то лучше лопату купить и калымить по соседям. Окупится за день. sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах