Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 44 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван Василич пишет:
Oleg T пишет:

мотоблок МТЗ-0,5 водоплавающий вездеход

Этот...??? http://www.youtube.com/watch?v=DK2hM8A_jOI

Ага, и другие его ролики.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Мужики! Вот надумал приобрести шнекоротор к НЕВЕ МБ-2, по бюджету присмотрел вот это. Кто что думает?!

Вложение
naveska-061-3.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Alex region 70 пишет:

Мужики! Вот надумал приобрести шнекоротор к НЕВЕ МБ-2, по бюджету присмотрел вот это. Кто что думает?!

пользуем такой, только настоящий советский. вещь хорошая, но если финансы позволяют, то лучше взять автономный снегоуборщик - он намного легче, компактнее и мобильнее.
после своей Невы соседский автономный снегоуборщик вообще невесомым кажется.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Так он стоит 15-17 тыр. А отдельно снежник еще можно от 19-20 взять. И снежник короче, удобнее.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
вовочка820 пишет:
Alex region 70 пишет:

Мужики! Вот надумал приобрести шнекоротор к НЕВЕ МБ-2, по бюджету присмотрел вот это. Кто что думает?!

пользуем такой, только настоящий советский. вещь хорошая, но если финансы позволяют, то лучше взять автономный снегоуборщик - он намного легче, компактнее и мобильнее.
после своей Невы соседский автономный снегоуборщик вообще невесомым кажется.

Финансы то позволяют, только хочется по максимуму использовать технику. Мотоблок стоит в гараже с октября по май,так ещё с апреля по конец октября автономный шнекоротор поставить.А так навесной меньше места в гараже занимает, и стоит на порядок меньше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Alex region 70 пишет:

Финансы то позволяют, только хочется по максимуму использовать технику. Мотоблок стоит в гараже с октября по май,так ещё с апреля по конец октября автономный шнекоротор поставить.А так навесной меньше места в гараже занимает, и стоит на порядок меньше.

хозяин-барин, но имея опыт эксплуатации обоих видов снегоуборщиков скажу что, шнекороторный кидает снег дальше и выше, автономный СУ имеет низкий центр тяжести и очень устойчив, Нева же с приставкой высокая, к тому приставка закрепляется не совсем жестко и на неровностях имеет хождения, что сказывается на работе ременной передачи и управляемости.
thank_you

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
вовочка820 пишет:
Alex region 70 пишет:

Финансы то позволяют, только хочется по максимуму использовать технику. Мотоблок стоит в гараже с октября по май,так ещё с апреля по конец октября автономный шнекоротор поставить.А так навесной меньше места в гараже занимает, и стоит на порядок меньше.

хозяин-барин, но имея опыт эксплуатации обоих видов снегоуборщиков скажу что, шнекороторный кидает снег дальше и выше, автономный СУ имеет низкий центр тяжести и очень устойчив, Нева же с приставкой высокая, к тому приставка закрепляется не совсем жестко и на неровностях имеет хождения, что сказывается на работе ременной передачи и управляемости.
thank_you

Да нормально всё работать будет. У меня на Оке похожий. Дальность сам много не делаю. Как снеговик будешь и Мотоблок в сосульках. Если надо он может к соседу во двор снега накидать! Приставка да,не жёстко, но особого неудобства не заметил. По вспаханному после плуга снег чистил! Не знаю как на Неве, на Оке ремень переднего хода подходит, ставлю б.у с мотоблока,пусть дохаживают.есть неудобства, когда глубокий снег,для Оки скорость большевата. Приходится на ремне переднего хода отыгрываться,по чуть чуть двигать. Очень глубокий снег беру за два три раза, сначала по верху прохожу, потом на чисто. Когда только купил снегоуборщик и первый раз поехал, удивился,как им вообще снег чистить,но быстро приноровился, щас как на велосипеде!

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

Всем доброго времени суток!
Прости админ- этот вопрос я задавал и в др. темах, но они уже отмерли, поэтому тут.
Мотоблок Нева мб-2с7.5 про и косилка Заря.
1.При подключении не требуется установка нового шкива на мотоблок, или стоковский вполне подходит?
2.Стоимость косилки Заря в Кузбассе какова и где приобрести можно? Цена на сайте Кадви указана около 12000руб., но меня смущает она. У них в контактах указано, что можно купить через сеть магазинов Электра, они там говорят-21000 и более(
3.Ну и пользователям: как вообще она вам(вся это конструкция мб+косилка).производительность, выносливость, з/ч.
4.Про мотоблок. У нас в Кузбассе есть тех.центры по данной технике? Кто и где покупал его собственно? Если его с самого завода заказать, то не выйдет боком потом? Там 100% предоплата, а проверка исправности только при прибытии. А после драки кулаками не машут( Ну и плюс доставка.
Жду ответа)

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

особенно интересны вопросы 2 и 4)

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
c.izotov пишет:
вовочка820 пишет:
Alex region 70 пишет:

Финансы то позволяют, только хочется по максимуму использовать технику. Мотоблок стоит в гараже с октября по май,так ещё с апреля по конец октября автономный шнекоротор поставить.А так навесной меньше места в гараже занимает, и стоит на порядок меньше.

хозяин-барин, но имея опыт эксплуатации обоих видов снегоуборщиков скажу что, шнекороторный кидает снег дальше и выше, автономный СУ имеет низкий центр тяжести и очень устойчив, Нева же с приставкой высокая, к тому приставка закрепляется не совсем жестко и на неровностях имеет хождения, что сказывается на работе ременной передачи и управляемости.
thank_you

Да нормально всё работать будет. У меня на Оке похожий. Дальность сам много не делаю. Как снеговик будешь и Мотоблок в сосульках. Если надо он может к соседу во двор снега накидать! Приставка да,не жёстко, но особого неудобства не заметил. По вспаханному после плуга снег чистил! Не знаю как на Неве, на Оке ремень переднего хода подходит, ставлю б.у с мотоблока,пусть дохаживают.есть неудобства, когда глубокий снег,для Оки скорость большевата. Приходится на ремне переднего хода отыгрываться,по чуть чуть двигать. Очень глубокий снег беру за два три раза, сначала по верху прохожу, потом на чисто. Когда только купил снегоуборщик и первый раз поехал, удивился,как им вообще снег чистить,но быстро приноровился, щас как на велосипеде!

Спасибо за информацию. Сегодня заходил в магазин, смотрел автономные шнекороторы. Самый дешёвый Huter -22 тыс, но на вид хлипкий весь, честное слово жалко денег, за изделие из жести. По основательней ,самоходный, уже за 30 тыс. рублей. Игрушка хорошая, но блин ставить её нужно где-то, площадь гаража сильно не позволяет. Меня вполне устроит приставка, на лето в угол поставил и не нужно запинаться об него. Да и на вид основательный, из толстого железа, а не из жестянки.Ну и цена приставки -14 700 всего.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Никол@й42 пишет:

этот вопрос я задавал и в др. темах, но они уже отмерли, поэтому тут.

1. Дополнительный шкиф не требуется.
2. У нас около 12 тыс. Есть китайский аналог 10 тыс.
3. Лично я очень доволен. Кошу достаточно много второй год. Проблем вообще никаких, ни ремнем, ни с косилкой. Зацепил - поехал. Вот если бы для мотоблока придумали какой нибудь подборщик сена, то было бы здорово. Косить сено ничего не стоит, но собирать потом не очень, хотя тут вины косилки нет конечно. Он складывает траву в валок. Почитайте ветку, мнения разные.
4. В принципе мотоблок сам также достаточно беспроблемный. Так что вряд ли будет с ним большие проблемы. Единственное, я заменил пружину, натягивающую ролик ходового ремня. А так любые запчасти на мотоблоки у нас на авторынке навалом.

: Cвердловская обл.
02.10.2011 - 08:26
: 41
Alex region 70 пишет:

Мужики! Вот надумал приобрести шнекоротор к НЕВЕ МБ-2, по бюджету присмотрел вот это. Кто что думает?!

Здравствуйте .ВСЕ. Работаю похожим (Российского производства "Мегаладон") с 2009г. мотоблок Нева МБ 2 .Работой доволен .снег кидает далеко. Шнек очень прочный ,дробит и кидает лед.Попадался Щебень,и обломки кирпича.и при этом даже не согнулся.Ремни ушатывает быстро.за сезон 3-4 шт .но стоят не дорого (50-60р.)Часто подтягиваю цепь.Похоже гнется натяжитель.

: Cвердловская обл.
02.10.2011 - 08:26
: 41
Никол@й42 пишет:

Всем доброго времени суток!
Прости админ- этот вопрос я задавал и в др. темах, но они уже отмерли, поэтому тут.
Мотоблок Нева мб-2с7.5 про и косилка Заря.
1.При подключении не требуется установка нового шкива на мотоблок, или стоковский вполне подходит?
2.Стоимость косилки Заря в Кузбассе какова и где приобрести можно? Цена на сайте Кадви указана около 12000руб., но меня смущает она. У них в контактах указано, что можно купить через сеть магазинов Электра, они там говорят-21000 и более(
3.Ну и пользователям: как вообще она вам(вся это конструкция мб+косилка).производительность, выносливость, з/ч.
4.Про мотоблок. У нас в Кузбассе есть тех.центры по данной технике? Кто и где покупал его собственно? Если его с самого завода заказать, то не выйдет боком потом? Там 100% предоплата, а проверка исправности только при прибытии. А после драки кулаками не машут( Ну и плюс доставка.
Жду ответа)

И снова Здраствуйте .Касилой заря отработал три сезона .Она действительно косит.Причем она довольно вынослива .Пробывал различные варианты модернизации.Не все они пошли на пользу. Пришел к выводу что :заводская кофигурация рамы самая оптимальная .Правую лыжу нужно переместить под Правый диск чтобы она не топтала не скошеную траву (ибо она так и остается не скошеной и потом мешает согребать) ,На ролик натяжителя ремня сделал фиксатор чтобы фиксировать его в любом положении ,Это позволило создать оптимальную натяжку ремня.Косилку к мото фиксирую жестко (на клюве она не проворачивается). ремень при таком раскладе служит долго.,и не доставляет неудобств при работе .ножи лучше серпленые от комбайна .Хотя и родные тоже косят.ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ ПРОСЬБА ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ .СПАСИБО.

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

Спасибо всем большое!!!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мы косили всегда трактором, а вот вывозить на мотоблоке. В ручную граблями задолбался убирать и сварганил грабли-адаптер к мотоблоку.

Вложение
1003370.jpg
1003369.jpg
1003372.jpg
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
агроном 96 пишет:
Alex region 70 пишет:

Мужики! Вот надумал приобрести шнекоротор к НЕВЕ МБ-2, по бюджету присмотрел вот это. Кто что думает?!

Здравствуйте .ВСЕ. Работаю похожим (Российского производства "Мегаладон") с 2009г. мотоблок Нева МБ 2 .Работой доволен .снег кидает далеко. Шнек очень прочный ,дробит и кидает лед.Попадался Щебень,и обломки кирпича.и при этом даже не согнулся.Ремни ушатывает быстро.за сезон 3-4 шт .но стоят не дорого (50-60р.)Часто подтягиваю цепь.Похоже гнется натяжитель.

good

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Всем привет! В продолжении темы про шнекоротор. Какое масло лить в двигатель на зиму? Полу синтетику или минералку.Летом лью Briggs & Stratton, МБ стоит в относительно тёплом гараже.Двигатель Robin- Subaru 6 л.с.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Всё, мужики нашёл! huh Почитал ещё раз Manual, там всё написано.Просто зимой МБ не разу не использовал.

Вложение
img1628.jpg
img1627.jpg
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Всем привет! Ну вот,"сбылась мечта идиота", прикупил насадку шнеко-роторную к мотоблоку. Первые впечатления от работы были мягко сказать не позитивные. Обстоятельства к тому не совсем распологали, приболел маленько. А снега как раз в ночь намело достаточно,чтобы лопатой часа полтора из двора выгребать. Насадка то уже в гараже стояла, но сопливая простуда не давала зананяться ею вплотную. Но тут уж пришлось наступить на горло болячке, да и честно сказать руки чесались попробовать это чудо техники. Что сразу не понравилось:1) Инструкция к насадке рассчитана на людей подкованных технически. 3 фотки не очень хорошего качества и минимум описания. 2) Все болты и гайки с китайскими размерами-16-18 мм, вместо наших 17-19.Я правда это уже проходил,поэтому набор тайваньского инструмента был в наличии, со всеми размерами ключей и головок .3) Во время работы много снега выкидывало мне под ноги, и оставляло слой см 3-4, что означало ещё после него лопатой грести. 4) остались запчасти которые я притулить ни куда не смог. Но основную часть снега за 15 минут я переместил на расстояние в 35 метров, не особо напрягаясь.
Выяснял причины такой работы, на следующий день. Как оказалось, наши китайские друзья не особо напрягаясь сделали прицепное, якобы подходящее ко всем МБ, у которых есть спереди штырь d-30 мм. А вот что по высоте они разные,этим они не морочились. В общем пришлось прицепное переварить, центральную пластину опустил на 1,5 см, чтобы приставка встала ровно на полозья. До этого она стояла под наклоном, и снизу был зазор см 4-5, через который и гнало снег под ноги. После всех регулировок испытания прошли на ура, снег убирается до самой земли, летит далеко, метров 5-7 точно, пробовал дальше настроить, блин, получился из меня снеговик. В общем сейчас работой насадки доволен, осталось приспособить тяги на управление поворотом экрана, а то бегать постоянно приходиться, чтобы повернуть экран.

Вложение
img1631.jpg
img1629.jpg
img1633.jpg
img1637.jpg
img1639.jpg
img1642.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Alex region 70 пишет:

насадку шнеко-роторную

по поводу лопаток на шнеке - у нас так.
а крепление не сходится не у "наших китайских друзей", а не сходилось изначально в советском оригинале.

ррр

рррр

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
вовочка820][quote=Alex region 70 пишет:

насадку шнеко-роторную

по поводу лопаток на шнеке - у нас так.
а крепление не сходится не у "наших китайских друзей", а не сходилось изначально в советском оригинале.

Так вот где собака порылась! Всё новое-это хорошо забытое старое. Ну правда прицепное усовершенствовали, судя по вашему фото, теперь им можно ремень натягивать. Да и держится он крепко, не проворачивается на оси.Лопаток на шнекороторе моём -4, но вот две из них промежуточные,приварены по моему разумению на оборот, ковшом назад. То ли ошиблись на производстве, то ли так задумано изначально.

Вложение
img1629.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Alex region 70 пишет:

прицепное усовершенствовали, судя по вашему фото, теперь им можно ремень натягивать.

на нашем варианте тоже можно натягивать - монтажкой поджал, совместил отверстия и вставил болт.

24.08.2014 - 10:39
: 276

а интересно по цене разница с гагаринским большая?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Попов Петр пишет:

а интересно по цене разница с гагаринским большая?

Не знаю сколько стоит гагаринский, я отдал за свой Forza(Форца) 14750 рублей. Кстати в инструкции написано, что производитель Россия, а в интернете Китай -Россия.. Качество сборки отличное, все болты закручены как надо, ни один не подтянулся. Как будет дальше покажет эксплуатация.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
вовочка820 пишет:
Alex region 70 пишет:

прицепное усовершенствовали, судя по вашему фото, теперь им можно ремень натягивать.

на нашем варианте тоже можно натягивать - монтажкой поджал, совместил отверстия и вставил болт.

super

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики,кто переделывал натяжное на косилке .Так не удобно,то слабо переставиш на одно отверстие туго.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
kyrsant пишет:

Мужики,кто переделывал натяжное на косилке .Так не удобно,то слабо переставиш на одно отверстие туго.

А марка МБ? У меня Фаворит, натяжитель переделан и силу натяжения регулирую пружиной.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
NIK79.06 пишет:

марка МБ?

А фото можно,у меня Ока,главное принцип переделки.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

пожалуйста

Вложение
dscn0198.jpg
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах