Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 37 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Мощность нового мотора заметно ощутима!

россия
: Верхний Уфалей
24.07.2014 - 14:29
: 3

там шуруподровокол и снегоход, посмотрите, с уважением-Виктор Анатольевич.

россия
: Верхний Уфалей
24.07.2014 - 14:29
: 3

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот фото -мотоблок с телегой

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"ua9aoh" пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот фото -мотоблок с телегой

Здрасьте и вам dri Передаю вам респект clap Я вот тоже недавно свою тележку сделал-пока дюжит laugh
Слава рукам растущим не из...... good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ua9aoh" пишет:

там шуруподровокол и снегоход, посмотрите, с уважением-Виктор Анатольевич.

"ua9aoh" пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот фото -мотоблок с телегой

good good good

08.08.2014 - 08:24
: 11

Вопрос знатокам : если сравнивать МТЗ с хондовским движком и тяжелых дизельных китайцев (Гроссер ) что лучше по соотношению цена/качество/функциональность, есть мысли?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Igorich75 пишет:

Вопрос знатокам : если сравнивать МТЗ с хондовским движком и тяжелых дизельных китайцев (Гроссер ) что лучше по соотношению цена/качество/функциональность, есть мысли?

МТЗ

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Oleg T пишет:
Igorich75 пишет:

Вопрос знатокам : если сравнивать МТЗ с хондовским движком и тяжелых дизельных китайцев (Гроссер ) что лучше по соотношению цена/качество/функциональность, есть мысли?

МТЗ

Я бы не сказал, что всё так однозначно. Тяжелых мотоблоков не имел, но какое - то время задавался таким - же вопросом, хотя в итоге победил трактор.

МТЗ в среднем в полтора раза дороже дизельного китайца, плюс к нему нужно покупать фрезу и плуг, получается, разница фактически двукратная. Китаец весит почти в полтора раза больше, что явный плюс при работе с плугом. Дизельный двигатель экономичнее, хотя это скажется только при больших объемах работы.

Теперь плюсы МТЗ. Хондовский двигатель теоретически надежнее, хотя у меня на Салюте с двигателем Хонда уже серьезные проблемы с ограничителем оборотов и светит ремонт. Наработка около 250 часов.

Если исходить из того, что будет большой объем работы, то Хонда надежнее, дизель экономичнее. При малых объемах работы следует исходить из того, что дешевле, думаю, китаец не успеет сломаться.

Основное навесное оборудование не будет особой проблемой для обоих мотоблоков.

Исходя из вышеприведенных рассуждений, оптимальным вариантом был - бы Мотор Сич scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Третий год являюсь владельцем дизельного Кросера . Во многом согласен с А . Алексеем . Цена МТЗ -70 тыс . без навесного , я свой брал за 55 с фрезой и плугом . По надежности , изначально стоял 180 двигатель , были проблемы , заменили по гарантии на 190 - третий год работает без проблем . При том что сын катается на ним как на машине и днем и ночью , а если только по назначенью , то наверно долго прослужит . По поводу двигателя Хонда думаю что сейчас врядли найдеш оригинал , все мы знаем где сейчас все собирается . Ну и последнее что МТЗ , что Кроссер в ограниченных местах работать не удобно , только на открытых участках , а для открытых лучше всего мини трактор , пусть самый слабенький . Какой бы крутой мотоблок не был , таскать всеравно его придется своим горбом .

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Владимир-70" пишет:

а для открытых лучше всего мини трактор , пусть самый слабенький . Какой бы крутой мотоблок не был , таскать всеравно его придется своим горбом .

Поддерживаю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот на счет "таскать своим горбом", в этом смысле гораздо предпочтительнее МТЗ и его аналоги АГРО, МОТОР СИЧ, короче мотоблоки с дифференциалом. Я видел как пашут на НЕВЕ и не дизеле - китайце, на МТЗ всё это гораздо легче проделывать.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Oleg T пишет:

Вот на счет "таскать своим горбом", в этом смысле гораздо предпочтительнее МТЗ и его аналоги АГРО, МОТОР СИЧ, короче мотоблоки с дифференциалом. Я видел как пашут на НЕВЕ и не дизеле - китайце, на МТЗ всё это гораздо легче проделывать.

Я не знаю про какой вы дизель говорите , так как их огромное количесво . Плугом не пользовался , только фрезой . С фрезой нравится работать , даже рулить не надо а только на краю нажимаеш разблокиратор и он разворачивается как гусеничный . В селе есть Агро , так сын рассказывал как они им пытались пахать , сам не видел . Мужик за рулем , жена спереди за вожжи , чтобы в сторону не лез . Себе при покупке ставил две цели -это цена и доступность бесплатного Дт .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"А.Алексей" пишет:

у меня на Салюте с двигателем Хонда уже серьезные проблемы с ограничителем оборотов и светит ремонт.

Вроде и ломаться не должен, нагрузки на сию деталь минимальны. Вы уверены, что проблемы с регулятором?

"Владимир-70" пишет:

В селе есть Агро , так сын рассказывал как они им пытались пахать , сам не видел . Мужик за рулем , жена спереди за вожжи , чтобы в сторону не лез .

Это говорит только о том, что плуг не настроен. А, вообще-то, о покупке Агро речь вести уже не стоит, т.к. выпуск его прекращен.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Да выпуск прекращён, но трансмиссия классная. У меня мотоблок а вернее сказать двигатель проработал 9лет и умероло зажигание хотя состояниедвижка отличное. Я его законсервировал до лучших времён, когда найду зажигание, а пока изготовил переходную плиту и поставил лифановский движок

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Constantin010" пишет:

трансмиссия классная. У меня мотоблок а вернее сказать двигатель проработал 9лет

Вы, наверное, можете подтвердить, что Агро пахать плугом может и без извращений вроде

"Владимир-70" пишет:

Мужик за рулем , жена спереди за вожжи , чтобы в сторону не лез .

smile3

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Если правильно настроить плуг то пашет отлично, но некоторое усилие приходиться прикладывать.
Чем мне нривиться мотоблок по отношению к китайским, что на мотоблоке есть дифференциал.
Ещё по поводу пахоты где то было видео, если найду то покажу

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Коколалич пишет:
"А.Алексей" пишет:

у меня на Салюте с двигателем Хонда уже серьезные проблемы с ограничителем оборотов и светит ремонт.

Вроде и ломаться не должен, нагрузки на сию деталь минимальны. Вы уверены, что проблемы с регулятором?

Сначала начали гулять обороты, как под нагрузкой, так и на холостом ходу. Все внимательно посмотрел, обнаружил небольшое обеднение смеси, но карбюратор не имеет регулировок при работе под нагрузкой, а регулировка на холостом ходу результатов не дает. Отрегулировал клапаны, был немного увеличен зазор, но, думаю, эти причины не могли сильно повлиять на неустойчивую работу.

Замерил компрессию, так вот при заливке масла в цилиндры компрессия увеличивается почти вдвое, что говорит об износе колец. Но в то - же время двигатель не расходует масло, расход бензина, по сравнению с новым, не увеличился, падения мощности не наблюдается. Оставил как есть и вот после месячного простоя завожу двигатель и обороты сразу вразнос, регулятор совершенно не работает. Пока кое - как поработал на ручной регулировке, но это не дело, нужно искать причину.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Constantin010 пишет:

Если правильно настроить плуг то пашет отлично, но некоторое усилие приходиться прикладывать.
Чем мне нривиться мотоблок по отношению к китайским, что на мотоблоке есть дифференциал.
Ещё по поводу пахоты где то было видео, если найду то покажу

Если участок ровный, то МТЗ при правильной регулировке просто ставишь в борозну и с другой стороны встречаешь, пашет сам. А АГРО мне нравится своей транспортной скоростью. У Мотор Сич переключение и включение передач более адыкватное.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Коколалич пишет:
"Constantin010" пишет:

трансмиссия классная. У меня мотоблок а вернее сказать двигатель проработал 9лет

Вы, наверное, можете подтвердить, что Агро пахать плугом может и без извращений вроде

"Владимир-70" пишет:

Мужик за рулем , жена спереди за вожжи , чтобы в сторону не лез .

smile3

То что не настроен плуг это ясно всем .

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Constantin010" пишет:

Чем мне нривиться мотоблок по отношению к китайским, что на мотоблоке есть дифференциал.

И чего им (дифференциалом) делать на мотоблоке dntknw ? Блокировать?
На китайских тяжелых МБ (копии ,кстати ,японских) блокировать ничего не надо-он всегда готов к работе,а для облегчения поворотов имеется РАЗБЛОКИРАТОР smile3
"...восток-дело тонкое..." hi

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Свим не пахал , но полно видео . Пашет при правельной регулировке также как и МТЗ и Агро . Все владельцы мотоблоков знают что в мотоблоке главное сцепной вес . Вес МТЗ и Агро где то 150 кг и для них существуют сменные металические калеса , китаец весит 230кг и все делает на резиновых . Но вы не думайте что я его выхволяю , есть недостатки и описывать долго , а по чесному всегда хотел Агро . Зайду в магазин стоит красавец , но только на цену посмотриш ...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Павел АФ пишет:
"Constantin010" пишет:

Чем мне нривиться мотоблок по отношению к китайским, что на мотоблоке есть дифференциал.

И чего им (дифференциалом) делать на мотоблоке dntknw ? Блокировать?
На китайских тяжелых МБ (копии ,кстати ,японских) блокировать ничего не надо-он всегда готов к работе,а для облегчения поворотов имеется РАЗБЛОКИРАТОР smile3
"...восток-дело тонкое..." hi

Да я тоже писал , он разворачивается сам как гусеничный трактор .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"А.Алексей" пишет:

но карбюратор не имеет регулировок при работе под нагрузкой,

Имеет, но болт регулировки под колпачком. №1 на рисунке.

"А.Алексей" пишет:

обороты сразу вразнос, регулятор совершенно не работает.

"Вразнос" - в смысле плавают или большие и не сбрасываются? Рычаг регулятора "дергается"? Если обороты плавают, то, скорее всего дело в карбюраторе, если не сбрасываются проверьте легкость хода всех рычажков и сочленений регулятора снаружи двигателя, брызните ВД-шкой. Возможно провернулся рычаг на оси, которая из картера выходит, нужно ослабить его и повернуть до упора, вот только не помню, по часовой стрелке или против. При неработающем двигателе дроссельная заслонка открыта, при запуске закрывается настолько насколько позволяет пружина, натяжение которой регулируется поворотом рычага газа (сколько газу дали).

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Коколалич пишет:

Спасибо за консультацию, двигатель завтра посмотрю. "Вразнос" - это обороты двигателя увеличиваются пропорционально открытию "газа" на руле, при этом ограничитель оборотов не срабатывает и приходится уменьшать открытие дроссельной заслонки вручную. Соответственно при увеличении нагрузки обороты падают, приходится "газ" добавлять, очень неудобно.

23.08.2014 - 21:11
: 2

Всем привет!

полетел мотоблок модель 1100А (дизельный мотоблок) после попадания воды через воздушный фильтр..

насос работает, форсунка дает впрыск, но не развивает обороты, идет синий дым и греется движок,

думаю сбилось зажигание, может кто знает как настроить или где найти инструкцию по регулировке зажигания???
в техпаспорте ничего об этом нет..

всем заранее спасибо за помощь!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Рома123 пишет:

Всем привет!

полетел мотоблок модель 1100А (дизельный мотоблок) после попадания воды через воздушный фильтр..

насос работает, форсунка дает впрыск, но не развивает обороты, идет синий дым и греется движок,

думаю сбилось зажигание, может кто знает как настроить или где найти инструкцию по регулировке зажигания???
в техпаспорте ничего об этом нет..

всем заранее спасибо за помощь!

Гидроудар на момент впрыска врядли повлияет.(его,кстати,можно и проверить по меткам -в инструкции должно быть описано).А смотреть надо скорее глубже:кольца,клапана,прокладки (головки и форсунки),ну ,или шатун деформировало scratch_one-s_head
http://pro8odu.ru/svojstva-vody/davlenie-vody/gidroudar-dvigatelya.html

23.08.2014 - 21:11
: 2

С перечисленным все в порядке вроде как, может знает кто как отрегулировать зажигание??

08.08.2014 - 08:24
: 11

День добрый всем.
Подскажите, кто знает: какова разница в эффективности чистки снега мотоблоком (думаю типа Фаворит/Салют)
с применением отвала и с применением ротора. Примерно метров 80 дорога для легковушки и пятак для разворота. Сейчас чищу лопатой, но спина иногда просит пардону - надоело. Покупать отдельно снегоочиститель как-то кучеряво - 3 месяца работы, остальное - хранение. Есть думка купить мотоблок недорогой +нож - я думаю , всяко легче, чем вручную, а по деньгам - примерно то же. Зато для мотоблока и летом на пару соток работа найдется. А может и больше...
У кого есть опыт использования, подскажите особенности использования отвала VS роторной приставки к мотоблоку при чиске снега - буду благодарен. Ну или хотя: будет ли значительным облегчение чиски снега мотоблоком с отвалом и лопатой в ручную -из личных субъективных ощущений.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Igorich75" пишет:

особенности использования отвала

Отвал для чистки снега малопригоден. Мотоблок пробуксовывает. Конечно можно пройтись по только что выпавшему снегу(мягкому) отвалом и при этом помогать самому. И то замучаетесь упираться о неровновсти. По мере накопления снега по бокам от расчищенной части будет снег накапливаться и дорога будет сужаться. А этот уже плотный снег отвалом не растолкать. Роторный безусловно лучше. Но он гораздо дороже отвала.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Igorich75 пишет:

День добрый всем.
Подскажите, кто знает: какова разница в эффективности чистки снега мотоблоком (думаю типа Фаворит/Салют)
с применением отвала и с применением ротора. Примерно метров 80 дорога для легковушки и пятак для разворота. Сейчас чищу лопатой, но спина иногда просит пардону - надоело. Покупать отдельно снегоочиститель как-то кучеряво - 3 месяца работы, остальное - хранение. Есть думка купить мотоблок недорогой +нож - я думаю , всяко легче, чем вручную, а по деньгам - примерно то же. Зато для мотоблока и летом на пару соток работа найдется. А может и больше...
У кого есть опыт использования, подскажите особенности использования отвала VS роторной приставки к мотоблоку при чиске снега - буду благодарен. Ну или хотя: будет ли значительным облегчение чиски снега мотоблоком с отвалом и лопатой в ручную -из личных субъективных ощущений.

Добрый день! Разница есть,и большая. У меня мотоблок Ока. Был раньше самодельный отвал. Сейчас снегоуборщик. Если чистить снег отвалом,то первый снег чисти как можно дальше, никто не знает,какая будет зима? Снежная или нет. дальше чистить потому что последующий выпад снега можно уже не сдвинуть и дорожка ваша будет постепенно сужаться. Снегоуборщик в этом деле намного лучше! У меня со двора снег я просто перекидываю через забор. Во дворе чисто и красиво. А раньше до весны лежала куча

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах