Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 50 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Расул Б пишет:

Добрый день всем труженникам!!! hi В связи с чем у меня возникли вопросы: 1) какой марки мотоблок посоветуете в пределах 10-40 тысяч рублей? 2) Есть ли у него задний ход? и сколько передач вообще бывает? 3) если он заводится с ручного стартера, можно ли переделать на электростартер? 4) Есть ли дифференциал у него? если да , то блокируется ли он? 5) какое сцепление используется в мотоблоках? scratch_one-s_head Извините за тупые вопросы, но мотоблок видел только на расстоянии blush2

За все мотоблоки не знаю, расскажу про свой: НЕВА МБ-2, двигатель Robin-Subaru 6 л.с. Передач- 2 вперед,1- назад. Есть возможность способом перемещения ремня на шкивах, установить повышеную передачу, как в перёд, так и назад Также есть разблокировка дифференциала, что очень удобно при маневрах на огороде,(развернуться можно на одном месте). На двигателе Subaru есть возможность установки эл.стартера только с 9 ю силами. Сцепление ременное, очень удобно и дешево в эксплуатации. Ну, а в остальном по назначению и личным пристрастиям. Большинство из продаваемого навесного оборудования, на Неву подходят. Цена на НЕВУ была до Нового года порядка 42-46 тыс. рублей, в зависимости от двигателя, какой установлен. Сейчас даже не скажу, на всю технику ценник стал просто конский. Наши предприниматели прямо из воздуха цены рисуют, прошлогодний товар продают, как свеже завезённый, с поправкой на курс доллара.Ну вот как-то так., может еще кто что добавит.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Alex region 70 пишет:

может еще кто что добавит.

Для 20 соток посмотрите Целину. Уж больно мне нравится там и диапазон переключения скоростей,и редуктор объемный,да и рама из толстого железа. Просто посмотрите и почитайте отзывы.

У меня пока Салют. Но тяготею к Целине wub

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Leo Messi пишет:

.

У меня пока Салют. Но тяготею к Целине wub

Ага, видел такой в магазине, конкретный агрегат. На вид прям не убиваемый, вот как себя покажет в эксплуатации?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Alex region 70 пишет:

Ага, видел такой в магазине, конкретный агрегат. На вид прям не убиваемый, вот как себя покажет в эксплуатации?

По имху моему надо смотреть мелочи. Привод(сцепление),сальники - пыльники,развесовку(поправимо). Там вся суть в том,что если диапазон между скоростями велик,то и шестерни не тонкие,лоно редуктора достаточно широкое,значит и шестерни в нем не хлипкие.

Я бы взял сил 8-9,но может и 6.5 достаточно. Смотря под какие задачи. Да и цена думаю вас устроит.
с 6.5 сильным движком тыр 36 можно найти.

Он еще чем хорош,он вам при должном подходе процентов на 80 заменит т-25.

Ну и еще в оконцовку. Если легкий мотоблок типа моего Салюта(хаять не буду за все,очень он мне помогал,но за это буду) будет прыгать на твердой почве,то среднего класса тяжести целина вам руки не оторвет.

Вам решать,вам покупать. Если есть возможность,то его испытайте для начала(любой),а там уже и решение примите.

Легкой вам руки при покупке))) dri

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32

Целина, это МБ-1 китайской сборки. Немного улучшенные, доработанные. Есть даже "целина", копия "салюта". http://pro-motobloki.ru/motobloki-celina/ Насколько надежно качество китайского металла покажет только время. Главное, что-бы сервис был, и руки из правильного места.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Серж 69 пишет:

Главное, что-бы сервис был, и руки из правильного места.

Вместо сервиса я бы сказал нормальная беспроблемная гарантия. Лучше брать у приличного магазина. А про руки полностью согласен.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Alex region 70 пишет:

За все мотоблоки не знаю, расскажу про свой: НЕВА МБ-2, двигатель Robin-Subaru 6 л.с. Передач- 2 вперед,1- назад. Есть возможность способом перемещения ремня на шкивах, установить повышеную передачу, как в перёд, так и назад Также есть разблокировка дифференциала, что очень удобно при маневрах на огороде,(развернуться можно на одном месте). На двигателе Subaru есть возможность установки эл.стартера только с 9 ю силами. Сцепление ременное, очень удобно и дешево в эксплуатации. Ну, а в остальном по назначению и личным пристрастиям. Большинство из продаваемого навесного оборудования, на Неву подходят. Цена на НЕВУ была до Нового года порядка 42-46 тыс. рублей, в зависимости от двигателя, какой установлен. Сейчас даже не скажу, на всю технику ценник стал просто конский. Наши предприниматели прямо из воздуха цены рисуют, прошлогодний товар продают, как свеже завезённый, с поправкой на курс доллара.Ну вот как-то так., может еще кто что добавит.

thank_you Благодарю вас за столь ёмкий и конкретный ответ thank_you У нас в основном продают Ниву , К-700(кажется так он называется lol ) Большого зеленого "Зубра" Для моих работ думаю Невы пока хватит, в основном нужен для фрезерования пашни для чеснока и лука(6-7соток) ну и культивировать наверно буду на нём и картошку, а там уже посмотрим))) просто т-25 уже имеет почти весь набор агрегатов для картошки, а вот фрезу как то не хочется на него городить и мучать его scratch_one-s_head ещё раз большое спасибо за ответ victory

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Из перечисленных имею оба и Неву и Кроссер он же Зубр . На ограчиненных участках фрезеровать лучше Невой , на открытых как по мне лучше Кроссером . Фреза независимая и мотоблок едет сам , только придержиаешь .

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Владимир-70 пишет:

Фреза независимая

Че за зверь такой shok ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Владимир-70 пишет:

Фреза независимая и мотоблок едет сам

thank_you а глубина обработки в среднем какая у них?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Leo Messi пишет:
Владимир-70 пишет:

Фреза независимая

Че за зверь такой shok ?

Китайский тяжелый дизельный с водяным охлаждением , вес 230 кг . Глубина обработки фрезой до 20 см. , ширина фрезы 80 -90 см . Но он дороже , и в цену 40 тыс . не вписывается . Он идет в комплекте с плугом и фрезой . Хотя если сравнить с более знакомым нам тяжелым МТЗ 09 , то этот один стоит дороже чем Кроссер с плугом и фрезой .

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Владимир-70 пишет:

Китайский тяжелый

Получается там не на оси фрезы одеваются? Так что-ли? Назовите марку пожалуйста,я его в поисковик забью,дюже интересно стало mail

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Leo Messi пишет:

Получается там не на оси фрезы одеваются? Так что-ли? Назовите марку пожалуйста,я его в поисковик забью,дюже интересно стало

hi там фреза как на тракторе сзади одевается кажется

Вложение
1366036836dizelnyy-motoblok-zubr-jr-q78.jpg
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Расул Б пишет:

там фреза как на тракторе сзади одевается кажется

Спасибо))) Аппарат супер,но мне кажется в огороде будет не совсем удобно с ним. Близенько к забору вряд ли получится фрезануть.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Leo Messi пишет:

Назовите марку пожалуйста,я его в поисковик забью,дюже интересно стало

Кроссер

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
alemax пишет:
Leo Messi пишет:

Назовите марку пожалуйста,я его в поисковик забью,дюже интересно стало

Кроссер

Спасибо)

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Расул Б пишет:

Alex region 70 пишет:

За все мотоблоки не знаю, расскажу про свой: НЕВА МБ-2, двигатель Robin-Subaru 6 л.с. Передач- 2 вперед,1- назад. Есть возможность способом перемещения ремня на шкивах, установить повышеную передачу, как в перёд, так и назад Также есть разблокировка дифференциала, что очень удобно при маневрах на огороде,(развернуться можно на одном месте). На двигателе Subaru есть возможность установки эл.стартера только с 9 ю силами. Сцепление ременное, очень удобно и дешево в эксплуатации. Ну, а в остальном по назначению и личным пристрастиям. Большинство из продаваемого навесного оборудования, на Неву подходят. Цена на НЕВУ была до Нового года порядка 42-46 тыс. рублей, в зависимости от двигателя, какой установлен. Сейчас даже не скажу, на всю технику ценник стал просто конский. Наши предприниматели прямо из воздуха цены рисуют, прошлогодний товар продают, как свеже завезённый, с поправкой на курс доллара.Ну вот как-то так., может еще кто что добавит.

thank_you Благодарю вас за столь ёмкий и конкретный ответ thank_you У нас в основном продают Ниву , К-700(кажется так он называется lol ) Большого зеленого "Зубра" Для моих работ думаю Невы пока хватит, в основном нужен для фрезерования пашни для чеснока и лука(6-7соток) ну и культивировать наверно буду на нём и картошку, а там уже посмотрим))) просто т-25 уже имеет почти весь набор агрегатов для картошки, а вот фрезу как то не хочется на него городить и мучать его scratch_one-s_head ещё раз большое спасибо за ответ victory

Вы сажаете 6-7 соток чеснока?

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Leo Messi пишет:

Близенько к забору вряд ли получится фрезануть.

Идёшь вплотную,т.к. ширина фрезы у меня 90 см.,а колею для с/х работ выставляю 58 см.И это действительно ФРЕЗА. ВОМ-540об/мин.Фото с фрезой у меня нет,но вот фото с окучниками на передней сцепке (выкладывал на мастерсити):нарезка гранок и закрытие картошки.

Вложение
cam00085.jpg
cam00086.jpg
cam00088.jpg
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Leo Messi пишет:
Расул Б пишет:

там фреза как на тракторе сзади одевается кажется

Спасибо))) Аппарат супер,но мне кажется в огороде будет не совсем удобно с ним. Близенько к забору вряд ли получится фрезануть.

Да я об этом и говорю , что в огороде пользуюсь Невой . На фото именно он . Только их сейчас великое множество под разными именами и расцветками . У нас в России в основном Кроссер . Идут они под маркировками 8, 10 , 12 . Разница в двигателях , на 8 блок немного другой и он самый слабый из них . На 10 и 12 разница в мощности и в редукторах есть небольшая разница в сравнении с 8 . Так же все модели идут как со стартером так и без . Фреза подсоединяется сзади но не как у трактора или хотябы у наших тяжелых мотоблоков МТЗ и Агро . Сдесь сделано на мой взгляд плохо . Нужно отвернуть крышку кпп , которая так же является фаркопом , и привернуть на это место фрезу . Одному тяжело и не удобно . На мотоблоке нет диференциала , а есть разблокиатор осей , как на Неве , только там отключается одно левое колесо ,а здесь оба . Это удобно , рулить даже не надо , разворачивается как ДТ 75 . Ну и еще напрягает развесовка , если посмотреть на фото , то двигатель висит спереди , а весит он как таже Нева 98 кг. С фрезой получается как противовес , а так приходится висеть на руле . Ну вот так в кратце , спрашивайте что интересует .

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

[quote=Расул Б]
thank_you Благодарю вас за столь ёмкий и конкретный ответ thank_you У нас в основном продают Ниву , К-700(кажется так он называется lol ) Большого зеленого "Зубра" Для моих работ думаю Невы пока хватит, в основном нужен для фрезерования пашни для чеснока и лука(6-7соток) ну и культивировать наверно буду на нём и картошку, а там уже посмотрим))) просто т-25 уже имеет почти весь набор агрегатов для картошки, а вот фрезу как то не хочется на него городить и мучать его scratch_one-s_head ещё раз большое спасибо за ответ :victory:[/quotе
Удачной покупки!!!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Владимир-70 пишет:

С фрезой получается как противовес , а так приходится висеть на руле

Это зависит от длины ремней.Я,наоборот,залил 10 литровую канистру бетоном,и,при работе с фрезой или боронами,вешаю её на переднюю навеску.При работе с плугом и окучниками - развесовка МБ нормальная без чего-либо.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Владимир-70 пишет:

Ну вот так в кратце , спрашивайте что интересует .

Я так понял,что смысл в нем есть,когда большой объем земляных работ имеется. Грядочки под лук,морковь и всякую другую мелочь сподручней по типу малютки Салюта?))))

А на нем датчики есть какие? Ну в смысле температуры воды?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Владимир-70 пишет:
Leo Messi пишет:
Владимир-70 пишет:

Фреза независимая

Че за зверь такой shok ?

Китайский тяжелый дизельный с водяным охлаждением , вес 230 кг . Глубина обработки фрезой до 20 см. , ширина фрезы 80 -90 см . Но он дороже , и в цену 40 тыс . не вписывается . Он идет в комплекте с плугом и фрезой . Хотя если сравнить с более знакомым нам тяжелым МТЗ 09 , то этот один стоит дороже чем Кроссер с плугом и фрезой .

Цена на МТЗ самого дешёвого начинается от 90 тыс. рублей, плюс фреза отдельно- вариант совсем не бюджетный.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Leo Messi пишет:

Ну в смысле температуры воды?

Датчика температуры нет,но его закипятить нереально.А вообще я думаю выкинуть амперметр(он всё равно практически ничего не показывает)и поставить прибор температуры тракторный,а вместо краника в ГБЦ ввернуть датчик.

Вложение
cam00094.jpg
foto0220.jpg
Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81

На нижнем фото кран виден хорошо,А вот на верхнем амперметра не оказалось-он чуть выше.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Alex region 70 пишет:

Цена на МТЗ самого дешёвого начинается от 90 тыс. рублей, плюс фреза отдельно- вариант совсем не бюджетный.

Я свами согласен это да вариант не бюджетный,но ценник на них везде по разному вот в питере 79тыщ,
а вот тут неподолёку от нашей деревне магазин есть там мопеды продаёт неву тоже,а мтз там 102тыщи голый без всего.Я вот тут тоже видео смотрел про кроссер мотоблок хороший только не для маленьких огородов а соток так скажем для 9соток,и он ещё дизельный вот иму даёт мощность а вобщем хороший мотоблок!!А вот поинтересоваться какой ценник на них.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Приборов на нем нет , радиатор привернут к цилиндру , циркуляции нет . Утверждают что его невозможно прокипятить . У меня в сенокос сгорели 2 прокладки , сделал циркуляцию с помощью электро насоса . Поставил механический указатель температуры , теперь при любой нагрузке температура не выше 80 . Показывает давление при помощи поплавкового указателя ,ставили механический с трактора , давление не больше 1.5 .А на тех что идут с стартером есть амперметр . В планах поставить тракторный генератор т, родной многие критикуют и я тоже . Да и после замены двигателя по гарантии был Р -180 поменяли на Р -190 с стартером нужно будет ставить акамулятор и делать нормальную зарядку . Ну и по ценам , брал в 12 году с фрезой и плугом 8 ку - 55 тыс . , МТЗ стоил 70 без навесного .

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Извеняйте что не потеме. Подскажите на этом форуме есть тема про снегоуборщики? если есть ссылку плиз. Или на другом. Не могу найти. bang

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
vaseek пишет:

Извеняйте что не потеме. Подскажите на этом форуме есть тема про снегоуборщики? если есть ссылку плиз. Или на другом. Не могу на

А что интересует?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
vaseek пишет:

Извеняйте что не потеме. Подскажите на этом форуме есть тема про снегоуборщики? если есть ссылку плиз. Или на другом. Не могу найти. bang

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/158349
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/126418
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
ВОТ ПОСМОТРИТЕ В ЭТИХ ТЕМАХ victory а так то есть строка поиска наверху в правом углу страницы, туда вбиваете что ищете и она выдаёт результаты victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах