Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 87 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор стоит ли ставить ? для возбуждения аккамулятор с мопеда

Недалеко от города видел МБ с геной вроде с а.м. Ока, дед приладил,тока ремень его постоянно крутит,шкив дополнительный больше диаметром на движке,и тумблер с двумя группами, одна комутит аком и выход гены,вторая по ходу возбуждение от акома.мне кажется одного хватит,чисто возбуд дать вместе с зажиганием,даже просто кнопку.завёл,нажал на кнопку а дальше через встроеные диоды (если конечно в вашем встроен регулятор)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор стоит ли ставить ? для возбуждения аккамулятор с мопеда

сосед дома мучался ремонтировал генератор с 5 ки а проверить негде, я и посоветовал поставить на циркулярку, так он говорит что даже для возбуждения напряжение не подавал сам возбудился и заработал, так что попробуйте поставить и газнуть до оборотов 3600 может и возбуждение не надо будет. на крайний случай вклейте парочку магнитиков и он сам будет возбуждаться как тракторный

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор

а для чего?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:

Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор

а для чего?

тоже хотел спросить.Как то была мысль себе генератор поставить,так бывает летом на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой по темну,далее купил налобный диодный (хороший) фонарик и норм,а так каждый раз генератор цеплять отцеплять,когда какими нибудь агрегатами пользоватся.Ну его.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Sibirius пишет:

на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=470383#470383 dont

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Привет, люди, а есть у кого нибудь данные по оборотам фрез у мотоблоков типа Ока?

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
arslanovvw пишет:

Привет, люди, а есть у кого нибудь данные по оборотам фрез у мотоблоков типа Ока?

Равна скорости вращения осей на разных передачах соответственно,в паспорте то нет? Загугли там все есть.Если примерно 200-350

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
патриот@ пишет:

Загугли там все есть.Если примерно 200-350

Спасибо уважаемый, гуглил уже, слишком противоречивая инфа. Хотел узнать может у кого то в паспорте есть

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122

Снег прёт. Кто нибудь пристраивал отвал к тяжелому китайцу?(GS81)

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
arslanovvw пишет:
патриот@ пишет:

Загугли там все есть.Если примерно 200-350

Спасибо уважаемый, гуглил уже, слишком противоречивая инфа. Хотел узнать может у кого то в паспорте есть

У Оки как и у моей Невы практически отношения одинаковые но в паспорте нет ничего только об.дв-ля да передаточные числа. Найди формулу там просто считается scratch_one-s_head

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
igorshashkin пишет:

Снег прёт. Кто нибудь пристраивал отвал к тяжелому китайцу?(GS81)

Пробовал на кипор610 с лопатой 700 мм килограм 130 будет. толку ни какого. Вообще на мой взгляд любой мотоблок без ротора снег чистить не будет. Так разве пушок, что и метлой можно.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=470383#470383 dont

Да с этим мы стараемся несталкиватся,лесом,огородом и в дом.У нас летом тоже на мотоблоке с тележкой под шофе,попался,долго они его мурыжыли,ребята приехали вроде замяли.Типа с прицепом уже самоходка,а если ногами шёл бы за ним ,без прицепа то садовая техника,что то вроде этого было.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Sibirius пишет:
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=470383#470383 dont

Да с этим мы стараемся несталкиватся,лесом,огородом и в дом.У нас летом тоже на мотоблоке с тележкой под шофе,попался,долго они его мурыжыли,ребята приехали вроде замяли.Типа с прицепом уже самоходка,а если ногами шёл бы за ним ,без прицепа то садовая техника,что то вроде этого было.

Да у нас законы такие , как повернут . У меня с Невой в паспорте было написано , что управлять можно с 16 лет , имея навыки . Запрещается езда по дорогам общего пользования . Сам , когда работал водителем , на федеральной трассе на спуске на Камазе догнал Агро . Едит одной стороной по обочине , другой по асфальту . Сигналю , ноль внимания , а сполошная .За мной уже колонна собралась .Буть што будет , если влечу буду говорить чтобы его наказывали , нельзя двигаться ему по дорогам . Обогнал и все за мной , пронесло , а потом думаеш как бы они повернули .

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Sibirius пишет:
вовочка820 пишет:

Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор

а для чего?

тоже хотел спросить.Как то была мысль себе генератор поставить,так бывает летом на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой по темну,далее купил налобный диодный (хороший) фонарик и норм,а так каждый раз генератор цеплять отцеплять,когда какими нибудь агрегатами пользоватся.Ну его.

в дальнейшем минитрактор буду делать из мотоблока

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Cанёк пишет:
Sibirius пишет:
вовочка820 пишет:

Cанёк пишет:

Хочу на мотоблок поставить генератор

а для чего?

тоже хотел спросить.Как то была мысль себе генератор поставить,так бывает летом на мотоблоках в лесок(рядом) семьями катаемся,по пивку и домой по темну,далее купил налобный диодный (хороший) фонарик и норм,а так каждый раз генератор цеплять отцеплять,когда какими нибудь агрегатами пользоватся.Ну его.

в дальнейшем минитрактор буду делать из мотоблока

тогда уже о приводе НШ надо думать...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:

тогда уже о приводе НШ надо думать...

Это как всегда,сначала тракторок,а потом понеслась душа в рай,НШ,ГЦ,РВД)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Sibirius пишет:
вовочка820 пишет:

тогда уже о приводе НШ надо думать...

Это как всегда,сначала тракторок,а потом понеслась душа в рай,НШ,ГЦ,РВД)))

Без генератора и акома незяя, мафон без электричества не ореть,и лебедка не тянет,и компрессор не качает, ещё бы сварочник подцепить.
Люблю универсальность.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Промах пишет:

Без генератора и акома незяя, мафон без электричества не ореть,и лебедка не тянет,и компрессор не качает, ещё бы сварочник подцепить.
Люблю универсальность.

тогда и вай-фай обязательно!!!

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

будет ли мотоблок нева мб 2 с двигателем 6,5 тянуть плуг если будет адаптер с переломной рамой
стоит ли вообще заморачиваться

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ваййй,фааййй , с мая грезю этим вуфаем,тут интернет через телефон,без всяких 3джи.
А вот лифаны чет сильно подорожали ,думал купить 9лс,меньше 13500 не нашёл.

Cанёк пишет:

будет ли мотоблок нева мб 2 с двигателем 6,5 тянуть плуг если будет с заду адаптер

На ютубе видосы лежат,только сказки это,по целине даже тяжелые с 13 японопонями ,те же мтз,и то с не шибко бегают, адаптер широкий,колея смещена ,выходит плуг надо сместить ещё правее ?!
Даже без адаптера.
Пока в живую не увижу, не поверю,фантастика песочно-черноземная.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Cанёк пишет:

будет ли мотоблок нева мб 2 с двигателем 6,5 тянуть плуг если будет адаптер с переломной рамой
стоит ли вообще заморачиваться

Пробовал пахать Невой , даже без адаптора на железных колесах ,с дополнительными грузами она не едет . И дело не в двигателе а в сцепном весе . Получалось что не мотоблок пашет , а я толкая мотоблок . Может песок и будет , но по чернозему это не пашня . Сейчас тяжелый мотоблок весом 230кг ито тяжко .

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Хотелось бы узнать,а лучше посмотреть какими приспособами к мотоблоку ковыряете сорняки на картофельном поле и каковы результаты в течении сезона! thank_you

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Владимир-70 пишет:
Cанёк пишет:

будет ли мотоблок нева мб 2 с двигателем 6,5 тянуть плуг если будет адаптер с переломной рамой
стоит ли вообще заморачиваться

Пробовал пахать Невой , даже без адаптора на железных колесах ,с дополнительными грузами она не едет . И дело не в двигателе а в сцепном весе . Получалось что не мотоблок пашет , а я толкая мотоблок . Может песок и будет , но по чернозему это не пашня . Сейчас тяжелый мотоблок весом 230кг ито тяжко .

Да и еще осталось ребятам с города на НЕВЕ сказать чтоб плуги обваривали лучше! Купил плуг к неве самый дорогой с регулировками туда-сюда прошел 30 м и запнулся,прицепное в сцепке плуг в земле! Но верхний слой 8см снял около ладного.

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Игорь Асмаловский пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

Главный + дизеля это экономичность.На таком мотоблоке ты сколько стаканов в год соляры в год сэкономишь?Город близко,что бы спеца возить если дизель задурит?Или сам моторист?Бери бензинку и будет тебе счастье!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Игорь Асмаловский пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

Глянь здесь.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8

Главный + дизеля это экономичность.На таком мотоблоке ты сколько стаканов в год соляры в год сэкономишь?Город близко,что бы спеца возить если дизель задурит?Или сам моторист?Бери бензинку и будет тебе счастье!!!!!!!!!!!!!![/quote]
До города 150км., У них дизеля слабые, что ли? Не в экономии дело, у самого МАЗ. Значит плюс "Угры" только бензин?

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Игорь Асмаловский пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

У нас в поселке в основном своем количестве это нева проблем нет кроме тех которые и к проблемам то не относятся. У некоторых по 6-8 лет и свое и колымы,ходят! А угра сильно особо и неотличается.Ребята с Украины за них больше знают (дизеля).

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8
патриот@ пишет:

Игорь Асмаловский пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

Глянь здесь.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dl...

Спасибо посмотрел, все болячки как у дизеля.

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8
патриот@ пишет:
Игорь Асмаловский пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Срочно нужна помощь в выборе мотоблока. Земли не много, несколько участков, где 10 соток , где 8, везде по не многу . Земля разная. Себе выбрал Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13 с дв. Mitsubishi 6 л.с. все вроде устраивает, но предложили Культиватор дизельный Aurora SPACE-YARD 1050 EASY тоже 6 л.с. только на 15кг. тяжелее, но увеличить вес можно с помощью бетона, как предложили здесь на форуме. Оба без дифференциала, но как я понял можно дополнительно на оси ставить, они как удлинители ещё идут. ВОПРОС вот в чем, "Угра" БЕНЗИН стоит в среднем 43000р., а "Аврора" ДИЗЕЛЬ от 65000р., но нашел "Аврору" за 44000 новую на гарантии, и ждать меня будут до пятницы, так как думаете, есть смысл заморачиваться по этому поводу? Форум читал, 1 часть до 98 стр. дошел ни чего не встретилось про них, боюсь не успею все прочитать до пятницы. Окажите пожалуйста помощь, дайте все плюсы и минусы. Спасибо заранее.

У нас в поселке в основном своем количестве это нева проблем нет кроме тех которые и к проблемам то не относятся. У некоторых по 6-8 лет и свое и колымы,ходят! А угра сильно особо и неотличается.Ребята с Украины за них больше знают (дизеля).

Понял, у нас в селе три мотоблока все Нева, но у них они по году, и как правило никто о проблемах не скажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах