Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 27 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Блин,все перепробовал кроме настройки регулятора. Даже видео снял,чтобы выложить,но снял на высоком качестве,суток четверо заливаться будет lol Завтра формат видео другой поставлю и выложу видео. Одно скажу,с укороченной пружиной лучше,чем с аналогичной родной. Ну и "уркает" с прикрытой заслонкой поменьше,причем закрывать приходится почти до конца.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Leo Messi" пишет:

Прочистил карбюратор.

Иногда его не так просто прочистить, не первый случай, когда промывка и продувка ручным насосом не помогают.

"Leo Messi" пишет:

Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Возможно датчик уровня масла глючит, попробуйте отключить его, а еще лучше и блок управления этого датчика.

"Андрей6319" пишет:

Купил себе мотопомпу, двс китайский 152F, бензин по инструкции 92, но при этом степень сжатия 5,6.

Это с декомпрессором. Чтобы проверить истинную компрессию нужно отключить выпускной клапан увеличив зазор до безобразия или скинув с него коромысло.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Я тут на ютюбе порыл маленько. Нашел видюху,где мужик вообще отключил от работы ЦР. Завтра попробую сначала его отрегулировать,но ежели ен поганец не захотит регулировать,то это вместо него буду делать я laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Коколалич пишет:
"Leo Messi" пишет:

Прочистил карбюратор.

Иногда его не так просто прочистить, не первый случай, когда промывка и продувка ручным насосом не помогают.

"Leo Messi" пишет:

Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Возможно датчик уровня масла глючит, попробуйте отключить его, а еще лучше и блок управления этого датчика.

"Андрей6319" пишет:

Купил себе мотопомпу, двс китайский 152F, бензин по инструкции 92, но при этом степень сжатия 5,6.

Это с декомпрессором. Чтобы проверить истинную компрессию нужно отключить выпускной клапан увеличив зазор до безобразия или скинув с него коромысло.

Спасибо за совет,датчик тож гад от меня получит. А его блок управления это что? Что-то на глаза не попадался dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Коколалич" пишет:

"Андрей6319" пишет:
Купил себе мотопомпу, двс китайский 152F, бензин по инструкции 92, но при этом степень сжатия 5,6.

Это с декомпрессором. Чтобы проверить истинную компрессию нужно отключить выпускной клапан увеличив зазор до безобразия или скинув с него коромысло.

Степень сжатия это геометрическая величина, она указана в паспорте на двс. Научите как отключить декомпрессор не в двс, а на бумаге или компресометром измерить степень сжатия mail

"Коколалич" пишет:

Иногда его не так просто прочистить, не первый случай, когда промывка и продувка ручным насосом не помогают.

А с этим согласен.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Андрей6319" пишет:

Степень сжатия это геометрическая величина,

Точно, блин, почему-то решил, что Вы компрессию померяли. scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Коколалич" пишет:

Точно, блин, почему-то решил, что Вы компрессию померяли.

Ну и вот с такой степенью сжатия вроде как надо лить 66 - 72 не выше, а оно работает на 92 и ни поршня, ни клапана не горят smile3
А компрессию я потом померил, показало 6 с небольшим. Просто не поверил инструкции, подумал что китайцы что-то напутали, ан нет, все правильно.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"oltyur" пишет:

Из-за этого длинноват получился, и думаю по этой причине "валится" на поворотах да и слишком большой радиус поворота.

Что значит ВАЛИТСЯ? Опрокидывается мотоблок?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Алекс Б" пишет:

Здраствуйте . Вот мое творение . Прошу сильно не пинать.

Хорошая работа.Поставь сиденье повыше, под него ящик для инструмента, на дышло прицепа прикрепи подставку для ног, и желательно тормоз.
За сколько качков поднимант кузов и солько груза (кг.)?
И ещё.Не жидковата ли труба на дышле прицепа? Может согнуть если сильно загрузить переднюю часть кузова + вес водителя.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Мотокультиватор техас , достал зараза , почва песчанная и он зарываеться .

так же с перебоями бядя прям , но меня отговорили регулятор отключать , так как он ограничевает верхнюю полку рабочих оборотов , без него можно запросто перекрутить двигатель , как только начинаються перебои чуть убераю газ и обороты выравниваються

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

какие плоскорезы к мотоблоку есть

Россия
: Забайкальский край
08.10.2012 - 08:05
: 31

Это еше не готовый продукт . Еще много доработок. Поднимает качков 10-15 , а по весу не скажу точно (где то кг 300-350). Ну а труба если сломается что нибудь другое придумаю. А приспособа эта с КАМАЗа подъум кабины и запасного колеса.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Artyom22 пишет:

Мотокультиватор техас , достал зараза , почва песчанная и он зарываеться .

так же с перебоями бядя прям , но меня отговорили регулятор отключать , так как он ограничевает верхнюю полку рабочих оборотов , без него можно запросто перекрутить двигатель , как только начинаються перебои чуть убераю газ и обороты выравниваються

Так быть точно не должно. Сегодня в мастерской был,объснил суть проблемы. Мастер сказал,что скорее всего карбюратор + воздухан. Чуть меньше вероятность износа колец,но тоже очень высока. Сегодня настроил ЦР и попробовал. Стал работать поустойчивей,но на оборотах все равно есть рывки. Завтра поставлю карбюратор со снегоуборщика(одинаковые) и посмотрю на эффект,если та же песня будет,то по ходу дела придется менять кольца.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

Завтра поставлю карбюратор со снегоуборщика(одинаковые) и посмотрю на эффект,если та же песня будет,то по ходу дела придется менять кольца.

smile3
С этого и надо было начинать. Скорее всего все придет в норму.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Oleg4239 пишет:
"oltyur" пишет:

Из-за этого длинноват получился, и думаю по этой причине "валится" на поворотах да и слишком большой радиус поворота.

Что значит ВАЛИТСЯ? Опрокидывается мотоблок?

Нет не МБ, при большом угле поворота сцепка (или дышло прицепа) стремится упереться в землю. В принципе по другому быть и не должно. Может нужен ограничитель угла поворота по горизонтали?
"Сцепка" поворачивается вокруг своей оси примерно на +- 10 градусов. Может тоже многовато.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Oleg T" пишет:

Ну узнайте, если не трудно, про 270 Хонду и проставку чтоб её на МТЗ поставить, я на границе с Беларусью живу, до Кричева километров 50, прокатиться не проблема.

http://gomel.deal.by/Dvigateli-dlya-motoblokov.html http://gomel.slanet.by/Dvigatel_na_motoblok_Honda_GX270_9_0_l_s_est_pere... По МОГИЛЕВСКОЙ обл. я что-то не нашел этих движков. dntknw

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"oltyur" пишет:

Нет не МБ, при большом угле поворота сцепка (или дышло прицепа) стремится упереться в землю. В принципе по другому быть и не должно. Может нужен ограничитель угла поворота по горизонтали?
"Сцепка" поворачивается вокруг своей оси примерно на +- 10 градусов. Может тоже многовато.

Сфоткай сцепку прицепа и мотоблока.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Еще возможно одна причина нестабильной работы движка. Лопнула рама пополам,в итоге сегодня только начало сбрасывать ремень. По мере того как играет сломанная рама-меняется на грузка на движок,вот отсюда и дисбаланс в работе двигателя. Заварю сегодня-завтра,проверю и отпишу.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Там же написано черным по белому:ДОСТАВКА ПО РБ.Звонишь,договариваешься например в Кричев.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Сегодня нашел на Avito , мб 4-х колесный
http://www.avito.ru/izhevsk/remont_i_stroitelstvo/mini-traktor_sigma_dt1...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Андрей6319" пишет:

А я трахтор двухколесный

Ага , брат , почти близнецы lol

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

Кто подскажет насколько реально использовать мотоблок для скашивания люцерны на участке в 2 га.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"gosplan" пишет:

насколько реально

Реально.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Oleg4239 пишет:
"oltyur" пишет:

Нет не МБ, при большом угле поворота сцепка (или дышло прицепа) стремится упереться в землю. В принципе по другому быть и не должно. Может нужен ограничитель угла поворота по горизонтали?
"Сцепка" поворачивается вокруг своей оси примерно на +- 10 градусов. Может тоже многовато.

Сфоткай сцепку прицепа и мотоблока.

Сфоткаю только на выходных.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

Еще возможно одна причина нестабильной работы движка. Лопнула рама пополам,в итоге сегодня только начало сбрасывать ремень. По мере того как играет сломанная рама-меняется на грузка на движок,вот отсюда и дисбаланс в работе двигателя. Заварю сегодня-завтра,проверю и отпишу.

Нормально девки пляшут smile3
Конечно может быть из-за этого.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Андрей6319" пишет:

Нормально девки пляшут
Конечно может быть из-за этого.

Ну да laugh Есть такое дело laugh Думаю зимой надломил,снег толкал с разгону в сугробы на второй врезался,иначе никак не пробиться было. А сам мотоблок малой для таких нагрузок,на раме уголок тройка по-моему. Вчера вот никак не удалось заварить,шквальный ветер,ливень,град bang Сейчас на кульстан в поле поеду за сваркой с болгаркой,к вечеру думаю испытаю,если погода не подкачает,а то опять тучи заходили.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Коллеги, приветствую!

Я, как человек, не имеющий мотоблока - хочу его иметь :)
У меня вот какие вопросы.
Вчера культивировал фрезами маленький огород китайцем TEXAS - это культиватор, сзади 2 колесика.
Не скажу, что понравилось. Устал быстро. То плохо идет, то зарывается.
А ведь он не тяжелый.
А каково будет с более тяжелым мотоблоком? Хотя я и не мелкий.
Из Б/У на нашем рынке есть МБ Урал, Нева, Каскад.
Уралы самые дешевые, в среднем 10.000 рублей стОят.
Китайцы представлены только новые.
Задачи у меня картофельные, до 10 соток. Хочется минимизировать работу лопатой :)
Что же мне взять-то? Руки растут откуда надо, есть опыт ремонта отечествненных и импортных лодочных моторов, бензопил.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Lexxx" пишет:

чера культивировал фрезами маленький огород китайцем TEXAS - это культиватор, сзади 2 колесика.
Не скажу, что понравилось. Устал быстро. То плохо идет, то зарывается.

Все придет со временем. Как любой навык. Фрезерую каждый год 2 картофельных огорода по 25 соток на 1 день мотоблоком Нева. Не сказать, что балдею потом, но устаю не больше чем от другой физической работы.
Неблагодарное дело пытаться силой удерживать мотоблок при этом в руках. Он должен как бы в свободном плавании. Сзади есть штырь, вот им все регулируется. Чаще всего приходится работать на подъем мотоблока (штыря), а не нажатие. Со временем подбирается нормальная скорость и нужная глубина, когда медленным шалом идете за мотоблоком, а он почти свободен, только иногда ему помогаешь не зарываться и не убегать, поэтому не устаешь. И еще ошибка многих, когда пытаются землю превратить в пух прогоняя через фрезу - поэтому и зарываются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах