Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 51 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Alex region 70 пишет:

Удачной покупки!!!

Благодарю wink покупка скорее всего будет ближе к весне, а пока просто собираю информацию и прицениваюсь wink

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Ребят за ссылки спасибо но к сожелению не то. Мне бы маленькие с дружбы там или с мотоблочного движка. Извеняюсь scratch_one-s_head что первый раз без конкретики задал вопрос.И еще пожалуйста не МАСТЕР СИТИ там читать не возможно много "ВОДЫ". Без обид.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
vaseek пишет:

Извеняйте что не потеме. Подскажите на этом форуме есть тема про снегоуборщики? если есть ссылку плиз. Или на другом. Не могу найти. bang

В чём вопрос? Не понятно. Хочешь сам собрать или купить готовый?

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
vaseek пишет:

там читать не возможно много "ВОДЫ". Без обид.

Без обид.Там очень рукасто-головастый народ.Лень курить тему??А кто тебе мешает выбрать подходящий тебе вариант,и обратиться к автору в личку???

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

Благодарю всех кто откликнулся видео вполне достаточно clap
Еще такой вопрос ЛУЧ и НЕВА идентичные мотоблоки ? Я думаю что да. Подвернулся вариант прикупить не дорого "ЛУЧ" старенький правда но со всеми проспособами.
У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ???

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
vaseek пишет:

Благодарю всех кто откликнулся видео вполне достаточно clap
Еще такой вопрос ЛУЧ и НЕВА идентичные мотоблоки ? Я думаю что да. Подвернулся вариант прикупить не дорого "ЛУЧ" старенький правда но со всеми проспособами.
У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ???

Мотоблоки индентичные , ЛУЧ и НЕВА МБ -1 вобще были близнецы , только раскраска разная . Потом пшла НЕВА МБ -2 у нее другой редуктор , да и двигатели стали ставить разные . А сейчас ЛУЧ больше больше схож с КАДВИ .

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Всем привет! Вот решил поделиться своей поделкой-переделкой (извините за тавтологию).
Надумал я сделать лёгкий тюнинг своему шнеко-ротору, переделать направляющий экран. Объясню что не устроило в родном: - 1) экран короткий, а бровки снега высокие, просто не хватает высоты, чтобы снег перебросить. 2) он ровный и при направлении его в низ снег летит куда угодно, только не туда куда нужно. 3) Ширина экрана одинаковая, как внизу так и с верху, слишком много снежной пыли получается, мотоблок весь мокрый.
Что сделал: Увеличил высоту экрана и заузил в верху, чтобы создать напор снега. Провёл сегодня пробные испытания, ещё не готов козырёк, но эффект меня устроил полностью. Снег летит сплошным потоком, и не создаёт много пыли. Ну вот как-то так.

Вложение
foto0456.jpg
foto0457.jpg
foto0451.jpg
foto0453.jpg
foto0450.jpg
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем НЕВА МБ-2, двигатель7,5л.с. Передач- 4 вперед,2- назад. Установлены два ремня с разу в работе на шкивах, Также есть разблокировка дифференциала, что очень удобно при маневрах на огороде,(развернуться можно на одном месте).

Вложение
snb14858.jpg
snb14859.jpg
snb14861.jpg
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Электромеханик пишет:

Привет всем НЕВА МБ-2, двигатель7,5л.с. Передач- 4 вперед,2- назад. Установлены два ремня с разу в работе на шкивах, Также есть разблокировка дифференциала, что очень удобно при маневрах на огороде,(развернуться можно на одном месте).

А можно фото натяжных роликов по ближе,как они там уживаются на одной оси. Тоже думаю сделать, со снегоуборщиком удобнее работать будет. В перёд нужно по тише, а назад по быстрее. fotku

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Присоединяюсь к просьбе!

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем .я купил в магазине два ролика и поставил вместо одного естейственно переделал крепления роликов установил два ремня на фото видно других фотографий нет.на последнем фото видно как стоят ролики.(300 рублей ролик)тросик и ручку управления выписывал из питера пришла почтой.

Россия
: Астрахань
06.04.2012 - 20:44
: 10

Здравствуйте форумчане приобрёл мотоблок луч почти разобранный восстановил только нужны размеры рычага заднего хода на котором ролик

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Электромеханик пишет:

Привет всем .я купил в магазине два ролика и поставил вместо одного естейственно переделал крепления роликов установил два ремня на фото видно других фотографий нет.на последнем фото видно как стоят ролики.(300 рублей ролик)тросик и ручку управления выписывал из питера пришла почтой.

Ладно, с роликами в принципе всё понятно. На фото- один трос сцепления на родном кронштейне и второго не видно, куда крепится второй? Ещё один кронштейн делали? И ещё вопрос- на долго хватает ремней? Ведь если работает один, второй просто трётся об шкивы.

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32

Всем привет хотел-бы поинтересоваться почему на мотоблоке нева мб2 первую передачу включаю
а она хрустит а толку-то нет подскожите.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Всем привет! Поделюсь ещё одной переделкой, подсмотрел на Youtube. Не много только модифицировал под свои условия, вернее что нашёл из того и сделал. Ну и доделал экран на шнеко-ротор.

Вложение
img1693.jpg
img1694.jpg
img1695.jpg
img1699.jpg
img1698.jpg
img1704.jpg
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Leonid@ пишет:

Всем привет хотел-бы поинтересоваться почему на мотоблоке нева мб2 первую передачу включаю
а она хрустит а толку-то нет подскожите.

Скорее всего нужно отрегулировать указательную пластинку, сдвинуть чуть в право.

Вложение
img1699.jpg
Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32

Спасибо буду делать.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Доброго времени суток! Форумчане, а никто не подскажет что и как переделать в картофелесажалке Калужской, чашечки хватают по две, ато и три картошины? Что можно придумать?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Не подскажите размеры шкива на редукторе мотоблока мб1? Особенно посадочное место на вал и канавок под ремни.

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32
Alex region 70 пишет:

Скорее всего нужно отрегулировать указательную пластинку, сдвинуть чуть в право.

Сегодня сдвинул чуть вправо и всё заработало всё хорошо!! Спасибо!!!

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Leonid@ пишет:
Alex region 70 пишет:

Скорее всего нужно отрегулировать указательную пластинку, сдвинуть чуть в право.

Сегодня сдвинул чуть вправо и всё заработало всё хорошо!! Спасибо!!!

hi

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
c.izotov пишет:

Доброго времени суток! Форумчане, а никто не подскажет что и как переделать в картофелесажалке Калужской, чашечки хватают по две, ато и три картошины? Что можно придумать?

На старых промышленных стояли регулируемые "встряхиватели", если у тебя они есть, подрегулируй.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
c.izotov пишет:

что и как переделать в картофелесажалке Калужской

сделать встряхиватель в виде болта на 6 под цепью: сквозь стенку бункера болт слегка заточенный к концу, чтобы цепь "прыгала" по нему - будет встряхивать, лишние картошки будут отваливать. Но это еще не все - нужно наклоном сажалки поймать золотую середину между "вобще не берет" и "берет по 2-3"

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Павел Вадимович пишет:

c.izotov пишет:
что и как переделать в картофелесажалке Калужской

сделать встряхиватель в виде болта на 6 под цепью: сквозь стенку бункера болт слегка заточенный к концу, чтобы цепь "прыгала" по нему - будет встряхивать, лишние картошки будут отваливать. Но это еще не все - нужно наклоном сажалки поймать золотую середину между "вобще не берет" и "берет по 2-3"


Павел Вадимович Воробьёв

Павел В а фото нет случайно про болт, не плохая идея! super А про второе, наклон сажалки? Я вообще её на перед переделал. Если только попробовать цепь отпустить?

Вложение
dscn0488.jpg
06.02.2015 - 09:45
: 5

Товарищи! Подскажите пожалуйста хочу взять мотоблок неву мб-2б с двигателем Briggs&Stratton интек I/C 6,5 Объем цилиндра: 208 куб. см

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
гена2015 пишет:

Товарищи! Подскажите пожалуйста хочу взять мотоблок неву мб-2б с двигателем Briggs&Stratton интек I/C 6,5 Объем цилиндра: 208 куб. см

Что подсказать , бери , хороший мотоблок good

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32

Да впринципе он даже мощьней мб2 бери отличный мотоблок super

Россия
: Амурская область
07.01.2015 - 13:25
: 13

На счет мотоблока я не вкурсе.... Но отзывы хорошие. Двигатель у меня похожий за 2 года нареканий нет.
И еще подскажите максимальный вес перевозимого груза мотоблоком ЛУЧ .А то вычитал на мастер сити что 1,2 тонны??? Что-то не верится. (1987 года выпуска мотоблок)

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
vaseek пишет:

И еще подскажите максимальный вес перевозимого груза мотоблоком ЛУЧ .А то вычитал на мастер сити что 1,2 тонны??? Что-то не верится. (1987 года выпуска мотоблок)

Если тележка заводская , у нее грузоподъемность 500 кг , можно и больше загрузить , но мотоблок с места не тронется , буксовать будет .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
c.izotov пишет:

А про второе, наклон сажалки?

С родной навеской сзади это не проблема - переставляй вверх-вниз ее по рейке и только сошник с загорташем регулируй в ответ. Но у меня трактором порезаные гряды, так что отношения с сажалкой сложные. Кстати когда сажалка сзади мотоблока и картошки скидывать/накидывать довольно удобно. А болтик... да под цепь в переднюю стенку бункера почти у самого верха этой стенки. На болт сразу гайку, потом вставляем в отверстие (которое нужно еще просверлить ессно) и снова гайку, вот этими гайками и регулируем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах