Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 38 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Мишар пишет:
"Igorich75" пишет:

особенности использования отвала

Отвал для чистки снега малопригоден. Мотоблок пробуксовывает.

Ну не совсем так,конечно же.М.Б. Ока кадви 100кг отлично чистит снег.
Отвал делал сам из бочки железной.Поворачивается отвал в любую сторону,можно и по центру.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Faeton0011" пишет:

отлично чистит

"Отлично" мне кажется преувеличено. Можно чистить, я не сказал, что нельзя совсем. Но с проблемами.

08.08.2014 - 08:24
: 11

А с мокрым, тяжелым снегом снегоуборщик нормально работает?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Igorich75" пишет:

А с мокрым, тяжелым снегом снегоуборщик нормально работает?

Нагрузки больше конечно,но если не звереть,то чистит нормально.
Я отвалом чистил на Салюте,так только с разгона получалось переметы пробивать,в итоге лопнувшая рама. отвалом по асфальту ровному и каждый день,а то и 2 раза в день,чтобы не в нагрузку. Ротором легче,правда руки мерзнут иногда laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
"Igorich75" пишет:

А с мокрым, тяжелым снегом снегоуборщик нормально работает?

Не знаю как мотоблок,а снегоуборщик хорошо чистит, снег на метра три отбрасывает, на полном газу если чистить мокрый снег не забивает ,правда у нас в прошлом году было мало снега.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Рома123" пишет:

как отрегулировать зажигание?

Момент впрыска регулируется прокладками под ТНВД.При добавлении будет попозже,соответственно,если убрать-пораньше.
ПЫСЫ: ну полно же информации в интернете (раз мануал левый) bang
на ютубе даже видео есть yes3

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Igorich75" пишет:

Покупать отдельно снегоочиститель как-то кучеряво - 3 месяца работы,

А чего - кучеряво? Цена приставки-снегоуборщика к мотоблоку и цена простенького снегоуборщика сопоставимы, но, по отзывам имевших и то и то, снегоуборщик чистит лучше и легче.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Коколалич" пишет:

цена простенького снегоуборщика сопоставимы,

Электрический видел снегоуборщик,как и мини-фрезу. Вполне приемлимые цены. За качество не скажу-не пользовал.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
"Leo Messi" пишет:

Электрический видел снегоуборщик

Электрический предусмотрен убирать малую территорию к тому же он не самоходный,если ледяная корка то он ее не возьмет шнек с резиновыми накладками,лучше конечно бензиновый лошадей так на шесть но цена соответственно другая.

08.08.2014 - 08:24
: 11
Коколалич пишет:
"Igorich75" пишет:

Покупать отдельно снегоочиститель как-то кучеряво - 3 месяца работы,

А чего - кучеряво? Цена приставки-снегоуборщика к мотоблоку и цена простенького снегоуборщика сопоставимы, но, по отзывам имевших и то и то, снегоуборщик чистит лучше и легче.

Да вот как-то нет доверия к простеньким самым... Когда покупаю инструмент - хоть и нечасто -стараюсь не брать в самом дешевом сегменте. Безопила, триммер- все ближе к "полупрофессиональным" по цене и мощности. Тут недавно у тестя довелось покосить легонькой бензокосой, хоть и с надписью " Макита" - опплевался. Хускварну свою могучую вспомнил раз 100. А самоходный снегоочиститель сил на 6 - это по цене уже мотоблок, но больно узкого действия. Из-за того и метания - земноводное не дремлет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

[quote="lavansen"]Электрический предусмотрен убирать малую территорию к тому же он не самоходный,если ледяная корка то он ее не возьмет шнек с резиновыми накладками,лучше конечно бензиновый лошадей так на шесть но цена соответственно другая.
Да это понятно. У меня как раз двиг на 6.5 кобыл и по-моему 60 см захват. Одно было хреново зимой,привод что колес,что шнека пробуксовывал. Но виной тому соединения внутри,где-то ход несвободный,до сезона разберу,помажу,подрегулирую и в путь.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

[quote="Leo Messi"]Да это понятно. У меня как раз двиг на 6.5 кобыл и по-моему 60 см захват. Одно было хреново зимой,привод что колес,что шнека пробуксовывал. Но виной тому соединения внутри,где-то ход несвободный,до сезона разберу,помажу,подрегулирую и в путь.
У меня движок Loncin 196 куб см, пробуксовки пока нет хотя время покажет, ещо толком обкатка не сделана.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"lavansen" пишет:

У меня движок Loncin 196 куб см, пробуксовки пока нет хотя время покажет, ещо толком обкатка не сделана.

Там по ходу дела привод ролика,который натягивает ремни либо сильно прижат,либо просто нужно смазать его,чтобы он перемещался легче. И да,чтобы шнек не примерзал,я его снял и нахерачил туда солидола по самое не хочу,перестал примерзать после работы,на следующий раз крутится как ни в чем не бывало,а до этого приходилось по долгу его отогревать. Как-то так.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Есть еще одна неприятность при работе с ротором на мотоблоке , нужно закрывать мотор и карбюратор от снежной пыли . При работе электрика сыреет и начинает пробивать , при остывании покрывается льдом .

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Владимир-70" пишет:

. При работе электрика сыреет и начинает пробивать , при остывании покрывается льдом .

Я год всего им пользовался-буду иметь ввиду. Но как-то не замечал наледи на карбюраторе и электрике. Может от модели зависит dntknw

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Leo Messi пишет:
"Владимир-70" пишет:

. При работе электрика сыреет и начинает пробивать , при остывании покрывается льдом .

Я год всего им пользовался-буду иметь ввиду. Но как-то не замечал наледи на карбюраторе и электрике. Может от модели зависит dntknw

У меня замерзал выключатель стоп двигателя , троил , двигатель Субару . Сейчас прсто кидаю какой нибудь мохор , только чтоб на глушитель не касался .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Владимир-70" пишет:

Есть еще одна неприятность при работе с ротором на мотоблоке , нужно закрывать мотор и карбюратор от снежной пыли .

Ну это не неприятность, так, маленькой доработки требует.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Владимир-70" пишет:

У меня замерзал выключатель стоп двигателя , троил , двигатель Субару . Сейчас прсто кидаю какой нибудь мохор , только чтоб на глушитель не касался .

Спасибо за совет))) Сделаю какой нибудь капотик или навесик из куска резины.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Владимир-70" пишет:

Есть еще одна неприятность при работе с ротором на мотоблоке , нужно закрывать мотор и карбюратор от снежной пыли . При работе электрика сыреет и начинает пробивать , при остывании покрывается льдом .

не наблюдал такого ни с ДМ-1, ни с Лифаном - с двигателя ручьем течет, внизу все в сосульках.

24.08.2014 - 10:39
: 276

помогите советом кто в курсе. МБ каскад пермь, двигатель бригс, редуктор серии02 можно ли на нем уменьшить скорость ,а то для снегового отвала и косилки она великовата .Когда покупал этого не знал,а сейчас придется что то реконструировать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Попов Петр" пишет:

можно ли на нем уменьшить скорость

так там же ремень на шкивах переставляться должен

24.08.2014 - 10:39
: 276

шкив на двигателе на самом маленьком ручье стоит. Насколько я знаю на Неве как то шкивами регулируется на Каскаде по моему нет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Попов Петр" пишет:

шкив на двигателе на самом маленьком ручье стоит. Насколько я знаю на Неве как то шкивами регулируется на Каскаде по моему нет

сделайте фото, чтобы не напрягать телепатические способности.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Попов Петр пишет:

шкив на двигателе на самом маленьком ручье стоит. Насколько я знаю на Неве как то шкивами регулируется на Каскаде по моему нет

На Неве скорость регулируется ремнем , шкив трех речьевый а ремень один . Два ручья на скорость , крайний на прицепное . На Неве з.х в редукторе и поэтому один ремень , на Каскаде наверно редуктор как и на Луче , то там два ремня . Задний ход там тоже ремнем , значит и перекидывать некуда . Значит что то со шкивами нужно мудрить . Может я не прав про Каскад , так как не особо с ним знаком , но знаю что это продолжение Луча . На Неве точно так .

24.08.2014 - 10:39
: 276

со шкивами особо не помудришь на двигателе стоит шкив маленький меньше вряд ли получится , а на редукторе он и так большой.Может можно что то поменять из цепей звездочек? А Так сам редуктор старого образца как на Луче Оке и прочих.Фото вставлять пока не умею.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Попов Петр" пишет:

а на редукторе он и так большой.

на нем заняты оба ручья?!

"Попов Петр" пишет:

Фото вставлять пока не умею.

ниже окна ввода текста кнопка "выберите файл"

24.08.2014 - 10:39
: 276

на редукторном шкиве ручьи с разным профилем ремня для переднего хода с клиновым для заднего с прямым. Прямой немного больше диаметром и если на него перебросить ремень его скорее всего будет выворачивать да и ролик натяжной не будет попадать по ремню

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343

А если колеса поменьше поставить?

24.08.2014 - 10:39
: 276

поставить колеса меньшего диаметра при работе с роторной косилкой это не совсем правильно будет т.к. нарушится геометрия подвеса косы и ее крепление нужно будет переделывать.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Попов Петр пишет:

ее крепление нужно будет переделывать.

ИМХО это проще чем переделывать редуктор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах