Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 248 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

мотор лифан, масло 5/30 автомобильное пойдет?

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36

Добрый день,кто Нето пользуется понижающим редуктором,который отдельно продается и ставится на двигатель,хочу поставить на 168го лифана на дровокол,не развалится в первый день?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Стас Шохов пишет:

Добрый день,кто Нето пользуется понижающим редуктором,который отдельно продается и ставится на двигатель,хочу поставить на 168го лифана на дровокол,не развалится в первый день?

У моего Гринфилда стоит редуктор, понижает в два раза и меняет вращение. Такой редуктор можно купить отдельно, крепления на моторе есть.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Испытания прошли неудачно.
Колеса буксуют.Был мотоблок с 12 колесами так тот пер и конные грабли.
Те же грабли поставил на этот и колеса буксуют.Думал эти круглые грабли легче пойдут.Нет.
Пойдет только с грунтозацепами..
И гиря 24 кг мало помогает.
Мой вес за 120 да адаптер с граблями тяжелый.Маленькие колесики щарывабтся в землю
Может какие варианты есть чтоб пешком за мотоблоком ходить а грабли грабили?
Легче было бы если спереди адаптер с рулевой стоял.Седенье на моторе а грабли вместо адаптера сразу к мотоблоку крепить.А если эти грабли впереди установить будут грабить?
Что посоветуете.?
.
Думаю ,что хорошо бы лопату для уборки снега такую сделать.
Колесиаи крутятся и снег в сторону как сено откидывают
Наладим массовое производство.Запатентуем и будем продавать.
Чертежи и рисунки сюда выкладывайте.Конкурс начинаем на лучшую снегоуборочную лопату типа граблей Солнышко smile3

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
lu4ivoda пишет:

Испытания прошли неудачно.
Колеса буксуют.Был мотоблок с 12 колесами так тот пер и конные грабли.
Те же грабли поставил на этот и колеса буксуют.Думал эти круглые грабли легче пойдут.Нет.
Пойдет только с грунтозацепами..
И гиря 24 кг мало помогает.
Мой вес за 120 да адаптер с граблями тяжелый.Маленькие колесики щарывабтся в землю
Может какие варианты есть чтоб пешком за мотоблоком ходить а грабли грабили?
Легче было бы если спереди адаптер с рулевой стоял.Седенье на моторе а грабли вместо адаптера сразу к мотоблоку крепить.А если эти грабли впереди установить будут грабить?
Что посоветуете.?
.
Думаю ,что хорошо бы лопату для уборки снега такую сделать.
Колесиаи крутятся и снег в сторону как сено откидывают
Наладим массовое производство.Запатентуем и будем продавать.
Чертежи и рисунки сюда выкладывайте.Конкурс начинаем на лучшую снегоуборочную лопату типа граблей Солнышко

Где же ему бедному ,с такой развесовкой ,на таком диаметре колёс ,что то везти ,явно будет буксовать. Мысль у тебя правильная *оседлать* его надо .Граблям обсолютно без разницы где они будут катится с боку спереди или с заду. На фото грабельные колёса сидят на на одной трубе с поворотом по центру ,как по мне ,сделать колёса не зависимыми ,тогда каждое колесо будет повторяь рельеф и не будут ломаться спицы.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Сергей 62 пишет:

как по мне ,сделать колёса не зависимыми ,тогда каждое колесо будет повторяь рельеф и не будут ломаться спицы.

Снял одно колесо.Повторяет рельеф.Чуть в горку и буксует мотоблок. sad

1.делаю каждое колесо независимым.
2 думаю какие побольше колеса поставить на мотоблок.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
lu4ivoda пишет:

Что посоветуете.?

Надо, как уже советуют, солнышки сделать оба независимыми, что бы каждое могло копировать рельеф. И поставить пружину или противогруз, что бы на солнышко было усилие килограмм 10-15, не более, то есть его с таким усилием можно было поднимать.

lu4ivoda пишет:

2 думаю какие побольше колеса поставить на мотоблок.

А у вас прицеп крутиться по оси креплению к мотоблоку? Если по диагональным преградам ехать, все колеса на земле стоят, или одно в воздух поднимается?

Надо задние колеса сделать большего диаметра, что бы их было легко катить, и накачать давления побольше.

Сиденье передвинуть ближе к мотоблоку, передвинув вперед ручки, там можно легко метр или полтора места освободить.

Другой вариант разверните конструкцию, что бы мотоблок сзади был и толкал все как бы задним ходом. То есть сделать заднеприводную версию.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36

Доброе утро,дргатель Даман 6,5 лошадей кто то эксплуатирует,дайте отзывы,вчера взял на дровокол и редуктор,лифана переставлю на мотоблок.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Стас Шохов пишет:

Доброе утро,дргатель Даман 6,5 лошадей кто то эксплуатирует,дайте отзывы

Тоже хочу купить двигатель для замены на "Муравей", много уже инфы перерыл, по Даману отзывы не очень, у него даже распредвал полностью пластмассовый вместе с кулачками и цилиндр не гильзованый ! Ихмо, одноразовый мотор ! В больнице с парнем разговорились, покупал такой двиг, хватило на два месяца ! Уж лучше чуть подороже, но что бы цилиндр был гильзованый и распредвал нормальный. Например Лифан 168 или 170. Или Карвер, Хютер.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Фигня полная этот Даман, сейчас очень много китайских одноразовых моторов, которые ставят на всякий нонейм инструмент, мотопомпы, генераторы, мотоблоки и т.п. По сути разницы там в 3-5 тыс. дешевле нормального. Поэтому лучше накинуть и купить нормальный мотор, чем покупать плохой и через год менять.

Лифан нормальный мотор.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. Я купил мотоблок Sadd mb 75, и купил пару больших металических колес. На своем родном колесе он ездит нормально а когда большие колеса ставишь, быстрее крутятся колеса. Мне предложили поменять шкив. Какой шкив на какой поменять надо что бы ездил медленнее подскажите пожалуйста

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. Я купил мотоблок Sadd mb 75, и купил пару больших металических колес. На своем родном колесе он ездит нормально а когда большие колеса ставишь, быстрее крутятся колеса. Мне предложили поменять шкив. Какой шкив на какой поменять надо что бы ездил медленнее подскажите пожалуйста

ведущий меньше (на валу мотора)

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kubinez пишет:

Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. Я купил мотоблок Sadd mb 75, и купил пару больших металических колес. На своем родном колесе он ездит нормально а когда большие колеса ставишь, быстрее крутятся колеса. Мне предложили поменять шкив. Какой шкив на какой поменять надо что бы ездил медленнее подскажите пожалуйста

ведущий меньше (на валу мотора)

На моторе и так маленький стоит

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Ильнар96 пишет:

ведущий меньше (на валу мотора)

На моторе и так маленький стоит

Можно на редуктор поставить шкив побольше, но там и так уже большой установлен.)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Ильнар96 пишет:

Какой шкив на какой поменять надо что бы ездил медленнее подскажите пожалуйста

Скорее всего без ходоуменьшителя не обойтись. Ведомый шкив увеличить далеко не всегда получится, он может просто не уместиться. А более маленький ведущий, на моторе, врядли себя оправдает ибо будет слишком маленький охват ремня.
Я с таким сталкивался, пришлось городить ходоуменьшитель из редуктора мотороллера. Но на многие мотоблоки ходоуменьшители есть в продаже.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Вариатор поставить на него от мопеда и не надо заморачиваться с ходоуменьшителем - любое передаточное отношение можно устанавливать.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
saab95 пишет:

Вариатор поставить на него от мопеда и не надо заморачиваться с ходоуменьшителем - любое передаточное отношение можно устанавливать.

троль

Беларусь
: Витебск
23.08.2022 - 19:49
: 3

Что-то мне подсказывает что вариатор на мотоблок это лажа, да еще и от мопеда. Слишком жидкий.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Просто все эти мотоблочные редуктора, КПП и прочее стоят дорого, а надежности никакой нет. Как вариант коробка от переднеприводного ВАЗ, например от ОКИ. В ней есть передачи вперед и задняя. Осталось только придумать колеса с приводами, и какой-то мотор, если родной оковский велик.

Одно дело когда нужен легкий мотоблок, то да, тут ничего не придумать из простого, но когда нужен тяжелый покупать всякую китайщину за 100+ тысяч это дорого.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
saab95 пишет:

А у вас прицеп крутиться по оси креплению к мотоблоку? Если по диагональным преградам ехать, все колеса на земле стоят, или одно в воздух поднимается?

Надо задние колеса сделать большего диаметра, что бы их было легко катить, и накачать давления побольше.

На земле стоят.Специалбное крепление поворотное как у всех пртцепов.
Бвл на метал базе.Купил колеса 80 вдиаметре.Незнаю была ли на них резина .
Думаю метал полоску приварить по кругу .
Как думаете подойдут? И качать ненужно и большие.
Еще грунтозацепы нашел.Мотоблок точно любые грабли потянет и буксовать небудет.Но боюсь коробка долго невыдержит .
Еще пару станков без моторов сверлильных нашел.
Что за немецкий станок? Обороты до 12000 были.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
lu4ivoda пишет:

Еще грунтозацепы нашел.Мотоблок точно любые грабли потянет и буксовать небудет.Но боюсь коробка долго невыдержит .

Ставить с грунтозацепами ,точно не нужно ,во первых будет вминать траву ,во вторых поворачивать на этих колёсах с этой свадьбой то ещё удовольствие. При езде с прицепом на этих мотоблоках ломает корпус редуктора .нужно усиливать металом.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266

Не связывайтесь,редкое убожество. Китай голимый,металл из пластилина. https://www.avito.ru/cheboksary/remont_i_stroitelstvo/kartofelekopalka_d...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

на днях совместил лифан 170f и основание ОКИ (кадви)мне понравилось, двигатель работает тише завод с пол стартера вибрации минимальны. шкив со старого мб1 вставка/шпонка. надо только заднюю доработать движок многовато вперед сдвинул. как себя покажет увидим весной.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
kubinez пишет:

. надо только заднюю доработать

Там всё просто, разрезаешь рычаг, на котором установлен ролик задней передачи, и ввариваешь туда кусочек подходящей железки(у меня кажется это кусочек болта). Рычаг удлиняется, и ремень задней передачи работает как надо.
Я, лет восемь - десять назад, поставил китайским мотор на мотоблок Каскад, и ни разу не пожалел.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

рычаг разрезал, куплю ремень (1450)и по факту приварю.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Добрый день, коллеги. Приобрел мотоблок Урал , двигатель ЗиД. Проблема с зажиганием, такого не встречал, может у кого был или есть такой, куда копать ? Или сразу думать магнето или БСЗ мастерить. Посоветуйте плиз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
bugel пишет:

Добрый день, коллеги. Приобрел мотоблок Урал , двигатель ЗиД. Проблема с зажиганием, такого не встречал, может у кого был или есть такой, куда копать ? Или сразу думать магнето или БСЗ мастерить. Посоветуйте плиз.

Проблемы не должно быть Прочисть контакты. Это неубиваемая вещь. А катушка на нем есть. Должна стоять как на мопеде. Которые постарше они шли без катушки Была у меня наверное отдал Не помню. А маховик был на нем? По валу этого не скажешь.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
kubinez пишет:

на днях совместил лифан 170f и основание ОКИ (кадви)мне понравилось,

Да, работает тише, только мощности на низах нет, так что побегать теперь за ним придется. Я вот хочу двигатель родной востановить. С ним ОКА это танк.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
nikola1957 пишет:

А маховик был на нем? По валу этого не скажешь.

Маховик был снят, но в наличии есть.
Мотоблок сейчас в пути ,доставляется ТК. Как приедет, посмотрю в чем там дело.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах