Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 45 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

Подскажите, а какое двигло все же лучше брать на неву? я на субару смотрю, но один знакомый сказал, что у него неудобно стоит фильтр очистки воздуха( много грязи летит при работе культиваторами)Двигатель сезон выдержал только. да и вообще- цена -качество-ресурс??

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Никол@й42 пишет:

а какое двигло все же лучше брать на неву? я на субару смотрю

разницы никакой, все китайские. какой глаз радует, такой и надо брать

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
вовочка820 пишет:

какой глаз радует, [/quote] Только не все долго, самые живучие субару и бриггс стреттон. Из китайцев - лифан, запчасти дешевле раз в пять

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Никол@й42 пишет:

я на субару смотрю

На моем такой двигатель. Не имею в нему никаких претензий, только восхищаюсь.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Такими двигателями не кто не пользуется как они по надежности?Думаю такой двигатель на дровокол поставить.

Вложение
imgp0173.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
lavansen пишет:

Такими двигателями не кто не пользуется как они по надежности?Думаю такой двигатель на дровокол поставить.

обыкновенный китаец. для дровокола будет немного слабоват - НШ-10 потянет без фанатизма.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
вовочка820 пишет:

НШ-10 потянет без фанатизма.

Я его думаю установить под винтовой дровокол.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем доброго времени суток!! Хотел бы по интириосваться можбыть для когото это смешной вопрос но всётаки в какой морох можно завадить мотоблок мтз-09 с двигателем субару9.0 сильный.Да и кстати а у кого есть двигатель и стоит субару

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Vladimir@ пишет:

Всем доброго времени суток!! Хотел бы по интириосваться можбыть для когото это смешной вопрос но всётаки в какой морох можно завадить мотоблок мтз-09 с двигателем субару9.0 сильный.Да и кстати а у кого есть двигатель и стоит субару

Ну, если это важно, то синтетику в двигатель, полусинтетику в трансмиссию - и в любой мороз заводитесь на здоровье. Всех с наступающим Новым годом, господа мотоблочники!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Ну мне очень важно в какой и менно мороз ехать можно да и Вас С Новым Годом !!!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Vladimir@ пишет:

Ну мне очень важно в какой и менно мороз ехать можно да и Вас С Новым Годом !!!

Ну Мтз с двигом Уд - 25 и на масле м-8 по кругу заводили при -20 примерно, путём выливания 2-х чайников кипятка на двиг и дёргании шнурком. Я при понижении температуры заматываю скотчем всасывающие дырки на стартере, греется получше, двиг сейчас Хонда.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Никол@й42 пишет:

Подскажите, а какое двигло все же лучше брать на неву? я на субару смотрю, но один знакомый сказал, что у него неудобно стоит фильтр очистки воздуха( много грязи летит при работе культиваторами)Двигатель сезон выдержал только. да и вообще- цена -качество-ресурс??

У меня на НЕВЕ стоит Robin-Subaru 6 л.с, использую 4 года. ни какая грязь на фильтр не летит, т.к. находится в верхней части двигателя. Цена- да кусается, но и ресурс один из самых больших-2500 м.часов. При покупке МБ тоже перелопатил массу информации. выбор остановил на Subaru. Летом при обработке огорода шести лошадок хватает за глаза, и телегу массой 500 кг таскает легко.Сейчас на шнекоротор 9л.с. было бы получше, на большом снегу приходиться сцеплением регулировать движение МБ.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Вот у меня есть мтз,и нева у меня на неве Robin-Subaru 6 л.с, тоже ну я его использую чисто для пахаты земли либо у себя либо шабашки на нём 4 с половиной годов он работает а у вас движок цветом рыжий или чёрный у меня чёрный!! Но лучше этой невы мтз с двишком робин субару 9.0 сильный бывало едиш летом телега у меня изночально она была поднимающейся по скольку она начела гнить мы её сделали простой и едиш по деревни и народ смотрит а нагружена тонна песка мож и больше даже если колёса как на татре едиш и колёса
косят а он прёт ходьбы что лучше конечно невы.Но нева тоже может упереть но не так как мтз!! У КОГО ЕСТЬ МОТОБЛОК МТЗ 0.9 с двигателями брикс инст тратон , или удекстати едеш на одном конце речки а слышно в одной деревни от тебя ну и вот дальше и Robin-Subaru 9.0 л.с, Xonda 9-0 л.с, я тут слышал что движки хонда субару идут на мотоблок мтз до 16 л.с.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Oleg T пишет:
Vladimir@ пишет:

Ну мне очень важно в какой и менно мороз ехать можно да и Вас С Новым Годом !!!

Ну Мтз с двигом Уд - 25 и на масле м-8 по кругу заводили при -20 примерно, путём выливания 2-х чайников кипятка на двиг и дёргании шнурком. Я при понижении температуры заматываю скотчем всасывающие дырки на стартере, греется получше, двиг сейчас Хонда.

На снегоходах КАЮР, Рыбоход, и мотобуксировщиках такие моторы стоят, да и на самоделки многие ставят. Масло синтетика 0w40. 5w40 или п\синтекика 5W40. До 20-25гр. катаются, при большем морозе сам не захочешь. Только что-бы карб не обмерзал нужно забор воздуха сделать от глушителя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Vladimir@ пишет:

Вот у меня есть мтз,и нева у меня на неве Robin-Subaru 6 л.с, тоже ну я его использую чисто для пахаты земли либо у себя либо шабашки на нём 4 с половиной годов он работает а у вас движок цветом рыжий или чёрный у меня чёрный!! Но лучше этой невы мтз с двишком робин субару 9.0 сильный бывало едиш летом телега у меня изночально она была поднимающейся по скольку она начела гнить мы её сделали простой и едиш по деревни и народ смотрит а нагружена тонна песка мож и больше даже если колёса как на татре едиш и колёса
косят а он прёт ходьбы что лучше конечно невы.Но нева тоже может упереть но не так как мтз!! У КОГО ЕСТЬ МОТОБЛОК МТЗ 0.9 с двигателями брикс инст тратон , или удекстати едеш на одном конце речки а слышно в одной деревни от тебя ну и вот дальше и Robin-Subaru 9.0 л.с, Xonda 9-0 л.с, я тут слышал что движки хонда субару идут на мотоблок мтз до 16 л.с.

У меня сейчас Хонда стоит, 13 л.с.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

И вот у вас стоит хонда 13 сил и как прёт нармальна у меня 9.0 л.с хватает куда хош!!Вот я сегодня завёл а на улице снега гдето 55 см я за водой ездил хотел шассика заводить потом подумал чё зря гнать поехал на нём прёт куда хош сама нормальная техника

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Vladimir@ пишет:

И вот у вас стоит хонда 13 сил и как прёт нармальна у меня 9.0 л.с хватает куда хош!!Вот я сегодня завёл а на улице снега гдето 55 см я за водой ездил хотел шассика заводить потом подумал чё зря гнать поехал на нём прёт куда хош сама нормальная техника

Не спорю, 9 сил хватает, но я взял 13 из за того , что он немного потяжелее, его хватает уже с лихвой , но если бы был на 16 сил и ещё потяжелее- взял бы его. Брал в Беларуси двигатель, цена между 9 и 13 сил различалась всего баксов на 70, поэтому я даже не думал.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Куда я на нём только неездил вот сегодня поехал за буксавал и не взат и не в перёд не едит дороги то не чистят почистят моленько лишбы!! Конечно 16 лошадок это будит и ехать как сумашедший и проходимость будит огоооо какая я на нём щас в последние месяца на нём неезжу у меня есть шассик на нём куда хош везде пройдёт Вот я покупал свой двигатель субару 9.0 сил в Петербурге в магазине где продают мотоблок нева.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
lavansen пишет:

Я его думаю установить под винтовой дровокол.

Слабоват. Уменя стол Лифан 6.5 л.с. Мало ему,задыхается на крученой березе,если ремень перетянуть,то и глох часто. Что для двигаетеля стало фатальным,ушатался за сезон практически. Нужен минимум 9 лошадей,а лучше 13. И только через понижающий шкив и ремень,иначе худо будет. Я поставил в итоге 7.5 квт на три фазы и реверс хода. СТАЛО СУПЕР!!! Небо и земля. Единственный плюс от двс-мобильность.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

А у вас какой мотоблок

россия
: волгоград
02.01.2015 - 19:59
: 5

Подскажите,купил Неву так передача вторая не включается .и назад включается со второго раза, уверенно включается только первая и обе нейтрали.а если сразу переключить с первой назад .может так первой и остаться .надо переключать повторно.Опыта нет .мотоблок только осенью купили. так .что извините за примитивное описание.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vladimir@ пишет:

А у вас какой мотоблок

Салют.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

а у меня мтз и нева

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

а вы покупали срук или в магазине просто там с каробкой уже завал вот у меня было когда у меня ещё небыло мотоблока мтз а был мотоблок нева с расийским двигателем двигатель конечно плохой вот купил первый день его можеш сразу снимать и выкидывать лучше всего субару и брикс инстратон ну и вот на коробке когда едеш на мотоблоке постоянно выскакивала передача 2 ну я взял перебрал всё перестала ну потом появился мтз ну и вот както завёл пахать пашу а пашу без этой забыл кароче я его наруках держал за рычаги и вот выскакивает и всё на следущий день разбирался в гараже и нашёл каробку новую лежит в мешке я туда масла нафигарил и снял на мотоблоке старую а поставил новую и всё перестало всё работает всё отлично

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vladimir@ пишет:

а вы покупали срук или в магазине

В магазине. У меня первая передача по первости вылетала,но это я сам ее недовключал. Со временем прошло все,может подработалась и стала шестерня до конца заскакивать.х.з?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Вот когда я купил мотоблок ещё нева мб1 тоже выскакивала вторая передача и современем всё прошло выскакивания

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ У МЕНЯ МОТОБЛОК НЕВА С ДВИГАТЕЛЕМ 7,5Л.С.РОСИЙСКИЙ 3 ГОДА РАБОТАЕТ.

Вложение
snb14833.jpg
snb14834.jpg
snb14893.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мотоблок ухоженный а эти двигателя плохие

россия
: волгоград
02.01.2015 - 19:59
: 5

У меня на Неве так же Субару стоит 6.5-докупил окучник и плуг, можно конечно и на первой пахать и окучивать. но я подумываю небольшую тележку сделать к нему.Надо только колеса подходящие найти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах