Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 30 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Oleg4239" пишет:

Это будет место сцепки с мотоблоком?

[quote] Да,оно самое. Сцеп будет жестким. Думаю для облегчения поставить шайбу снизу и сверху,и поворачивать легче будет,и износ сцепа поменьше будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi][quote="Oleg4239" пишет:

Это будет место сцепки с мотоблоком?

Quote:

Да,оно самое. Сцеп будет жестким. Думаю для облегчения поставить шайбу снизу и сверху,и поворачивать легче будет,и износ сцепа поменьше будет.

Представь себе, что правое колесо мотоблока попадет в ямку, а в это же время правое колесо телеги наедет на бугорок.... У тебя в этом случае обломит прицепное... wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

груз тяжелее дров возить не планирую,есть для этого грузовики и трактора.


Место в кружке "мягкое", зря не продлили профиль по зеленой линии.
Конечно конструкция была бы сложнее, но правильнее будет дать свободу сочленению не только вправо-влево для поворота, но и в продольной плоскости для...как это правильно назвать то, для перевала что ли.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Leo Messi" пишет:

Еще вопрос,сцеп по вертикали будет у меня жестким,может "гулеж" ему небольшой сделать,чтобы на подъемах не ломало сильно?

По вертикали и должен быть жёстким ничего при подъёме не сломает. Прицеп относительно мотоблока должен поворачиваться по часовой стрелке и против неё, а также влево и вправо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg4239 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Еще вопрос,сцеп по вертикали будет у меня жестким,может "гулеж" ему небольшой сделать,чтобы на подъемах не ломало сильно?

По вертикали и должен быть жёстким ничего при подъёме не сломает. Прицеп относительно мотоблока должен поворачиваться по часовой стрелке и против неё, а также влево и вправо.

В этом месте, где обведено красной стрелкой, нужно делать коленвалом.... yes3 В теме про это много говорилось и показывалось...

12.01.2011 - 18:49
: 35

трубки на полуоси для мотоблоков нева и им подобным можно делать из поперечной рулевой тяги камаз труба толстостенная и сталь вполне приличная. Оптимальный вариант внутренний диаметр проидти разверткой на 30, за неимением трубу нагреваем, вставляе или заколачиваем в о внутрь шкворень рулевой цапфы газ - 53, после отстыввания обколачивакм кувалдочкой на наковальне по кругу, пока шкворень свободно не выйдет из трубы. Чтобы меньше разбивало отверстия на осях и втулках,делается следующее: на втулке делается прорезь болгаркой около 80 мм вдоль трубы, рядом с прорезью, на потив шплинтовочного отверстия привариваются две гайки на 12. При установке колес (фрез) после шплинтовки, в эти гайки вставляетсая болт на 10 и гайкой зажимается. соединение получается жесткое, ни каких люфтов. Это видел я на каком то форуме

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

У меня приварен поршневой палец для сцепа,значит его надо ниже опкстить,чтобы коленвал получился?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

У меня приварен поршневой палец для сцепа,значит его надо ниже опкстить,чтобы коленвал получился?

Вот как то так надо делать....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

Вот как то так надо делать....

А опрокидываться не будет? Че-то палево такое соединение dntknw

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Leo Messi" пишет:

А опрокидываться не будет?

Не будет.Поворот ограничивается ,примерно 15 градусов.

"Leo Messi" пишет:

Че-то палево такое соединение

И ни чё не полево,а общепринятая и испытаная конструкция





и т.п.
ПыСы: первое фото-моё,другие-разных авторов с "мастерсити".

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Павел АФ" пишет:

ПыСы: первое фото-моё,другие-разных авторов с "мастерсити".

Спасибо thank_you Испытаю ходовые качества на сцепе своем,не понравится-переделать раз плюнуть.
Чет седня ветер гуляет,если связь вечером будет более или менее,то скину фото того,что за сегодня успел сделать.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

У мея так:

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Serje пишет:

Продолжение.

.

Отличное видео.Молодец и хозяин-оператор Serje. Но я считаю не мало важным и сам мотоблок аппарат серьёзный, почти мини трактор, не каждый мотоблок адаптер с оператором по super мягкой почве потянет, не говоря уже о фрезе после адаптера. Если можно видео работы фрезы. super

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Leo Messi" пишет:

Дело в том,что я боюсь лишнего крена вперед мотоблока. Буду стараться брать от оки,мне далеко не ездить,да и груз тяжелее дров возить не планирую

Волка бояться в лес не ходить. Шарнир в сцепке мотоблок +прицеп должен быть обязательно, тем более на такой жёсткой раме как у тебя. Если что можно примудрить ограничители поворота шарнира или делать дышло прицепа полужосткое из двух 50 уголков не сваренных между собой на некотором растоянии(50-80см) тогда мотоблок будет себя чувствовать себя вольным копировать неровности дороги, конечно в приделах разумного, нештатки бывают разные.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

На штатных колесах и узкой колее не испытываю никаких проблем по части устойчивости своего Салюта с шарнирной сцепкой. А на жигулевских колесах и с расширенной колееей опрокинуть мотоблок еще постараться нужно. Шарнир нужен однозначно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Всем спсибо за советы thank_you Сегодня приобрел от оки колеса,барабаны,колодки. Все новое,но с рук,за 3800,правда опор для колодок с приводом ручника(пластины,где колодки крепятся),заказал одну в магазине,1500. Думаю одной хватит. С шарниром чуть позже разберусь,сейчас главное на колеса поставить,посмотреть что да как. Подъемник хочу замутить с цилиндра мотовил Нивы+электрический насос от аккумулятора,вчера пробовал,давит порядочно. Вот только не знаю,как прибацкать колеса,через сплошной вал или по отдельности с каждой стороны,и обязательно ли полуоси ставить или можно простым кругляком отделаться?

Вчера связь была ужас,седня попробую выложить пару фоток.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

Всем спсибо за советы thank_you Сегодня приобрел от оки колеса,барабаны,колодки. Все новое,но с рук,за 3800,правда опор для колодок с приводом ручника(пластины,где колодки крепятся),заказал одну в магазине,1500. Думаю одной хватит. С шарниром чуть позже разберусь,сейчас главное на колеса поставить,посмотреть что да как. Подъемник хочу замутить с цилиндра мотовил Нивы+электрический насос от аккумулятора,вчера пробовал,давит порядочно. Вот только не знаю,как прибацкать колеса,через сплошной вал или по отдельности с каждой стороны,и обязательно ли полуоси ставить или можно простым кругляком отделаться?

Вчера связь была ужас,седня попробую выложить пару фоток.

С шарниром сразу разбирайся, иначе потом когда придешь к выводу, что он нужен(а к этому выводу ты обязательно придешь) все соберёшь, поставишь на колеса и получится, что место переломки у тебя будет смотреть в верх или низ в зависимости какое потом будешь переделывать прицепное.. wink

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

С шарниром сразу разбирайся, иначе потом когда придешь к выводу, что он нужен(а к этому выводу ты обязательно придешь) все соберёшь, поставишь на колеса и получится, что место переломки у тебя будет смотреть в верх или низ в зависимости какое потом будешь переделывать прицепное..

Седня покуривая посмотрел и прикинул,пока придет приблуда для установки колодок,можно и шарнир успеть сделать,завтра думаю займусь,а вариант мой с электронасосом не прокатит,слабоват он,седня пробовал.

3 джи мляха-муха поймать не могу,так бы фотки выложил cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:
"Иван Василич" пишет:

С шарниром сразу разбирайся, иначе потом когда придешь к выводу, что он нужен(а к этому выводу ты обязательно придешь) все соберёшь, поставишь на колеса и получится, что место переломки у тебя будет смотреть в верх или низ в зависимости какое потом будешь переделывать прицепное..

Седня покуривая посмотрел и прикинул,пока придет приблуда для установки колодок,можно и шарнир успеть сделать,завтра думаю займусь,а вариант мой с электронасосом не прокатит,слабоват он,седня пробовал.

3 джи мляха-муха поймать не могу,так бы фотки выложил cry

Бросай курить...!!! dont А десятый насос через ремень на клюв не поставить...??? Для мотоблока думаю хватит... scratch_one-s_head Типа так как водяной насос ... Что то наподобие этого как на фото сделать...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Serje" пишет:

У мея так:

А от чего переходник на НШ?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Поменял оператора. Пробую фотки вставить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

О-оооо! Вот это я понимаю грузятся фотки! 1 минуту на три фотки. С мтс на билайн перешел,а тут еще и оказывается они оборудование поменяли на более современное. Дай бог так чтоб и было,лучшее враг хорошего)))))))

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Видео фрезы.

.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Leo Messi пишет:

О-оооо! Вот это я понимаю грузятся фотки! 1 минуту на три фотки. С мтс на билайн перешел,а тут еще и оказывается они оборудование поменяли на более современное. Дай бог так чтоб и было,лучшее враг хорошего)))))))

Купи усилитель интернет сигнала. Типа спутниковой тарелки только маленький. Цена вопроса около 1 тыс р. И будет тебе счастье.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Антон Кравченко" пишет:

Купи усилитель интернет сигнала. Типа спутниковой тарелки только маленький. Цена вопроса около 1 тыс р. И будет тебе счастье.

Я в наших магазах все просмотрел-нету их. Были типа спутниковой из Китая в точке Билайновской,но говорят уже около года не завозили,хотя и заявки есть,да и связь вроде как реально усиливают. Брал простой коннект2.0 - туфта,у меня от него толку нет. Сам выкинул модем на улицу,там тарелка от радуги,а к ней модем прицеплен,тогда эффект есть,порядка 10 дцб усиление. Но когда погодп швах - то и этот вариант работает через раз.

Ладно,это так,для разгрузки,далее токмо по теме laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Leo Messi" пишет:

Я в наших магазах все просмотрел-нету их. Были типа спутниковой из Китая в точке Билайновской,но говорят уже около года не завозили,хотя и заявки есть,да и связь вроде как реально усиливают. Брал простой коннект2.0 - туфта,у меня от него толку нет. Сам выкинул модем на улицу,там тарелка от радуги,а к ней модем прицеплен,тогда эффект есть,порядка 10 дцб усиление. Но когда погодп швах - то и этот вариант работает через раз.

али экспресс в помощь....

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Leo, ни в коем случае не покупай усилители, толку от них 0, а деньги потратишь! Я сам перепробовал всех операторов связи и нашел своего МТС (не реклама) dont вот уже 3 года им пользуюсь и не жалею, а сестра живёт в 18 км от меня МТС не пашет,зато Билайн просто летает, а у знакомых Мегафон прёт, так что нужно искать что подойдет именно тебе!

03.06.2014 - 22:33
: 2

Здравствуйте. Я недавно стал счастливым обладателям мотоблока фермер МБ-6.5Т,цель покупки данного аппарата была облегчение заготовки сена. Но косилка на нем косит не как обещал продовец в волок а наоборот,(косилка роторная).
подскажите как сделать чтоб ложива волок?может кто сталкивался.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Serje пишет:

Видео фрезы.

.

Не плохо сделано. Скорость движения надо чуть меньше и движку будет легче.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Станислав." пишет:

косилка на нем косит не как обещал продовец в волок а наоборот,(косилка роторная).
подскажите как сделать чтоб ложива волок?может кто сталкивался.

Вам продали не ту косилку(они бывают передне и задненавесными-различаются вращением).
Ваши варианты; -либо обменять,либо переделать редуктор
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах