Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 46 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Латвия
: Даугавпилс
16.05.2011 - 17:36
: 9
Vladimir@ пишет:

Мотоблок ухоженный а эти двигателя плохие

Прежде,чем делать такие заявления , обосновывайте свои высказывания . На самом деле , двигатель очень не плохой . Но , при условии правильной эксплуатации ! Но у нас , как всегда , никто инструкций даже не читает , все само - уверенные . А потом кричат - мотор плохой ! Между прочим , это копия двигателя фирмы "Briggs & Stratton" .

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

В данной телегой перевезено промерно 50т щебня

Вложение
snb15337.jpg
snb15338.jpg
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Я как-то тут фото выкладывал,у меня колеса от Оки стоят. Их правда трудней найти,легко можно и от жигулей поставить.

А кто нибудь делал телегу с приводом на ось телеги? И стоит ли вообще?

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
seregaa пишет:
Vladimir@ пишет:

Мотоблок ухоженный а эти двигателя плохие

Прежде,чем делать такие заявления , обосновывайте свои высказывания . На самом деле , двигатель очень не плохой . Но , при условии правильной эксплуатации ! Но у нас , как всегда , никто инструкций даже не читает , все само - уверенные . А потом кричат - мотор плохой ! Между прочим , это копия двигателя фирмы "Briggs & Stratton" .

Полностью поддерживаю это мнение. Пользуюсь Невой с российским двигом уже 6-й год. Заводится всегда с первого раза, даже после зимней спячки, при-чем даже дергать сильно не надо. У соседа такой движок отработал с ремонтом 19 лет! Конечно есть и минусы. Двиг. не плохой, он просто уже сильно устарел.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Серж 69 пишет:

А кто нибудь делал телегу с приводом на ось телеги? И стоит ли вообще?

Я думаю стоит. Весьма сгодилась бы тем, у кого местность холмистая. Формула 4х4 очень нужна в мотоблоке с прицепом. В России Калуга выпускает полноприводный адаптер, но он с приводом от вома, а у нас шкивы. Желание есть-нет возможностей.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

ну вы все правы я на нём ездил каждый день и возил песок по полторы тонны щебень торф навоз и нагружал да такой степени что калёса в плюху я его изочего снял потому-что он жрал бензина много и 95 а как появился мтз у меня на нём стоял брик инстратон красный он пустой разганялся до 12 км а нагруженный до 15 км потом он через 4 года накрылся купил субару 9.0 сил вот уже 5 лет я на нём езжу ну вот с сентября 2014 года меньше начал ездить 4 года назад был куплен шассик и щас на шассике куда хош а на мотоблоке езжу на рыбалку а когда и на тракторе!!А у вас мотоблок хороший только на телеги борта моловата но для невы сама то для мтз фигня у меня на телеги колёса он москвича а когда ездил на неве на этой телеги стояли от шистёрки от ваз 2106 плохие были а эти поставил и нормально стало у меня даже ещё лежит российский двигатель я его незоводил 7 лет когда он новый он работает хорошо нежалуюсь но когда прошол один год уже начал плохо завадится потом заклинял я купил новые запчасти и сделал его он ещё прослужил мне 1 год и опять заклинял потом я купил субару 6 л.с чёрный я спрашиваю а чего нету рыжих рыжих небыло пришлось купить чёрный я спросил а он китайского производства он сказал что нет но вот я проверял завёл мотоблок мтз и неву и кто громче работает громче работала нева но пашет хорошо нева ничего нискажеш

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Серж 69 пишет:

а у нас шкивы. Желание есть-нет возможностей.

Да.... Шкивы.... Может редуктор угловой? Правда придется мудрить с передаточным числом.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Не может даже китайский двигатель(по сути полный аналог субару) умереть при должной эксплуатации и техобслуге за год. Не может. Если только заводской брак. А так значит сами чего-то не сделали по техобслуге либо его насиловали на чем свет стоит.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Leo Messi пишет:

редуктор угловой? Правда придется мудрить с передаточным числом.

Самое главное и самое трудное в этой задумке.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Vladimir@ пишет:

и возил песок по полторы тонны

На Неве? shok

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Vladimir@ пишет:

ну вы все правы я на нём ездил каждый день и возил песок по полторы тонны щебень торф навоз и нагружал да такой степени что калёса в плюху я его изочего снял потому-что он жрал бензина много и 95 а как появился мтз у меня на нём стоял брик инстратон красный он пустой разганялся до 12 км а нагруженный до 15 км потом он через 4 года накрылся купил субару 9.0 сил вот уже 5 лет я на нём езжу ну вот с сентября 2014 года меньше начал ездить 4 года назад был куплен шассик и щас на шассике куда хош а на мотоблоке езжу на рыбалку а когда и на тракторе!!А у вас мотоблок хороший только на телеги борта моловата но для невы сама то для мтз фигня у меня на телеги колёса он москвича а когда ездил на неве на этой телеги стояли от шистёрки от ваз 2106 плохие были а эти поставил и нормально стало у меня даже ещё лежит российский двигатель я его незоводил 7 лет когда он новый он работает хорошо нежалуюсь но когда прошол один год уже начал плохо завадится потом заклинял я купил новые запчасти и сделал его он ещё прослужил мне 1 год и опять заклинял потом я купил субару 6 л.с чёрный я спрашиваю а чего нету рыжих рыжих небыло пришлось купить чёрный я спросил а он китайского производства он сказал что нет но вот я проверял завёл мотоблок мтз и неву и кто громче работает громче работала нева но пашет хорошо нева ничего нискажеш

Блин. Вы когда пишите, молодой человек, то про запятые не забывайте. Читать крайне трудно, вернее сказать почти не возможно, как говорится- первое, второе и компот в одной тарелке.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Leo Messi пишет:

А кто нибудь делал телегу с приводом на ось телеги? И стоит ли вообще?

Я задумывался и не раз,когда требовалось из карьера выехать с песком. Но дальше думок дело не пошло. Как попасть в одинаковые обороты колес на МБ и телеге. Если мотоблок будет буксовать, а телега еле тащиться,и на оборот, то смысла в таком тюнинге не вижу.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32

По-поводу полного привода... Все уже придумано до нас, но не у нас. Фирма "Moldemaq" http://www.moldemaq.com.br/implementos/Carretas-Tracionadas-4x4-Para-Mic..., делает такие прицепы для "тяжей". Вот бы нам уменьшенную копию для Невы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Alex region 70 пишет:

Я задумывался и не раз,когда требовалось из карьера выехать с песком. Но дальше думок дело не пошло. Как попасть в одинаковые обороты колес на МБ и телеге.

А ежели и на мб и на телегу 13 размер воткнуть? Тогда и угловой редуктор можно1:1 подумать? Не?
А чтобы несвернуть шею коробке мотоблока или его редуктору можно натяжением ремней поиграть.

Тоже по осени глубокой,в ноябре остатки дров поехал повозить(раньше чет не судьба было laugh ),а ни фига не получилось-буксует даже пустой. Правда и резина была штатно-деревянная lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Можно раздатку "нивовскую" приспособить, когда буксует блокировку включил и поехал.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Да я возил на неве,когда стоял российский двигаетль, но щас субару работает но арёт громко, я теперь его только во городе пашу или на шабашках!!А потом как я уже писал на мтз вожу да такой степени что тросик сципления начинает рвать и это было всего 5 раз торф возил на огород эксковатором 9 ковшей прёт и прёт??

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
lelik76 пишет:

Можно раздатку "нивовскую" приспособить, когда буксует блокировку включил и поехал.

Можно и так. У меня проблема-то вся в том,что Салют легкий сильно. Подумываю Целину взять,очень все по-мужски сделано. Рама,диапазон м/у скоростями,а значит и шестерни покрепче. Да и сам не легкий. Мне в огороде будет непросто конечно,но терпимо,а вот повозить есть что. Камень,щебень,перегной,дрова,мусор и т.д. Только у нас он стоит с двиглом 6.5 л.с. надо бы кобыл 9,тогда в самый раз думаю будет)))

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Если покупать двигатель, то лучше берите чтобы мощи было побольше, вот я взял 6.л.с и я взял для того-чтобы только чисто пахать без всяких возней и нева пашет лучше всего.

Если мотоблок будет буксовать, а телега еле тащиться,и на оборот, то смысла в таком тюнинге не вижу.

у меня такаеже ситуация была я сделал так,я поставил от ваз 2107 колёса и прёт хотьбы что а корьер-то у нас гдето 40 градусов, и это было в 2004 году!!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vladimir@ пишет:

от ваз 2107 колёса

Это мне несколько поможет,только салют слабоват будет,на вид совсем хлипкий редуктор и коробка.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

У нас тут есть тоже салют он у него лёгкий он мне както, и говорит на попробуй пахать я попробовал он лёгкий такой, нева тежелей.а если будите покупать 9 лошадок то какой двигатель.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Vladimir@ пишет:

Да я возил на неве,когда стоял российский двигаетль, но щас субару работает но арёт громко, я теперь его только во городе пашу или на шабашках!!А потом как я уже писал на мтз вожу да такой степени что тросик сципления начинает рвать и это было всего 5 раз торф возил на огород эксковатором 9 ковшей прёт и прёт??

И после этих пыток Вам российский двигатель плохой? Кто ж Вам виноват, что у Вас моторы долго не живут?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Да на них хлипкий редуктор и коробка.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vladimir@ пишет:

.а если будите покупать 9 лошадок то какой двигатель.

Лифан однозначно. С комплектующими ноу проблем. А так тот же субару,только в другой руке lol

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Vladimir@ пишет:

Да на них хлипкий редуктор и коробка.

Конечно, если грузить на Неву 1,5 тонны!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

нет какрас и долго живут просто брату давал он пользовался им 2 года у меня был мтз, я неосуждаю российский двигатель я что знаю что он сним делал там, но он возил больше чем я.я ему говорю сламаеш будиш новый покупать, мне только уже не такой двигатель будеш а другой он вроде начал меньше возить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Серж 69 пишет:

Конечно, если грузить на Неву 1,5 тонны!

Не laugh Столько грузить точно не буду-это же не трактор или камаз laugh
Но все же под 400-500 кг груза салют и правда не выглядит надежным.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

я тут в это лето попробовал нагрузить на мтз 2 тонны, телега чуть не развалилась я как нибуть фотку скину,и он прёт хотьбы что. и скину мтз фотку и невы фотку

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

я на шассика почти 3 тонны гружу. Мне все говорят куда ты столько возишь,а я и говорю я же не рядом вожу а 9 км от деревни там всё и песок, и щебень, и перегной, там ферма у нас и на рыбалочку там хорошо по рыбачить

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Покупайте субару не пожелеете и берите рыжего цвета

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

http://www.youtube.com/watch?v=NCFvrXXX9mc
Вот снял видео, как работает мой "Снегочист" Так добавить видео не смог, даже в конвертере таких типов файлов не нашёл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах