Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 52 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
vaseek пишет:

1,2 тонны??? Что-то не верится

Запросто, по сухому ровному асфальту. Вот только при виде малейшей горки будет пробуксовка, и надолго в таком режиме техники не хватит. Нормальная нагрузка примерно 300кг

06.02.2015 - 09:45
: 5
alemax пишет:
гена2015 пишет:

Товарищи! Подскажите пожалуйста хочу взять мотоблок неву мб-2б с двигателем Briggs&Stratton интек I/C 6,5 Объем цилиндра: 208 куб. см

Что подсказать , бери , хороший мотоблок good

Купил сегодня мотоблок неву мб-2б и сразуже масло Briggs&Stratton

06.02.2015 - 09:45
: 5

а в редукторе нужно менять масло и как правельно обкатывать мотоблок ?

09.04.2014 - 18:43
: 54
гена2015 пишет:

а в редукторе нужно менять масло и как правельно обкатывать мотоблок ?

Его доливать только надо.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Павел Вадимович пишет:
c.izotov пишет:

А про второе, наклон сажалки?

С родной навеской сзади это не проблема - переставляй вверх-вниз ее по рейке и только сошник с загорташем регулируй в ответ. Но у меня трактором порезаные гряды, так что отношения с сажалкой сложные. Кстати когда сажалка сзади мотоблока и картошки скидывать/накидывать довольно удобно. А болтик... да под цепь в переднюю стенку бункера почти у самого верха этой стенки. На болт сразу гайку, потом вставляем в отверстие (которое нужно еще просверлить ессно) и снова гайку, вот этими гайками и регулируем.

Спасибо за советы! good С болтиком помудрю! А вот по заводскому ставить не буду. Да,скидывать клубни проще по заводскому, это только один плюс. Когда сажалка впереди плюсов гораздо больше. Легче на разворотах, ровно идёт, никуда её не уводит!

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32
c.izotov пишет:

Спасибо за советы! С болтиком помудрю! А вот по заводскому ставить не буду. Да,скидывать клубни проще по заводскому, это только один плюс. Когда сажалка впереди плюсов гораздо больше. Легче на разворотах, ровно идёт, никуда её не уводит!

А это вы правильно пишите!!!!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
гена2015 пишет:

а в редукторе нужно менять масло и как правельно обкатывать мотоблок ?

Мужики,а я к обкатке отношусь по другому. Сразу ввалил ему гари и в путь. Пока на гарантии, пусть ломается. Исходя из опыта, работал на КАМАЗе,движок перебрал, первые пару тысяч сильно не топлю,прошло месяц два, нужно было побыстрее приехать,поддал газку,сальник коренной потек. Ещё случай, буханки пришли две машины новые. Одну мне, другую товарищу.меня на дальняк посылали,с первого дня я ей вваливал за сотню. А друг по месту ездил,40 км в час. У меня как игрушка, а друг сальники только менял и машина туповата у него была. А до армии помню купил я и сосед в один день мотоциклы Минск. Ну тоже вроде две тысячи обкатка. А у соседа ещё старший брат был,взял он мотоцикл и на всю ночь куда то укатил в другую деревню. Самогон, девочки,человек пять на одной седушке! Так потом у соседа 120 мотик бегал и ещё газ оставался,а мой 110 на всю. Вот как оно бывает. У меня на жигулях перебрал мотор, коренная шейка чуть зажимала, я два дня на холостых движок гонял. Нагревается глохнет,остынет, опять завожу. Два дня толку ноль. Выехал на дорогу и гари,только пятую включил мотор клинит,на скорости аж сцепление провернуло. Посидел, покурил ,завел и поехал.Больше не зажимало. Тирануло лишнее и всё. Вот уже 170 тыс. накатал,лампочка давления на ниже холостых не моргает,масло не берет.может оно и не нужно жечь баками бензин на холостых? Купил мотоблок поставил фрезы или плуг и в бой!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
гена2015 пишет:

а в редукторе нужно менять масло и как правельно обкатывать мотоблок ?

Я свой мотоблок так и обкатывал! За семь лет свечу раз поменял! Масло ремни само собой конечно!

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Я свой тоже так примерно обкатывал.Телега с мусором, до свалки километра 2.5-2.7., ехал не торопясь, чуть больше в пол газа. Туда ехал один раз остановился, показалось сильно нагрелся,а назад уже смело не останавливаясь. В январе 5 лет стукнуло моему помощнику, нареканий ни каких. Бензин только 92 у меня в селе дерьмо, лью иногда 95. Со снегоуборщиком на 95 м лучше тяга, ну и свечу поставил автомобильную. Родных менял 3 шт, то-ли свечи такие то-ли бензин такой, работать совсем не хотел. На холостых работает, чуть нагрузку-тухнет. Менял свечи на Hyundai Tucsan , тоже NGK, старую воткнул в мотоблок, тяга отличная!

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Ребята всем привет.Стал обладателем мотоблока "ЛУЧ" 1986 года.Ремонт требуется не большой,2-года стоял без движения.
Вопрос: сколько вес? и Чего подходят сальники на редуктор(снизу где колеса)
Как вам такое чудо? я впервые вижу.Старый хозяин сказал что это , и плуг и окучник

Вложение
1003704.jpg
1003706.jpg
1003705.jpg
Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
vaseek пишет:

Как вам такое чудо? я впервые вижу.

Это "чудо"называется поворотный плуг.Может отваливать землю как вправо,так и влево.Эт что бы пахать не по кругу,а подряд от одного края до другого без разора или складки посреди.А в среднем положении(как на фото) походу можно и окучивать.

06.02.2015 - 09:45
: 5

подскажите мне можно ли на мб-2б поставить отвал и хватит ли у него дури чистить снег ?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
гена2015 пишет:

подскажите мне можно ли на мб-2б поставить отвал и хватит ли у него дури чистить снег ?

06.02.2015 - 09:45
: 5

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Alex region 70 пишет:

гена2015 пишет:

подскажите мне можно ли на мб-2б поставить отвал и хватит ли у него дури чистить снег ?

Соседи будут в восторге))) Главное чтобы кипятком ноги не ошпарили lol

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Антон Кравченко пишет:
Alex region 70 пишет:

Соседи будут в восторге))) Главное чтобы кипятком ноги не ошпарили lol

clap

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
гена2015 пишет:

подскажите мне можно ли на мб-2б поставить отвал и хватит ли у него дури чистить снег ?

у меня с бочки 200 литровой сделана лопата на неву с бригсом 6.5 кобылок,на самодельных(из волговских дисков)грунтозацепах и грузом с переди идёт я считаю для мотоблока отлично.Прошлом году тут фото выкладывал.

ikstri пишет:

1,2 тонны??? Что-то не верится

возил гравий,на самодельной телеги,пока вёз колесо от мотоцикла урал на выстрел,далее крестовину от уаза(она у меня как поворотный шарнир,между мотоблоком и телегой)переломилась,не знаю сколько было весу,но понял что так не льзя насиловать технику.Лучше 2 раза скататьтся.
По поводу масла ,мотоблок у меня с 2009г,после обкатки лью ,римулу диз.15-40,благо его достать не проблема,меняю правда чуть потемнело слил и выкинул,первые 3 года эксплутация не посчадная(потом в помощь мтз 80 приобрёл), земля,вспашка,нарездка,культивация копка карторхи,сенокос-роторка+волокуша самодел,превозка грузов,зимой чистка снега, короче в работе круглый год пархал,успевал только ремни менять и пальцы,ну и пару раз на тросу привода пружинка лопалась и бобышка,потом сам восстанавливал .А ну ещё и полуось в нутри срезало от приводной звездочки,тоже сам наплавил болгаркой подработал и пока трудится.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
гена2015 пишет:

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

А это значит, что нельзя его больше чем на 15 градусов наклонять, хоть в перёд, хоть назад. Может просто захлебнуться маслом, замучаешься его заводить потом, пока свечу не поменяешь и не прочихаешь. Если стоит масляный датчик, при большем наклоне, МБ просто заглохнет, не заведешь его пока не поставишь ровно.

10.02.2015 - 19:09
: 10
Alex region 70 пишет:
гена2015 пишет:

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

А это значит, что нельзя его больше чем на 15 градусов наклонять, хоть в перёд, хоть назад. Может просто захлебнуться маслом, замучаешься его заводить потом, пока свечу не поменяешь и не прочихаешь. Если стоит масляный датчик, при большем наклоне, МБ просто заглохнет, не заведешь его пока не поставишь ровно.

если чистить снег как на видео то мотоблок нельзя наклонять это так ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Alex region 70 пишет:
гена2015 пишет:

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

А это значит, что нельзя его больше чем на 15 градусов наклонять, хоть в перёд, хоть назад. Может просто захлебнуться маслом, замучаешься его заводить потом, пока свечу не поменяешь и не прочихаешь. Если стоит масляный датчик, при большем наклоне, МБ просто заглохнет, не заведешь его пока не поставишь ровно.

У меня стоит двигатель дизельный "Хатц". Он (МБ) у меня как только не кувыркался. И на бок, и кверху ногами, и кувырком вперёд через себя... Хрен его заглушишь... тарахтит себе!

10.02.2015 - 19:09
: 10
Безумец пишет:
Alex region 70 пишет:
гена2015 пишет:

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

А это значит, что нельзя его больше чем на 15 градусов наклонять, хоть в перёд, хоть назад. Может просто захлебнуться маслом, замучаешься его заводить потом, пока свечу не поменяешь и не прочихаешь. Если стоит масляный датчик, при большем наклоне, МБ просто заглохнет, не заведешь его пока не поставишь ровно.

У меня стоит двигатель дизельный "Хатц". Он (МБ) у меня как только не кувыркался. И на бок, и кверху ногами, и кувырком вперёд через себя... Хрен его заглушишь... тарахтит себе!

на нём может масляной насос стоит

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Безумец пишет:
Alex region 70 пишет:
гена2015 пишет:

Читал инструкцию по мотоблоку и увидел что продольный наклон мотоблока - 15 градусов что это значит ?

А это значит, что нельзя его больше чем на 15 градусов наклонять, хоть в перёд, хоть назад. Может просто захлебнуться маслом, замучаешься его заводить потом, пока свечу не поменяешь и не прочихаешь. Если стоит масляный датчик, при большем наклоне, МБ просто заглохнет, не заведешь его пока не поставишь ровно.

У меня стоит двигатель дизельный "Хатц". Он (МБ) у меня как только не кувыркался. И на бок, и кверху ногами, и кувырком вперёд через себя... Хрен его заглушишь... тарахтит себе!

Вам значит повезло. У меня Subaru , один раз в лесу пытался с зада подтолкнуть телегу, а мотоблок упал в этот момент на бок.Сначала с него дым пошёл. потом заглох. Получасовые танцы с бубнами,замена свечи,дерганье стартера без свечки и я его кое-как завел, дымил ещё пол часа, я уж грешным делом подумал конец движку. Уровень масла упал почти на четверть уровня, пришлось доливать грамм 150 масла. Так что двигатель-двигателю рознь.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

если чистить снег как на видео то мотоблок нельзя наклонять это так ?[/quote]
В принципе, производитель всегда не много сгущает краски. При кратковременных наклонах, как показывает практика, ни чего не случается.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

-

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

что -то ссылка не работает с ютюба

10.02.2015 - 19:09
: 10

В январе 5 лет стукнуло моему помощнику, нареканий ни каких.
Alex region 70 а как у вас двигатель называеться

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

у меня тоже бригс не раз падал,и наклоняю его часто(приходится) всё норм,масленная пленка за секунды не сотрется.Когда набок падает тоже дым и глохнет,но потом помле 5-8 подергушек заводится.

10.02.2015 - 19:09
: 10
Sibirius пишет:

у меня тоже бригс не раз падал,и наклоняю его часто(приходится) всё норм,масленная пленка за секунды не сотрется.Когда набок падает тоже дым и глохнет,но потом помле 5-8 подергушек заводится.

а у вас бриггс страттон интек

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
гена 2015 пишет:

В январе 5 лет стукнуло моему помощнику, нареканий ни каких.
Alex region 70 а как у вас двигатель называеться

Robin-Subaru 6 л.с

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах