Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 34 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Superkiller пишет:
Коколалич пишет:
"Superkiller" пишет:

в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

В ОВО спросите, раньше их там было валом.

а там с чего бы должно быть?)

Датчик удара, так вроде называется. Раньше на стеклах и дверях каждого магазина стояли (белая пластмассовая коробочка примерно 1,5х4см. с проводами) да у нас и сейчас висят, только уже давно отключены.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"oltyur" пишет:

Датчик удара, так вроде называется.

Это другое, были прямоугольные, были в виде таблетки (пьезо), а геркон+магнит крепился на двери, форточки прочее открывающееся.

09.04.2014 - 18:43
: 54

мне кажется все эти датчики будут некорректно работать во время/после сильной тряски

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Superkiller" пишет:

выключатель замыкает провод с катушки на массу. поставь в цепь геркон и управляй им магнитом.

а хрен его где найдешь. в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

Герконы никуда не делись . На двери ставят по прежнему .
В любом бывшем госучреждении , где окна не меняли они висят

"Superkiller" пишет:

мне кажется все эти датчики будут некорректно работать во время/после сильной тряски

Еще вариант с электронным ключом , типа подъездного

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Superkiller" пишет:

эти датчики будут некорректно работать во время/после сильной тряски

Возможно. Кроме того, опять же этот датчик нужно куда-то спрятать, а то оторвал провод и поехал.

"наобеднаужин" пишет:

Еще вариант с электронным ключом , типа подъездного

Проще мотоциклетный замок поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Superkiller пишет:

мне кажется все эти датчики будут некорректно работать во время/после сильной тряски

В любом случае, если предполагаемые угонщики мало-мальски технически грамотные ребята, то не какие секретки не помогут уберечь такой двигатель от несанкционированной заводки... wink А если захотят украсть, то унесут по тихому, не заведенным... Ну еще как вариант, снимать бензопровод или высоковольтный провод на свечу и уносить с собой... scratch_one-s_head

09.04.2014 - 18:43
: 54

я придумал лучше. вытаскиваю резиновую ручку с рулевой трубы, утапливаю почти полностью/закрепляю туда кнопку, соединив предварительно все, надеваю резинку. пока не пробовал, далеко до мб

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем доброго времени суток! Как и обещал, отписываюсь по поводу запчастей. Да много времени ушло, но были и личные проблемы. И так. Решил купить только шестерни промежуточного вала. Искал долго. Нашел в Великане три большие, а звезду 1-2 передач - нет. Великановцы - МОЛОДЦЫ!!! Отправил им заявку, получил квиток, оплатил. Через три дня з/ч из Москвы прибыли в Ставрополь. На все про все - меньше недели! Четко, оперативно - молодцы! Дальше искал мелкую шестерню. Обратился в главный офис МТЗ - поначалу сказали что есть, прошло время - квитка нет. Звоню - уже нет! Лучше самому подъехать - и дешевле в три раза, ок 650-750 р за любую шестерню. А еще сказали - Смаргон оооочень чудит с поставкой з/ч. Далее в том же МТЗ посоветовали Техноторг. Через пять дней з/ч была у меня в Карачаево-Черкесии! И это - через почту! И еще - кроме московских фирм з/ч к блоку ни кто не торгует, походу.
В заключении вопрос - шарики. Нашел 204 подшипник - не подошли. Какая именно маркировка должна быть?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Привет всем hi Мужики,тут как-то проскользнула тема про сцеп на шаровой опоре,может у кого есть образец? Если не сложно,то сбросьте фото пожалуйста. Просто есть новая шаровая от Волги,чтоб зря не лежала хочу из нее сцеп замутить laugh Телега почти готова,осталось сцеп,сиденье,запоры заднего борта из основного+подьемник и тормоза. Ну и в оконцове покраска beer

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Superkiller" пишет:

не, мне нужно, чтоб он заводился только по моему велению. есть некоторые причины для этого. как это можно реализовать?

Так обозначь эти ПРИЧИНЫ! Глядишь и совет получишь толковый. А то кинул кличь, и все, кто во что горазд советуют. Тебе от кого мотоблок защитить нужно? От тёщи, от соседа, от грибников в лесу???
РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА - ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Leo Messi" пишет:

Мужики,тут как-то проскользнула тема про сцеп на шаровой опоре,может у кого есть образец? Если не сложно,то сбросьте фото пожалуйста. Просто есть новая шаровая от Волги,чтоб зря не лежала хочу из нее сцеп замутить

НЕ НАДО ничего мутить с шаровой! Делай с обыкновенным шкворнем (как все).
У меня уже пятый год работает вот такая сцепка. Труба сцепки одета на трубу(дышло) прицепа. Одно с другим, фиксируется двумя шкворнями (отверстия слегка расточены - для поворота прицепа относительно мотоблока по часовой стрелке и против). Сцепка с самим мотоблоком соединяется ещё одним шкворнем (у меня болт самоточка).

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Oleg4239" пишет:

НЕ НАДО

Спасибо thank_you На мастерсити седня кое как слазил,дождь,гроза и ветер связи не способствуют. Там тоже дают рекомендации к тому,что вы советуете. Буду делать как все,не буду выпендриваться victory

09.04.2014 - 18:43
: 54
Oleg4239 пишет:
"Superkiller" пишет:

не, мне нужно, чтоб он заводился только по моему велению. есть некоторые причины для этого. как это можно реализовать?

Так обозначь эти ПРИЧИНЫ! Глядишь и совет получишь толковый. А то кинул кличь, и все, кто во что горазд советуют. Тебе от кого мотоблок защитить нужно? От тёщи, от соседа, от грибников в лесу???
РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА - ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ!!!

от тещи)) а так, от брата, чтоб на просто так не трогал. но это, по сути, ничего не меняет

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Leo Messi пишет:
"Oleg4239" пишет:

НЕ НАДО

Спасибо thank_you На мастерсити седня кое как слазил,дождь,гроза и ветер связи не способствуют. Там тоже дают рекомендации к тому,что вы советуете. Буду делать как все,не буду выпендриваться victory

Может быть пока и не надо.А когда раздолбишь все отверстия на крепеже ,тогда и задумаешься. Применение шарнира пришло не из воздуха.... Полностью убив сцепку стандартным сцепом пришлось мудрить что то более совершенное. Шаровая подошла. Важно лишь ограничить вертикальную плоскость наклона . Если есть желание сделать более совершенную связку,то поставь две шаровые.Но для МБ достаточно и одной.
Прошу прощение за качество фоток.Сделаны были давно и на телефон.

09.04.2014 - 18:43
: 54

[quote=Серж.Ш], а можно больше фоток рулевой? и как по научному называется ваш шарнир?) наврятли он выдержит вес телеги с грузом

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Superkiller пишет:

от тещи)) а так, от брата, чтоб на просто так не трогал. но это, по сути, ничего не меняет

Обоим разок в бубен дай и больше трогать не будут... lol Это самый надежное и проверенное противоугонное... wink

09.04.2014 - 18:43
: 54
Иван Василич пишет:

Обоим разок в бубен дай и больше трогать не будут... lol Это самый надежное и проверенное противоугонное... wink

а когда меня дома нет? и врятли поможет

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Superkiller" пишет:

а когда меня дома нет? и врятли поможет

Это как дать. Тоже с нечто подобным сталкивался, но ДАЛ (словесно конечно) и стало все как надо. А городить эту городьбу, только время терять, еще и не дай Бог сам запутаешься потом. Лучше отъе cen кать, не поможет, значит под замок.

09.04.2014 - 18:43
: 54
tihonia пишет:
"Superkiller" пишет:

а когда меня дома нет? и врятли поможет

Это как дать. Тоже с нечто подобным сталкивался, но ДАЛ (словесно конечно) и стало все как надо. А городить эту городьбу, только время терять, еще и не дай Бог сам запутаешься потом. Лучше отъе cen кать, не поможет, значит под замок.

я дружелюбный и мирный человек, поэтому я ищу иные методы решения проблемы

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Серж.Ш" пишет:

Может быть пока и не надо.А когда раздолбишь все отверстия на крепеже ,тогда и задумаешься. Применение шарнира пришло не из воздуха.... Полностью убив сцепку стандартным сцепом пришлось мудрить что то более совершенное. Шаровая подошла. Важно лишь ограничить вертикальную плоскость наклона . Если есть желание сделать более совершенную связку,то поставь две шаровые.Но для МБ достаточно и одной.
Прошу прощение за качество фоток.Сделаны были давно и на телефон.

Большое спасибо за фото. Нормальные фотки,суть видна и ладно victory Я пока остановлюсь на коленвале,мне метров 300 от силы передвигаться на нем. Но когда куплю тяжелый мотоблок,тогда всерьез подумаю над сцепом из 2 шаровых,такой вариант мне на мастерсити попадался. Но все равно благодарю вас за отзыв thank_you

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Superkiller" пишет:

я ищу иные методы решения проблемы

Поставишь секретную кнопку,задергают "смычек" попадешь на ремонте, так что купи велосипедную противогонку пристегивай и не заморачивайся ну или вообще бюджетный вариант цепь с замком.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Superkiller" пишет:

я дружелюбный и мирный человек, поэтому я ищу иные методы решения проблемы

А мой мотоблок не дома а у брата хранится .Мы делимся обсалютно всеми инструментами.не чего не прячим друг от друга .А друг в любое время может прийти и взять ВАЗ 06 .Замыкается только Ford,но ключи всегда на одном месте . scratch_one-s_head

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"aftogen" пишет:

А мой мотоблок не дома а у брата хранится .Мы делимся обсалютно всеми инструментами.не чего не прячим друг от друга .А друг в любое время может прийти и взять ВАЗ 06 .Замыкается только Ford,но ключи всегда на одном месте .

Простите встряну))) Тут дело не в жлобстве,будь хоть брат,хоть сват. Дело в отношении к технике и инструментам,часто бывает так,что один ремонтрует и собирает инструмент,а второй(условный брат) пользует технику не по науке,не бережет ее и не обслуживает,да еще и инструмент раскидывает,а собирать не хочет,мало того,еще и не запоминает куда его кинул. Вот и вся арифметика laugh

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Leo Messi" пишет:

Простите встряну))) Тут дело не в жлобстве,будь хоть брат,хоть сват. Дело в отношении к технике и инструментам,часто бывает так,что один ремонтрует и собирает инструмент,а второй(условный брат) пользует технику не по науке,не бережет ее и не обслуживает,да еще и инструмент раскидывает,а собирать не хочет,мало того,еще и не запоминает куда его кинул. Вот и вся арифметика

__________________

Тогда ОЙ dntknw

09.04.2014 - 18:43
: 54
aftogen пишет:
"Leo Messi" пишет:

Простите встряну))) Тут дело не в жлобстве,будь хоть брат,хоть сват. Дело в отношении к технике и инструментам,часто бывает так,что один ремонтрует и собирает инструмент,а второй(условный брат) пользует технику не по науке,не бережет ее и не обслуживает,да еще и инструмент раскидывает,а собирать не хочет,мало того,еще и не запоминает куда его кинул. Вот и вся арифметика

__________________

Тогда ОЙ dntknw

вот и ой) мы живем относительно в одном месте, просто я уезжаю работать, на выходные приезжаю

Серёга7 пишет:
"Superkiller" пишет:

я ищу иные методы решения проблемы

Поставишь секретную кнопку,задергают "смычек" попадешь на ремонте, так что купи велосипедную противогонку пристегивай и не заморачивайся ну или вообще бюджетный вариант цепь с замком.

задергают что? и почему ремонт? что случится?

Leo Messi пишет:

Большое спасибо за фото. Нормальные фотки,суть видна и ладно victory Я пока остановлюсь на коленвале,мне метров 300 от силы передвигаться на нем. Но когда куплю тяжелый мотоблок,тогда всерьез подумаю над сцепом из 2 шаровых,такой вариант мне на мастерсити попадался. Но все равно благодарю вас за отзыв thank_you

а как 2е шаровые ставить? можно фотки? и подойдут ли шаровые от ваз 2107?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Superkiller" пишет:

задергают что?

Стартер.

"Superkiller" пишет:

и почему ремонт?

Свечу зальет. А как вариант снимать и прятать стартер. yes2

09.04.2014 - 18:43
: 54
Коколалич пишет:
"Superkiller" пишет:

задергают что?

Стартер.

"Superkiller" пишет:

и почему ремонт?

Свечу зальет. А как вариант снимать и прятать стартер. yes2

у меня без стартера) думаю, недолго будут дергать, и ничего не случится

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Superkiller" пишет:

а как 2е шаровые ставить? можно фотки? и подойдут ли шаровые от ваз 2107?

Да пойдут,куда они денутся. Только я бы ставил от Волги,они покрепче будут,телега сгниет,а сцеп будет как новый)))
Вечером на мастерсити зайду,попробую найти и сюда выложить,их там 2 штуки только видел,но главное уловить суть,а там дело техники)))

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Superkiller пишет:
Коколалич пишет:
"Superkiller" пишет:

задергают что?

Стартер.

"Superkiller" пишет:

и почему ремонт?

Свечу зальет. А как вариант снимать и прятать стартер. yes2

у меня без стартера) думаю, недолго будут дергать, и ничего не случится

намудришь чтоб не завелся, они в поисках причины намудрят тебе ещё хуже! Если нормально зарабатываешь, купи себе новый а этот отдай им, это помоему единственный выход в твоей ситуации, или будь мужиком и скажи своё Я! Да ещё по столу кулаком, чтоб кастрюли полетели. Не можешь? Значит смирись и думай что так и должно быть. А идея твоей химии перед отъездом и вернувшись сказать что ты не в курсах никогда проблему не решит, хуже только будет. Догадаются что химичишь и будешь виноват перед мими. Так что не тяни до такого, водки для храбрости и нах...... Всех. Подуются до очередной окучки и перестанут. Зато уважать будут и ничего не трогать:-)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот на 2 шаровых.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах