Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 49 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Cанёк пишет:

А какого диаметра нужны грунтозацепы для вспашки плугом ?

Поднимитесь выше на страницу, вот только обсуждали. bang

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

А какого диаметра нужны грунтозацепы для вспашки плугом ?

Знаете я на нём чесно не пахал, унас пашут на т25 поля, а на нём как-то и неприходилось, у меня и плуга-то нету.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Ну если бережно использовать то на долгие годы а как редуктор на этом мотоблоке

Ну я так понимаю на мтз редуктар на них редуктара хорошие и он лучше на мно-го невы но у невы свои качества а у мтз свои качества у меня на 47 странице фотки мтз моего и невы!!А у вас какой мотоблок??

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Vladimir@ пишет:
Cанёк пишет:

Ну если бережно использовать то на долгие годы а как редуктор на этом мотоблоке

Ну я так понимаю на мтз редуктар на них редуктара хорошие и он лучше на мно-го невы но у невы свои качества а у мтз свои качества у меня на 47 странице фотки мтз моего и невы!!А у вас какой мотоблок??

Нева мб-2

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Нева мб-2

А на неве ну как по мне редуктор хороший и неламается у меня ещё не ламался хороший редуктар.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Кто нибудь пользовался сажалкой чеснока в тандеме с мотоблоком?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Я непользовался, а вы пользовались??

Безумец пишет:

Кто нибудь пользовался сажалкой чеснока в тандеме с мотоблоком?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Cанёк пишет:

Briggs & Stratton (США) 6,5

Какая серия двигателя? Vanguard-хорошо, Intek имеет нехорошую склонность к отказу зажигания

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13
ikstri пишет:
Cанёк пишет:

Briggs & Stratton (США) 6,5

Какая серия двигателя? Vanguard-хорошо, Intek имеет нехорошую склонность к отказу зажигания

Где глянуть какая? просмотрел вроде все не нашел .

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
ikstri][quote=Cанёк пишет:

Briggs & Stratton (США) 6,5

Какая серия двигателя? Vanguard-хорошо, Intek имеет нехорошую склонность к отказу зажигания[/q
Cерия двигателя Intek

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
vaseek пишет:

Где глянуть какая?

Обычно на корпусе воздушного фильтра. На моём надпись I/C что означает базовую, самую распространенную серию с гильзованым цилиндром.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ikstri пишет:

Какая серия двигателя? Vanguard-хорошо, Intek имеет нехорошую склонность к отказу зажигания

У меня Vanguard был но,щас где-то лежит в гараже.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Vladimir@ пишет:

Я непользовался, а вы пользовались??

Безумец пишет:

Кто нибудь пользовался сажалкой чеснока в тандеме с мотоблоком?

Нет, не доводилось. Вот как раз присматриваюсь. Может у кого нибудь был опыт?

09.04.2014 - 18:43
: 54

доброго времени суток. есть такая проблема. в начале прошлого сезона купил площадку для двигателя мб типа каскад 123 . она находится между двигателем и редуктором. так вот, у меня в середине сезона пошли трещины в местах сгиба. езжу на бескамерных родных колесах. есть и камерные, но чисто субъективно, на них труднее разворачиваться на месте. кто как решает данную проблему? деталька стоила 450р, но каждый сезон менять 2шт как то не вариант.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Мы вообще сделали просто, сделали площадку ровную из метала 3-4мм (вырезали из старого бака от банной печки) и деревянный брусок чтоб повыше поднять мотор ,вроде нормально ходит правда мотоблок не интенсивно используется последнее время. На видео с 1.19 хорошо видно конструкцию

09.04.2014 - 18:43
: 54
Серёга7 пишет:

Мы вообще сделали просто

думаете, дерево поглощает вибрации? да и колеса у вас камерные

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

По идеи вибрации погошать должно, когда делали об этом не думали просто слепили из того что под рукой было scratch_one-s_head

09.04.2014 - 18:43
: 54
Серёга7 пишет:

По идеи вибрации погошать должно

ладно, в начале этого сезона поробую. ничего страшного точно не случится)

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

Всем доброго времени суток! И Всех с прошедшими!
Спасибо всем за ответы!
Вот я и стал обладателем Невы мб2с-7.5про.
Как понимаю, лучше спросить у знающих людей про подводные камни при обкатке и эксплуатации, ведь техника русская( хоть и с японским двиглом))). Основное направление использования-косилка Заря(огород-это само собой).
Вопросы:
1.Правильная обкатка
2.Замена масла-через сколько часов, какое лучше?(редуктор, двиган)
3.Расходники (замена, периодичность, какие лучше и где брать-Кемеровская область)
Ну и остальное-по необходимости и желанию)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Никол@й42 пишет:

Всем доброго времени суток! И Всех с прошедшими!
Спасибо всем за ответы!
Вот я и стал обладателем Невы мб2с-7.5про.
Как понимаю, лучше спросить у знающих людей про подводные камни при обкатке и эксплуатации, ведь техника русская( хоть и с японским двиглом))). Основное направление использования-косилка Заря(огород-это само собой).
Вопросы:
1.Правильная обкатка
2.Замена масла-через сколько часов, какое лучше?(редуктор, двиган)
3.Расходники (замена, периодичность, какие лучше и где брать-Кемеровская область)
Ну и остальное-по необходимости и желанию)

Да все в принципе в книге должно быть описано. Сначала в холостую погоняте его,то есть без нагрузки. На средних оборотах час через час свой обкатывал,и так полностью первый бак бензина сжег. Дальше в пахоту,сантиметров на 5-7 глубил и на первой передаче обкатывал. Обороты тоже должны быть средние. И так первые 25 моточасов по-моему. В редукторе за 5 лет масло менял 2 раза,лил обычную трансмиссионку. Пока проблем не было и нет.
По обслуге косилки не подскажу,у меня ее нет.
Приятного вам и бесполомного использования)))

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мои новые изобретения

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Никол@й42 пишет:

Всем доброго времени суток! И Всех с прошедшими!
Спасибо всем за ответы!
Вот я и стал обладателем Невы мб2с-7.5про.
Как понимаю, лучше спросить у знающих людей про подводные камни при обкатке и эксплуатации, ведь техника русская( хоть и с японским двиглом))). Основное направление использования-косилка Заря(огород-это само собой).
Вопросы:
1.Правильная обкатка
2.Замена масла-через сколько часов, какое лучше?(редуктор, двиган)
3.Расходники (замена, периодичность, какие лучше и где брать-Кемеровская область)
Ну и остальное-по необходимости и желанию)

Поздравляю с приобретением! dri Обкатка должна быть описана в инструкции к двигателю. Первое время на средних оборотах. Первая замена масла через 20 часов,далее через 100 часов.(так в инструкции написано) Лично я учёт часам не веду, масло меняю каждый сезон -весной, правда и эксплуатация была с ранней весны и до поздней осени. Сейчас купил насадку шнеко- роторную, для чистки снега, теперь использую, мотоблок, круглый год. Масло в двигатель лью Briggs&Stratton10W40(не реклама),хотя можно автомобильное. В редуктор, если летом только используешь -ТАП-15, если круглый год-ТАТ-17.Я первое лето от ездил, а к осени в редукторе цепь начала щелкать. Я смотреть уровень, масла нет. Куда делось, ведь потёков ни где нет. Лью масло, пока не потекло с заливной пробки. а с низу масла нет. Проковырял отверткой отверстие, а там гуща как солидол. Пришлось подсоединять компрессор и выдувать от туда всё. Масло родное почему то сбилось за лето в солидол, хотя до этого проверял, жидкое вытекало. Расходники: в основном ремни и трос сцепления,то отламывает на пружине с низу крючок, то сверху бобышку. Конечно лечится всё это подручными материалами, но поломка, как обычно, происходит в не подходящий момент, и чтобы время не терять на ремонт, нужно иметь трос в запасе. Благо стоит всего 250 рублей. Я пружину починил как на фото. Методом подбора нашёл пружину похожую, чтобы обломок в крутился в неё, и конец пружины,новой, загнуть, а то будет выкручиваться.Может кому пригодится такой способ ремонта.

Вложение
foto0437.jpg
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Alex region 70 пишет:

Благо стоит всего 250 рублей. Я пружину починил как на фото. Методом подбора нашёл пружину похожую, чтобы обломок в крутился в неё, и конец пружины,новой, загнуть, а то будет выкручиваться.Может кому пригодится такой способ ремонта.

Это болезнь Невы, похоже. Я бы сюда добавил еще одну проблему, как следствие проблем с пружиной и тросом - это ремень. Родная пружина не создает нужного натяга, особенно заметно при нагрузке. Как затягиваешь тросс: или пружина перерастянется или трос рвется. А если ездить на плохо натянутом ремне, то он быстро изнашивается да и на нагрузке мотоблок просто не идет. Я, когда замучился с родной пружиной, просто на заказ сделал такую же, но из чуть более толстой проволоки. Точно не помню параметров, но что то вроде: было 1,8 мм, сделали из 2,0 мм. И все, забыл после этого и про пружину и про трос, и про ремень. Пружина получается более жесткой, чем своя, которая не позволяет делать достаточный натяг, чтобы ремень не пробуксовывал. А с этой все хорошо. Трос затянут почти на минимум, а больше и не надо и так все хорошо. Почему нельзя прямо на заводе ставить более жесткую пружину непонятно. Много народу мучается с этим.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Моторы OHV 6,5л с 4 такт кто может такими пользуется как они по надежности?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Добрый день всем труженникам!!! hi Давно слежу за вашей темой, хоть сам не владею мотоблоком, но увидев ваши многочисленные приспособления к нему, загорелся идеей покупки такого агрегата yes3 уже лет восемь владею трактором Т-25, но в придачу к нему теперь хочу мотоблок, чтоб орудовать им на 20 сотках около дома blush2 в связи с чем у меня возникли вопросы: 1) какой марки мотоблок посоветуете в пределах 10-40 тысяч рублей? 2) Есть ли у него задний ход? и сколько передач вообще бывает? 3) если он заводится с ручного стартера, можно ли переделать на электростартер? 4) Есть ли дифференциал у него? если да , то блокируется ли он? 5) какое сцепление используется в мотоблоках? scratch_one-s_head Извините за тупые вопросы, но мотоблок видел только на расстоянии blush2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Расул Б пишет:

в связи с чем у меня возникли вопросы

Вам лучше посмотреть пару-тройку видео, чтобы увидеть, что это за зверь и что он может. Техника эта простая, все сами поймете сразу.

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Привет счастливому обладателю МБ. У меня в инструкции написано что 25 часов в нагруску на средних оборотах. Я обкатывал (наверное как все и всегда БАК на холостых и БАК на средних)

Масло в двигатель лью Briggs&Stratton10W40(не реклама),хотя можно автомобильное. (не мои слова)
Авто масло лить не рекомендую в жару у него смазывающие свойсва не подходят для движков воздушного охлаждения.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Мишар пишет:

Вам лучше посмотреть пару-тройку видео, чтобы увидеть, что это за зверь и что он может. Техника эта простая, все сами поймете сразу.

blush2 можете ссылочку на видео?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Расул Б пишет:

можете ссылочку на видео?

Вы не шутите? Пожалуйста.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BB%...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
vaseek пишет:

Авто масло лить не рекомендую в жару у него смазывающие свойсва не подходят для движков воздушного охлаждения.

Двигателю за сезон конец придет. Лейте что положено в двигатель и будет вам щасье clap
Это я в смысле присоединяюсь к рекомендациям laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах