Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 82 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Stas illich пишет:

Напишите, сколько у вас стоят мотоблоки мтз, и если можно фото, а то у нас их вообще нет. Редко есть в продаже б/у, которым уже по 20 лет.

Гляну чуть позже. thank_you

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Evgeniy174RUS][quote=arslanovvw][quote=Stas illich][quote=strannik0207 пишет:
Stas illich пишет:

к.

Спасибо за информацию! Только я не понял,"Weima"(Garden Scaut,Kipor,Hunter)и "Weifang"(Zirka,Zubr,Grosser,Forza,Prorab,Кентавр)это же вроде разные фирмы.Как Grosses и Zirka относятся к заводу Weima?

dntknw Разобраться в производите движка - это проблема. Знаю что Weifang -это производитель Каминса которые стоят на камазах. производство движков типа R 180-190-192-195 NE В китае настолько массово, что уточнить - практически невозможно. К примеру на Ижах -пирожках (он же каблучок) стояли ВАЗовские движки 1600 2106, но! Производства уфимского УМПО, а в 90-х годах они стали встречаться и на "шестерках"и на семерках, но у нас то производство в 10 тыс штуках, а эти китайские движки сотнями миллионов штампуют. Поэтому думаю даже наляпка на движке на чисто китайском не точно говорит в каком хунбенбине его сделали. Та же история с миниками, у меня Уралец 220- с движком TY 295? Синтай 220 -то же самое, только другие крылья и капот, впереди стоит Кама резина, Сибирская батарея, ипроводка в изоляции- все! Так вот этот же " ДЖИАНГСУ ДЖИАНГДОНГ Дизель стоит и на Уральцах и Синтаяхи и кентаврах и Прикарпатцах и Амурцах, Одно слово темный лес "Суньхер-в-чай-вынь-сухим-сам-пей"

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

Stas illich пишет:
Напишите, сколько у вас стоят мотоблоки мтз, и если можно фото, а то у нас их вообще нет. Редко есть в продаже б/у, которым уже по 20 лет.
Набери в поиске АВТОМАЛИНОВКА и узнаешь.И фото там отличные.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Evgeniy174RUS пишет:
strannik0207 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

у всех тяжёлых китайских мотоблоков привод цепной и сцепление ремённое?

Ты сам то хоть понял,что написал????Осталось уточнить:привод чего??Если ГРМ-то шестерённый,если самоката-то педальный. Сцепление сухое однодисковое.

Я имел ввиду,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое).Различают следующие виды трансмиссий:Зубчатые(на тяжёлых мотоблоках),ремённо-зубчато-ценные (средние мотоблоки)зубчато-червячные(лёгкие мотоблоки или мотокультиваторы) и гидрообъёмные.
Нева,Каскад,Ока,Салют,Агат,Луч,Омич(Трансмиссия-шестерни,Сцепление-ремень,ВОМ-шкиф).
Тарпан,Мастер,Садовник(Трансмиссия-червяк).
Мтз-09, Агро,Угра(редуктор и КПП-шестерни,сцепление-многодисковое,ВОМ-вал).

Уважаемый, зачем вам все эти заморочки? Вы собираетесь писать о мотоблоке диссертацию? Любой мотоблок служит десятилетия при правильном уходе и адекватной на него нагрузке.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Серж 69][quote=Evgeniy174RUS пишет:
strannik0207 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

у всех тяжёлых китайских мотоблоков привод цепной и сцепление ремённое?

Ты сам то хоть понял,что написал????Осталось уточнить:привод чего??Если ГРМ-то шестерённый,если самоката-то педальный. Сцепление сухое однодисковое.

Я имел ввиду,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое).Различают следующие виды трансмиссий:Зубчатые(на тяжёлых мотоблоках),ремённо-зубчато-ценные (средние мотоблоки)зубчато-червячные(лёгкие мотоблоки или мотокультиваторы) и гидрообъёмные.
Нева,Каскад,Ока,Салют,Агат,Луч,Омич(Трансмиссия-шестерни,Сцепление-ремень,ВОМ-шкиф).
Тарпан,Мастер,Садовник(Трансмиссия-червяк).
Мтз-09, Агро,Угра(редуктор и КПП-шестерни,сцепление-многодисковое,ВОМ-вал).

Уважаемый, зачем вам все эти заморочки? Вы собираетесь писать о мотоблоке диссертацию? Любой мотоблок служит десятилетия при правильном уходе и адекватной на него нагрузке.[/quot
Заморочки мне не к чему)))Просто Перелопатил инет чтоб больше знать о мотоблоках,так как выбираю себе.Выбор пал на два мотоблока Мтз или Агро,только не могу окончательно определиться какой из них выбрать.Извиняюсь кого ввёл в заблуждение своими вопросами,так как брал информацию с Википедии.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

[quote=Evgeniy174RUS]
Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Evgeniy174RUS пишет:

и гидрообъёмные.
Нева,Каскад,Ока,Салют,Агат,Луч,Омич

Evgeniy174RUS пишет:

так написано в Википедии

А что такое Википедия???Аффтаритет???На лифте тоже х...й написано,а поднимается только с помощью троса...Если не разбираешься,то,прежде чем писать незнакомое красивое слово-хотя бы вдумайся:ГИДРООБЪЁМНАЯ трансмиссия.Само словосочетание ни на что не наталкивает мысли?Это уже подразумевает гидробак,гидронасос,гидромотор,золотниковый распределитель,сервопривод и пр.хрень.Я знаю из советской техники с гидрообъёмной трансмиссией только КСК-100.Наверное была и другая техника,но я не в курсе.Вот поэтому и спросил:чего курнул,что так торкнуло"мотоблоки с гидрообъёмной передачей..."

Evgeniy174RUS пишет:

Я имел ввиду,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Передача крутящего момента от двигателя коробке -это не есть сцепление.Сцепление-это отдельный узел трансмиссии,и в китовых тяжах оно сухое однодисковое.А вот передача крутящего момента на коробку-ременная.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Evgeniy174RUS пишет:

у всех тяжёлых китайских мотоблоков привод цепной

На фрезу - да

Evgeniy174RUS пишет:

сцепление ремённое?

Нет, сухое однодисковое. Ремнями вращается корзина сцепления

Evgeniy174RUS пишет:

Мтз или Агро,

На который в вашем регионе проще найти запчасти.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
strannik0207 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

и гидрообъёмные.
Нева,Каскад,Ока,Салют,Агат,Луч,Омич

Evgeniy174RUS пишет:

так написано в Википедии

А что такое Википедия???Аффтаритет???На лифте тоже х...й написано,а поднимается только с помощью троса...Если не разбираешься,то,прежде чем писать незнакомое красивое слово-хотя бы вдумайся:ГИДРООБЪЁМНАЯ трансмиссия.Само словосочетание ни на что не наталкивает мысли?Это уже подразумевает гидробак,гидронасос,гидромотор,золотниковый распределитель,сервопривод и пр.хрень.Я знаю из советской техники с гидрообъёмной трансмиссией только КСК-100.Наверное была и другая техника,но я не в курсе.Вот поэтому и спросил:чего курнул,что так торкнуло"мотоблоки с гидрообъёмной передачей..."

Evgeniy174RUS пишет:

Я имел ввиду,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Передача крутящего момента от двигателя коробке -это не есть сцепление.Сцепление-это отдельный узел трансмиссии,и в китовых тяжах оно сухое однодисковое.А вот передача крутящего момента на коробку-ременная.

Гидрообъемная трансмиссия это с гидротрансформатором чтоли? В далеком 93 получали тракторные права все кто заканчивали11 класс -сельская школа. До того зубрили - до сих пор помню:" Наличие гидротрансформатора на ДТ 175 Волгарь обеспечивает плавное бесступенчатое переключение передач lol в правах категория Д (Самоходные машины с гидростатической трансмиссией) закрыта. Заглянул сейчас на сайты гидростатическая, гидродинамическая- муфты-турбины -дебри все это -сто пудов не мотоблочная тема.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
arslanovvw][quote=Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Ха! Пишут что на мотоблоках реже" используется гидрообъемная трансмиссия"!!!! ПОка не нашел примера но вот про миник нашел
В трансмиссиях микротракторов уже более 15 лет используются как простейшие схемы гидрообъемных трансмиссий с нерегулируемыми гидромашинами и дроссельным регулированием скорости, так и современные передачи с объемным регулированием. Насос шестеренного типа с постоянным рабочим объемом (нерегулируемый подачей) крепится непосредственно к дизелю микротрактора. В качестве гидромотора, куда устремляется через клапанно-распределительное регулирующее устройство нагнетаемый насосом поток масла, используется одновинтовая (роторная) гидромашина оригинальной конструкции. Винтовые гидромашины выгодно отличаются от зубчатых тем, что обеспечивают почти полное отсутствие пульсации гидравлического потока, имеют малые размеры при больших подачах, а кроме того, бесшумны в работе. Винтовые гидромоторы при небольших
размерах способны развивать большие вращающие моменты на малых скоростях вращения и высокие скорости при малых нагрузках. Однако широкого применения винтовые гидромашины в настоящее время не имеют из-за низкого КПД и высоких требований к точности изготовления.
Гидромотор крепится через двухступенчатую коробку передач к заднему мосту микротрактора. Коробка передач обеспечивает два режима движения машины: транспортный и рабочий. Внутри каждого из режимов скорость микротрактора бесступенчато изменяется от О до максимума при помощи рычага, который служит также для реверсирования машины. При перемещении рычага из нейтрального положения от себя микротрактор увеличивает скорость, двигаясь вперед, при повороте в обратном направлении обеспечивается движение задним ходом.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Evgeniy174RUS][quote=arslanovvw пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Навесное посчитали? А перевозку грузов? У нас набрали люди Невы да Оки, и теперь чтоб 5 досок перевезти обвешивают их утяжелителями! Немного сырая дорога, или в горку -они легкие -буксуют! Меня например ребята тут на форуме "уговорили" на счет дизелька китайского! Пусть даже на 8 лошадок, но крутящий его намного выше чем у самого заправского карбюра! Плюс разблокировка! я думаю что это лучше чем блокировка диффа. Получается что можно поворачивать как на ДТ фрикционом! А то что Вы все читаете и ищите -особый респект! Значит после покупки машинки очень скоро будете знать и номера подшипников и размеры сальничков и шестеренки в коробках!, А то ведь есть и такие товарищи как у моего друга в авто сервисе лучший слесарь: "у вас в девятке - кардан гремит"! :)))) Мужчинам выложившим сюда фотки дизельков отдельное СПАСИБО!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
arslanovvw пишет:

Ха! Пишут что на мотоблоках реже" используется гидрообъемная трансмиссия"!!!! ПОка не нашел примера но вот про миник нашел
В трансмиссиях микротракторов уже более 15 лет используются как простейшие схемы гидрообъемных трансмиссий с нерегулируемыми гидромашинами и дроссельным регулированием скорости, так и современные передачи с объемным регулированием. Насос шестеренного типа с постоянным рабочим объемом (нерегулируемый подачей) крепится непосредственно к дизелю микротрактора. В качестве гидромотора, куда устремляется через клапанно-распределительное регулирующее устройство нагнетаемый насосом поток масла, используется одновинтовая (роторная) гидромашина оригинальной конструкции. Винтовые гидромашины выгодно отличаются от зубчатых тем, что обеспечивают почти полное отсутствие пульсации гидравлического потока, имеют малые размеры при больших подачах, а кроме того, бесшумны в работе. Винтовые гидромоторы при небольших
размерах способны развивать большие вращающие моменты на малых скоростях вращения и высокие скорости при малых нагрузках. Однако широкого применения винтовые гидромашины в настоящее время не имеют из-за низкого КПД и высоких требований к точности изготовления.
Гидромотор крепится через двухступенчатую коробку передач к заднему мосту микротрактора. Коробка передач обеспечивает два режима движения машины: транспортный и рабочий. Внутри каждого из режимов скорость микротрактора бесступенчато изменяется от О до максимума при помощи рычага, который служит также для реверсирования машины. При перемещении рычага из нейтрального положения от себя микротрактор увеличивает скорость, двигаясь вперед, при повороте в обратном направлении обеспечивается движение задним ходом.

Вот и я говорю что пишут)но такого не видел даже на картинке!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
strannik0207 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

и гидрообъёмные.
Нева,Каскад,Ока,Салют,Агат,Луч,Омич

Evgeniy174RUS пишет:

так написано в Википедии

А что такое Википедия???Аффтаритет???На лифте тоже х...й написано,а поднимается только с помощью троса...Если не разбираешься,то,прежде чем писать незнакомое красивое слово-хотя бы вдумайся:ГИДРООБЪЁМНАЯ трансмиссия.Само словосочетание ни на что не наталкивает мысли?Это уже подразумевает гидробак,гидронасос,гидромотор,золотниковый распределитель,сервопривод и пр.хрень.Я знаю из советской техники с гидрообъёмной трансмиссией только КСК-100.Наверное была и другая техника,но я не в курсе.Вот поэтому и спросил:чего курнул,что так торкнуло"мотоблоки с гидрообъёмной передачей..."

Evgeniy174RUS пишет:

Я имел ввиду,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Передача крутящего момента от двигателя коробке -это не есть сцепление.Сцепление-это отдельный узел трансмиссии,и в китовых тяжах оно сухое однодисковое.А вот передача крутящего момента на коробку-ременная.

Откуда такая агрессия??????Я и без тебя знаю что такое гидрообъёмная трансмиссия,так как работаю на такой технике уже не один год.И про ремённый привод от двигателя к сцеплению я тоже знаю!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Evgeniy174RUS пишет:

и без тебя знаю что такое гидрообъёмная трансмиссия,так как работаю на такой технике уже не один год.И про ремённый привод от двигателя к сцеплению я тоже знаю!

Ну так а зачем тогда гнать умышленно такую пургу и про ГОТ, и про:

Evgeniy174RUS пишет:

,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Ведь есть люди ,которые в этом не разбираются,и,почитав ваши посты,искренне в это поверят.Зачем вводить их в заблуждение,тем более умышленно(ведь говоришь-сам работаю-всё знаю)???

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
strannik0207 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

и без тебя знаю что такое гидрообъёмная трансмиссия,так как работаю на такой технике уже не один год.И про ремённый привод от двигателя к сцеплению я тоже знаю!

Ну так а зачем тогда гнать умышленно такую пургу и про ГОТ, и про:

Evgeniy174RUS пишет:

,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Ведь есть люди ,которые в этом не разбираются,и,почитав ваши посты,искренне в это поверят.Зачем вводить их в заблуждение,тем более умышленно(ведь говоришь-сам работаю-всё знаю)???

Ладно, мужчины, успокойтесь! Прикиньте что мужичок рассказывает ( по телефону), УД 2 крутит нш 10! Угловой редуктор стоит на укороченном вазовском мосту! на редукторе гидромотор с реверсом. Но это самоделка, которой 15 лет !!!! :))) Но это самоходка бетономешалкана подьемнике типа КУНа с лапами, но ось-одна! :)))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Evgeniy174RUS][quote=arslanovvw пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Вы писали Агро или МТЗ. С МТЗ всё ясно , даже больше лить не буду. А вот Агро... Я знаю только одного владельца (нет их у нас), двиг у него какой то свой, с масляным фильтром как у жигуля. Как он землю роет я не видел, но вот на транспорте он крут, бегает намного быстрее МТЗ. А ещё про ручки управления МТЗ (руль короче) хотел вставить, мне лично удобны заводские, а если кого то не устраивают,то можно подогнуть"под себя" , там не труба а цельная железяка.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
strannik0207 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

и без тебя знаю что такое гидрообъёмная трансмиссия,так как работаю на такой технике уже не один год.И про ремённый привод от двигателя к сцеплению я тоже знаю!

Ну так а зачем тогда гнать умышленно такую пургу и про ГОТ, и про:

Evgeniy174RUS пишет:

,передача от двигателя к сцеплению-ремённая(то есть сцепление ремённое)

Ведь есть люди ,которые в этом не разбираются,и,почитав ваши посты,искренне в это поверят.Зачем вводить их в заблуждение,тем более умышленно(ведь говоришь-сам работаю-всё знаю)???

Извиняюсь если ввёл кого в заблуждение!Лично меня да и многих других получается вводит в заблуждение различные описания в инете про мотоблок,про его разновидности.В том числе про эту чертову гидрообъёмную трансмиссию на мотоблоках),которая якобы появилась на мотоблоках с 2010года.А где и на каких мотоблоках ничего не сказано,да и бог с ними!Закрыли эту тему!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Oleg T][quote=Evgeniy174RUS пишет:
arslanovvw пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Вы писали Агро или МТЗ. С МТЗ всё ясно , даже больше лить не буду. А вот Агро... Я знаю только одного владельца (нет их у нас), двиг у него какой то свой, с масляным фильтром как у жигуля. Как он землю роет я не видел, но вот на транспорте он крут, бегает намного быстрее МТЗ. А ещё про ручки управления МТЗ (руль короче) хотел вставить, мне лично удобны заводские, а если кого то не устраивают,то можно подогнуть"под себя" , там не труба а цельная железяка.

Спасибо Олег!!!Плюсами Мтз считаю что у него стоит японский двигатель и колея регулируется,только ещё не знаю пригодится мне эта регулировка колеи.У Агро китайские сейчас двигателя ставят,Lifan и Weima,про регулировку колеи не знаю, есть она у него или нет?

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40

Евгений вы берите тот на который в вашем регионе можно купить запчасти. Японские моторы тоже собирают в Китае.Так же не забудьте про фрезу,на МТЗ она тоже денег стоит.Ну и напоследок мои агрегаты каждый для своих целей. smile3

Вложение
dscf0004.jpg
img20151026113542.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Леха57 пишет:

Евгений вы берите тот на который в вашем регионе можно купить запчасти. Японские моторы тоже собирают в Китае.Так же не забудьте про фрезу,на МТЗ она тоже денег стоит.Ну и напоследок мои агрегаты каждый для своих целей. smile3

Классные у Вас зверьки)))Я так понял что зеленый это Grosser,а рядом с ним что за мотоблок?Как давно их используете?

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40

Оранжевый японец Kubota ему 35 лет, пользуюсь 2 года до этого был у хороших знакомых,они дом продали мб стал не нужен.Crosser купил в этом году тоже у знакомых,они себе миник МТЗ 132н купили для 10 соток)).До этого пользовался Фаворитом и в связи с увеличением огорода подумывал о покупке тяжа.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Всем привет!По мотоблоку скаутGS 12DE дизель,что можете высказать ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/gruzoviki_i_spetstehnika/motoblok_agr... Мотоблок Агро 2011г.в. в полном комплекте навесного. Судя по фото , в отличном состоянии.И цена нормальная за все. . .

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Ну Движки Хонды да Субарки, что на МТЗ они те же китайские, Я весной спрашивал у производителя Агро, они готовы поставить мотоблок без движка. Там цена получается тыс на 12-15 дешевле как раз цена лифана. Я думал воткнуть туда дизелек, Но меня смутило то, что не нашел ни одного отзыва владельца современного Агро. Дело в том что раньше их делал УМПО -это завод с тех контролем, выпускающий в том числе оборонку. А вот что есть Уфа механика? dntknw Пробегитесь по мастерсити, увы нареканий на МТЗ не мало. Коль уж выбираете конкретно, и готовы переплатить 50 тыс за "Имя". Я Вам проще скажу раньше трактора МТЗ-82 отличной техникой, но это в 80 годах в колхозах когда они возили полупустые телеги и работали на заготовке сена. Через 3-4 года их целиком везли на мет заводы, и брали новые! А у фермеров??? Как только они стали хапать пашни с плугом, сеялками культиваторами, фрезами - оказалось что поршневая то у них слабенькая. И вовсе он не универсально пропашной, а транспортно-сенозаготовительный! Техника МТЗ это не Уазик буханка, не автомат Калашникова и не Нокия 3310. На трактор к примеру при стоимости в 1 млн дают субсидию в 400 тыс, и за 600 косых за ними очереди нет. Вы сделайте экономический расчет! Фреза МТЗ или Агро 60 см, или 10-12 соток в час, итого в сезон вы успеете обработать 1 гектар, в лучшем случае за 5 лет (если проходит) вы обработаете 5 га, и отдадите предоплатой 25 тыс!!!! 5 тысруб/ га без учета износа самой машинки и ГСМ: нанять не дешевле? Только без предоплаты! Вообще навесное у МБ с валом на порядок дороже чем с ременным приводом орудий....Так что считайте. Малый агробизнес в России очень выгоден, без поддержки и субсидий, главное расчеты надо заранее, а не по факту! Видели примеры расчетов? Скорость МБ 3,41 умножают на час умножают на захват и рассчитывают производительность! А развороты? А пробуксовка? Указанную изготовителем производительность снижайте % на 40! Дерзайте и считайте, избавьтесь от догм помните "про каждого кулика". Никто не признается о том что переплатил 50 косых и не жалеет, белорусам не в обиду, наверное у вас Мб МТЗ не настолько дороже китайских, но в Уфе (а Челяба -соседи) отдавать 98 за голый блок- ну не знаю - может вы акционер газпрома.....

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
СергейЪ пишет:

что можете высказать ?

цена кусается,

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван57 пишет:

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/gruzoviki_i_spetstehnika/motoblok_agr... Мотоблок Агро 2011г.в. в полном комплекте навесного. Судя по фото , в отличном состоянии.И цена нормальная за все. . .

Да, предложение заманчивое, блок не ушатаный, да и скинет сколько нибудь.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Evgeniy174RUS][quote=Oleg T пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
arslanovvw пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Вы писали Агро или МТЗ. С МТЗ всё ясно , даже больше лить не буду. А вот Агро... Я знаю только одного владельца (нет их у нас), двиг у него какой то свой, с масляным фильтром как у жигуля. Как он землю роет я не видел, но вот на транспорте он крут, бегает намного быстрее МТЗ. А ещё про ручки управления МТЗ (руль короче) хотел вставить, мне лично удобны заводские, а если кого то не устраивают,то можно подогнуть"под себя" , там не труба а цельная железяка.

Спасибо Олег!!!Плюсами Мтз считаю что у него стоит японский двигатель и колея регулируется,только ещё не знаю пригодится мне эта регулировка колеи.У Агро китайские сейчас двигателя ставят,Lifan и Weima,про регулировку колеи не знаю, есть она у него или нет?

Про колею... Если заниматься посадкой картофеля "под плуг", то это на широкой колее, а последующая обработка и копка уже на узкой, получается идеально, на МТЗ. Про запчасти... Если выбирать по этому принципу, то запчасти вы для них (МТЗ,Агро) в магазинах врядли найдёте, если только через интернет заказать получится. Я вам больше скажу, для МТЗ их и в Беларуси найти проблема.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
arslanovvw пишет:

Ну Движки Хонды да Субарки, что на МТЗ они те же китайские, Я весной спрашивал у производителя Агро, они готовы поставить мотоблок без движка. Там цена получается тыс на 12-15 дешевле как раз цена лифана. Я думал воткнуть туда дизелек, Но меня смутило то, что не нашел ни одного отзыва владельца современного Агро. Дело в том что раньше их делал УМПО -это завод с тех контролем, выпускающий в том числе оборонку. А вот что есть Уфа механика? dntknw Пробегитесь по мастерсити, увы нареканий на МТЗ не мало. Коль уж выбираете конкретно, и готовы переплатить 50 тыс за "Имя". Я Вам проще скажу раньше трактора МТЗ-82 отличной техникой, но это в 80 годах в колхозах когда они возили полупустые телеги и работали на заготовке сена. Через 3-4 года их целиком везли на мет заводы, и брали новые! А у фермеров??? Как только они стали хапать пашни с плугом, сеялками культиваторами, фрезами - оказалось что поршневая то у них слабенькая. И вовсе он не универсально пропашной, а транспортно-сенозаготовительный! Техника МТЗ это не Уазик буханка, не автомат Калашникова и не Нокия 3310. На трактор к примеру при стоимости в 1 млн дают субсидию в 400 тыс, и за 600 косых за ними очереди нет. Вы сделайте экономический расчет! Фреза МТЗ или Агро 60 см, или 10-12 соток в час, итого в сезон вы успеете обработать 1 гектар, в лучшем случае за 5 лет (если проходит) вы обработаете 5 га, и отдадите предоплатой 25 тыс!!!! 5 тысруб/ га без учета износа самой машинки и ГСМ: нанять не дешевле? Только без предоплаты! Вообще навесное у МБ с валом на порядок дороже чем с ременным приводом орудий....Так что считайте. Малый агробизнес в России очень выгоден, без поддержки и субсидий, главное расчеты надо заранее, а не по факту! Видели примеры расчетов? Скорость МБ 3,41 умножают на час умножают на захват и рассчитывают производительность! А развороты? А пробуксовка? Указанную изготовителем производительность снижайте % на 40! Дерзайте и считайте, избавьтесь от догм помните "про каждого кулика". Никто не признается о том что переплатил 50 косых и не жалеет, белорусам не в обиду, наверное у вас Мб МТЗ не настолько дороже китайских, но в Уфе (а Челяба -соседи) отдавать 98 за голый блок- ну не знаю - может вы акционер газпрома.....

Да Вы правы,согласен с Вами!!!Очень дорогие сейчас Мтз и Агро.Вместе с навесным выйдет наверно минимум 150ты,а то и больше!Вот и думаю теперь стоит такие бабки отдавать или лучше ремённый купить.Из ремённых только Нева-МБ23 нравится,9л.с.!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Oleg T][quote=Evgeniy174RUS пишет:
Oleg T пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
arslanovvw пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если не сложно напомните, вид работ и объемы для Вашей машинки

20-25 соток картошки,плюс небольшие колымы,и транспортные работы будут,подвести, перевести.

Вы писали Агро или МТЗ. С МТЗ всё ясно , даже больше лить не буду. А вот Агро... Я знаю только одного владельца (нет их у нас), двиг у него какой то свой, с масляным фильтром как у жигуля. Как он землю роет я не видел, но вот на транспорте он крут, бегает намного быстрее МТЗ. А ещё про ручки управления МТЗ (руль короче) хотел вставить, мне лично удобны заводские, а если кого то не устраивают,то можно подогнуть"под себя" , там не труба а цельная железяка.

Спасибо Олег!!!Плюсами Мтз считаю что у него стоит японский двигатель и колея регулируется,только ещё не знаю пригодится мне эта регулировка колеи.У Агро китайские сейчас двигателя ставят,Lifan и Weima,про регулировку колеи не знаю, есть она у него или нет?

Про колею... Если заниматься посадкой картофеля "под плуг", то это на широкой колее, а последующая обработка и копка уже на узкой, получается идеально, на МТЗ. Про запчасти... Если выбирать по этому принципу, то запчасти вы для них (МТЗ,Агро) в магазинах врядли найдёте, если только через интернет заказать получится. Я вам больше скажу, для МТЗ их и в Беларуси найти проблема.

Во как!!!Спасибо за столь важную информацию.Может мне реально рассмотреть мотоблок Неба.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах