Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 48 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
алексей в. пишет:

Товарищи! Подскажите пожалуйста,каким диаметром грунтозацепы взять на "неву" для пахоты?

У меня есть грунтозацепы на 50 и на 70.Вспашку,окучку и выкапывание картошки произвожу на 70. Мотоблок меньше буксует меньше подталкиваешь и половчее бежит. На разворота правда немного по тяжелее,но не так заметно.Грунтозацепы на 50 использую только с картофелесажалкой, там скорость не нужна. Жаль далеко живёшь дал бы ощутить разницу, особенно на пахоте. Я разницу понял сразу. От 50 с пол огорода еле ноги тащу, а на 70 после всего огорода за то же время ещё и на соседский огород еду!

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Вот спасибо! Значт буду брать на 70.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Да бери 70 сама-то!!

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
c.izotov пишет:
алексей в. пишет:

Товарищи! Подскажите пожалуйста,каким диаметром грунтозацепы взять на "неву" для пахоты?

У меня есть грунтозацепы на 50 и на 70.Вспашку,окучку и выкапывание картошки произвожу на 70. Мотоблок меньше буксует меньше подталкиваешь и половчее бежит. На разворота правда немного по тяжелее,но не так заметно.Грунтозацепы на 50 использую только с картофелесажалкой, там скорость не нужна. Жаль далеко живёшь дал бы ощутить разницу, особенно на пахоте. Я разницу понял сразу. От 50 с пол огорода еле ноги тащу, а на 70 после всего огорода за то же время ещё и на соседский огород еду!

А я вот наоборот отказался от 70 см,в пользу 50 см, огород 5,5 соток. Крутиться возле заборов ОЧЕНЬ тяжело, если в поле тогда да, а вот когда пространство ограничено руки МБ выворачивает будь здоров, даже разблокировка не помогает. Я ремень при вспашке ставлю в транспортное положение, (повышенная). Он тогда бежит быстрее на первой передаче и землю накидывает выше. Плуг настраиваю на глубину 15 см, и после вспашки получается почти 18 см.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Вот слепил себе за два выходных нож-отвал, из подручных материалов. Кусок трубы, 730 мм, на работе взял, ржавая была ужас. Щётка по металлу на болгарке, за 15 минут стёрлась до основания. Покрасил после сварки грунт-эмалью по ржавчине. Первый раз такая попалась, в два слоя блестит как лакированная. Снег с неё съезжает хорошо и не прилипает.

Вложение
img1675.jpg
img1676.jpg
img1677.jpg
img1678.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

А вы хорошо сделали как на заводе!! Я та понял что из чего было из того и сделали, а хорошо ни чё нискажеш.

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

А на мой вопрос никто не хочет ответить? плиз прошу помощи.
Лопата зачетная .слов нет. clap

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
vaseek пишет:

Привет всем.Я новичек в этой теме.Вопрос такого характера-после работы мотоблока в жару ,либо на пределе движка при остановке работы двигателя происходит хлопок в глушитель,и так всегда года хорошо прогреется.Так должно быть или что-то не так?м\б всего 2-й год и так с нова даже при обкатке так было.На нынешнее время наработал часов 180-200.Двигатель брич-стоун 6,5 л.с

Я с таким не сталкивался, у меня Робин- Субару 6 л.с. А вы как его глушите? У меня в инструкции написано, что после максимальных оборотов, перед тем как заглушить, нужно дать движку поработать 1-2 минуты на самых малых оборотах. Может с этим связано.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Vladimir@ пишет:

Хорошо чистит а это вы сами чистили, а вот я в видео неразгледел сколько у вас лошадок на неве вроде 6 л.с

Нет, чистил сын, а я снимал. Он из города приехал на праздники, очень ему интересно было испытать новую технику. А лошадей, да 6. Хотелось по больше, но на тот момент только с шестью лошадками продавали.

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13
Alex region 70 пишет:
Vladimir@ пишет:

Хорошо чистит а это вы сами чистили, а вот я в видео неразгледел сколько у вас лошадок на неве вроде 6 л.с

Нет, чистил сын, а я снимал. Он из города приехал на праздники, очень ему интересно было испытать новую технику. А лошадей, да 6. Хотелось по больше, но на тот момент только с шестью лошадками продавали.

Глушу как положено.Только "пукает" в тот момент когда сбавляешь обороты до минимума.Может от нагрева зависит? когда мало поработает такого нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
vaseek пишет:

Глушу как положено.Только "пукает" в тот момент когда сбавляешь обороты до минимума.Может от нагрева зависит? когда мало поработает такого нет.

Попробуйте свечу поменять.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Я стакими то же не сталкивался,у меня робин субару и первый мотоблок и второй заводятся отлично,а пож там у вас чё не так там в глушители, поедеи он должен работать как надо написано в инструкции,вот когда у меня был на неве новый ещё двигатель я его глушил вот он поработал 2 часа и я его закрываю кранник ему и он работает, работает и глушится сам.Там у вас чёта нетак вот где глушитель вот там чёта либо отарвалась либо сламалась. Alex region 70 Вот я свами согласен он должен поработать 1-2 минуты
и заглушить.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
vaseek пишет:

Глушу как положено.Только "пукает" в тот момент когда сбавляешь обороты до минимума.Может от нагрева зависит? когда мало поработает такого нет.

Не знаю регулируется на МБ зажигание или нет. Похоже еще зажигание поздновато стоит, или уровень топлива большой. Как говорил один знакомый моторист -" Двигатель внутреннего сгорания. Хрен знает, что у него там внутри! "(шутка)

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Нет говорят что зажигание на мб не ригулируется хрен знает

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
vaseek пишет:

Привет всем.Я новичек в этой теме.Вопрос такого характера-после работы мотоблока в жару ,либо на пределе движка при остановке работы двигателя происходит хлопок в глушитель,и так всегда года хорошо прогреется.Так должно быть или что-то не так?м\б всего 2-й год и так с нова даже при обкатке так было.На нынешнее время наработал часов 180-200.Двигатель брич-стоун 6,5 л.с

Привет. У меня на мотоблоке стоит двигатель Хонда GX200. Такая ситуация тоже встречалось летом когда жарко, при резком сбросе оборотов и при глушении. Бензин заливал 92. В этом году залил 95 по весне, остался в канистре от заправки машины. Двигатель стал более тяговит, и при сильных резких нагрузках перестал плеваться черным дымом. Этот сезон проездил на 95 бензине. За все время двигатель ни разу не стрельнул при выключении.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Ну я так думаю что 95 лучше чем 92 хотя знаете я дак не разу не залевал 95.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
vaseek пишет:

Привет всем.Я новичек в этой теме.Вопрос такого характера-после работы мотоблока в жару ,либо на пределе движка при остановке работы двигателя происходит хлопок в глушитель,и так всегда года хорошо прогреется.Так должно быть или что-то не так?м\б всего 2-й год и так с нова даже при обкатке так было.На нынешнее время наработал часов 180-200.Двигатель брич-стоун 6,5 л.с

Тут ничего удивительного. При работе глушитель разогревается до красна, и после выключения зажигания топливо-воздушная смесь в цилиндре не поджигается, а попадает глушитель, где и происходит вспышка. Что конечно не есть хорошо. Потому и рекомендуют перед остановкой дать мотору поработать на холостых.
Еще в инструкции написано: Резкая остановка двигателя при большой скорости работы может привести к его повреждению.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Vladimir@ пишет:

Я стакими то же не сталкивался,у меня робин субару и первый мотоблок и второй заводятся отлично,а пож там у вас чё не так там в глушители, поедеи он должен работать как надо написано в инструкции,вот когда у меня был на неве новый ещё двигатель я его глушил вот он поработал 2 часа и я его закрываю кранник ему и он работает, работает и глушится сам.Там у вас чёта нетак вот где глушитель вот там чёта либо отарвалась либо сламалась. Alex region 70 Вот я свами согласен он должен поработать 1-2 минуты
и заглушить.

Без обид, но ваши посты просто невозможно читать. wacko2

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Спасибо всем кто откликнулся! Но ответ с 92 бензином меня полностью устроил,попробую на 95.Как будет отпишусь.
Зажигание не регулируется ,проверял.По крайне-мере на моём.
hi

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
vaseek пишет:

Спасибо всем кто откликнулся! Но ответ с 92 бензином меня полностью устроил,попробую на 95.Как будет отпишусь.
Зажигание не регулируется ,проверял.По крайне-мере на моём.
hi

Кстати о бензине. Сейчас залил 95 и заменил свечу, от машины осталась, через медную втулку. Работой двигателя очень доволен, не стало чёрного дыма из глушителя. Шнекоротор по крайней мере мослает теперь будь здоров.

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

А,зачем через медь?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

[quote=vaseek]А,зачем через медь?[/quote
Просто автомобильная свеча длиннее, и чтобы укоротить её, одел втулку . А втулка просто попалась медная, чуть укоротил её до нужных размеров. До этого две свечи менял родные, тяги такой не было, на больших оборотах захлёбываться движок начинал. Теперь такого нет, что меня очень радует.

Вложение
img1682.jpg
img1688.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Может мне так попробовать.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Отзывы о мотоблоке нева мб-2 двигатель Briggs & Stratton (США) 6,5 .

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

У меня стоял на мтз только 9.0 сильный Briggs & Stratton

03.01.2015 - 23:47
: 13

здравствуйте всем подскажите или киньте ссылку по поводу регулировки плуга на неве(уводит в лево)на форуме искал что то не нашёл

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Vladimir@ пишет:

У меня стоял на мтз только 9.0 сильный Briggs & Stratton

Ну и как движок ?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Ну и как движок ?

Самая натуральная лошадь вот что я скажу!!И знаете вот щас у меня субару стоит а стоял брикс, и лучше чем субару, ну он не как щас выпускают чёрные, а он был красный только 9.5 сил, лучше чем субару ну я по началу думал что субару лучше, но потом оказалась брикс маленька лучше и завадился с первого раза!!!!
Брик тоже хороший движок и Субару хороший ну если для невы я думаю что может брать субару вот у меня стоит на неве субару 6.0сильный чёрный и хорошо работает всё нармально и у формунчан вот скем переписываюсь у всех стоит субару хороший двигатель.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А какого диаметра нужны грунтозацепы для вспашки плугом ?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Vladimir@ пишет:
Cанёк пишет:

Ну и как движок ?

Самая натуральная лошадь вот что я скажу!!И знаете вот щас у меня субару стоит а стоял брикс, и лучше чем субару, ну он не как щас выпускают чёрные, а он был красный только 9.5 сил, лучше чем субару ну я по началу думал что субару лучше, но потом оказалась брикс маленька лучше и завадился с первого раза!!!!
Брик тоже хороший движок и Субару хороший ну если для невы я думаю что может брать субару вот у меня стоит на неве субару 6.0сильный чёрный и хорошо работает всё нармально и у формунчан вот скем переписываюсь у всех стоит субару хороший двигатель.

Ну если бережно использовать то на долгие годы а как редуктор на этом мотоблоке

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах