Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 80 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
alemax][quote=сега.д пишет:

Я тоже цены смотрел и со всем навесным в 50 тыр не уложусь ни как.

Не там смотрите mail
http://www.vrmz.narod.ru/VRMZ.htmСпасибо за ссылку. У соседа салют вот он с ним пыжится и ломался не раз хотя год ему(салюту)

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alemax пишет:
сега.д пишет:

Я тоже цены смотрел и со всем навесным в 50 тыр не уложусь ни как.

Не там смотрите mail
http://www.vrmz.narod.ru/VRMZ.html

Но это сайт завода , а завод далеко , так что с пересылками и перевозками будет тоже не дешево . В магазинах минитехники цены на всю эту технику как будто ее покупают не сельские жители а нефтяные могнаты . Весной искал ремни 1700 на свой мотоблок , так в магазине для мотоблоков они были 1200 пара , зашел через дорогу в магазин для с.х техники такие же ремни пара 600.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Владимир-70 пишет:

Я использую с 12 года , только не Скаут , а Кроссер но разница только в покраске и названии и аналогов еще полно . Выпускаются они с тремя двигателями 8, 10 , 12 л.с , охлаждение водяное , но без циркуляции , большой минус . Также они идут со стартером или без . Если со стартером , то сразу надо думать о генераторе , родной почти у всех не дает нормальную зарядку . Говрят про дифференциал , его нет . Есть разблокираторы , типа как Неве только там одно колесо отключается , а здесь оба . На транспортных работах возил 700кг ,не чует , можно и больше но телега маленькая . С фрезой работать удобно только на участках где нет заборов , но я приспособился и в огороде . А на ровном участке просто красота , он сам едет , толко при развороте выжимаеш разблокиратор и он разворачивается как гусеничный . Вот ставить ее неудобно . Нужно отвернуть крышку - фаркоп на КПП и на это место привернуть фрезу . Многие сделали мини лебетки . Ну вот в кратце , спрашивайте кому интересно , а так есть форум Мастерсити там две большие темы по этим мотоблокам и полно видео .

Ага, спасибо, как я понял, он же кроссер, он же Зубр, он же зирка, он же патриот, он же прораб, вообще -он же Гоша lol Пробовал я нынче всякие мотоблоки, одно могу сказать: если речь идет больше чем об 5 сотках -однозначно должна быть навесная фреза, все эти салюты=агаты=невы=оки - игрушки, а больше пяти соток -руки отлетят. Сегодня видел кроссер у него и генератор стоит. Вопрос такой: как у этих дизельных аппаратов с качеством железа, а именно - как выдерживают гнезда подшипников, как выносят длительные нагрузки, и вообще можно ли их ремонтировать при помощи сварки, токарного станка и т.д

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Потом вы не забывайте, что с таким агрегатом (дизелем) можно и весной скалымить не хило! Агро делают у нас в Уфе, аппарат реально серьезный, не пойму почему правительство республики не примет программу поддержки мелких фермеров и ЛПХашников, и одновременно производителя -Уфа механика, давали бы субсидию процентов 30 как на трактора МТЗ, вот вам и рывок в овощеводстве :(, я 2 га нынче посеял овощей -дык мне кричат это не объем надо гектар 50 :)))) про хранилище естественно никому не интересно, и что его цена (хранилища) 40 тыс квадратный метр, а вот 2-4 га можно реально выжить с погребом. Вот из расчета на гектар 70 тыс затрат и 450 тыс оборота т.е рентабельность отличная, а вот агрохолдинги -100 млн оборот 2 млн чистая прибыль (в том числе лямов 10 субсидий). Так что берите дизель и вперед -на овощи! Будет интересна финансовая раскладка -пишите расскажу подробно с явками и паролями :)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
arslanovvw пишет:
сега.д пишет:
Владимир-70 пишет:
alemax пишет:
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Как я понял На мои 10 соток за глаза хватит .

На ваших 10 сотках Вы устанете его ворочать laugh

Как раз на 10 сотках его стихия и ворочать его не надо , я выше писал что у него есть разблокиаторы . На таком участке просто держишся за руль и при развороте выжимаеш ручку типа мотоцыклетной и он сам поварачивает как гусеничный трактор .

Во во и я про тоже.

Потом вы не забывайте, что с таким агрегатом (дизелем) можно и весной скалымить не хило! Агро делают у нас в Уфе, аппарат реально серьезный, не пойму почему правительство республики не примет программу поддержки мелких фермеров и ЛПХашников, и одновременно производителя -Уфа механика, давали бы субсидию процентов 30 как на трактора МТЗ, вот вам и рывок в овощеводстве :(, я 2 га нынче посеял овощей -дык мне кричат это не объем надо гектар 50 :)))) про хранилище естественно никому не интересно, и что его цена (хранилища) 40 тыс квадратный метр, а вот 2-4 га можно реально выжить с погребом. Вот из расчета на гектар 70 тыс затрат и 450 тыс оборота т.е рентабельность отличная, а вот агрохолдинги -100 млн оборот 2 млн чистая прибыль (в том числе лямов 10 субсидий). Так что берите дизель и вперед -на овощи! Будет интересна финансовая раскладка -пишите расскажу подробно с явками и паролями :)

Видел АГРО везде к 100 тырам. с китайскими двигами. clap

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

[/quote]
Видел АГРО везде к 100 тырам. с китайскими двигами. :clap:[/quote]
Вот сайт производителя у нас в Уфе, http://www.ufa-agro.ru/

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
arslanovvw пишет:

Видел АГРО везде к 100 тырам. с китайскими двигами. :clap:[/quote]
Вот сайт производителя у нас в Уфе, http://www.ufa-agro.ru/[/quote]
Они бензиновые и 85т пустые.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сега.д пишет:
arslanovvw пишет:

Видел АГРО везде к 100 тырам. с китайскими двигами. clap

Вот сайт производителя у нас в Уфе, http://www.ufa-agro.ru/[/quote]
Они бензиновые и 85т пустые.[/quote]
Вот и я про то же, больше всего прельщает фреза в комплекте, да и дизелек. А бензиновые - старая история - карбюратор не сосает, маховик земля бросает, а магнето мысь-да гмысь не искрит хоть рас...шибись dread Всеж таки судя по моему минику Уралец 220 -дизель китайский год прошел, тьфу-тьфу как часы, а тягу дизеля и карбюра не сравнить правда и цену. Только представить цену Агро с 8- 10 -12 сильным дизелем как у скаута не берусь blush2 наверное 120 а с фрезой и плугом - 150 минимум, но с таким бюджетом можно смотреть на тот же минитрактор скаут, или Т 25

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
barxotovo пишет:

ребят расчитайте обороты ротора и шнека пожалуйста по этой схемке! буду переворачивать редуктор

фотку покажите как развернуть планируете

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Олег Г пишет:
АНДРЕо пишет:
arslanovvw пишет:

чтото очень очень хочу такой аппарат,

Как купите его, так желание потом сразу отпадет. laugh Как еще меня бог миловал не купить его, а тоже смотрел на него. Не в обиду владельцам этих мотоблоков, но косяков у них очень много.

АНДРЕо пишет:
arslanovvw пишет:

чтото очень очень хочу такой аппарат,

Как купите его, так желание потом сразу отпадет. laugh Как еще меня бог миловал не купить его, а тоже смотрел на него. Не в обиду владельцам этих мотоблоков, но косяков у них очень много.

какие косяки вы имеете в виду?

Да отваливается в нем все прямо на ходу, даже фары. laugh Вот знакомый сегодня приезжал, просил кожух на ремни слепить в кучу. Он у него ровно год, за это время он поменял: 1 радиатор, 2- сцепление, 3- покрышку, лопнула по шву.,4- прокладку под головой, 5-ремни, 6-крепление бака лопнуло на две части,реально отваливается все что плохо приварено, ящик под АКБ, защиты, и т.д. Это то что я лично видел своими глазами, и это не у него одного такое, у нас их еще пару штук бегает и тоже такие проблемы. На счет фары я не шучу, сегодня он от меня отьезжал, так она и правда отвалилось. lol Сам хозяин говорит, что еще через год, от него не чего не останется. . Не хочу обижать владельцев этих мотоблоков, но это не мотоблок. Да на нем намного легче работать чем даже на том МТЗ, но качество сборки, желало быть луче. thank_you

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
АНДРЕо пишет:

Да отваливается в нем все прямо на ходу, даже фары. Вот знакомый сегодня приезжал, просил кожух на ремни слепить в кучу. Он у него ровно год, за это время он поменял: 1 радиатор, 2- сцепление, 3- покрышку, лопнула по шву.,4- прокладку под головой, 5-ремни, 6-крепление бака лопнуло на две части,реально отваливается все что плохо приварено, ящик под АКБ, защиты, и т.д. Это то что я лично видел своими глазами, и это не у него одного такое, у нас их еще пару штук бегает и тоже такие проблемы. На счет фары я не шучу, сегодня он от меня отьезжал, так она и правда отвалилось. Сам хозяин говорит, что еще через год, от него не чего не останется. . Не хочу обижать владельцев этих мотоблоков, но это не мотоблок. Да на нем намного легче работать чем даже на том МТЗ, но качество сборки, желало быть луче.

Если твои знакомые привозили эти МБ с Хохляндии то это нормально.Там они стоят копейки,но сделаны в подвале дяди Ляо,на коленке с деталей найденных на свалке.(НО ЗАТО ДЁШЕВО!!!) ya face Я на своём за три года поменял лампочку в фаре и топливный шланг.И вообще,прежде чем хаять,сходи на МастерСити.Там большинство народа имеют эту вещь по 3-4 года без поломок ВООБЩЕ.Бывают,конечно,и браки,ну так они попадаются в любой технике.

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40

2012г Всё родное,ничего не отваливается,не откручивается и тд.

Вложение
dscf0006.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
strannik0207 пишет:
АНДРЕо пишет:

Да отваливается в нем все прямо на ходу, даже фары. Вот знакомый сегодня приезжал, просил кожух на ремни слепить в кучу. Он у него ровно год, за это время он поменял: 1 радиатор, 2- сцепление, 3- покрышку, лопнула по шву.,4- прокладку под головой, 5-ремни, 6-крепление бака лопнуло на две части,реально отваливается все что плохо приварено, ящик под АКБ, защиты, и т.д. Это то что я лично видел своими глазами, и это не у него одного такое, у нас их еще пару штук бегает и тоже такие проблемы. На счет фары я не шучу, сегодня он от меня отьезжал, так она и правда отвалилось. Сам хозяин говорит, что еще через год, от него не чего не останется. . Не хочу обижать владельцев этих мотоблоков, но это не мотоблок. Да на нем намного легче работать чем даже на том МТЗ, но качество сборки, желало быть луче.

Если твои знакомые привозили эти МБ с Хохляндии то это нормально.Там они стоят копейки,но сделаны в подвале дяди Ляо,на коленке с деталей найденных на свалке.(НО ЗАТО ДЁШЕВО!!!) ya face Я на своём за три года поменял лампочку в фаре и топливный шланг.И вообще,прежде чем хаять,сходи на МастерСити.Там большинство народа имеют эту вещь по 3-4 года без поломок ВООБЩЕ.Бывают,конечно,и браки,ну так они попадаются в любой технике.

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Леха57 пишет:

2012г Всё родное,ничего не отваливается,не откручивается и тд.

Алексей,1. можете сделать фоток побольше, особенно ходовая, приборы (датчик давления и температуры есть?) 2.Одинаковая ли коробка у 8-10-12 сильных машинок? (можно ли вместо 8 потом поставить движок 12 сильный?) 3. Получиться ли идти на 2 скорости с фрезой по пашне (после ДТ 75) с целью выравнивания и измельчения, при заглублении на 8 -10 см? 4 Как у него сзади привод на фрезу устроен (можно ли обычный ВОМ вывести), фотку бы! Заранее благодарен

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
strannik0207 пишет:

стоят копейки,но сделаны в подвале дяди

А где гарантия что он не купит такой?

strannik0207 пишет:

И вообще,прежде чем хаять,сходи на МастерСити.Там большинство народа имеют эту вещь по 3-4 года без поломок

Да не надо мне не куда ходить, я это все видел в реале своими глазами. И не все так сладка как рассказывают в инете.

сега.д пишет:

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

МТЗ., проверен годами. Решать вам. УДАЧИ.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сега.д пишет:

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

Судя по нынешней технике, 1)первое что нужно сделать это разобрать и смазать, кстати на ютюбе полно инструкций "Обкатка дизельного мотоблока", и все протянуть. Думаю у того человека, который пишет что все рассыпалось просто не сделали эту подготовку. Я когда привез Миник Уралец 220, у меня истерика была, спасибо ребятам на форуме -подсказали и успокоили-сейчас не нарадуюсь: На 200 литрах топлива он выполнил работу на 120 тысяч (в перерасчете на наемную технику).2) Обкатайте не жалея времени 10-15 минут работы -пару часов перерыв (ну от температуры -чтоб остыл), и протягивайте протягивайте и еще раз протягивайте! Не знаю как у мотоблока, но по Уральцу скажу перефразируя поговорку "Не клин да не мох -плотник бы сдох" Не сварка да не болгарка - ......" . Ну, а учитывая что у МТЗ да Агромашей, у новых(!) нижники на шатунах от руки прикручены -так китайская сборка без смазки -цветочки! Вообще, часто встречающаяся критика минитракторов (а тяжелый мотоблок -его разновидность), как правило китайских, связана с тем что хорошо б/у МТЗ 80, Т-40, Т25, стоят те же 220-250 тыс что и Уралец, но! в небольшом хозяйстве МТЗ -обуза и обжора (при нынешних 36 за соляру -жесть, сосед на мтз на той же площади покоса съел 100-120 соляры, мне хватило 20), навеснуха и железки дорогие, нагрузить его работой на полную в небольшом хозяйстве -не реально (если только папа не директор НПЗ). Вот и сложно людям продать МТЗ и купить Зубра или Скаута, хотя экономически сто раз обосновано, пусть стоит 90% проц времени -но ведь это Беларусь! (логика соседа)

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
АНДРЕо пишет:
strannik0207 пишет:

стоят копейки,но сделаны в подвале дяди

А где гарантия что он не купит такой?

strannik0207 пишет:

И вообще,прежде чем хаять,сходи на МастерСити.Там большинство народа имеют эту вещь по 3-4 года без поломок

Да не надо мне не куда ходить, я это все видел в реале своими глазами. И не все так сладка как рассказывают в инете.

сега.д пишет:

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

МТЗ., проверен годами. Решать вам. УДАЧИ.

Давайте посчитаем по уфимским ценам: МТЗ 98 тыс мотоблок на 9 кобыл +25 фреза+2500 плужок. Из плюсов- прямая передача -без ремня, из минусов воздушка охлаждение, карбюратор ну и разница в цене в самый дорогой скаут доходил до 95 тыс (12 сильный). Не слишком ли высокая цена в 30 российских рубликов за "проверенность временем" прям мерседес

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
arslanovvw пишет:

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

Ну в Россию привозят,в основном нормальные(поэтому они гораздо дороже Хохляцких).При обкатке не надо глушить каждые 15-20 минут.Его нагреть(а тем более перегреть)без пояльной лампы не получится :yes3:Со смазкой у меня тоже был порядок,но проверить надо.Некоторые сразу покупали рос.подшипники,и меняли,что бы потом не заморачиваться.Их надо четыре+выжимной от копейки.Обкатка-спалить бак соляры без нагрузки:поработать двигу просто так,погонять на всех передачах при вывешенных колёсах по полчаса на каждой передаче,ну и можно потихоньку запрягать с прицепом и т.д.Бак(5.5л) за день спалить обычно не получается ya Вот как то так.Приду с работы-можеткаких фоток выложу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
arslanovvw пишет:

Давайте посчитаем по уфимским ценам: МТЗ 98 тыс мотоблок на 9 кобыл +25

Что мне считать, пусть хозяин сам выбирает что ему купить, я лишь сказал свое мнение, и то что видел своими глазами, а что он купит, мне лично по барабану. thank_you

arslanovvw пишет:

из минусов воздушка охлаждение,

shok с какого перепугу, воздушное охлождение ушло в минусы?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
АНДРЕо пишет:
strannik0207 пишет:

стоят копейки,но сделаны в подвале дяди

А где гарантия что он не купит такой?

strannik0207 пишет:

И вообще,прежде чем хаять,сходи на МастерСити.Там большинство народа имеют эту вещь по 3-4 года без поломок

Да не надо мне не куда ходить, я это все видел в реале своими глазами. И не все так сладка как рассказывают в инете.

сега.д пишет:

Ну а как не лоханутся то? Я не разбераюсь блин.

МТЗ., проверен годами. Решать вам. УДАЧИ.

Зайдите на Мастерсити , там есть тема по новому мини трактору МТЗ 152 , его народ так ждал а у него косяков не менше чем у китайского . Несколько лет его рекламировали и говорили вот вот выйдет . Так что сейчас у всех производителей как бы дешевле сделать и дороже продать .

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Пока ждем детальные фотки тяжелых дизелей, вопрос такой, что то слишком много отрицательных отзывов об Угре, типа хреновый металл в редукторах, видеосъемки столько, что создается впечатление об активной анти рекламе. Ваше мнение господа!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир-70 пишет:

Зайдите на Мастерсити , там есть тема по новому мини трактору МТЗ 152 , его народ так ждал а у него косяков не менше чем у китайского

В данный момент речь идет про мотоблок, а не про трактор, про него я тоже знаю. У новых мотоблоках МТЗ, тоже есть косяки по движкам. Хонда, Мицубиси, те работают на ура, а все остальные китайские движки, полно г....

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

всем привет вот на обозрение мой самодельный мотоблок .мотор лифан 6.5 .кпп от автомобиля мазда 121 .есть навесное фреза ,плуг ревирсивный пц 18. косилка роторное самодельное ,и картофеле копалка .в планах сделать грунтозацепы и сажалку картошки .

Вложение
cam01534.jpg
cam01538.jpg
cam01537.jpg
cam01435.jpg
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
АНДРЕо пишет:
Владимир-70 пишет:

Зайдите на Мастерсити , там есть тема по новому мини трактору МТЗ 152 , его народ так ждал а у него косяков не менше чем у китайского

В данный момент речь идет про мотоблок, а не про трактор, про него я тоже знаю. У новых мотоблоках МТЗ, тоже есть косяки по движкам. Хонда, Мицубиси, те работают на ура, а все остальные китайские движки, полно г....

А знаете, эти мотоблоки по ГОСТУ называются еще одноосными малогабаритными тракторами :), а вот салюты и невы (все те у которых фрезы на ведущей оси) -мотокультиваторы. (ГОСТ Р 50908-96 ). Вопрос не в том что МТЗ плохой мотоблок- напротив -очень даже хороший, они с Агро примерно равны.Вопрос в их несоответствии возможности техники- цена, а не цена-качество. Попробую расшифровать. Соотношение возможность техники - цена тут показатели: цена мощности тыс руб/л.с, производительность -соток/ в час, ну и естественно цена навесного и экономичность аппарата. Когда заемные средства (кредиты) не доступны (или под 40% - что равно недоступности) те кто берет технику для работы, а не для того чтоб была, приходится это считать все и все учитывать. Вот и получается , мы уже считали мтз или агро в комплекте с плугом и фрезой "вылазят" под 130 тысяч с шириной захвата фрезы в 0,6 м, бензиновый движок - хоть он трижды Хонда кушает больше дизеля, вот и считаем во сколько по времени и по деньгам обойдется обработанная сотка :((((.А соотношение цена-качество думаю больше скажется на аккуратности и изобретательности пользователя. Вообще нет плохой техники (кроме откровенной паленки) есть нехватка опыта и денег :)))

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
петр 21 пишет:

всем привет вот на обозрение мой самодельный мотоблок .мотор лифан 6.5 .кпп от автомобиля мазда 121 .есть навесное фреза ,плуг ревирсивный пц 18. косилка роторное самодельное ,и картофеле копалка .в планах сделать грунтозацепы и сажалку картошки .

good респект и уважуха! А мост от чего?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
arslanovvw пишет:
петр 21 пишет:

всем привет вот на обозрение мой самодельный мотоблок .мотор лифан 6.5 .кпп от автомобиля мазда 121 .есть навесное фреза ,плуг ревирсивный пц 18. косилка роторное самодельное ,и картофеле копалка .в планах сделать грунтозацепы и сажалку картошки .

good респект и уважуха! А мост от чего?

там все от мазды 121 если интересно сниму по подробнее эти части

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
петр 21 пишет:

всем привет вот на обозрение мой самодельный мотоблок .мотор лифан 6.5 .кпп от автомобиля мазда 121 .есть навесное фреза ,плуг ревирсивный пц 18. косилка роторное самодельное ,и картофеле копалка .в планах сделать грунтозацепы и сажалку картошки .

Здорово good

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
петр 21][quote=arslanovvw][quote=петр 21 пишет:

там все от мазды 121 если интересно сниму по подробнее эти части

Конечно фоткайте! fotku Любая собственная сборка - в любом случае инженерная мысля! Кстати у аппарата есть название? сегодня один земляк (из под уфы) показывал самоделку на Бумерской (! ) коробке super , так мы его так и назвали "БашБумер" clap Предлагаю название "Шупашкар -Маздец" dri

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42
петр 21 пишет:
arslanovvw пишет:
петр 21 пишет:

всем привет вот на обозрение мой самодельный мотоблок .мотор лифан 6.5 .кпп от автомобиля мазда 121 .есть навесное фреза ,плуг ревирсивный пц 18. косилка роторное самодельное ,и картофеле копалка .в планах сделать грунтозацепы и сажалку картошки .

good респект и уважуха! А мост от чего?

там все от мазды 121 если интересно сниму по подробнее эти части

Приветствую всех.Конешно интересно я думаю всем,и какие агрегаты самодельные как реализованые если можно с фото.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

название нету предложение интересное подумаем над этим .а фото сделаю выходные с работы прихожу поздно .и еще сделаю фото картофеле окучиватель я из бензопилы дружба 4 одноколесное, дисковое .может кому нибудь понравится и сделает себе на подобие .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах