Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 36 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"Leo Messi" пишет:

Посмотрю как да что,да и приварю косынки от нее к раме для усиления.

Я года 4-5 назад навоз развозил на автомобильном прицепе, а к нему подобное прицепное было прикручено, только втулка подлинее (хорошо прикручено, прочно). Накидал навоза кило 500 и по грязи, дело было осенью. Прицепное выдержало, а дышло у прицепа сломало dntknw Правда на мотоблоке стояли колёса от Нивы на 16 дюймов с грунтозацепами и весил он за 200 кг + мои 80. Грунтозацепы на видео можно рассмотреть.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Leo Messi пишет:

пока металл свежий оболью с балончика.

Лучше использовать грунт-эмаль 3 в 1. Краска с баллончика облезет очень скоро с голого металла.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

товарищи помогите кто знает зазор клапанов в моторе 160 или 200 к мотоблоку фаворит помогите

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"вал55" пишет:

товарищи помогите кто знает зазор клапанов в моторе 160 или 200 к мотоблоку фаворит помогите

Зазор на клапанах двигателя мотоблока gx 160 должен быть впуск 0.15мм. - 0.17мм., и выпуск 0.20мм - 0.22мм.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

пасибо друзья

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

Парни вот как я делал сцепку с мотоблоком , правда давно это было лет 11 назад да и не пользуюсь уже ним лет 5 с тех пор как на т-25 прицепчик заимел но сейчас буду по осени на мотоблоке двигун менять может ещё походит , сам прицеп от муравья брал за 300 рублей сиденье поставил от люльки мотоцикла урал в общем слепил из того что под рукой было , без токарных работ не обошлось обе трубы на станке подгоняли хотя конечно всё довольно просто и надёжно

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"wasili4" пишет:

Парни вот как я делал сцепку с мотоблоком , правда давно это было лет 11 назад да и не пользуюсь уже ним лет 5 с тех пор как на т-25 прицепчик заимел но сейчас буду по осени на мотоблоке двигун менять может ещё походит , сам прицеп от муравья брал за 300 рублей сиденье поставил от люльки мотоцикла урал в общем слепил из того что под рукой было , без токарных работ не обошлось обе трубы на станке подгоняли хотя конечно всё довольно просто и надёжно

Нормальная телега wink Главное,чтобы она свою функцию выполняла laugh
Я вот по незнанию для покраски своей купил 2 балончика краски,так хватило только раму покрасить lol Завтра поеду еще балончика 4 куплю,че останется-дровокол оболью mail Как покрашу и высохнет-фотки выложу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Leo Messi" пишет:

будет время и свою приведу в порядок только некогда сейчас , убираем пшеницу да дожди мешают сегодня за пару часов 80 мм выпало

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"wasili4" пишет:

будет время и свою приведу в порядок только некогда сейчас , убираем пшеницу да дожди мешают сегодня за пару часов 80 мм выпало

У вас хоть как-то краска проглядывает на ней,а у меня чистоган железо,на раме так вообще ржавчина появилась. Пару дождей и железо порыжеет,так что лучше покрасить,даже не смотря на то,что потом возможны сварочные работы,место сварки подкрасить недолго,зато сохранится девайс laugh А вообще и у меня с красотой напряг,но мы ведь не для Ф-1 делаем детали,более или менее приглядный вид и надежность больше в цене dri

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Leo Messi" пишет:

сам кузовок красил но давно это было да и краска видать не айс , а так если покрасить и самому приятней да и техника ржаветь не будет

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"wasili4" пишет:

сам кузовок красил но давно это было да и краска видать не айс , а так если покрасить и самому приятней да и техника ржаветь не будет

Это точно,немного красоты в помощь качеству не помешают laugh

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Какие обороты ВОМа в тяжелых мотоблоков (12 л/с)?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Кто подскажет размеры сальника выходного вала мотоблока МБ1. В магазине сегодня видел похожие, но продавец твердит только что это от мотоблока НЕВА, а то что они бывают разные, похоже и преставления не имеет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот моя телега после покраски.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195

Симпатичный прицеп получился. Уже писали выше, тоже того же мнения - колеса слишком "ушли назад". Будет большая нагрузка на сцепку, но в этом есть и плюс - мотоблок не будет буксовать, лишь бы сцепка выдержала.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Мишар" пишет:

лишь бы сцепка выдержала

Спасибо за оценку victory Думаю выдержит,я его еще усилил пластинами по бокам. А и не выдержит,не велика беда,тогда уж на шаровые переделаю точно laugh

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Leo Messi" пишет:

красота да и только , пусть служит долгие годы на пользу хозяину super , вчера ехал домой смотрю мотоблок и к нему приделана какая то штуковина пригляделся диван прихерачили колёса от велика само соединение не разглядывал проехал метров триста и решил ещё раз глянуть , развернулся еду потихоньку обгоняю , два типа сидят на диване бухают а мотоблок мчит их в неведомые дали lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"wasili4" пишет:

красота да и только , пусть служит долгие годы на пользу хозяину

Спасибо victory А на диване это сильно чуваки придумали laugh

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

Здравствуйте.
Имею два участка под картофель по 4,5 сотки. Думаю прикупить Салют (прощай лопата, hi ). И у меня вопрос по поводу навесного на него.
Слышал, что некоторые производители гонят откровенную дрянь.
Думаю сразу купить дополнительные фрезы, окучник, выкапыватель.
Так вот чьего производства покупать посоветуете?
Заказывать буду через интернет, т.к. в магазинах ничего нет (да и магазинов тоже).

И сразу второй вопрос. Теоретически, так сказать, подковываюсь пока.
Каково салютом лазить в междурядьях с прополкой?
Спасибо.

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем доброго времени суток! Наконец-то разрешилась моя проблема с вторичным валом мтз05. Дело было вот как. Собрав все новые шестерни, мне не хватало шариков. Все говорили - 204-й подшипник. Нифига! Расколол 37 подшипников - ни один не подошел! Диаметр нового 204-го шарика - 8 мм. Хорошенько поюзаного, который мне встречался - 7,8 мм. Но этого много, на пиковых положениях шариков на штоке шестерни просто не налезали. Появилась неприятная дилемма: либо пазы шестерен точить - тогда они станут непрочными, либо выступы штока - тогда он будет болтаться в валу. Угнетенный этими мыслями, я побрел по магазам в надежде что-нибудь подобрать. И нашел clap !!!!! НА РОЛЬ СТОПОРЯШИХ ШАРИКОВ ПОДХОДЯТ ШАРИКИ ОТ ПЕРФОРАТОРОВ MAKITA! Заглавными - затем чтоб нуждающиеся сразу нашли, а не лопатили всю ленту, по себе знаю! Итак шарики макита. Есть 7 мм, а есть 7,5 мм - они то и нужны! Дорогущие, правда! 40 р - одна штука, того - 480 р. Всем идущим - удачи, а всем, кто откликнулся на мой зов СПАСИБО dri !!!!!!!!!!

12.04.2014 - 17:54
: 13

Еще раз здравствуйте! Вкратце дело таково - предыдущий хозяин блока запихал шарики от 203-го подшипника не только в промежуточный вал, но и в вал сцепления перед толкателем. Естественно - сцепление работает плохо. В связи с этим вопрос - какова длина шайбы - на самом деле цилиндр? Диаметр ее - 5 мм, приблизительно. Длина должна быть примерно - 6-8 мм. Хотелось бы узнать точнее - собрался изготовить из 5-ти мм сверла. Укажите пожалуйста длину детали, если не трудно

: г.Иваново
15.07.2014 - 09:54
: 1

Здравствуйте! Читаю этот форум не первый год,но так как с инетом плохо дружу то и не регистрировался.Очень много полезного подчерпнул от сюда. Мотоблок у меня с начала 90х,Нева -уже третья по сщету -очень ей доволен.У меня к Вам вопрос....сварил себе адаптэр -повесил на него двух рядный окучник и..не фига не получилось окучивать.Окучник царапает землю не заглубляеясь (угол наклона "атаки "менял) ,ставил на окучник жену -заглубляется ,но мотоблок с грузами не прёт -закапывается.Может кто подскажет что не так. Мотоблоком работаю фрезами,снегомётом,снежной лопатой (самоделка) ,роторная косилка "заря ",окучники.Утяжелители на пахатные колёсса сделал из тормозных барабанов авт."газель "-очень удобно и внешний вид красиво и вес больше чем от легковых.Адаптер получился хорошим,но окучивать не хочет,но я к нему автоприцеп цепляю и сено вожу со всеми удобствами.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

Андрей 2068 - а может дружбу улучшить с инетом и выложить фотки своих построек - и адаптера и как с косилкой подружились и утяжелителей!!!

12.04.2014 - 17:54
: 13

Здравствуйте! И снова продолжение блокбастера "операция мотоблок". Двигатель настроил, трансмиссию собрал. Работают 3 и 4 скорости. 2-я работает по своему усмотрению. Первой нет вообще! Глушу движок и включаю передачи так - все включаются! Если у кого-то есть какие соображения - прошу поделиться! А пока - фотки внезапно оторвавшейся головки клапана и последствий этого.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17
Аслан Эркенов пишет:

Здравствуйте! И снова продолжение блокбастера "операция мотоблок". Двигатель настроил, трансмиссию собрал. Работают 3 и 4 скорости. 2-я работает по своему усмотрению. Первой нет вообще! Глушу движок и включаю передачи так - все включаются! Если у кого-то есть какие соображения - прошу поделиться! А пока - фотки внезапно оторвавшейся головки клапана и последствий этого.

Я хоть догадываюсь,какой у тебя мотоблок.А другие?Клапан оторвало с какого двигателя?Хоть нормально пиши:мотоблок такой то,двигатель такой то.

12.04.2014 - 17:54
: 13
Serje пишет:

Я хоть догадываюсь,какой у тебя мотоблок.А другие?Клапан оторвало с какого двигателя?Хоть нормально пиши:мотоблок такой то,двигатель такой то.

Ну так то - да! А вообще - даже думал вынести мотоблоки мтз на отдельную ленту. А то не удобно когда все в кучу. Мотоблок у меня - мтз-05. Купил прошлой осенью. Ни на один сезон работ так и не вышел с ним. Уж подумываю новый усиленный купить. Двигатель - уд-15, одноцилиндровый. Когда он сломался уж думал уд-25 купить - их есть несколько в наличии. Но они тяжелые и прожерливые, к тому же - очень мощные - 12 лс. Но вовремя нашел з/ч 15-го - у него был сломан коленвал. Собрал - заводится легко и непринужденно. Только коробка огорчает wacko2 Никак 1 и 2 скорости не нащупаю при работе

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Всем привет! Вот читаю эту тему уже не первый год и все об одном.Ремонт,поломки,проблемы с двигателем. А ведь тема называется -"Мотоблок и что им можно сделать". Так давайте немного ближе к теме.
Со своей колокольни ,25 лет использования МБ ,могу ответить ,что сделать можно практически все.Согласен,что для этого необходимо в первую очередь соответствующая оснастка и переделка .Вот об этом и предлагаю поговорить. Не столь важно какой МБ имеется в наличии.Сегодня рукастых мужиков довольно много и зачастую многие делают просто удивительные вещи.Жизнь ставит перед нами вопросы, а нам их приходится решать. Каждый выходит из положения по своему,поэтому и предлагаю делиться своими наработками для совместного облегчения сельскохозяйственных проблем.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые коллеги.
Возникла проблема с двигателем мотоблока Нева-2. Двигатель Субара 6 лошадей.
При заводке двигателя происходит отдача на заводной шнур , резкий рывок так что вырывает из рук.
Кто знает в чем причина.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"ak44s" пишет:

При заводке двигателя происходит отдача на заводной шнур , резкий рывок так что вырывает из рук.
Кто знает в чем причина.

вышел из строя инерционный декомпрессор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах