Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 40 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
вовочка820 пишет:

привод был сталистым прутком, а на новых смотрю, тросиком.

Да, тросом.

вовочка820 пишет:

просто поставили новый двигатель

8 л.с. круто! У меня стоит 6 л.с. субару, мощности хватает. Пружина-трос-ремень вот что замучило. Надеюсь, все позади.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Мишар пишет:

8 л.с.

это из соображений привода снегоуборщика, там мощность лишней не бывает!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
вовочка820 пишет:

это из соображений привода снегоуборщика, там мощность лишней не бывает!

Ясно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, на МБ стоит движок КИПОР 9 л.с. Работает вроде нормально без перебоев, но дымит синим дымам как паровоз. В чем может быть причина? С чего начинать? thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
АНДРЕо пишет:

дымит синим дымам

масло расходует?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
АНДРЕо пишет:

но дымит синим дымам

Не опрокидывался мотоблок? После чего вообще это началось?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

масло расходует?

Что-то непонятно, вроде как кушает. Перепахали на нем 5 соток, стал нижний уровень, долили до нормы и еще перепахали 4 сотки, масло на месте. Что за фигня не могу понять???? dntknw

Мишар пишет:

Не опрокидывался мотоблок?

Нет.

Мишар пишет:

После чего вообще это началось?

На пустом месте стал потихоньку дымить. и с каждым разом все больше и больше.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Мишар пишет:
вовочка820 пишет:

привод был сталистым прутком, а на новых смотрю, тросиком.

Да, тросом.

вовочка820 пишет:

просто поставили новый двигатель

8 л.с. круто! У меня стоит 6 л.с. субару, мощности хватает. Пружина-трос-ремень вот что замучило. Надеюсь, все позади.

Ну если шкивы в норме то точно пружина! А я свой субару "ушатал" за 5лет беспощадной эксплуатации.Отработал мотор на 5+,сейчас ждёт замены поршневой, а на данный момент установлен Лифан 6,5л\с,что могу о нём сказать. Мотор дешовый 4500р,работает ровно ,тихо,заводинся отлично,расход маленький ,НО огорчает то, что мощность значительно завышена!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
АНДРЕо пишет:

Мужики, на МБ стоит движок КИПОР 9 л.с. Работает вроде нормально без перебоев, но дымит синим дымам как паровоз. В чем может быть причина? С чего начинать? thank_you

Проверь свечу,если вся в чёрном твёрдом нагаре ,значит масло кушает, и проверь компрессию если её нет то скорее всего колечки накрылись.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
АНДРЕо пишет:

На пустом месте стал потихоньку дымить

Скорее всего дело в поступлении масла в камеру сгорания. Откуда - надо смотреть.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

С фильтра воздушного нужно начать....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Outlaw888 пишет:

С фильтра воздушного нужно начать....

Фильтр чистый. Мужики, а из за карбюратора он не может дымить?

11.09.2014 - 06:48
: 14

Ну так что с копалкой, кто нибудь подскажет какая самая удобная и производительная?

11.09.2014 - 06:48
: 14
АНДРЕо пишет:
Outlaw888 пишет:

С фильтра воздушного нужно начать....

Фильтр чистый. Мужики, а из за карбюратора он не может дымить?

Все может быть. Если масло не ест, значит что то с топливной смесью не так, или с зажиганием. Вообще дым, это не сгоревшее топливо. (Если масло не ест.) Вот и надо разбираться, почему оно не сгорает. Попробуй почистить карбюратор и поиграть с количеством топлива и воздуха. Позднее зажигание тоже будет дамить, но тогда потеря мощности, не стабильная работа и выстрелы в глушитель.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
_Максимус_ пишет:

Все может быть. Если масло не ест, значит что то с топливной смесью не так, или с зажиганием. Вообще дым, это не сгоревшее топливо. (Если масло не ест.) Вот и надо разбираться, почему оно не сгорает. Попробуй почистить карбюратор и поиграть с количеством топлива и воздуха. Позднее зажигание тоже будет дамить, но тогда потеря мощности, не стабильная работа и выстрелы в

Понятно. thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
АНДРЕо пишет:
Outlaw888 пишет:

С фильтра воздушного нужно начать....

Фильтр чистый. Мужики, а из за карбюратора он не может дымить?

У меня на каймане субарик ЕР17 (фильтр - поролон, пропитанный маслом - тут все понятно, если подзабился, то видно хорошо, а если проморгал - ... всасывает этот поролон почти в карб :)). У соседа субарик ЕХ-17 - фильтр бумажный. Вот тут ни хрена не видно. Дымит ( как дизель черным), не тянет, а при полном прогреве задыхается и глохнет. Свеча в лохмотьях сажи черной. А фильтр на вид чистый. Продувка компрессором помогла на пол часа работы, и это практически при отсутствии пыли.
Но в вашем случае дым светлый? - Это скорее масло...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Outlaw888 пишет:

С фильтра воздушного нужно начать....

Не помню на каком форуме встречал такую проблему. Там просто поменяли фильтр и все стало как надо. С виду фильтр нормальный был. Попробуй как без фильтра работать будет.
А столько двиг проработал? может все-таки маслосьемные колечки сдохли, мотор не перегревал?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Александр Пит пишет:

Проверь свечу,если вся в чёрном твёрдом нагаре ,значит масло кушает

Кроме свечи еще может быть выпускной клапан в нагаре, но это видно, если снять головку, возможно, достаточно будет очистить его и притереть.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

собственно какие фрезы боле предпочтительны? сейчас на родных фрезах и цуко закапывается , и нет бы только мой но и нева и викинг тоже закапываются , смотрю в сторону гусиных лапок но хз

09.04.2014 - 18:43
: 54

имеется subaru ex17. кто то очень умный залез чистить отстойник на карбюраторе и сорвал резьбу болта этого отстойника. мне теперь менять весь карбюратор? бензин течет чутка

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Закрути туда шпильку подлиннее. А гайка снаружи будет. Под гайку колечко сантехническое резиновое подбери. Закручивать пальцами без ключа - проверено на соседском, он тоже отстойник "чистил". И отстойник наверное придется подрихтовать - дно после такой "чистки" вминается.

09.04.2014 - 18:43
: 54
Outlaw888 пишет:

шпильку

то есть в обход резьбе, и до конца ее угробить?)

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

В какой такой обход? Резьбу убили ту, которой сама поплавковая камера крепится? Или таки маленький, почти прозрачный отстойник у самого краника? Хотя там на отстойнике убить не реально, да и болта там нет :) .
Болт выкинуть. (он там или М5 или М6 - не важно). Находим болт, длиннее родного минимум на 5 мм, с нарезанной до конца резьбой ( можно длиннее, ну будет резьба снаружи торча, не мешает она там ни чему. Шляпку отпиливаем. Вкручиваем шпильку поглубже в то место, где резьба похерена, дальше то будет еще 3-4 нитки нормальной резьбы. (не переусердствовать и не перекрыть отверстие, через которое поступает топливо к жиклеру). Ставим на место поплавковую камеру ( смотреть внимательно за уплотнительной резинкой поплавковой камеры, он не хочет жить на своем месте и норовит выскочить с паза). На торчащую шпильку подобрать РТИ (кольцо) с внутренним диаметром равным диаметру шпильки. Накручиваем гайку на шпильку без фанатизма ( я пальцами поджал гайку и все) поджимаем и смотрим, чтоб колечко не выдавило.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
oltyur пишет:

А столько двиг проработал? может все-таки маслосьемные колечки сдохли,

Можно сказать что он вообще практически не работал. МБ еще на гарантии, пускай едут и делают. Просто для себя хочется узнать в чем причина. Когда сделают, тогда отпишусь в чем была засада. Все спасибо за советы. thank_you

oltyur пишет:

мотор не перегревал?

А как его можно перегреть? shok

09.04.2014 - 18:43
: 54
Outlaw888 пишет:

Резьбу убили ту, которой сама поплавковая камера крепится?

мы об одном и том же болте говорим?) как я понял за место его вкрутить доконца шпильку, одеть прокладку и гайку сверху. на счет резинки я знаю, никогда с первого раза она не ставится. и да, походу я неправильно обозвал "отстойник") из вашей речи я понял, что это поплавковая камера)))

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
АНДРЕо пишет:

А как его можно перегреть? shok

Элементарно :) . Трава сухая, листья картофеля, одуванчик - такая вот кака прилипает к решетке воздухозабора на охлаждении и охлаждение пропадает, как и пропадает поток воздуха на цилиндр и головку.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Artyom22 пишет:

собственно какие фрезы боле предпочтительны? сейчас на родных фрезах и цуко закапывается , и нет бы только мой но и нева и викинг тоже закапываются , смотрю в сторону гусиных лапок но хз

Да, на "гусиных лапках" закопаться будет сложно! На Неве ими заглубляюсь не больше 15см, можно конечно и глубже,но нужно будет приложить усилие.Большой плюс этих фрез на мой взгляд в том,что мотоблок на них идёт ровно,не скачет,в общем работать на них удобно!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мишар пишет:
АНДРЕо пишет:

На пустом месте стал потихоньку дымить

Скорее всего дело в поступлении масла в камеру сгорания. Откуда - надо смотреть.

Сегодня вечером приехали гарантийщики, сняли движок с МБ и уехали лечить его.

11.09.2014 - 06:48
: 14
АНДРЕо пишет:
Мишар пишет:
АНДРЕо пишет:

На пустом месте стал потихоньку дымить

Скорее всего дело в поступлении масла в камеру сгорания. Откуда - надо смотреть.

Сегодня вечером приехали гарантийщики, сняли движок с МБ и уехали лечить его.

Расскажешь потом причину...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
_Максимус_ пишет:

Расскажешь потом причину...

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах