Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 26 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АНДРЕо пишет:
"Oleg T" пишет:

не в курсе сколько стоит у вас?

Где то 250-300 уе., если надо могу точно узнать. hi

Ну узнайте, если не трудно, про 270 Хонду и проставку чтоб её на МТЗ поставить, я на границе с Беларусью живу, до Кричева километров 50, прокатиться не проблема.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Для облегчения труда при посадке картошки сделал вот такую штуку. Идея подсмотрена на просторах Интернета.
http://video.yandex.by/users/mxm88/view/1/

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Oleg4239" пишет:

. Для облегчения труда при посадке картошки сделал вот такую штуку.

МОЛОДЕЦ!! вот только надо было полностью показать работу, я имею в виду как и чем проделал канавы?

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Набирай в поисковике av.by.В разделе продажи ищи сельхозтехника,дальше-двигатели или мотоблоки.Вот сразу смотри,звони:http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=2412&show_new=0

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
gavril.gr пишет:
"Oleg4239" пишет:

. Для облегчения труда при посадке картошки сделал вот такую штуку.

МОЛОДЕЦ!! вот только надо было полностью показать работу, я имею в виду как и чем проделал канавы?

Раскидал навоз, прошелся культиватором. Окучником со сложенными крыльями нарезал борозды. Жена с дочкой побросали картошку. Быстренько проехал мотоблоком и закрыл канавки приспособлением. И вся технология.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Привет, может кто знает как подключить роторну косилку мотоблочну переднюю к мототрактору на зад?

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

огороды идут полным ходом,один не справляюсь потянул всю семью victory

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Классная штукень! Надо взять на вооружение, спасибо за идею!!!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мужики,кто подскажет,почему не устойчиво работает при нагрузке лифан? Без нагрузки ровно орет на всех оборотах,а как в полосу,так начинает "ур-ур-ур",при этом штанга газа с пружинкой под баком которая дергается как эпилептик. Кто сталкивался? У меня первый движок так же мозги парил,никто из технарей ума дать не мог,а сейчас второй начал.
Большое спасибо за ответ.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"Leo Messi" пишет:

Мужики,кто подскажет,почему не устойчиво работает при нагрузке лифан? Без нагрузки ровно орет на всех оборотах,а как в полосу,так начинает "ур-ур-ур",при этом штанга газа с пружинкой под баком которая дергается как эпилептик. Кто сталкивался? У меня первый движок так же мозги парил,никто из технарей ума дать не мог,а сейчас второй начал.
Большое спасибо за ответ.

на сколько мне известно у них нет стабильной работы,они сами обороты регулируют.У меня стоит сейчас родной Калужский он ровно работает,ставлю Лифан 8 л.с. и в работе он начинает петь симфонию.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
cerega1991m пишет:
"Leo Messi" пишет:

Мужики,кто подскажет,почему не устойчиво работает при нагрузке лифан? Без нагрузки ровно орет на всех оборотах,а как в полосу,так начинает "ур-ур-ур",при этом штанга газа с пружинкой под баком которая дергается как эпилептик. Кто сталкивался? У меня первый движок так же мозги парил,никто из технарей ума дать не мог,а сейчас второй начал.
Большое спасибо за ответ.

на сколько мне известно у них нет стабильной работы,они сами обороты регулируют.У меня стоит сейчас родной Калужский он ровно работает,ставлю Лифан 8 л.с. и в работе он начинает петь симфонию.

Аналогичная ситуация, только обороты гуляют на холостом ходу, под нагрузкой работа выравнивается. Первые шесть лет проработал без нареканий, а последние два сезона пудрит мозги. Причем неустойчивая работа двигателя не постоянна, а периодическая. С карбюратором внешне и внутренне все нормально, а разбирать центробежный регулятор не рискнул. Мотоблок Салют 5, двигатель Хонда GC-160.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"А.Алексей" пишет:

cerega1991m пишет:

"Leo Messi" пишет:
Мужики,кто подскажет,почему не устойчиво работает при нагрузке лифан? Без нагрузки ровно орет на всех оборотах,а как в полосу,так начинает "ур-ур-ур",при этом штанга газа с пружинкой под баком которая дергается как эпилептик. Кто сталкивался? У меня первый движок так же мозги парил,никто из технарей ума дать не мог,а сейчас второй начал.
Большое спасибо за ответ.
на сколько мне известно у них нет стабильной работы,они сами обороты регулируют.У меня стоит сейчас родной Калужский он ровно работает,ставлю Лифан 8 л.с. и в работе он начинает петь симфонию.
Аналогичная ситуация, только обороты гуляют на холостом ходу, под нагрузкой работа выравнивается. Первые шесть лет проработал без нареканий, а последние два сезона пудрит мозги. Причем неустойчивая работа двигателя не постоянна, а периодическая. С карбюратором внешне и внутренне все нормально, а разбирать центробежный регулятор не рискнул. Мотоблок Салют 5, двигатель Хонда GC-160.

Центробежный регулятор что регулирует? Качество смеси? У меня тоже Салют-5. Проблема не сразу возникла,постепенно и тоже сначала при работе выравнивались обороты,но вот последнюю неделю все хуже и хуже. Все меняно как положено,никуда вообще не лез. А там где зажимается этот центробежный регулятор(под баком штифт,а на нем рычажок закреплен болтом с гайкой на стяжку,как хомут) не могло ослабнуть и потерять заводскую настройку?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

Центробежный регулятор что регулирует? Качество смеси?

Нет, количество смеси. Он делает то же самое что и водитель правой ногой на педали газа - открывает или закрывает дроссельную заслонку в карбюраторе.

"Leo Messi" пишет:

Все меняно как положено,никуда вообще не лез. А там где зажимается этот центробежный регулятор(под баком штифт,а на нем рычажок закреплен болтом с гайкой на стяжку,как хомут) не могло ослабнуть и потерять заводскую настройку?

Теоретически возможно, а практически надо попробовать крутануть эту гайку, если действительно слабо затянуто, то... то тогда уже делать выводы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Андрей6319 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Центробежный регулятор что регулирует? Качество смеси?

Нет, количество смеси. Он делает то же самое что и водитель правой ногой на педали газа - открывает или закрывает дроссельную заслонку в карбюраторе.

"Leo Messi" пишет:

Все меняно как положено,никуда вообще не лез. А там где зажимается этот центробежный регулятор(под баком штифт,а на нем рычажок закреплен болтом с гайкой на стяжку,как хомут) не могло ослабнуть и потерять заводскую настройку?

Теоретически возможно, а практически надо попробовать крутануть эту гайку, если действительно слабо затянуто, то... то тогда уже делать выводы.

Ну раз он без нагрузки ровно работает,значит можно его завтра завести,прогреть,поиграться газом,заглушить и попробовать подтянуть гайку.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Leo Messi" пишет:

,при этом штанга газа с пружинкой под баком которая дергается как эпилептик.

Дергается - значит работает. Это не причина, а следствие.

"А.Алексей" пишет:

а разбирать центробежный регулятор не рискнул

И не надо. Максимум проверьте легкость хода соединений рычагов и тяг и побрызгайте WD-шкой. Если пружинки на месте, тяги ходят легко, значит внешняя часть ЦР исправна, а шестерня с грузиками находится в картере, для доступа к ней надо весь движок разобрать. Неровная работа двигателя это 99% не неисправность регулятора, чаще засорение карбюратора, реже зажигания (свеча, коротит на массу провод "глушилки", неисправность датчика масла).

"Leo Messi" пишет:

не могло ослабнуть и потерять заводскую настройку?

Вряд ли, тогда газ вообще бы не регулировался.Вот о регуляторах

.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Leo Messi пишет:

там где зажимается этот центробежный регулятор(под баком штифт,а на нем рычажок закреплен болтом с гайкой на стяжку,как хомут) не могло ослабнуть и потерять заводскую настройку?

Было подобное на МБ2. Слабо был затянут болтик и как то пытелся выехать в крутую гору груженый и газ на полную и получилось что тяга провернулась на оси центробежного регулятора. Что из это вышло, то что обороты стали очень большие! холостой ход стал как на средних рабочих.. но двигатель при этом ни чихал. ослабил болт отверткой зафиксировал ось центробежника и пальцем отодвинул тягу газа на место. на слух вернул прежний холостой. А вот обороты выравнил (как в Вашем случае) уменьшением объема топлива в попловковой камере. на холостых обороты стали чуть чуть плавать а вот в нагрузку как часики thank_you (уточню, на родном двигателе)

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужики! кто может сталкивался с такой проблемой мотоблок нива двигатель хонда при холодном запуске бьёт в обратную сторону.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Спасибо всем,завтра попробую воскресить ровную работу движка под нагрузкой laugh О результатах чиркну.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
cerega1991m пишет:

огороды идут полным ходом,один не справляюсь потянул всю семью victory

Сергей, у тебя прицеп из муравья вроде сделан, подскажи размерчик, что на рисунке.
Я тоже сделал подобный, только сиденья оставил на своем месте. Из-за этого длинноват получился, и думаю по этой причине "валится" на поворотах да и слишком большой радиус поворота. До этого с прицепом не работал, может так и должно быть. И еще ко всем вопрос, какова оптимальная ширина колеи на МБ, при езде с прицепом? я катался на родных колесах без удлинителей- не понравилось.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Фярит пишет:

здарова мужики! кто может сталкивался с такой проблемой мотоблок нива двигатель хонда при холодном запуске бьёт в обратную сторону.

Такое бывает когда ломается пружинка на декомпрессоре.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

а где эта пружина находится?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Фярит пишет:

а где эта пружина находится?

В картере, нужно мотор разбирать, или смириться, но тогда и шнуры стартера будет чаще рвать.
Сравни компрессию (потянув с небольшой скоростью шнур) на твоем и на исправном моторе. Если декомпрессор исправен, к.в. должен легко вращаться даже при такте сжатия. Если нет- то при подходе поршня к ВМТ при такте сжатия потребуется большее усилие, что-бы провернуть к\в.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

К стати о компрессии. Периодически возникает разговор о степени сжатия и бензине. Купил себе мотопомпу, двс китайский 152F, бензин по инструкции 92, но при этом степень сжатия 5,6.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Посмотрел,почитал. Рычаг регулятора затянут нормально. Прочистил карбюратор. Пока так же. Сейчас попробую жесткости пружине добавить. Ну а если не поможет,то буду снимать бак и как на видео при открытой заслонке выставлять его до упора по ходу его движения. Более нет вариантов. Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Скорее всего и регулятор тогда ни причем, раз без нагрузки все путем.
А что с заслонкой, которую надо закрывать при пуске и открывать после? Не пробовали при нагрузке ее прикрывать? Если при прикрывании под нагрузкой становится еще хуже - смесь богатая. Если выравнивается, то бедновата.
И еще, какой фильтр стоит? Дело в том что под нагрузкой регулятор больше открывает дроссельную заслонку и если фильтр подзабит, то двс может нехватать воздуха, смесь обогощается и начинаются перебои. Можно попробовать вообще снять фильтр или промыть и высушить его( если типа поролона).
Какого цвета изолятор центрального электрода свечи?
А вообще немешало бы или видео, или просто аудио для посмотреть-послушать smile3 Регулятор бы оставить на потом, раз без нагрузки работает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Предлагают мне мото культиватор крот с оригинальным двухтактным движком, как он в работе какие могут быть недостатки?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Андрей6319 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Скорее всего и регулятор тогда ни причем, раз без нагрузки все путем.
А что с заслонкой, которую надо закрывать при пуске и открывать после? Не пробовали при нагрузке ее прикрывать? Если при прикрывании под нагрузкой становится еще хуже - смесь богатая. Если выравнивается, то бедновата.
И еще, какой фильтр стоит? Дело в том что под нагрузкой регулятор больше открывает дроссельную заслонку и если фильтр подзабит, то двс может нехватать воздуха, смесь обогощается и начинаются перебои. Можно попробовать вообще снять фильтр или промыть и высушить его( если типа поролона).
Какого цвета изолятор центрального электрода свечи?
А вообще немешало бы или видео, или просто аудио для посмотреть-послушать smile3 Регулятор бы оставить на потом, раз без нагрузки работает.

При закрывании становится чуть-чуть лучше,Но стоит повысить обороты выше средних-возвращается беда. Фильтр касета обтянутая паралоном. Бывало и похуже был(сейчас только его продул),но работал,не скажу что он блестит,но и не грязный.
Изолятор чуть синеватый,думаю свечу тоже поменять нужно. Вообще вы правы,регулятор пока трогать не буду,свечу пойду заменю,паралон с мылом помою. Отпишу через часок про результаты. С видео проблемы,во-первых на ютюбе не зареген,во-вторых со связью сегодня беда,видео кое-как посмотрел про регулятор laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"lavansen" пишет:

Предлагают мне мото культиватор крот с оригинальным двухтактным движком, как он в работе какие могут быть недостатки?

Крот очень хороший культиватор( если спереди повесить железяку кг на 15), а двс дерьмо по сравнению с современными китайцами. Но ставится 4-х тактник как 2 пальца об асфальт.

"Leo Messi" пишет:

При закрывании становится чуть-чуть лучше,Но стоит повысить обороты выше средних-возвращается беда.

Нет, ее не закрыть полностью, а прикрыть как раз на оборотах под нагрузкой( по чуть-чуть прикрывать и смотреть что происходит).

"Leo Messi" пишет:

Изолятор чуть синеватый

scratch_one-s_head
Он может быть белым, серым, коричневым и черным, в зависимости от нагара. Синего не видел, мож не о том говорим? Не железка с резьбой и под свечной ключ, а внутренняя керамика вокруг центрального электрода( искра проскакивает между ним и боковым усиком).

"Leo Messi" пишет:

Фильтр касета обтянутая паралоном. Бывало и похуже был(сейчас только его продул)

Поролоновый надо мыть, сушить и смачивать маслом, а потом отжимать. Пропитанный маслом он больше пыли задерживает.

Россия
: Забайкальский край
08.10.2012 - 08:05
: 31

Здраствуйте . Вот мое творение . Прошу сильно не пинать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"Leo Messi" пишет:

Зажигание не причем,без нагрузки как часы работает на всех оборотах.

Попробуйте свечу поменять, может на больших оборотах пробивать на корпус.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах