Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 31 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Пит" пишет:

Leo, ни в коем случае не покупай усилители, толку от них 0, а деньги потратишь! Я сам перепробовал всех операторов связи и нашел своего МТС (не реклама) вот уже 3 года им пользуюсь и не жалею, а сестра живёт в 18 км от меня МТС не пашет,зато Билайн просто летает, а у знакомых Мегафон прёт, так что нужно искать что подойдет именно тебе!

Это вы правы. Я 2 года на мтс сидел,зимой благодать,до 9 мбт/с шпарит,а летом,только листва распустится-кирдык.
Счас на билайн пересел,палочек нет,зато летает до 5 мбт/с,а мне и не надо больше,хватает.
А усилители я не покупал,договаривался с продавцом(у нас городок не большой,все более менее активные суетящиеся люди на виду и друг друга знают)оплачивал и вез домой на тест,после чего приезжал и забирал без проблем деньги,а конект сдавал,потому еще на бабки и не попал)))))))))))

"вовочка820" пишет:

али экспресс в помощь....

Это че за зверь такой shok ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Leo Messi" пишет:

Это че за зверь такой

набери в поиске

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Leo Messi пишет:
"Александр Пит" пишет:

Leo, ни в коем случае не покупай усилители, толку от них 0, а деньги потратишь! Я сам перепробовал всех операторов связи и нашел своего МТС (не реклама) вот уже 3 года им пользуюсь и не жалею, а сестра живёт в 18 км от меня МТС не пашет,зато Билайн просто летает, а у знакомых Мегафон прёт, так что нужно искать что подойдет именно тебе!

Это вы правы. Я 2 года на мтс сидел,зимой благодать,до 9 мбт/с шпарит,а летом,только листва распустится-кирдык.
Счас на билайн пересел,палочек нет,зато летает до 5 мбт/с,а мне и не надо больше,хватает.
А усилители я не покупал,договаривался с продавцом(у нас городок не большой,все более менее активные суетящиеся люди на виду и друг друга знают)оплачивал и вез домой на тест,после чего приезжал и забирал без проблем деньги,а конект сдавал,потому еще на бабки и не попал)))))))))))

"вовочка820" пишет:

али экспресс в помощь....

Это че за зверь такой shok ?

А проводной подключить никак ?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Oleg T" пишет:

А проводной подключить никак ?

Пока увы никак sad

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот обновил таки я свой мотоблок!

03.06.2014 - 22:33
: 2
Павел АФ пишет:
"Станислав." пишет:

косилка на нем косит не как обещал продовец в волок а наоборот,(косилка роторная).
подскажите как сделать чтоб ложива волок?может кто сталкивался.

Вам продали не ту косилку(они бывают передне и задненавесными-различаются вращением).
Ваши варианты; -либо обменять,либо переделать редуктор
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

спасибо за совет,буду пробовать решить проблему.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Станислав. пишет:
Павел АФ пишет:
"Станислав." пишет:

косилка на нем косит не как обещал продовец в волок а наоборот,(косилка роторная).
подскажите как сделать чтоб ложива волок?может кто сталкивался.

Вам продали не ту косилку(они бывают передне и задненавесными-различаются вращением).
Ваши варианты; -либо обменять,либо переделать редуктор
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

спасибо за совет,буду пробовать решить проблему.

Час делов, уже второй сезон кошу!

04.06.2014 - 22:05
: 1

Уважаемые форумчане может кто сталкивался-мотоблок форте-105 бензин рычание шестерен в кробке при движении особенно на 2-й передаче да и при прокачивании в холостую слышится скрежет конусных шестерен.Нормально это или не очень?

16.01.2011 - 23:44
: 66

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ МОТОКУЛЬТИВАТОР ФЕРМЕР 653 РЕ6ЗКО НАЧАЛ ДЫМЕТЬ .В ЧЕМ ДЕЛО?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

Смена штатного мотоблочного глушителя на "таврийский"

а учитывая цены - "таврийский в 2.5 раз дешевле мотоблочного - альтернатива

16.04.2014 - 01:24
: 20

Привет всем, мужики!
Такая трабла на моей Неве есть: перекинул ремень на шкив меньшего диаметра, хотел скорость культивации на второй передаче понизить. Врубаю сцепление, но блин натяжение ремня мало и он проскальзывает под небольшой нагрузкой на второй скорости. На первой все нормально тянет. Натяжитель тросика в рукоятке сцепления выкрутил на всю, но не помогает. Есть какой-то способ увеличить натяжение ремня для нормального сцепления в таком варианте на второй скорости? Подскажите плиз кто знает. Спасибо заранее.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Fin32" пишет:

на моей Неве тяга из прутка и подсоединяется к рычагу цепочкой , вот этой цепочкой и регулируется это дело укорачивается или увеличивается длинна тяги , но моему мотоблоку уже двенадцать лет может сейчас по другому сделано , но всё равно если тягу больше не укоротить то можно попытаться найти чуть более короткий ремень на эти шкивы

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

добрый вечер мужики. Я поменял двигатель на мотоблоке агро. У родного движка система зажигания достала, мудрит и не работает.
Смотрите как получилось. делал через переходную плиту.

16.04.2014 - 01:24
: 20

может сейчас по другому сделано

Счас все проще: тросик-пружинка-натяжной валик. Тросик обычный как на мотоцикле. По идее его можно перезаделать, немного укоротив, но у мя нету приспособы, а паять слишком ненадежно.

можно попытаться найти чуть более короткий ремень

А типоразмер такого ремня? Я и на родной спецификации чет не могу найти...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

себе на Неве так же двигун менять собрался а то за 12 лет ему уже звиздец пришёл , прикупил китайского Чемпиона на 7 л\с вот теперь время надо выбрать чтоб заняться им

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Fin32" пишет:

Я и на родной спецификации чет не могу найти...

сними родной и в магазин ща там выбор на любой вкус , и подбери чуть меньший

16.04.2014 - 01:24
: 20

Надо будет че-нить поискать, спасибо за совет. yes3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Fin32" пишет:

немного укоротив

Отчекрыжьте зубилом часть троса,на конец наденьте гайку под ключ на 8,как звезданите хорошим молотком по гайке,и будет вам счастье,хрен слетит такая обжимка good

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Constantin010 пишет:

добрый вечер мужики. Я поменял двигатель на мотоблоке агро. У родного движка система зажигания достала, мудрит и не работает.
Смотрите как получилось. делал через переходную плиту.

Под двигатель - "лыжа" просится.

16.04.2014 - 01:24
: 20

Тоже дело. И Вам спасибо за совет! Это первым делом попробую. Потом ремень если что.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Fin32 пишет:

а паять слишком ненадежно.

Вполне надежно. В свое время паял мотоциклетные тросики, обмакивая конец тросика в паяльную кислоту и лудил обычным припоем. Если припой как - бы впитывается в витки тросика, то уже ничем не выдерешь. Предварительно тросик нужно обезжирить.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Fin32" пишет:

и он проскальзывает под небольшой нагрузкой н

- я обычно (хоть на циркулярке, хоть на м\бл) начинаю с канифоли. Или порошочек или спирт. раствор. Если он не помогает -тогда уж танцы с заменой. Но часто очень помогает.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Fin32" пишет:

Тоже дело. И Вам спасибо за совет! Это первым делом попробую. Потом ремень если что.

Можно попробывать натянуть ремень переместив двигатель , а на Неве ремни 1180 А или 1213 А.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Constantin010 пишет:

добрый вечер мужики. Я поменял двигатель на мотоблоке агро. У родного движка система зажигания достала, мудрит и не работает.
Смотрите как получилось. делал через переходную плиту.

Дядь Костя, поподробнее про переходную плиту...расточил аль с какого то агрегата????дело в том что у меня тож Агро, уже 6-ой год на нем, пока проблем нет, интересует движки Лифан...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Добрый вечер Амир и мужики. В дяди я тебе не гожусь т.к. моложе тебя, или я так старо выгляжу?
Про плиту. На работе есть производство по этому решил изготовить переходную плиту сам. Обрезал из листа толщиной 30мм. блин диаметром 220мм.
Потом мне этот блин выровняли, забелили (до чистого металла)
На лифане который я ставил выходной вал на 25мм. Я делал втулку и заднюю часть так называемую тарелку.
Я фотки эскизов скину посмотришь.
Я сам бы никогда не поменял двигательродной по той причине что система смазки на родном идёт насосом как на автомобильных двигателях, а на лифанах смазка осуществляется разбрызгиванием что не очень надёжно, я так считаю и если будет возможным то я постараюсь найти систему зажигания родную.
У нас в Ижевске есть магазин и фирма частника которые берутся за переделку мотоблоков на другие движки а конкретно на ЛИФАН.
Они делают так.
Магазин "ШТУРМАН"
Они или вы у них покупаете движок, они его разбирают обрезают часть выходного вала и протачивают конус на тарелку сцепления. Потом они собирают движок (ГАРАНТИЯ НА ДВИЖОК ГОД ЗАВОДОМ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ НЕ СНИМАЕТСЯ) дают вам переходную плиту и вы всё это забираете (ДВИЖОК ПРИМЕРНО 9000РУБ.+8000РУБ. ЗА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ) Вы можете привести и мотоблок полностью.
Частник занимающийся переоборудованием
Вы покупаете движок сами или у них(ЦЕНА ЗА ДВИЖОК БУДЕМ СЧИТАТЬ ОДИНАКОВАЯ). Они разбирают движок режут вал делают конус , собирают движок и дают вам переходную плиту, НО ЗАМЕЧУ ЧТО ДВИЖОК СНИМАЕТСЯ С ГАРАНТИИ. Цены (движок+ переделка 5500руб.)
Так что Амир такой расклад

16.04.2014 - 01:24
: 20

alemax
Большое спасибо за инфу по ремням.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"Fin32" пишет:

Привет всем, мужики!
Такая трабла на моей Неве есть: перекинул ремень на шкив меньшего диаметра, хотел скорость культивации на второй передаче понизить. Врубаю сцепление, но блин натяжение ремня мало и он проскальзывает под небольшой нагрузкой на второй скорости. На первой все нормально тянет. Натяжитель тросика в рукоятке сцепления выкрутил на всю, но не помогает. Есть какой-то способ увеличить натяжение ремня для нормального сцепления в таком варианте на второй скорости? Подскажите плиз кто знает. Спасибо заранее.

Из моего опыта есть несколько причин по которым на Неве проскальзывает ремень и нет возможности регулировки болтом, 1). Износ ремня (вытянулся,потрескался,стёрся), 2). Растянулась пружина на приводе натяжного ролика (такое часто бывает), и 3). Износ шкива (стирается конус ручейка), может быть такая беда, как на ведущем шкиве,так и на ведомом.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Leo Messi пишет:
"Fin32" пишет:

немного укоротив

Отчекрыжьте зубилом часть троса,на конец наденьте гайку под ключ на 8,как звезданите хорошим молотком по гайке,и будет вам счастье,хрен слетит такая обжимка good

А можно проще; взять зажим для проводов и поставить вместо гайки. Его и снять проще и длину троса отрегулировать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
lelik76 пишет:
Leo Messi пишет:
"Fin32" пишет:

немного укоротив

Отчекрыжьте зубилом часть троса,на конец наденьте гайку под ключ на 8,как звезданите хорошим молотком по гайке,и будет вам счастье,хрен слетит такая обжимка good

А можно проще; взять зажим для проводов и поставить вместо гайки. Его и снять проще и длину троса отрегулировать.

Слабой зажим. Для заслонки газа ещё годится.Если надо серьёзный зажим , то надо взять гайку М6 согнуть трос и заклепать, это на всегда. А по идее зачистить, обезжирить в ацетоне вмокнуть в ортофосфорную кислоту и залить припоем головке из велосипедной спицы или в самой"болваночке", И будет ОК.

09.04.2014 - 18:43
: 54

привет всем. как можно переделать сцепку мотоблока типа каскад? увеличилось центральное отверстие после 3х лет эксплуатации телеги. и с каждым днем оно увеличивается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах