Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 33 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
"oltyur" пишет:

А не фото на сколько были и сколько отходили?

Отходили немного. Сейчас сделал из ручки балонного ключа, нагрел докрасна, проковал до формы четырех гранника, закалил и приварил.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
dkflbvbh71 пишет:
"oltyur" пишет:

А не фото на сколько были и сколько отходили?

Отходили немного. Сейчас сделал из ручки балонного ключа, нагрел докрасна, проковал до формы четырех гранника, закалил и приварил.

Я вырезал 2 из культиваторных стоек, и пара диаметром 16мм. от каких-то пальцев, не знаю от чего но "крепкие".

18.06.2014 - 00:27
: 1

мотоблок Салют5р.позавчера работал,заглушил.На второй день не аводится.В баке и карбюраторе осадок с бензина.Всё промыл,карб.разобал,продул .Напрямую не удается продуть только отверстие холостого хода,нахоящееся за заслонкй и еще три таких же тонких рядом.Их просто почистил.Искра есть,свечу купил новую,бензин заменил,компрессия есть,масла уровенью.Пробовал даже за маховик дрелью крутить и шприцом впрыскивать бензин-не дышит.Три дня мучаюсь.Двигатель SUBARU.Раньше заводился отлично.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

[quote=oltyur]Занялся изготовлением вот такого "разблокиратора", если кто пользовался , расскажите как он в работе, выполняет ли свои функции.
Изготовить решил после попытки с помощью МБ-1 окучить картошку двухрядним окучником с шириной междурядий ( и, соответственно, колеи мб) 70см/quote]
Есть еще одна идейка, может кто уже использует такой метод.
У МБ1 нет возможности отвести "руль" в сторону и идти по одной борозде (при обработке картофеля, например) как на МБ2.
Но если установить одно колесо без удлинителя, а на второе поставить два. то руль будет находиться ближе к борозде а не по центру, и не придется "корячиться" как раньше.
Как вам нравится такой вариант?

12.08.2011 - 09:51
: 50

Я ставил одно колесо с удлинителем другое без и один окучник мб стараеться развернуться вокруг своей оси.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
серёга024 пишет:

Я ставил одно колесо с удлинителем другое без и один окучник мб стараеться развернуться вокруг своей оси.

Ну с одним окучником так и должно быть, я думаю с двумя нормально будет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Алексаня" пишет:

Три дня мучаюсь.Двигатель SUBARU.Раньше заводился отлично.

- при таком раскладе только электрика. Проводки не поплавились от тумблера зажигания? У меня они зажаты в клему, м.б. её проверить?
На МБ Субару три года, на газонокосилке с 08 года в хвост и гриву, все норм., тока по свече или проводкам вопросики были

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
oltyur пишет:
серёга024 пишет:

Я ставил одно колесо с удлинителем другое без и один окучник мб стараеться развернуться вокруг своей оси.

Ну с одним окучником так и должно быть, я думаю с двумя нормально будет.

Вы не думайте что мотоблок с окучником поставил в борозду и рядом иди и подруливай . Приходится упираться и не слабо , мотоблок легкий и пробуксовывает и швыряет .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"oltyur" пишет:

Ну с одним окучником так и должно быть, я думаю с двумя нормально будет.

Учитывай распределение веса МБ на колеса, на одном колесе зацепление меньше будет пробуксовывать и заворачивать.

12.08.2011 - 09:51
: 50

датчик уровня масла проверьте, хотя если искра есть он не причём , еще компрессию померить.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Всем привет коллеги,вопрос такой..
Двигатель на мотаблоке Лифан 8 л.с.
Столкнулся с такой проблемой,без нагрузки работает отлично.Как только даю ему на полный газ (секунд 5-7 работает)
Он начинает работать туго,как будто его держит,что-то и в конце может заглохнуть(как клина ловит но без стука)
Посторонних шумов не замечается,до этого было все идеально..
Как думаете,что может быть?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
cerega1991m пишет:

Всем привет коллеги,вопрос такой..
Двигатель на мотаблоке Лифан 8 л.с.
Столкнулся с такой проблемой,без нагрузки работает отлично.Как только даю ему на полный газ (секунд 5-7 работает)
Он начинает работать туго,как будто его держит,что-то и в конце может заглохнуть(как клина ловит но без стука)
Посторонних шумов не замечается,до этого было все идеально..
Как думаете,что может быть?

Проверь уровень масла. Посмотри воздушный фильтр. попробуй немного прикрыть при работе возд.заслонку и посмотри как работать будет.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"oltyur" пишет:

Проверь уровень масла. Посмотри воздушный фильтр. попробуй немного прикрыть при работе возд.заслонку и посмотри как работать будет.

yes3
А еще попробуйте без крышки бензобака, может отверстие засорилось.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Единственная моя самоделка к мотоблоку.

09.04.2014 - 18:43
: 54

123
как на такой поставить тайную кнопку или замок зажигания? я не понимю, как вообще работает штатный выключатель зажигания. если снять ее вообще, мб заводится. задача стоит в том, чтобы его никто не угонял, кроме меня)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Superkiller пишет:

[изображение]
как на такой поставить тайную кнопку или замок зажигания? я не понимю, как вообще работает штатный выключатель зажигания. если снять ее вообще, мб заводится. задача стоит в том, чтобы его никто не угонял, кроме меня)

Все тайное, со временем становится явным... wink От воров нет замком... wink Если захотят, то утащат не заведенным...

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"cerega1991m" пишет:

Всем привет коллеги,вопрос такой..
Двигатель на мотаблоке Лифан 8 л.с.
Столкнулся с такой проблемой,без нагрузки работает отлично.Как только даю ему на полный газ (секунд 5-7 работает)
Он начинает работать туго,как будто его держит,что-то и в конце может заглохнуть(как клина ловит но без стука)
Посторонних шумов не замечается,до этого было все идеально..
Как думаете,что может быть?

регулятор нужно посмотреть

09.04.2014 - 18:43
: 54

[/quote]
Все тайное, со временем становится явным... wink От воров нет замком... wink Если захотят, то утащат не заведенным...[/quote]
не, мне нужно, чтоб он заводился только по моему велению. есть некоторые причины для этого. как это можно реализовать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Superkiller пишет:
Иван Василич пишет:

Все тайное, со временем становится явным... wink От воров нет замком... wink Если захотят, то утащат не заведенным...

не, мне нужно, чтоб он заводился только по моему велению. есть некоторые причины для этого. как это можно реализовать?

Один из вариантов, это выкручивать свечу и уносить с собой... wink

09.04.2014 - 18:43
: 54
Иван Василич пишет:
Superkiller пишет:
Иван Василич пишет:

Все тайное, со временем становится явным... wink От воров нет замком... wink Если захотят, то утащат не заведенным...

не, мне нужно, чтоб он заводился только по моему велению. есть некоторые причины для этого. как это можно реализовать?

Один из вариантов, это выкручивать свечу и уносить с собой... wink

не очень хороший вариант) ибо свечу можно поставить, да и не практично это

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81

не очень хороший вариант) ибо свечу можно поставить, да и не практично это
Чего проще?Провод,который идёт на глушилку,пусти на потайной тумлер,а второй контакт тумблера-на массу. face

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда менять на плохую и не заведется и не каждый будет перекручивать

09.04.2014 - 18:43
: 54
strannik0207 пишет:

Провод,который идёт на глушилку,пусти на потайной тумлер,а второй контакт тумблера-на массу. face

а где его прятать? там вообще мало потайных мест

fil78 пишет:

тогда менять на плохую и не заведется и не каждый будет перекручивать

не практично вовсе

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Superkiller пишет:

[изображение]
как на такой поставить тайную кнопку или замок зажигания? я не понимю, как вообще работает штатный выключатель зажигания. если снять ее вообще, мб заводится. задача стоит в том, чтобы его никто не угонял, кроме меня)

выключатель замыкает провод с катушки на массу. поставь в цепь геркон и управляй им магнитом.

09.04.2014 - 18:43
: 54
вовочка820][quote=Superkiller пишет:

выключатель замыкает провод с катушки на массу. поставь в цепь геркон и управляй им магнитом.

а хрен его где найдешь. в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Superkiller][quote=вовочка820 пишет:
Superkiller пишет:

выключатель замыкает провод с катушки на массу. поставь в цепь геркон и управляй им магнитом.

а хрен его где найдешь. в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

если движок с акумулятором и с электростартером можно поставить автомобильную сигнализацию,хоть самую дешовую.

09.04.2014 - 18:43
: 54
lavansen пишет:

если движок с акумулятором и с запуском от кнопки поставь автомобильную сигнализацию,хоть самую дешовую.

без аккумулятора.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Superkiller][quote=вовочка820 пишет:
Superkiller пишет:

выключатель замыкает провод с катушки на массу. поставь в цепь геркон и управляй им магнитом.

а хрен его где найдешь. в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

интернет-магазины в помощь...

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Superkiller" пишет:

в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

В ОВО спросите, раньше их там было валом.

09.04.2014 - 18:43
: 54
Коколалич пишет:
"Superkiller" пишет:

в прошлом пытался искать его в своем городе, так и не нашел

В ОВО спросите, раньше их там было валом.

а там с чего бы должно быть?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах