Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 35 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"c.izotov" пишет:

намудришь чтоб не завелся, они в поисках причины намудрят тебе ещё хуже! Если нормально зарабатываешь, купи себе новый а этот отдай им, это помоему единственный выход в твоей ситуации, или будь мужиком и скажи своё Я! Да ещё по столу кулаком, чтоб кастрюли полетели. Не можешь? Значит смирись и думай что так и должно быть. А идея твоей химии перед отъездом и вернувшись сказать что ты не в курсах никогда проблему не решит, хуже только будет. Догадаются что химичишь и будешь виноват перед мими. Так что не тяни до такого, водки для храбрости и нах...... Всех. Подуются до очередной окучки и перестанут. Зато уважать будут и ничего не трогать:-)

Дело говорит человек. Тут надо гаркнуть убедительно,держа в руке ключ на 63 yes2

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Superkiller" пишет:

у меня без стартера

Он же стартер,он же смычек,он же шморгалка, дергалка ,шнурок,заводилка и тд, как его-её только не называют,вот это и задергают механизм пластиковый рассыпится будешь его покупать.

09.04.2014 - 18:43
: 54
c.izotov пишет:

намудришь чтоб не завелся, они в поисках причины намудрят тебе ещё хуже! Если нормально зарабатываешь, купи себе новый а этот отдай им, это помоему единственный выход в твоей ситуации, или будь мужиком и скажи своё Я! Да ещё по столу кулаком, чтоб кастрюли полетели. Не можешь? Значит смирись и думай что так и должно быть. А идея твоей химии перед отъездом и вернувшись сказать что ты не в курсах никогда проблему не решит, хуже только будет. Догадаются что химичишь и будешь виноват перед мими. Так что не тяни до такого, водки для храбрости и нах...... Всех. Подуются до очередной окучки и перестанут. Зато уважать будут и ничего не трогать:-)

денег у меня нет, да и смысла покупать новый я не вижу. а гаркать-нет смысла. я пробовал. мне не то что не нравиться, как они берут без спроса, больше волнуют то что они им попользуются, и оставят там же. ни колеса свои не поставят, ни в гараж не загонят. а потом, когда я, по веской какой нибудь причине не поставлю мб на место, подходят с умным лицом и тыкают пальцем, почему я его там оставил. а на счет сломают-не велика потеря. купят новый)

Leo Messi пишет:

Вот на 2 шаровых.

я правильно выделил шаровые?) ибо я не совсем понял. в данный момент, сначала хочу попробовать использовать карданный вал от семерки. думаю, выдержит)

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Superkiller" пишет:

. а на счет сломают-не велика потеря. купят новый)

...чёй-то у вас всё так сложно scratch_one-s_head
Я так понял,Вы из родни самый положительный laugh .Может самому попробывать быть,что-ли,попроще?
Интересно,вот сюда Вы зачем зашли-поплакаться?
Вам же написали:-мб под замок-ключ на шею laugh ,так нет ,Вы давай родичей перетирать!А это не есть гут dont

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Павел АФ" пишет:

Интересно,вот сюда Вы зачем зашли-поплакаться?

"Павел АФ" пишет:

,Вы давай родичей перетирать!А это не есть гут

good Точно подметил разговоров про эту противоугонку уже на 2 страницы а ему то это не так то так не этак.

09.04.2014 - 18:43
: 54

я уже давно написал, как я буду боротося с угонами, это вы все комментируете, почему я такой плохой, и т.д. я просто отвечаю, почему это так сложно. вы уже давноо ничего не предлагали. а окутать цепями мб-это бред как бы

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем доброго времени суток! Сегодня пытался собрать свой мтз-05. Все говорят, что в промежуточный вал идут шарики от 204-го подшипника. У меня - нет. Кое как вбил его, а он там сел намертво! Потому нужен совет. Если оставить старый вал - то какие шарики? Если купить новый от 09-го - он в 05-й подойдет? А вот что с моим.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Superkiller пишет:
c.izotov пишет:

намудришь чтоб не завелся, они в поисках причины намудрят тебе ещё хуже! Если нормально зарабатываешь, купи себе новый а этот отдай им, это помоему единственный выход в твоей ситуации, или будь мужиком и скажи своё Я! Да ещё по столу кулаком, чтоб кастрюли полетели. Не можешь? Значит смирись и думай что так и должно быть. А идея твоей химии перед отъездом и вернувшись сказать что ты не в курсах никогда проблему не решит, хуже только будет. Догадаются что химичишь и будешь виноват перед мими. Так что не тяни до такого, водки для храбрости и нах...... Всех. Подуются до очередной окучки и перестанут. Зато уважать будут и ничего не трогать:-)

денег у меня нет, да и смысла покупать новый я не вижу. а гаркать-нет смысла. я пробовал. мне не то что не нравиться, как они берут без спроса, больше волнуют то что они им попользуются, и оставят там же. ни колеса свои не поставят, ни в гараж не загонят. а потом, когда я, по веской какой нибудь причине не поставлю мб на место, подходят с умным лицом и тыкают пальцем, почему я его там оставил. а на счет сломают-не велика потеря. купят новый)

Leo Messi пишет:

Вот на 2 шаровых.

я правильно выделил шаровые?) ибо я не совсем понял. в данный момент, сначала хочу попробовать использовать карданный вал от семерки. думаю, выдержит)

ну а если не велика потеря то и не парься!

09.04.2014 - 18:43
: 54
c.izotov пишет:

ну а если не велика потеря то и не парься!

дело принципа. нехер умничать

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Валы одинаковые.Шарики покупай вместе с валом.

12.04.2014 - 17:54
: 13

Так блин, где их найти то? Ни у кого нет wacko2

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Superkiller пишет:
c.izotov пишет:

ну а если не велика потеря то и не парься!

дело принципа. нехер умничать

тогда думаю нормальный способ это развязать узел веревки за которую дергаеш, выдернуть ручку, веревка внутрь убежит. Хрен заведут, возиться нужно,а дело там хлопотное. Ну а сам потом приедешь сделаешь

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"c.izotov" пишет:

тогда думаю нормальный способ это развязать узел веревки за которую дергаеш, выдернуть ручку, веревка внутрь убежит. Хрен заведут, возиться нужно,а дело там хлопотное. Ну а сам потом приедешь сделаешь

Мужики или я чтото пропустил, или не пойму какая противоугонка на мотоблок, машины не заводив угоняют. А мотоблок если захотят то упрут точно.

12.04.2014 - 17:54
: 13

Чувствую, с помощью сложняки...... Тогда хоть расскажите, пожалуйста, как у Вас дело с шариками на валу обстоит. Родные или с подшипника ставите. Если с подшипника, то как и с кокого. Блииин, ну ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Сезон уже давно начался...

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17
Аслан Эркенов пишет:

Чувствую, с помощью сложняки...... Тогда хоть расскажите, пожалуйста, как у Вас дело с шариками на валу обстоит. Родные или с подшипника ставите. Если с подшипника, то как и с кокого. Блииин, ну ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Сезон уже давно начался...

КОГДА ПОКУПАЛ ВАЛ- НАСЫПАЛИ И ШАРИКОВ.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аслан Эркенов пишет:

Чувствую, с помощью сложняки...... Тогда хоть расскажите, пожалуйста, как у Вас дело с шариками на валу обстоит. Родные или с подшипника ставите. Если с подшипника, то как и с кокого. Блииин, ну ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Сезон уже давно начался...

Мне как то в трактор тоже шарики нужны были, так я потшибников штук 20 расколол, но подобрал таки. Думаю там тоже с какого то потшибника стоят, но подсказать не могу, в коробку не лазил не разу.

09.04.2014 - 18:43
: 54
c.izotov пишет:
Superkiller пишет:
c.izotov пишет:

ну а если не велика потеря то и не парься!

дело принципа. нехер умничать

тогда думаю нормальный способ это развязать узел веревки за которую дергаеш, выдернуть ручку, веревка внутрь убежит. Хрен заведут, возиться нужно,а дело там хлопотное. Ну а сам потом приедешь сделаешь

спасибо за совет. таким же макаром колеса вынуть и спрятать. короче, я нашел способ пару страниц назад, хары это уже обсуждать. ппц вы советчики оказыватся

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Superkiller" пишет:

я правильно выделил шаровые?)

Нет. То-что в кружочке номер 2. Это не автомобильные,от вибростола что-ли. Там где у вас 1,там ступица от москвича по-моему dntknw

09.04.2014 - 18:43
: 54
Leo Messi пишет:
"Superkiller" пишет:

я правильно выделил шаровые?)

Нет. То-что в кружочке номер 2. Это не автомобильные,от вибростола что-ли. Там где у вас 1,там ступица от москвича по-моему dntknw

тогда ну его нафиг) сделаю из кардана, там посмотрим

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Superkiller" пишет:

тогда ну его нафиг) сделаю из кардана, там посмотрим

Хозяин-барин))) Но ведь одного кардана мало,надо еще чтоб вертелся вокруг своей оси,если сделать из него одного,то надо по вертикали его ограничивать будет,чтоб не переламывался сцеп. Вобщем смотрите сами)))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Сильно не ругайте мужики laugh Показываю свой полуфабрикат уже в сцепе с мотоблоком. Есть еще дела с ним,но уже катанулся маленько,правда на чурке lol Выискиваю наиболее удобное расположение сиденья.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

Сильно не ругайте мужики laugh Показываю свой полуфабрикат уже в сцепе с мотоблоком. Есть еще дела с ним,но уже катанулся маленько,правда на чурке lol Выискиваю наиболее удобное расположение сиденья.

Нагрузка будет большая на сцепку по тому, что у тебя ось прицепа сильно смещена назад...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

Нагрузка будет большая на сцепку по тому, что у тебя ось прицепа сильно смещена назад...

Есть такое дело. Вообще старался назад ее отодвинуть чтобы при подъеме не переворачивало сам мотоблок,но перестарался маленько)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нагрузка будет большая на сцепку по тому, что у тебя ось прицепа сильно смещена назад...

Есть такое дело. Вообще старался назад ее отодвинуть чтобы при подъеме не переворачивало сам мотоблок,но перестарался маленько)))

Теперь вся нагрузка прицепа будет на прицепное устройство, плюс твоя масса или другого водителя... Будет либо загибать дышло, либо его отламывать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

С Марсом связь....!!!???? lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

С Марсом связь....!!!????

Ну можно и так сказать lol Со второго окна видишь провод идет? Вот выше там еще тарелка,а к ней модем-это связь с юзерами,есть еще и третья тарелка,но она чисто тв. Первая тоже была тв-радуга,но я за нее уже года 2 не платил,так что только с Марсом laugh
Дышло вроде крепкое,а вот зазоры всякие дают гулеж вверх-вниз,надо будет шайбы толстые сверху и снизу приварить,чтобы меньше гулял прицеп,лет пару отходит,а там под новый мотоблок приделаю на шаровых.
Нашел старый ящик железный,щас его приварю,сделаю крышку-сиденье и пока пусть так,надо и другим делам время уделить,но испытывать буду по ходу дела,дров по полной буду загружать,мешков 5-6 комбикорма,вобщем на прочность тесты недели на 2,потом покрашу.
Да,по поводу тормозов пока сомневаюсь,малеха поездил,так только ручку сцепления отпускаешь-он метра через 2 сам останавливается. Делать нефиг будет-займусь тормозами,вперед надо подъемник сделать,а то ручками тяжеловато поднимать будет laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Leo Messi" пишет:

Показываю свой полуфабрикат уже в сцепе с мотоблоком.

99% отломит, может не сразу, но точно в самый неподходящий момент. Нужно было втулку длинее делать.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сантяй" пишет:

99% отломит, может не сразу, но точно в самый неподходящий момент. Нужно было втулку длинее делать.

Согласен,я тоже туда поглядываю,но под рукой ничего серьезного из металла не было,заварганил ее. Посмотрю как да что,да и приварю косынки от нее к раме для усиления.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Leo Messi" пишет:

Сильно не ругайте мужики Показываю свой полуфабрикат уже в сцепе с мотоблоком. Есть еще дела с ним,но уже катанулся маленько,правда на чурке

Рама сила! Тонну выдержит. yes3
На мой взгляд ось с колёсами на прицепе можно сместить немного вперёд, будет меньше база.
Но как говорится: хозяин-барин.
Всё что не понравится переделаешь со временем. Главное, что уже можно что-то нагрузить и привезти. good

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Oleg4239" пишет:

Главное, что уже можно что-то нагрузить и привезти.

Спасибо victory Уже сегодня дров колотых нагрузил до упора и сам уселся,доехал нормально. Кое где усилить и на арбайтен,я за красотой шибко не гонюсь,главное чтобы техника работала laugh Ящик-сидение уже сделал,завтра запоры на задний борт и можно красить. Конечно есть желание довести все до иголочки,но надо возить дрова и муку,а если не покрасить,то быстро заржавеет,пока металл свежий оболью с балончика. Где буду после варить-так же после сварки покрашу,хотя пока вроде сварочных работ не предвидится,ну кроме усиления сцепа,его сразу сделаю до покраски.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах