Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 24 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

А они есть. Поищите видео в сети много.

Принципиально не хочу. Я пока умозрительно хочу понять преимущество мб весом с лошадь по сравнению с мт весом с ту же лошадь.

"Сантяй" пишет:

Чем не вариант

Шикарно.
Банана только нехватает для полного счастья, поза и конечностидвижения уже на уровне.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"Андрей6319" пишет:

хочу понять преимущество мб весом с лошадь по сравнению с мт весом с ту же лошадь.

А вот их нет

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Андрей6319 пишет:

Принципиально не хочу. Я пока умозрительно хочу понять преимущество мб весом с лошадь по сравнению с мт весом с ту же лошадь.

В два раза дешевле.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"А.Алексей" пишет:

В два раза дешевле.

Вон оно чё.
У мт четыре колеса, у мб - два. Мб в два раза дешевле мт, значит дело как раз в колесах?
А есть мб с одним колесом? Это ведь должно быть еще в два раза дешевле.
Блин, так без колес то вообще без денег должны раздавать.
Что-то мне на ум приходит только один бесколесный дармовой мб и только в одной конторе - кайло в гулаге.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"А.Алексей" пишет:

В два раза дешевле.

Цена конечно это плюс, но горб в два раза больше, это минус.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11725
"Андрей6319" пишет:

А есть мб с одним колесом? Это ведь должно быть еще в два раза дешевле.

Было бы неплохо картошку подсыпать. Чем больше функций тем хуже для мотоблока. Все таки надо иметь несколько.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11725
"Сантяй" пишет:

Не смог найти видео о котором писал, но нашол другое. Результат примерно тотже.

Он катается,а не рыхлит.Тупая реклама. Фрезы должны делать несколько оборотов относительно почвы в единицу времени

30.03.2014 - 19:51
: 17
Сантяй пишет:

Чем не вариант [изображение]

из такого давно бы миник можно было сделать,а не выдумывать гравецапы laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lesovoz" пишет:

из такого давно бы миник можно было сделать,а не выдумывать гравецапы

К чему я и веду. Если несколько соток и для себя, то то и мб хватит. А если несколько десятков и больше... и потом на продажу, да еще какие нибудь экзотические фрукты типа картошки, то мне например было бы влом ходить и таскать эти 500 кг живого веса на руках. Моя лень что нибудь придумала бы smile3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Андрей6319" пишет:

Моя лень что нибудь придумала бы

А все потому, что ЛЕНЬ и есть ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА.

16.04.2014 - 19:07
: 6

Подскажите как лучьше сделать. Купил мотоблок нева бм2 на камерных колесах поставил втулки расширяющие растояние между колесами, друг отдал прицеп как видимо от урала на жестких бескамерных колесах. При езде руль тянет сильно в лево при том что работают 2 колеса , трудно поворачивать в правую сторону подскажите нужны ли вообще втулки? Какие колеса лучьше куда поставить?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Серрега" пишет:

При езде руль тянет сильно в лево

Разное давление в колесах,нарушена геометрия рамы прицепа, поломка разблокиратора, тугое вращение левого колеса прицепа. Первое, что на ум пришло.

"Серрега" пишет:

нужны ли вообще втулки?

Без расширителей колеи поворачивать будет легче, устойчивость хуже.

"Серрега" пишет:

Какие колеса лучьше куда поставить?

На мотоблок для транспорта можно Москвичевские поставить, а у Вас на мотоблоке колеса родные? Если нет, то одинаковые? А камерные или бескамерка, мне кажется, без разницы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

моя огордная фреза, очень проста и экономна и доступна, пользуюсь очень давно, лет 15.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот еще кое что и это не помешает в деревне.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703


я туда когда то приделал колеса от катков, чтоб бороны таскать, а потом снял, без упоров тяжело, ручки вниз давит. если вместо штыря торможения поставить колесо, то былоб не хеже заводского мотоблока.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
gavril.gr пишет:

моя огордная фреза, очень проста и экономна и доступна, пользуюсь очень давно, лет 15.

super А открытая цепная передача часто требует ремонта?

16.04.2014 - 19:07
: 6

Мотоблок новый еще не прошел обкатку, колеса родные одинаковые, разблокиратор работает.Когда тяну прицеп руками идет ровно не куда не ведет.Хочум переставить колеса местами жеские на мотоблок а мягкие (с камерой) не прицеп. Если дело в давлении вопрос должен решиться сам собой, на жеских колесах будет в руль отдовать?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"А.Алексей" пишет:

А открытая цепная передача часто требует ремонта?

скажу честно, ей богу ниразу не менял, обрабатываю свой небольшой участок, и до следующего года стоит в огороде накрытый. больше никуда не использую, потомучто есть ТЗ 4, и т16.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем здравствовать! Хочу поменять двиг. на мотоблоке МТЗ, собираюсь взять Хонду (270), но сегодня наткнулся на Чемпион, 13 л.с. за 11400 руб. , 9 л.с. на 1100 дешевле, вот и думаю может этот взять, ведь что Чемп что Хонда всё Китайцы а хонда порядком дороже будет, смотрел визуально вроде всё качественно сделано на Чемпионе. И ещё пойдёт ли он на мой блок? У меня двиг Б/С стоит,тоже через переходник. Кто что за Чемпиона скажет? Может посоветуете что.

беларусь
: могилев
21.06.2013 - 23:50
: 17

Про мотоблоки,адаптеры,фрезы.

.Мой МТЗ,адаптер с гидравликой,фреза МТЗ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Как то у нас настороженно относятся к обработке почвы фрезами... scratch_one-s_head Считается, что сорняки, особенно мята, перерубленная фрезой, увеличивает свои побеги в разы и картофель еще больше зарастает травой и сорняками... scratch_one-s_head А ваше мнение мужики....??? hi

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Иван Василич" пишет:

Как то у нас настороженно относятся к обработке почвы фрезами... Считается, что сорняки, особенно мята, перерубленная фрезой, увеличивает свои побеги в разы и картофель еще больше зарастает травой и сорняками... А ваше мнение мужики....???

Помню мама раньше каждый год копала лопатой и все корешки собирала,а трава всёравно росла.Что фреза что не фреза,от травы никуда не деться

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Попробовал я свою сажалку к мотоблоку с переди подцепить. Кстати очень даже понравилось. Идёт ровненько,никуда ничего не уводит,глубина посадки в норме,разворачивать легче! good Ещё бы что нибудь прихимичить чтобы по две картошки не кидала

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Серрега" пишет:

на жеских колесах будет в руль отдовать?

Не думаю, что так критично, скорость мотоблока невелика.

"Иван Василич" пишет:

Считается, что сорняки, особенно мята, перерубленная фрезой, увеличивает свои побеги в разы и картофель еще больше зарастает травой и сорняками...

На своем огороде наблюдаю обратную картину - сорняков стало меньше.

18.03.2013 - 21:50
: 9

тоже вот хочу спереди поставить.как крепил ?много переделок?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"c.izotov" пишет:

Помню мама раньше каждый год копала лопатой и все корешки собирала,а трава всёравно росла.Что фреза что не фреза,от травы никуда не деться

Эт точно.
Я как-ту уже говорил что если все лето не полоть, то к осени разницы видно не будет smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"c.izotov" пишет:

по две картошки не кидала

я металические пластинки сунул между ремнем, и чашечкой , и загнулдругой конец в сторону чашечки чтоб уменьшить объем чашечки.

16.04.2014 - 19:07
: 6

Прерставил колеса, убрал втулки, на без камерках мотоблок гребет лучше, теперь ни куда не тянет, какие колеса от москвича какой модэли можно поставить?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"gavril.gr" пишет:

по две картошки не кидала

я металические пластинки сунул между ремнем, и чашечкой , и загнулдругой конец в сторону чашечки чтоб уменьшить объем чашечки.

А фото случайно не скинете?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"c.izotov" пишет:

А фото случайно не скинете?

у меня сажалки с мотоблоков, если они то фото завтра.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах