Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 79 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
сега.д пишет:

Подскажите какой брать

МТЗ

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
АНДРЕо пишет:
сега.д пишет:

Подскажите какой брать

МТЗ

Человек говорит что цена в районе 50 , а МТЗ голый около 90 тыс. стоит , а еще навесное и прицепное . Мотоблок конечно хороший , но вот цена .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир-70 пишет:
АНДРЕо пишет:
сега.д пишет:

Подскажите какой брать

МТЗ

Человек говорит что цена в районе 50 , а МТЗ голый около 90 тыс. стоит , а еще навесное и прицепное . Мотоблок конечно хороший , но вот цена .

Видел в инете мтз 120 тыров. дороговато.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
АНДРЕо пишет:
сега.д пишет:

Подскажите какой брать

МТЗ

Человек говорит что цена в районе 50 , а МТЗ голый около 90 тыс. стоит , а еще навесное и прицепное . Мотоблок конечно хороший , но вот цена .

Видел в инете мтз 120 тыров. дороговато.

Гляньте Гарденскаут 8 сильный, до 31 декабря у них акция так он 60 штук стоит, но с ним в комплекте идёт фреза(Навесная!!!) и плужок! На тот же мтз или Агро фреза стоит 20-25 тыс, а когда фоезы вместо колес- это попрыгунчик, а не мотоблок останетесь без рук. К томуж ГС -дизель

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

http://garden-shop.ru/motoblok-gardenscout-gs-81.html
6+2 скорости, макс 17 км/ч, дифф. с блокировкой, + водяное охлаждение, я чтото очень очень хочу такой аппарат,

Вложение
330x300-motoblok-garden-scout-gs-12-de19548.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
arslanovvw пишет:

http://garden-shop.ru/motoblok-gardenscout-gs-81.html
6+2 скорости, макс 17 км/ч, дифф. с блокировкой, + водяное охлаждение, я чтото очень очень хочу такой аппарат,

Понравился. аппарат вроде хороший.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Понравился. аппарат вроде хороший.[/quote]
Отзывов мало, у меня Уралец 220, на него фреза нормальная 45 тыс. стоит. Вот я и думаю взять такой мотоблочек чисто для фрезирования. Тем самым Уральца от самой тяжёлой работы разгрузить -нагрузка говорят большая. Захват почти одинаковый, площадь 4 га - под овощи. Учитывая разброс посева лук-морковь начало мая -свекла капуста конец мая, должен успеть обработать. Да и мотоблок можно драть "24 часа", на него новый двиг около 40 стоит, может кто использует Скаута господа? Отпишитесь в деталях

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
arslanovvw пишет:

площадь 4 га

руки с ногами и спиной не отвалятся? тут о минитракторе надо думать...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
arslanovvw пишет:

чтото очень очень хочу такой аппарат,

Как купите его, так желание потом сразу отпадет. laugh Как еще меня бог миловал не купить его, а тоже смотрел на него. Не в обиду владельцам этих мотоблоков, но косяков у них очень много.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
АНДРЕо пишет:
arslanovvw пишет:

чтото очень очень хочу такой аппарат,

Как купите его, так желание потом сразу отпадет. laugh Как еще меня бог миловал не купить его, а тоже смотрел на него. Не в обиду владельцам этих мотоблоков, но косяков у них очень много.

АНДРЕо пишет:
arslanovvw пишет:

чтото очень очень хочу такой аппарат,

Как купите его, так желание потом сразу отпадет. laugh Как еще меня бог миловал не купить его, а тоже смотрел на него. Не в обиду владельцам этих мотоблоков, но косяков у них очень много.

какие косяки вы имеете в виду?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да ,4 га мотоблоком это сильно.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

В теме.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
arslanovvw пишет:

Понравился. аппарат вроде хороший.

Отзывов мало, у меня Уралец 220, на него фреза нормальная 45 тыс. стоит. Вот я и думаю взять такой мотоблочек чисто для фрезирования. Тем самым Уральца от самой тяжёлой работы разгрузить -нагрузка говорят большая. Захват почти одинаковый, площадь 4 га - под овощи. Учитывая разброс посева лук-морковь начало мая -свекла капуста конец мая, должен успеть обработать. Да и мотоблок можно драть "24 часа", на него новый двиг около 40 стоит, может кто использует Скаута господа? Отпишитесь в деталях[/quote]
Я использую с 12 года , только не Скаут , а Кроссер но разница только в покраске и названии и аналогов еще полно . Выпускаются они с тремя двигателями 8, 10 , 12 л.с , охлаждение водяное , но без циркуляции , большой минус . Также они идут со стартером или без . Если со стартером , то сразу надо думать о генераторе , родной почти у всех не дает нормальную зарядку . Говрят про дифференциал , его нет . Есть разблокираторы , типа как Неве только там одно колесо отключается , а здесь оба . На транспортных работах возил 700кг ,не чует , можно и больше но телега маленькая . С фрезой работать удобно только на участках где нет заборов , но я приспособился и в огороде . А на ровном участке просто красота , он сам едет , толко при развороте выжимаеш разблокиратор и он разворачивается как гусеничный . Вот ставить ее неудобно . Нужно отвернуть крышку - фаркоп на КПП и на это место привернуть фрезу . Многие сделали мини лебетки . Ну вот в кратце , спрашивайте кому интересно , а так есть форум Мастерсити там две большие темы по этим мотоблокам и полно видео .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир-70 пишет:
arslanovvw пишет:

Понравился. аппарат вроде хороший.

Отзывов мало, у меня Уралец 220, на него фреза нормальная 45 тыс. стоит. Вот я и думаю взять такой мотоблочек чисто для фрезирования. Тем самым Уральца от самой тяжёлой работы разгрузить -нагрузка говорят большая. Захват почти одинаковый, площадь 4 га - под овощи. Учитывая разброс посева лук-морковь начало мая -свекла капуста конец мая, должен успеть обработать. Да и мотоблок можно драть "24 часа", на него новый двиг около 40 стоит, может кто использует Скаута господа? Отпишитесь в деталях

Я использую с 12 года , только не Скаут , а Кроссер но разница только в покраске и названии и аналогов еще полно . Выпускаются они с тремя двигателями 8, 10 , 12 л.с , охлаждение водяное , но без циркуляции , большой минус . Также они идут со стартером или без . Если со стартером , то сразу надо думать о генераторе , родной почти у всех не дает нормальную зарядку . Говрят про дифференциал , его нет . Есть разблокираторы , типа как Неве только там одно колесо отключается , а здесь оба . На транспортных работах возил 700кг ,не чует , можно и больше но телега маленькая . С фрезой работать удобно только на участках где нет заборов , но я приспособился и в огороде . А на ровном участке просто красота , он сам едет , толко при развороте выжимаеш разблокиратор и он разворачивается как гусеничный . Вот ставить ее неудобно . Нужно отвернуть крышку - фаркоп на КПП и на это место привернуть фрезу . Многие сделали мини лебетки . Ну вот в кратце , спрашивайте кому интересно , а так есть форум Мастерсити там две большие темы по этим мотоблокам и полно видео .[/quote]
Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Посмотрел другой форум и видео - всё больше нравится. Если поднапрячься с деньгой- буду брать.(дез стартера).

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Так он сам ворочается clap

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Есть у меня мотоблок. Даже два. Один мтз старичек а другой китаец вроде rider. Китаец удобно в теплице или одну две грядки обработать ну можна и 10 непроблема. А вот мтз 20 лет ему уже перевожу дрова, окучиваю, запахать можна ну если сможеш завести его. Обычна занимает времени 10-30 минут потратить чтоб завести :) но вот когда завел то это ощущение непередать :) на него ставят японский движок то там вобще проблем небудет :) но это все ерунда. Мотоблока обрабатывал 20 сотак и то скрипя зубами.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Я в курсе про разблокираторы.
Смотрите , если купить небольшой мотоблок (Агат, Фаворит,Нева и тд.), к нему купить плуг, окучник, грунтозацепы , картофелекопатель то его вполне хватит на 10 соток.На не большом мб на 10 сотках огороженном забором проще работать, проще переставлять навесное , а большие мб подходят на большие участки ,где нет огороженных заборов.Большим только фреза+плуг , все окучники ,картофелекопатели делать самому, не видел их в продаже.
Посмотрю я как Вы будете делать междурядную обработку на этом монстре, или им только пахать-фрезеровать , а остальные операции руками-тяпкой?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
сега.д пишет:

Посмотрел другой форум и видео - всё больше нравится. Если поднапрячься с деньгой- буду брать.(дез стартера).

Почитайте форум , я нескажу что он идеал . Сразу скажу что очень тяжел 230 кг . , один мотор 98 кг . Лично мое мнение , если будете брать ,то 8 не берите . Самый нормальный 10 . Я покупал М8 и он меня замучал , два раза застучал . Поменяли по гарантии , на вторм горели прокладки и тоже пропадало давление . Опять заменили по гарантии на Р -190 10 сильный , больше проблем с двигателем не было . На 180 и 190 насос сделан по разному . На этот сразу установил насос водяной с Газели , чтобы была циркуляция . Больше 90 негрется . Читал на форумах типа он не кипит , а если кипит то не страшно типа двигатель такой . Я больш 20 лет за рулем и сразу мне эта система не понравилась . Так и получилось на первом горели прокладки . 10 сильный с циркуляцыей три года отъездил без проблем . С новья был без стартера , но когда дали Р -190 он был со стартером , так что пришлось всю проводку делать самим , сейчас заводится с ключа

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alemax пишет:
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Я в курсе про разблокираторы.
Смотрите , если купить небольшой мотоблок (Агат, Фаворит,Нева и тд.), к нему купить плуг, окучник, грунтозацепы , картофелекопатель то его вполне хватит на 10 соток.На не большом мб на 10 сотках огороженном забором проще работать, проще переставлять навесное , а большие мб подходят на большие участки ,где нет огороженных заборов.Большим только фреза+плуг , все окучники ,картофелекопатели делать самому, не видел их в продаже.
Посмотрю я как Вы будете делать междурядную обработку на этом монстре, или им только пахать-фрезеровать , а остальные операции руками-тяпкой?

Ну вот вы не знаете , а сразу пугаете . Лично сажаю картофель в борозды нарезаные окучником , выпахиваю поворотным плугом , что шол раньше в комплете с первыми мотоблоками . Все навесное от Невы 02 года но еще живая . Так же и окучиваю .Только на Неву нужны железные калеса , еще дополнительные грузы и всеравно иногда подталкиваеш . Этот идет на резиновых калесах свободно . В этом году сделали адаптер , так что сейчас за ним не ходим , а нас еще и возит . Да и родного навесное на них есть , на предыдущей странице ссыла на ГАРДЕНШОП .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Я в курсе про разблокираторы.
Смотрите , если купить небольшой мотоблок (Агат, Фаворит,Нева и тд.), к нему купить плуг, окучник, грунтозацепы , картофелекопатель то его вполне хватит на 10 соток.На не большом мб на 10 сотках огороженном забором проще работать, проще переставлять навесное , а большие мб подходят на большие участки ,где нет огороженных заборов.Большим только фреза+плуг , все окучники ,картофелекопатели делать самому, не видел их в продаже.
Посмотрю я как Вы будете делать междурядную обработку на этом монстре, или им только пахать-фрезеровать , а остальные операции руками-тяпкой?

Ну вот вы не знаете , а сразу пугаете . Лично сажаю картофель в борозды нарезаные окучником , выпахиваю поворотным плугом , что шол раньше в комплете с первыми мотоблоками . Все навесное от Невы 02 года но еще живая . Так же и окучиваю .Только на Неву нужны железные калеса , еще дополнительные грузы и всеравно иногда подталкиваеш . Этот идет на резиновых калесах свободно . В этом году сделали адаптер , так что сейчас за ним не ходим , а нас еще и возит . Да и родного навесное на них есть , на предыдущей странице ссыла на ГАРДЕНШОП .

Я про то , что на этот мотоблок всю навсеску придется переделывать , и ворочать 230 кг , при перестановке навесного.
Многие покупают мб и используют только фрезы, а все другие операции производят руками,а многие покупают такие большие мб для транспортировки грузов (скорость и грузоподъемность больше)
Для 10 соток хватит небольшого мб+навеска, как раз в 50тр можно уложиться, про что и спрашивал

сега.д пишет:

Всем здравствуйте. Хочу к весне приобрести мотоблок в районе 50 тыс. Подскажите какой брать. работа -огород и картофан 10 соток.

Посмотрел навесное в гарденшопе , за эти цены можно купить картошки на несколько лет laugh

Россия
: Топки
01.04.2015 - 04:21
: 23

ребят расчитайте обороты ротора и шнека пожалуйста по этой схемке! буду переворачивать редуктор

Вложение
pb280032.jpg
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alemax пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Я в курсе про разблокираторы.
Смотрите , если купить небольшой мотоблок (Агат, Фаворит,Нева и тд.), к нему купить плуг, окучник, грунтозацепы , картофелекопатель то его вполне хватит на 10 соток.На не большом мб на 10 сотках огороженном забором проще работать, проще переставлять навесное , а большие мб подходят на большие участки ,где нет огороженных заборов.Большим только фреза+плуг , все окучники ,картофелекопатели делать самому, не видел их в продаже.
Посмотрю я как Вы будете делать междурядную обработку на этом монстре, или им только пахать-фрезеровать , а остальные операции руками-тяпкой?

Ну вот вы не знаете , а сразу пугаете . Лично сажаю картофель в борозды нарезаные окучником , выпахиваю поворотным плугом , что шол раньше в комплете с первыми мотоблоками . Все навесное от Невы 02 года но еще живая . Так же и окучиваю .Только на Неву нужны железные калеса , еще дополнительные грузы и всеравно иногда подталкиваеш . Этот идет на резиновых калесах свободно . В этом году сделали адаптер , так что сейчас за ним не ходим , а нас еще и возит . Да и родного навесное на них есть , на предыдущей странице ссыла на ГАРДЕНШОП .

Я про то , что на этот мотоблок всю навсеску придется переделывать , и ворочать 230 кг , при перестановке навесного.
Многие покупают мб и используют только фрезы, а все другие операции производят руками,а многие покупают такие большие мб для транспортировки грузов (скорость и грузоподъемность больше)
Для 10 соток хватит небольшого мб+навеска, как раз в 50тр можно уложиться, про что и спрашивал

сега.д пишет:

Всем здравствуйте. Хочу к весне приобрести мотоблок в районе 50 тыс. Подскажите какой брать. работа -огород и картофан 10 соток.

Посмотрел навесное в гарденшопе , за эти цены можно купить картошки на несколько лет laugh

А вы посмотрете цены на навесное на наши тяжелые типа МТЗ , Агро , то наверно картошки можно будет купить еще больше

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я тоже цены смотрел и со всем навесным в 50 тыр не уложусь ни как.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Чем проще техника тем меньше с ней проблем

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
barxotovo пишет:

стук (САВСЕМ) небольшой может присутствовать при пуске в отрицательные температуры и от того что работает опережение зажигания под нагрузкой когда долго идет! лучше сними видео ка работает и выложи!так проще будет!

должен ли быть такой стук клапанов
http://www.youtube.com/watch?v=jHBBq1Srj0E

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
сега.д пишет:

Я тоже цены смотрел и со всем навесным в 50 тыр не уложусь ни как.

Не там смотрите mail
http://www.vrmz.narod.ru/VRMZ.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах