Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 251 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
nikola1957 пишет:

Мой старичек купленный в 1996 году Двигатель не родной выпуска 1964 года Родной оказался слабее

Электро стартер поставить ,и совсем другой коленкор.Он хоть и заводится хорошо но дёргать его ещё то удовольствие.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Сергей 62 пишет:

но дёргать его ещё то удовольствие.

Вспоминаешь пускач на тракторе

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
nikola1957 пишет:

Вспоминаешь пускач на тракторе

Пускач ,это цветочки,ЗИД это уже ягодки .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Сергей 62 пишет:

nikola1957 пишет:

Вспоминаешь пускач на тракторе

Пускач ,это цветочки,ЗИД это уже ягодки .

это когда задумываешься об этом, а когда с 7 лет "на дергай, только если слабо дернешь, то пальцы оторвёт" уже страшного ничего нет)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
вовочка820 пишет:

это когда задумываешься об этом, а когда с 7 лет "на дергай, только если слабо дернешь, то пальцы оторвёт" уже страшного ничего нет)))

У старого снегоуборщика мотор Tecumseh, декомпрессора нет, раз так в обратную "лягнул" , что у меня ноги от земли оторвались. Теперь только с электростартера завожу, рука неделю болела laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Сергей 62 пишет:

nikola1957 пишет:

Вспоминаешь пускач на тракторе

Пускач ,это цветочки,ЗИД это уже ягодки .

Да нечего В детстве заводил ЗиД воду качал со скважины Насос нша крутил. Да и сейчас более 20 лет завожу Родная ручка переломилась Новую сделал Раз по пальцам трахнула Вот и перешел на веревку.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Оказалось, что рано радуюсь. Двигатель немного поработает и глохнет. Выкручиваю свечу - мокрая, такое ощущение , что заливает. Карбюратор родной , не регулируется. Может есть на форуме специалисты по ЗиДам. А может искра ему не такая, на вид голубая.... Не знаю что придумать , как найти причину. Зажигание регулировал старым способом. Закрываю бумажной пробкой отверстие под свечу и по ходу кручу ключом коленвал. Как только пробка выстрелила - начало разрыва контактов.Метка на коленвале стоит против буковки "з" В это время зазор в клапанах 0,25. Может что то не так делаю...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
bugel пишет:

Карбюратор родной , не регулируется.

Сфоткай карбюратор? Если К 16 То там есть основной жиклер Закрывается пробкой снизу. Пробку открути и выкрути жиклер и прочисть его. Болезнь Забивается Хотя и фильтр стоит Видимо что то есть в бензине

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Вот. Жиклер чистил.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

У меня другой карбюратор. Сними прочисть. Переливать? такое на зиду не встречал. Но явно что то с топливом. Попробуй воздушнуюзаслонку на половину прикрой

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
bugel пишет:

Оказалось, что рано радуюсь. Двигатель немного поработает и глохнет.

Нашёл причину?

15.12.2013 - 01:07
: 135

На зид ставьте другой карбюратор.к-36,к-65.оегулятора оборотов не будет,зато расход раза в 2 сократится

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

ЗиД пока не настроил. Пытаюсь заводить дрелью, если б дергал руками, то руки были бы уже ниже колен.
Везде пишут и говорят , что зид очен простой двигатель. Я бы о нем такого не сказал. Да, простой , но очень капризный. Я имею ввиду его обвесы - карбюратор и зажигание.
Так вот, как писал выше, кручу дрелью и смотрю на искру. Искра есть, но какая то тоненькая. Это на 12-вольтной катушке. Ставлю катушку от зида , который купил. Искра вроде бы норм, но с перебрями. Покупаю катушку от мопеда, вообще искра дохлая. Это я привык , что раньше были мопеды шестивольтовые, а теперь , видимо 12-ти. Думаю купить ижевскую 6в. Если не получится , то придется ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок. Вобщем, я уже жалею, что затеял этот проект с зидовским движком. Некоторые могут меня упрекнуть, что я не смыслю в технике. Скажу сразу: с техникой знаком не понаслышке.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Что же касается расхода топлива, то меня это пока особо не напрягает. Мотоблок будет работать два часа в году.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
bugel пишет:

ЗиД пока не настроил. Пытаюсь заводить дрелью, если б дергал руками, то руки были бы уже ниже колен.

Фото магнето скинь которое стоит на данный момент ЗиД -это МОЩЬ,ЗиД это сила. На следущий год колечки поменяю,ревизию проведу. Да еще момент уровень масла должен быть посередине Если полный,то валенок не выдерживает и масло попадает на контакты.

27.10.2022 - 12:33
: 2

Здравствуйте, кто нибудь знает размер шайбы. В редукторе мотоблока нева мб2 ставится на промежуточный вал после звездочки, она там одна такая. При разборе потерял, а в магазине сами не знают просят точный размер,

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Иван Иванов 47 пишет:

Здравствуйте, кто нибудь знает размер шайбы. В редукторе мотоблока нева мб2 ставится на промежуточный вал после звездочки, она там одна такая. При разборе потерял, а в магазине сами не знают просят точный размер,

Она тонкая и стальная Внутренний размер Размер оси То есть болта Кажется на 18 Но неточно Шайба служит упором от корпуса редуктора Их две с обеих сторон

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
bugel пишет:

Так вот, как писал выше, кручу дрелью и смотрю на искру. Искра есть, но какая то тоненькая. Это на 12-вольтной катушке. Ставлю катушку от зида , который купил. Искра вроде бы норм, но с перебрями. Покупаю катушку от мопеда, вообще искра дохлая. Это я привык , что раньше были мопеды шестивольтовые, а теперь , видимо 12-ти. Думаю купить ижевскую 6в. Если не получится , то придется ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок. Вобщем, я уже жалею, что затеял этот проект с зидовским движком. Некоторые могут меня упрекнуть, что я не смыслю в технике. Скажу сразу: с техникой знаком не понаслышке.

Катушка должна быть 6 вольтовой ,самый лучший вариант катушки от старых мото М103 и выше ,ковровцев .Ижевская катушка придумана работать на постоянном токе.Можно взять катушку с тракторного магнето ,но её крепить проблемно ,хотя можно оставить её в корпусе магнето . И все таки удали вторичную обмотку катушки.

27.10.2022 - 12:33
: 2
nikola1957 пишет:

Иван Иванов 47 пишет:

Здравствуйте, кто нибудь знает размер шайбы. В редукторе мотоблока нева мб2 ставится на промежуточный вал после звездочки, она там одна такая. При разборе потерял, а в магазине сами не знают просят точный размер,

Она тонкая и стальная Внутренний размер Размер оси То есть болта Кажется на 18 Но неточно Шайба служит упором от корпуса редуктора Их две с обеих сторон

Спасибо, уже купил М18 (19/30/2.5)

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
bugel пишет:

ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок.

Да современный мотоциклктный аккум,12 в, весит фигня. Датчик хола поставите и будет бешенная искра. и работа ет отлично. Я себе на "муравья" поставил и горя не знаю.

Россия
: Емельяново
07.01.2022 - 03:59
: 10

Всём добра, приобрёл весной вот такой мб брайт 135 GDE PRO 17 лс

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
дмитрий чернявский пишет:

Всём добра, приобрёл весной вот такой мб брайт 135 GDE PRO 17 лс

good

15.12.2013 - 01:07
: 135

Странно,что на зиде искры нет.на нем искра, если солнечный день ,на слух отлично проверяется. Мой зид не знаю какого года,но катушка зажигания 53г. Лет 20 назад от нее проводок отламывался

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
bugel пишет:

ЗиД пока не настроил. Пытаюсь заводить дрелью, если б дергал руками, то руки были бы уже ниже колен.
Везде пишут и говорят , что зид очен простой двигатель. Я бы о нем такого не сказал. Да, простой , но очень капризный. Я имею ввиду его обвесы - карбюратор и зажигание.
Так вот, как писал выше, кручу дрелью

Лет двадцать назад приехал к брату и не пойму что он делает, а он мотоциклом зид дергает, не заводится и все тут, после зимней спячки. Он и зажигание менял с другого, и карбюратор, только местами сами моторы не поменял. Я решил посмотреть клапана, крышку открыли, а они оба вверху зависли, как потом узнал (человек работал на орошении которые приводились этими движками ) у них это бывает. У меня такой же лежит движок, пока не придумал куда его приспособить scratch_one-s_head .

15.12.2013 - 01:07
: 135

У меня раз махонький кусочек нагара под клапан попадал.заглох и не заводился.почувствовал ,что компрессия пропала,головку снимал.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
kanol1 пишет:

bugel пишет:

ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок.

Да современный мотоциклктный аккум,12 в, весит фигня. Датчик хола поставите и будет бешенная искра. и работа ет отлично. Я себе на "муравья" поставил и горя не знаю.

Аккумулятор весит фигня, да цена как у автомобильного, а работать будет два часа в году.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
yurik-48 пишет:

все тут, после зимней спячки.

Собрался копать картошку Заводить? Чихает пырскает и не в какую Свечу поменял Нечего Подошла жена .Что мучиешься Говорю: Мучаюь Смени бензин Слил бензин залил с заправки Круть и затарахтел старичек. И я вспомнил что другу картошку сажал А он меня заправил бензином из бочки Отец шоферил.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
дмитрий чернявский пишет:

вот такой мб брайт 135 GDE PRO 17 лс

У меня на тракторе всего 12.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
bugel пишет:

Аккумулятор весит фигня, да цена как у автомобильного, а работать будет два часа в году.

На моем стоит 45а\ч, с авто. Для машины уже плохо тянет, а на мотоблок , в самый раз. Мотоблок МТЗ.

Россия
: Емельяново
07.01.2022 - 03:59
: 10
дмитрий чернявский пишет:

Всём добра, приобрёл весной вот такой мб брайт 135 GDE PRO 17 лс

https://youtube.com/shorts/9hamF25dV74?feature=share


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах