Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 25 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"сер7-7-7" пишет:

тоже вот хочу спереди поставить.как крепил ?много переделок?

Да ничего сложного. Кусок профиля от рамы сажалки до высоты прицепного вала мотоблока,и кусок трубы под диаметр прицепного вала. Вот и всё

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"gavril.gr" пишет:

А фото случайно не скинете?

у меня сажалки с мотоблоков, если они то фото завтра.

У меня тоже с мотоблока. Вот в предыдущем комент её фото!

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Oleg T
Всем здравствовать! Хочу поменять двиг. на мотоблоке МТЗ, собираюсь взять Хонду (270), но сегодня наткнулся на Чемпион, 13 л.с. за 11400 руб. , 9 л.с. на 1100 дешевле, вот и думаю может этот взять, ведь что Чемп что Хонда всё Китайцы а хонда порядком дороже будет, смотрел визуально вроде всё качественно сделано на Чемпионе. И ещё пойдёт ли он на мой блок? У меня двиг Б/С стоит,тоже через переходник. Кто что за Чемпиона скажет? Может посоветуете что.
Размеры моторов разной мощности различаются, может по посадочному не подойти и нужно будет переходную пластину делать.
И диаметр вала померь, они тоже разные есть, если нужного не окажется то придется и шкив поменять.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"c.izotov" пишет:

У меня тоже с мотоблока.

колеса сам доварил?, у моего бункер немного подругому, а черепки с ремнем теже, я еще одну вещ приметил на этих сажалках, там ремень с чашечками надо удлинить, вот почему, когда картошка полная в бункере, то в основном забирает по 2 ато и по три картошки, особенно резанная, ани неуспевают упасть, а переваливаются сразу туда в другую сторону, а вот если они будут длиньше в высоту см 15 то они могут упасть, когда в бункере мало картошки то он берет очень акуратно по одной, редко по 2.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Oleg T" пишет:

! Хочу поменять двиг. на мотоблоке МТЗ, собираюсь взять Хонду (270)

Бери ХОНДУ, хоть и дороже, но они проверенные, вроде работают без проблем, и переходники на них есть в продаже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Иван Василич" пишет:

Как то у нас настороженно относятся к обработке почвы фрезами... Считается, что сорняки, особенно мята, перерубленная фрезой, увеличивает свои побеги в разы и картофель еще больше зарастает травой и сорняками... А ваше мнение мужики....???

__________________

Если активная фреза-то да согласен Разрубает.и разносит.А та которая заместо колес То она на малой скорости вычесывает их. Помощники пусть идут и выбирают. С 96 года фрезирую гусиными лапками и не вижу СИЛЬНОГО разноса.Даже хрен в одном кусту посреди огорода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
nikola1957 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Как то у нас настороженно относятся к обработке почвы фрезами... Считается, что сорняки, особенно мята, перерубленная фрезой, увеличивает свои побеги в разы и картофель еще больше зарастает травой и сорняками... А ваше мнение мужики....???

__________________

Если активная фреза-то да согласен Разрубает.и разносит.А та которая заместо колес То она на малой скорости вычесывает их. Помощники пусть идут и выбирают. С 96 года фрезирую гусиными лапками и не вижу СИЛЬНОГО разноса.Даже хрен в одном кусту посреди огорода.

В общем с фрезами не все так однозначно... scratch_one-s_head

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"nikola1957" пишет:

Если активная фреза-то да согласен Разрубает.и разносит

У меня активная. Ни чего ,ни куда не разносит....Там и рубить -то нечему laugh

30.03.2014 - 19:51
: 17

у меня фреза вместо колёс,наматывает на себя пырей,и в конце гона снимаешь,срезаешь его с фрез.И главное вовремя прополоть

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Иван Василич" пишет:

В общем с фрезами не все так однозначно...

Наоборот однозначно, фреза это хорошо. А с сорниками, нужно один раз их победить, а потом просто не давать расти.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"c.izotov" пишет:

Да ничего сложного.

ачто за бункерок там с передней стороны приделан, синий.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703


жестянки периодически надо отгибать, или надо сделать с более жестковатой пластинки. ато по мере работы они отгибаются назад.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АНДРЕо пишет:
"Oleg T" пишет:

! Хочу поменять двиг. на мотоблоке МТЗ, собираюсь взять Хонду (270)

Бери ХОНДУ, хоть и дороже, но они проверенные, вроде работают без проблем, и переходники на них есть в продаже.

Да вот что то не видно у нас в продаже Хонды, надо будет к вам в Беларусь сгонять, не в курсе сколько стоит у вас?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"nikola1957" пишет:

та которая заместо колес То она на малой скорости вычесывает их.

- у фрез есть острая и тупая стороны. Когда КАДВИ начинал производство м/бл, работали там оч. заитересованые люди. И был целый фильм по обработке. Куда все это подевалось -не знаю. Жалко. Но обработки в том фильме велись в разное время (после посадки) именно разными сторонами фрезы. Что я также иногда делаю. Нпример, обработка междурядий перед окучиванием.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"gavril.gr" пишет:

колеса сам доварил?

Да! Колёса сам расширил. Ато заводские детские какието!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"gavril.gr" пишет:

ачто за бункерок там с передней стороны приделан, синий.

Это самодельный высеватель удобрений. Я уже писал про него ранее и помоему не один раз

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Алексей Иванович" пишет:

- у фрез есть острая и тупая стороны. Когда КАДВИ начинал производство м/бл, работали там оч. заитересованые люди. И был целый фильм по обработке. Куда все это подевалось -не знаю. Жалко. Но обработки в том фильме велись в разное время (после посадки) именно разными сторонами фрезы. Что я также иногда делаю. Нпример, обработка междурядий перед окучиванием.

От обработки междурядий Калужским МБ-1 отказался. Им можно обрабатывать междурядья не уже 70 см,ато и 80. С четырьмя фрезами,как он продаётся с завода. С двумя фрезами и междурядьем в 55-60 одно мучение. Для этого использую средний культиватор Тарпан. Хорошо и удобно. У меня не большой участок, не позволяет сделать междурядье в 70-80см

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
c.izotov пишет:

От обработки междурядий Калужским МБ-1 отказал С двумя фрезами и междурядьем в 55-60 одно мучение.

Николай,а в чём мученья заключаются?

09.04.2014 - 18:43
: 54


в этом месте и с другой стороны того же вала возле шкива появляются капли масла при движении. как с этим бороться?) и можно ли вместо ручки газа поставить переключатель скоростей от велосипеда?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Faeton0011" пишет:

Николай,а в чём мученья заключаются?

__________________

Высота мотоблока. Тяжело повидимому удерживать.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Серрега" пишет:

теперь ни куда не тянет,

А почему в сторону уводило разобрались?

"Серрега" пишет:

от москвича какой модэли

М-412, 2140.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Мой мотоблок уже светился в предыдущей теме)

30.03.2014 - 19:51
: 17

м145,снежинку или от луаза.На луазовской тяжелые мб пашут.а я даже на жигулёвской летней резине ездил,мягенько. давление меньше 1 держать.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Superkiller" пишет:

можно ли вместо ручки газа поставить переключатель скоростей от велосипеда?

- если вдоль рогов руля закрепить тросик газа 4-5 хомутиками, то и эта ручка газа работает. У меня второй мб, ничего, кроме хомутиков не помогало.
Про обработку междурядий: писалось уже и мной в том числе. Если картоха невысокая, то 1. оставляем по 2 фрезы на сторону, ставим полуоси-расширители. Сзади вместо упора I (мет. плоской пластины) делаем П образный упор ширина 40 см. таким образом фрезы идут по сторонам рядка (2-м междурядьям). Товарищ мой вместо П ставил два окучника и утверждает (много лет уже) что мотоблок на фрезах тянет. Я делаю по другому, участок маленький и короткий: после прохождения фрезами ставлю рез. колеса на узкий (транспортный) ход и картофелекопалка. И так окучиваю. По разрыхленной земле получается очень терпимо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Superkiller" пишет:

можно ли вместо ручки газа поставить переключатель скоростей от велосипеда?

Можно , на многих китайских мотоблоках стоят такие переключатели , в этой теме где то фото выставлял.

09.04.2014 - 18:43
: 54
Quote:

Можно , на многих китайских мотоблоках стоят такие переключатели , в этой теме где то фото выставлял.

а ниче что в мб моего типа трос газа не гибкий? я прост никогда в руках этот переключатель не держал))

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Oleg T" пишет:

не в курсе сколько стоит у вас?

Где то 250-300 уе., если надо могу точно узнать. hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Superkiller" пишет:

а ниче что в мб моего типа трос газа не гибкий? я прост никогда в руках этот переключатель не держал))

Ничего , на двигателе рычаг газа ,сверху гайка , ее ослабите поставите переключатель от велосипеда good

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Faeton0011" пишет:

Николай,а в чём мученья заключаются?

__________________

Да его хрен удержешь в стоячем положении!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Superkiller" пишет:

в этом месте и с другой стороны того же вала возле шкива появляются капли масла при движении. как с этим бороться?) и можно ли вместо ручки газа поставить переключатель скоростей от велосипеда?

Верх
ответить

да это обычное дело! Не обращайте внимания

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах