Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 41 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10

Доброго времени суток!Пользуюсь Мтз-012,в основном для фрезеровки почвы,окучивания картошки и с прицепами для транспортировки разных материалов по хозяйству(доски,кирпичи,газоблоки и т.п.),есть 'родной' прицеп и сатодельный платформа длиной 5м,шириной 2м,фреза,окучник 2корпусный,плужок,культиватор.Куплен сей агрегат еще в далеком 1995.г.,двигун СК-12.За все эти годы служит верой и правдой,косяк единственный случился с коробкой года три назад,начали вылетать передачи,лечил заменой всего переключающего механизма с фиксаторами,в остальном нареканий ноль,мощи как для мотоблока хватает с избытком(стог сена на платформу,в горку по асфальту на 4передаче с ревом и пробуксовкой рвет,спасибо оригинальной движке,работающей удивительно ровно.Меня интересует один вопрос,а выпускает ли и сейчас минчане подобные двухцилиндровики,с одновременно движущимися поршнями в одну сторону?Я б прикупил впрок.Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
kreozott7 пишет:

Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

УД-25 и СК-12 - это братья- близнецы. А вот УД-2 ... это как раз то недоразумение с попеременно бегающими поршнями.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17
Outlaw888 пишет:
kreozott7 пишет:

Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

УД-25 и СК-12 - это братья- близнецы. А вот УД-2 ... это как раз то недоразумение с попеременно бегающими поршнями.

Продается много УД25(СК12) по обьявлениям.Лучше двигаделя по тяговитости и ресурсу для тяжелых мотоблоков не встречал.Не чета разным Хондам.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Везде где бы не встречалась продажа Минской мини техники , что мини трактор 132 , что мотоблок 09 , в маркировке присутствует буква Н - хонда .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Outlaw888 пишет:
kreozott7 пишет:

Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

УД-25 и СК-12 - это братья- близнецы. А вот УД-2 ... это как раз то недоразумение с попеременно бегающими поршнями.

yes3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
kreozott7 пишет:

Доброго времени суток!Пользуюсь Мтз-012,в основном для фрезеровки почвы,окучивания картошки и с прицепами для транспортировки разных материалов по хозяйству(доски,кирпичи,газоблоки и т.п.),есть 'родной' прицеп и сатодельный платформа длиной 5м,шириной 2м,фреза,окучник 2корпусный,плужок,культиватор.Куплен сей агрегат еще в далеком 1995.г.,двигун СК-12.За все эти годы служит верой и правдой,косяк единственный случился с коробкой года три назад,начали вылетать передачи,лечил заменой всего переключающего механизма с фиксаторами,в остальном нареканий ноль,мощи как для мотоблока хватает с избытком(стог сена на платформу,в горку по асфальту на 4передаче с ревом и пробуксовкой рвет,спасибо оригинальной движке,работающей удивительно ровно.Меня интересует один вопрос,а выпускает ли и сейчас минчане подобные двухцилиндровики,с одновременно движущимися поршнями в одну сторону?Я б прикупил впрок.Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

УД- Ульяновский двигатель, ещё он производился вроде в Казахстане и Украине, а Белорусы их не производили. Сейчас он вряд ли производится, его время прошло.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ikstri пишет:
Попов Петр пишет:

МБ каскад пермь, двигатель бригс, редуктор серии02 можно ли на нем уменьшить скорость

Вариант 1 - заменить шкив двигателя на тот у которого ручей 3 (для привода навесного) больше по диаметру чем ручьи ходовых ремней. На скорость конечно не влияет, но можно работать на меньших оборотах двигателя без потери оборотов навесного.Вариант 2 - проточить ручей переднего хода на 5 мм. нужен ремень покороче вот только транспортная скорость тоже падает.

Только один вариант поставить редуктор от Невы ( в прошлом году стоил 7500 рублей), остальное пройдено толку нет. Плюс движки идут современные с большими оборотами рабочего хода; раньше были движки 2000-2400 оборотов сей час идут 3000-3600.
Мы соседу мудрили Каскад (начали с движка Чемпиона 7 сильного) но в итоге поставили еще редуктор от Невы.
Дешевле и проще продать Каскад и купить Неву, а еще лучше китайца тяжелого класса.

24.08.2014 - 10:39
: 276
ShahterPetr пишет:
ikstri пишет:
Попов Петр пишет:

МБ каскад пермь, двигатель бригс, редуктор серии02 можно ли на нем уменьшить скорость

Вариант 1 - заменить шкив двигателя на тот у которого ручей 3 (для привода навесного) больше по диаметру чем ручьи ходовых ремней. На скорость конечно не влияет, но можно работать на меньших оборотах двигателя без потери оборотов навесного.Вариант 2 - проточить ручей переднего хода на 5 мм. нужен ремень покороче вот только транспортная скорость тоже падает.

Только один вариант поставить редуктор от Невы ( в прошлом году стоил 7500 рублей), остальное пройдено толку нет. Плюс движки идут современные с большими оборотами рабочего хода; раньше были движки 2000-2400 оборотов сей час идут 3000-3600.
Мы соседу мудрили Каскад (начали с движка Чемпиона 7 сильного) но в итоге поставили еще редуктор от Невы.
Дешевле и проще продать Каскад и купить Неву, а еще лучше китайца тяжелого класса.

ShahterPetr пишет:
ikstri пишет:
Попов Петр пишет:

МБ каскад пермь, двигатель бригс, редуктор серии02 можно ли на нем уменьшить скорость

Вариант 1 - заменить шкив двигателя на тот у которого ручей 3 (для привода навесного) больше по диаметру чем ручьи ходовых ремней. На скорость конечно не влияет, но можно работать на меньших оборотах двигателя без потери оборотов навесного.Вариант 2 - проточить ручей переднего хода на 5 мм. нужен ремень покороче вот только транспортная скорость тоже падает.

Только один вариант поставить редуктор от Невы ( в прошлом году стоил 7500 рублей), остальное пройдено толку нет. Плюс движки идут современные с большими оборотами рабочего хода; раньше были движки 2000-2400 оборотов сей час идут 3000-3600.
Мы соседу мудрили Каскад (начали с движка Чемпиона 7 сильного) но в итоге поставили еще редуктор от Невы.
Дешевле и проще продать Каскад и купить Неву, а еще лучше китайца тяжелого класса.

это все так,но Каскад новый ,им всего 0,5 га травы скосил

Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10
Serje пишет:
Outlaw888 пишет:
kreozott7 пишет:

Есть еще УД-25(как привод для самодельной электростанции),но там старая тупая схема с попеременным движением поршней(а-ля д-21 и импортные аналоги),несбалансированная.Ответьте,если кто в курсе.

УД-25 и СК-12 - это братья- близнецы. А вот УД-2 ... это как раз то недоразумение с попеременно бегающими поршнями.

Продается много УД25(СК12) по обьявлениям.Лучше двигаделя по тяговитости и ресурсу для тяжелых мотоблоков не встречал.Не чета разным Хондам.

Точно,уд 2 у меня,мой косяк(шильдика нема на движке).Насчет мощи подходящести 100% согласен,бегают у нас предостаточно и с БриггсСтраттонами и Хондами поделия..'жалкое подобие левой руки'© прицепчики тягать еще сил хватает,но когда по весне начинаются работы с фрезами на дачных участках(рядом с большим дачным кооперативом живу),тухнут не по детски.А мне халтурочек,следовательно,прибавляется.З.Ы.Давеча прочел об ск12,он вроде как в Петропавловске производился,очень жаль,один из ОЧЕНЬ удачных движков для мини аппарата

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

загорелся я идеей поиска мотоблока мтз , и под мотор ск 12 , мотор такой с генератором у вояк 15 тр без наработки , генератор скажу честно бестолковый , частотта плавает сильно и помех много даёт а вот двиг и в правду хороший
подскажите какие у них отличаи идут и как на них с запчастями? видел фотку в инете с мотором руджерине ,это завод или сами лепили?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

отличаи именно по мотоблокам интересуют,

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

По мотоблоку никаких отличий нет, трансмиссия вся та же самая, по двигателю запчастей сейчас врядли найти по магазинам, магнето в движке частенько накрывается, поршневая вроде как у Запорожца, во всяком случае кольца подходят . Ну а мотоблок купить можно с любым двигом, а уд-25 поставить на него через переходник, и на выходной вал переходник свой, там конус со шпонкой. Если интересно сфоткаю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А, забыл спросить, а для чего вам мотоблок именно с этим двигом? И какой у вас вес?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Я менял сам на мотоблоке движок на лифановский 31 страница пост 914

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Artyom22 пишет:

15 тр без наработки

это новый 13-15 сильный экономичный и надежный лифан....

11.09.2014 - 06:48
: 14
вовочка820 пишет:
Artyom22 пишет:

15 тр без наработки

это новый 13-15 сильный экономичный и надежный лифан....

Во во, главное слово здесь "экономичный". В военный, советский двигатель бензин надо на ходу с ведра заливать.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Oleg T пишет:

А, забыл спросить, а для чего вам мотоблок именно с этим двигом? И какой у вас вес?

под фрезу и ранспортные работы , и вес у меня 85 кг

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вовочка820 пишет:
Artyom22 пишет:

15 тр без наработки

это новый 13-15 сильный экономичный и надежный лифан....

15 это за весь генератор

24.08.2014 - 10:39
: 276

сегодня переделал привод заднего хода на каскаде ка у вс, 19/05/2013 - 23:03 #5141
c.izotov Понравилось ! задняя включается и работает так же как и передние передачи.С Изотову респект , а с уменьшением шкива на двигателе скорость упала незначительно.Менять редуктор на невский как у чт, 25/09/2014 - 20:03 #1208
ShahterPetr наверное не резон буду приноравливаться к этому

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Artyom22 пишет:
Oleg T пишет:

А, забыл спросить, а для чего вам мотоблок именно с этим двигом? И какой у вас вес?

под фрезу и ранспортные работы , и вес у меня 85 кг

Я работал на таком мотоблоке, с фрезой прёт без проблем, а вот с плугом сдать назад проблемно, слишком большой вес переда мотоблока, на полевую доску становишься ногой и то перевешивает, я сам около сотни вешу и то с непривычки руки болели. А для транспортных работ этот двиг и не нужен , только бензин жрать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Oleg T пишет:

Я работал на таком мотоблоке, с фрезой прёт без проблем, а вот с плугом сдать назад проблемно, слишком большой вес переда мотоблока, на полевую доску становишься ногой и то перевешивает, я сам около сотни вешу и то с непривычки руки болели. А для транспортных работ этот двиг и не нужен , только бензин жрать.

На передок мотоблока поставить колесо (колёса), и проблемма отпадает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aleks 21 пишет:
Oleg T пишет:

Я работал на таком мотоблоке, с фрезой прёт без проблем, а вот с плугом сдать назад проблемно, слишком большой вес переда мотоблока, на полевую доску становишься ногой и то перевешивает, я сам около сотни вешу и то с непривычки руки болели. А для транспортных работ этот двиг и не нужен , только бензин жрать.

[изображение]

На передок мотоблока поставить колесо (колёса), и проблемма отпадает.

Не не отпадёт, скорей проблем добавит!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Oleg T пишет:

Не не отпадёт, скорей проблем добавит!

Каких? Пользуюсь не один год (и не только я), проблем не замечял. При заднем ходе мотоблок едет сам, иногда приходитса немного подруливать, в рабочем положении колесо не касаетса грунта, и не мешает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aleks 21 пишет:
Oleg T пишет:

Не не отпадёт, скорей проблем добавит!

Каких? Пользуюсь не один год (и не только я), проблем не замечял. При заднем ходе мотоблок едет сам, иногда приходитса немного подруливать, в рабочем положении колесо не касаетса грунта, и не мешает.

Да всё просто, при работе плугом его нужно приподнимать, тем самым двигатель почти земли касается. Куда там колесо?

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

Попался на глаза не стандартный культиватор "ЛопЛош" (Лопата-Лошадь), собирают на заказ во Владимире, с бензомотором на 6 л.с. стоит 18 т.р., есть с электромотором. Но на сайте производителя все отзывы слишком уж восторженные. Может кто из форумчан видел сие чудо в работе или сам испытал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
master-pronya пишет:

Попался на глаза не стандартный культиватор "ЛопЛош" (Лопата-Лошадь),

https://fermer.ru/forum/reklama/71171
только за что там 18т.р. отдавать?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
aleks 21 пишет:

При заднем ходе мотоблок едет сам, иногда приходитса немного подруливать,.

Да,да, сам мотоблок едет , только подруливаю :
scratch_one-s_head


упс.... - это он -

04.02.2014 - 23:06
: 65

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста неопытному человеку.
Имеется земля 1.5 ГА чернозёма рыхлого. Довольно вроде мягкий.
Требуется мотоблок для её разделывания. (Полный комплекс подготовки почвы для посадки)
Планирую выращивать чеснок.

Бюджет - максимум 50 т.р. Что посоветуете, товарищи?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
craft0007 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста неопытному человеку.
Имеется земля 1.5 ГА чернозёма рыхлого. Довольно вроде мягкий.
Требуется мотоблок для её разделывания. (Полный комплекс подготовки почвы для посадки)
Планирую выращивать чеснок.

Бюджет - максимум 50 т.р. Что посоветуете, товарищи?

Ещё денег подсобрать посоветую.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
craft0007 пишет:

Имеется земля 1.5 ГА чернозёма рыхлого.

craft0007 пишет:

Бюджет - максимум 50 т.р. Что посоветуете, товарищи?

Oleg T пишет:

Ещё денег подсобрать посоветую.

101%, и взять для такого объема хотя бы минитрактор, а мотоблоком на 1,5 Га только себя угробите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах