Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 29 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Владимир-70" пишет:

А при чем правила .

despite the fact that the language of communication at the forum - Russian

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

despite the fact that the language of communication at the forum - Russian

Well, English, interpreter understands smile3

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
вовочка820 пишет:
"Владимир-70" пишет:

А при чем правила .

despite the fact that the language of communication at the forum - Russian

Я кажется по русски написал и помоему ничего лишнего .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Владимир-70 пишет:
электрик пишет:
Андрей6319 пишет:
"Макаров" пишет:

сьогодні ципляв до мінітрактора сігментну косу

wacko2 dntknw scratch_one-s_head

Трактор "маловат " для такой косилки ... blush2 А если серьезно - надо роторку для трактора покупать . А так овчинка выделки не стоит... thank_you

Если кому этот агрегат не знаком , то объясню - это мотоблок переделанный в трактор . Когда в продажу пошли дизельные мотоблоки , особенно на Украине , деревенские умельцы стали их переделывать в мини тракторы . Китайцы быстро сообразили и стали делать такие же заводские . А по поводу косилки для мини трактора , то у него и вома то нет . Сзади стоит редуктор на навеске для фрезы . Так что ему родней мотоблочные навески .

Спасибо что просветили ... От сегментных косилок для мотоблока отказываются и начинают применять роторные косилки типа "Заря" тоже мотоблочные ... Косить сегментной косой на мотоблоке слава богу не пришлось , сразу удалось купить роторную ... thank_you
А так красиво сделано , но при работе "тракторист" будет сидеть в сиденье , а помощник с граблями будет скошенную массу с косилки снимать ... wacko2
Хотя я не понимаю : нахера трактор без ВОМ нужен ... huh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"электрик" пишет:

Хотя я не понимаю : нахера трактор без ВОМ нужен ...

Ну в любом случае трактор без вом полезнее чем вом без трактора.
А что, разве мало операций, которые можно выполнить без вом?

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

С ВОМом всетаки лучше.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Продолжение.

.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Всем добра,мужики!У меня приятель купил мотоблок Кроссер СR-М5 и все навесное хочет сделать сам,так как возможности позволяют.Попросил найти тему по изготовлению навесного.Подскажите где можно глянуть.Сразу скажу,тему вашу не смотрел,если что,не пинайте.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Serje пишет:

С ВОМом всетаки лучше.

Вот это я понимаю !!! good good good Тут мотоблок с ВОМом !!! А то пишут :

Андрей6319 пишет:

Ну в любом случае трактор без вом полезнее чем вом без трактора.
А что, разве мало операций, которые можно выполнить без вом?

dntknw
Без ВОМ это не трактор , а жоповозка ... blush2 А мотоблок с ВОМ и трактор заменить может !!! thank_you Только площади для обработки ему нужны по своим лошадкам в моторе...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"электрик" пишет:

жоповозка ...

Ну... это вы понимаете, не спорю.

29.05.2014 - 20:38
: 5

Всем доброго здравия и душевного покоя ! Перечитал всё ветку оч. заинтересовало. Я вижу вы люди опытные и и мастеровитые, а мне вот с руками не особо повезло. Хочу услышать ваши советы относительно моей гравицапы Салют 6,5 с бригсковским движком.
1) Вчера поставил колёсья от ваза(снял с фрез ножи и прикрутил на эти оси болтами).Колея увеличилась намного, есть люфт (на глаз даже видно оси галочкой немного).Повороты на асфальте очень затруднены. Вот думаю как-бы ширину колеи убавить и люфт убрать, новые удлинители может купить? Посмотрел в своём райцентре - говорят к Салютам ничё нет. Ведёт в лево уж слишком , но там походу в шинах давление разное, завтра померяю, если так то уравняю.
Езжу с телегой чешской (или прицеп) Агрозэт 85 г выпуска.Телега хорошая , вместе со всеми сцепками и колёсами кило 450 весит, мне сказали она от косилки тоже Чешской.Но мотик вроде справляется. Подайте ради бога совет чё с колёсами делать.
2) Ещё проблемы с ручкой газа, по моему она какая то непродуманная . Отжимаешь её на всю , а он (рычажок на движке) то назад сдвинется(т.е на уменьшение) , то до полного газа не доходит. Тут где-то вычитал что рубашку надо укоротить на пол сантима, а будет ли толк не знаю.Может как-то вообще газ на педаль вынести?
3) Теперь про ручку передач, чтоб переключить надо остановиться , встать и наклониться, мне это не гуд.В 149 посте на фото интересный вариант(если не ошибаюсь) , но хотелось бы поподробней и фото пообстоятельней.
Да, на фото (пост 640) устройство с осями сделано конкретно, но думаю в моей деревне это сделать оч трудно, тем более мне.
1000 извинений за мои обьяснения проблем(малограмотный) , как собака лаю , а сказать толком не могу.
С уважением ко всем участникам форума, жду с нетерпением советов!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"АлЕxА" пишет:

.Попросил найти тему по изготовлению навесного.Подскажите где можно глянуть

На "мастерсити".

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"males_1" пишет:

3) Теперь про ручку передач, чтоб переключить надо остановиться , встать и наклониться, мне это не гуд.

Чтобы не корячицца, особенно при работе с прицепом да и с остальными приспособами тоже, я сделал так.
На газ поставил ручку от мотоцикла.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"males_1" пишет:

1) Вчера поставил колёсья от ваза(снял с фрез ножи и прикрутил на эти оси болтами).Колея увеличилась намного, есть люфт (на глаз даже видно оси галочкой немного).Повороты на асфальте очень затруднены. Вот думаю как-бы ширину колеи убавить и люфт убрать, новые удлинители может купить? Посмотрел в своём райцентре - говорят к Салютам ничё нет. Ведёт в лево уж слишком , но там походу в шинах давление разное, завтра померяю, если так то уравняю.

Трубки от фрез быстро разобъёт, они слишком тонкие для работы с прицепом (особенно груженым). Лучше сделать с полуосей ВАЗ. У меня уже пятый год работают вот такие полуоси.

29.05.2014 - 20:38
: 5

Классно ! А где такой прибамбас (типа сцепки) на вал скоростей взяли? От чего он? Теперь про полуоси-их-то я найду(наверно) , а вот сам патрубок который на вал у Вас надет он от чего, или токарь точил? Просто я в машинах не бумбум поэтому может и вопросы глупые. Газ от мопеда тож не плохо , буду много чего искать и много о чём думать! Спасибо за помощь !

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"males_1" пишет:

А где такой прибамбас (типа сцепки) на вал скоростей взяли? От чего он?

С карданной передачи. Ищи поменьше размером. Например с карданной передачи тяжелого мото (Днепр, Урал), рулевого Ваз 2106 и т.д.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"males_1" пишет:

а вот сам патрубок который на вал у Вас надет он от чего, или токарь точил?

Втулка выточена на токарном станке. Внутренний диаметр на 0,05 мм. больше чем ось мотоблока.

29.05.2014 - 20:38
: 5
Oleg4239 пишет:
"males_1" пишет:

А где такой прибамбас (типа сцепки) на вал скоростей взяли? От чего он?

С карданной передачи. Ищи поменьше размером. Например с карданной передачи тяжелого мото (Днепр, Урал), рулевого Ваз 2106 и т.д.

Её наверно купить можно в атомагазине , правильно?

29.05.2014 - 20:38
: 5
Oleg4239 пишет:
"males_1" пишет:

а вот сам патрубок который на вал у Вас надет он от чего, или токарь точил?

Втулка выточена на токарном станке. Внутренний диаметр на 0,05 мм. больше чем ось мотоблока.

На 0,05 или всё таки на 0,5 мм. диаметр больше делать?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Интересны последние посты. Думаю проблема с рычагом кпп возникнет и у меня. Тележку доделываю,вечером фото постараюсь выложить,если инет не затупит. Правда до конца работ еще много,колеса в воскресенье поеду из двух вариантов выбирать,либо от оки,либо от муравья. Какие лучше? У меня салют с стандартными колесами.

На телеге надо подъемник замутить,проушины и седла для кузова,опять же колеса приспособить,тормоза придумать как подцепить,шпингалеты,задний борт закрывать,ну и сиденье с ящиком под ним. Дел много,но рама и сам кузов готовы,вот их и покажу. Сильно тока не придирайтесь,я сварчик никакой,лишь бы держалось,швы уродливые в основном. Может когда закрасятся не будет сильно видно)))))))))))))

29.05.2014 - 20:38
: 5
Leo Messi пишет:

Интересны последние посты. Думаю проблема с рычагом кпп возникнет и у меня. Тележку доделываю,вечером фото постараюсь выложить,если инет не затупит. Правда до конца работ еще много,колеса в воскресенье поеду из двух вариантов выбирать,либо от оки,либо от муравья. Какие лучше? У меня салют с стандартными колесами.

На телеге надо подъемник замутить,проушины и седла для кузова,опять же колеса приспособить,тормоза придумать как подцепить,шпингалеты,задний борт закрывать,ну и сиденье с ящиком под ним. Дел много,но рама и сам кузов готовы,вот их и покажу. Сильно тока не придирайтесь,я сварчик никакой,лишь бы держалось,швы уродливые в основном. Может когда закрасятся не будет сильно видно)))))))))))))

Ждём фото. Тоже попробую вечером выложить свою гравицапу, токо качество неахти будет.телефоном буду щёлкать

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Первая попытка сорвалась. Пробую еще раз.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Первые три удались. Попробую остальные,кузов не залился. Связь дерьмо. Если сегодня не получится,то в воскресенье поеду в райцентр,там с рабочего модема остатки залью.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
males_1 пишет:
Oleg4239 пишет:
"males_1" пишет:

а вот сам патрубок который на вал у Вас надет он от чего, или токарь точил?

Втулка выточена на токарном станке. Внутренний диаметр на 0,05 мм. больше чем ось мотоблока.

На 0,05 или всё таки на 0,5 мм. диаметр больше делать?

Если токарь хороший - то делай на 0,05 мм. больше, а если хреновый - то как получится. laugh

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"males_1" пишет:

Её наверно купить можно в атомагазине , правильно?

Правильно.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Leo Messi" пишет:

Правда до конца работ еще много,колеса в воскресенье поеду из двух вариантов выбирать,либо от оки,либо от муравья. Какие лучше?

В любом случае колеса на тележку брать побольше диаметром. Бери от ОКИ. yes3
А ещё лучше бери на 13". Резины б/у валяется на каждом углу.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Oleg4239" пишет:

А ещё лучше бери на 13". Резины б/у валяется на каждом углу.

Именно валяется, если для телеги то выйдет бесплатно если не на первом шиномонтаже, то на втором точно. Я и диски там же бесплатно взял smile3

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Leo Messi" пишет:

Первая попытка сорвалась. Пробую еще раз.

Это будет место сцепки с мотоблоком?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Дело в том,что я боюсь лишнего крена вперед мотоблока. Буду стараться брать от оки,мне далеко не ездить,да и груз тяжелее дров возить не планирую,есть для этого грузовики и трактора. Еще вопрос,сцеп по вертикали будет у меня жестким,может "гулеж" ему небольшой сделать,чтобы на подъемах не ломало сильно?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот и остальные фотки. На раму поставлю кузов,еще сфотаю. Думаю неделя-две и телега будет полностью готова. Хоть мтз лишний раз не заводить по мелочам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах