Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 252 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

надо кому?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
вовочка820 пишет:

надо кому?

надо yes3

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Настроил наконец-то ЗиДа. Все чихание и стрельба в выхлопную было из-за неисправного зажигания. Наш форумчанин из Волгограда nikola1957 прислал мне зажигание б\у, но в рабочем состоянии. Зид заводится практически с первого- второго рывка. Работает ровно без стрельбы.
Nikle 1957 большое спасибо за помощь .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
bugel пишет:

вовочка820 пишет:

надо кому?

надо [изображение]

в ЛС...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
bugel пишет:

Настроил наконец-то ЗиДа. Все чихание и стрельба в выхлопную было из-за неисправного зажигания. Наш форумчанин из Волгограда nikola1957 прислал мне зажигание б\у, но в рабочем состоянии. Зид заводится практически с первого- второго рывка. Работает ровно без стрельбы.

Nikle 1957 большое спасибо за помощь .

Чего уж там Каждый думаю так бы поступил Иначе просто нельзя

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777

Как-то мелькало про воздухофильтр чтобы поменьше схватывало пыли. Я видел у узбеков в поле самоделки с шлангом от сантехники.
Оказывается китайцы давно среагировали.


Выносные фильтры, я например не знал

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте форумчане. У меня есть вопрос по мотоблоку. У кого мотоблок Sadd mb 75 или же похожее на него. На своих колесах он ездит с нормальной скоростью а вот когда ставишь большие колеса для прополки картошки он начинает побыстрее ездить , как при этом можно уменьшить ход езды

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня есть вопрос по мотоблоку. У кого мотоблок Sadd mb 75 или же похожее на него. На своих колесах он ездит с нормальной скоростью а вот когда ставишь большие колеса для прополки картошки он начинает побыстрее ездить , как при этом можно уменьшить ход езды

Перестановкой шкивов. Уменьшить диаметр на моторе и увеличить на коробке. Другой вариант ходоуменьшитель.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353

Вчера ролик смотрел как снегоуборщиком на мотоблоке кучу зерна в сарай перебрасывали . good

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
вовочка820 пишет:

надо кому?

[изображение]

Редкостное говно избавь Господи.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Стас Шохов пишет:

вовочка820 пишет:

надо кому?


[изображение]

Редкостное говно избавь Господи.

Да нечего я переделал эту косилку на чехословацкий мотоблок Работает отлично.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
svoy-pasha пишет:

Вчера ролик смотрел как снегоуборщиком на мотоблоке кучу зерна в сарай перебрасывали . [изображение]

В прошлом году в живую видел, как снежной приставкой с мотоблоком ОКА окучивают опилки на пребприятии.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Стас Шохов пишет:

Редкостное говно избавь Господи.

Все познается в сравнении...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348

Трям.
Я еще здесь не хвастался. Приобрел себе четырехколесный мотоблок...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Болотов Алексей пишет:

Трям.

Я еще здесь не хвастался. Приобрел себе четырехколесный мотоблок...

Какие работы планируется выполнять на нём?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Болотов Алексей пишет:

Трям.

Я еще здесь не хвастался. Приобрел себе четырехколесный мотоблок...

мне всегда на них нравилось решение с длинной ременной передачей. вроде так примитивно, но в тоже время компактно и надёжно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
Констан пишет:

Какие работы планируется выполнять на нём?

Вообще пока мечтал о нем думал о картошке. Сейчас, с появлением в семье дополнительных пару гектар огорода, наверное основная его работа будет заготовка сена.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
вовочка820 пишет:

мне всегда на них нравилось решение с длинной ременной передачей. вроде так примитивно, но в тоже время компактно и надёжно.

А карданная передача и мост разве менее надежны? Ранее в самоделках по тракторам так и было - сзади мост от нивы/уаза укороченный, от него же кардан. Никогда не ломалось ничего, т.к. сила мотора меньше чем на авто.

А тут один такой длинный ремень 3000р. стоит, если порвется. Это еще самый дешевый.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
saab95 пишет:

вовочка820 пишет:

мне всегда на них нравилось решение с длинной ременной передачей. вроде так примитивно, но в тоже время компактно и надёжно.

А карданная передача и мост разве менее надежны? Ранее в самоделках по тракторам так и было - сзади мост от нивы/уаза укороченный, от него же кардан. Никогда не ломалось ничего, т.к. сила мотора меньше чем на авто.

А тут один такой длинный ремень 3000р. стоит, если порвется. Это еще самый дешевый.

А как комбайны на ремнях работали,да и продолжают работать Наверное многое зависит и от ремня

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
saab95 пишет:

длинный ремень 3000р. стоит,

Вы где такие цены видели? Если только в специализированных мотоблочных магазинах.
В магазинах "взрослой" сельхозтехники в 3-5 раз дешевле все обходится.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Болотов Алексей пишет:

Вы где такие цены видели? Если только в специализированных мотоблочных магазинах.
В магазинах "взрослой" сельхозтехники в 3-5 раз дешевле все обходится.

На мой снегоуборщик(считай мотоблок) ремень 5 с лишним тысяч стоит, а дешевые аналоги нихрена не работают. Или ведёт или буксует или через час рвётся. dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
Констан пишет:

дешевые аналоги нихрена не работают. Или ведёт или буксует или через час рвётся.

Незнаю. Всегда, то что можно подобрать в маназине сельхозтехники, от ремней до сальников - беру там. И все отлично работает.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Болотов Алексей пишет:

Всегда, то что можно подобрать в маназине сельхозтехники, от ремней до сальников - беру там. И все отлично работает.

Там качество очень плохое. И плохое качество родных (оригинальных) ремней на мотоблоки. Выгодно подбирать автомобильный аналог - они ходят долго.

nikola1957 пишет:

А как комбайны на ремнях работали,да и продолжают работать Наверное многое зависит и от ремня

На комбайнах шкивы ремней намного больше, а тут получается радиус оборота ремня маленький, вот он быстро и изнашивается.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Kotelev - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
saab95 пишет:

Там качество очень плохое. И плохое качество родных (оригинальных) ремней на мотоблоки. Выгодно подбирать автомобильный аналог - они ходят долго.

Возможно. Но с какой машины можно подобрать допустим ремень в-1800? А по остальным запчастям - в автомагазинах сидят в основном люди, могущие найти з/ч только в компьютере по её названию. Скажешь им, допустим - нужен сальник распредвала такого-то двигателя - найдут. А назови им просто его размер, не говоря с чего он, с вероятностью 95% будешь послан.... в другой магазин.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

всем добра...продаю, практически не работал совсем, стоял на дежурстве в организации...15т.р

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 104
bugel пишет:

ЗиД пока не настроил. Пытаюсь заводить дрелью, если б дергал руками, то руки были бы уже ниже колен.

Везде пишут и говорят , что зид очен простой двигатель. Я бы о нем такого не сказал. Да, простой , но очень капризный. Я имею ввиду его обвесы - карбюратор и зажигание.

Так вот, как писал выше, кручу дрелью и смотрю на искру. Искра есть, но какая то тоненькая. Это на 12-вольтной катушке. Ставлю катушку от зида , который купил. Искра вроде бы норм, но с перебрями. Покупаю катушку от мопеда, вообще искра дохлая. Это я привык , что раньше были мопеды шестивольтовые, а теперь , видимо 12-ти. Думаю купить ижевскую 6в. Если не получится , то придется ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок. Вобщем, я уже жалею, что затеял этот проект с зидовским движком. Некоторые могут меня упрекнуть, что я не смыслю в технике. Скажу сразу: с техникой знаком не понаслышке.

у вас не катушка виновата, у вас магниты размагнителись. либо намагничевать либо ставить акум и катушку ваз контактную (они разные) мы так мучались долго искры совсем небыло. перемагнители магниты и искра стала синяя при прокручивании от руки без свечи на малых оборотах.
на зид при этом уходит угол опережения зажигания градусов на 8-15 примерно.
делали пропилы в зажигании для регулировки и после востановления магнитов выставили стробоскопом.
двигатель стал работать намного лучше даже чем новый (есть с чем сравнивать, у меня их 3, один 92 года но без наработки.)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
092024 пишет:

у вас не катушка виновата,

Отправил ему по почте магнето Двигатель завелся.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
092024 пишет:

bugel пишет:

ЗиД пока не настроил. Пытаюсь заводить дрелью, если б дергал руками, то руки были бы уже ниже колен.


Везде пишут и говорят , что зид очен простой двигатель. Я бы о нем такого не сказал. Да, простой , но очень капризный. Я имею ввиду его обвесы - карбюратор и зажигание.


Так вот, как писал выше, кручу дрелью и смотрю на искру. Искра есть, но какая то тоненькая. Это на 12-вольтной катушке. Ставлю катушку от зида , который купил. Искра вроде бы норм, но с перебрями. Покупаю катушку от мопеда, вообще искра дохлая. Это я привык , что раньше были мопеды шестивольтовые, а теперь , видимо 12-ти. Думаю купить ижевскую 6в. Если не получится , то придется ставить аккумулятор и делать простое зажигание, но это утяжелит и без того тяжелый мотоблок. Вобщем, я уже жалею, что затеял этот проект с зидовским движком. Некоторые могут меня упрекнуть, что я не смыслю в технике. Скажу сразу: с техникой знаком не понаслышке.

у вас не катушка виновата, у вас магниты размагнителись. либо намагничевать либо ставить акум и катушку ваз контактную (они разные) мы так мучались долго искры совсем небыло. перемагнители магниты и искра стала синяя при прокручивании от руки без свечи на малых оборотах.

на зид при этом уходит угол опережения зажигания градусов на 8-15 примерно.

делали пропилы в зажигании для регулировки и после востановления магнитов выставили стробоскопом.

двигатель стал работать намного лучше даже чем новый (есть с чем сравнивать, у меня их 3, один 92 года но без наработки.)

В 92 делали ЗИДв???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
NIK ИВ пишет:

В 92 делали ЗИДв???

Делали Но качество было уже совершенно не то. Особенно когда поршни стали вставлять от газ-51 и москвича. Они просто чуть перегреешь то разваливались Температура не та . Толкатели плохо сделали. Крякнулся на третьем году эксплуатации. Поставил Зид 64 года выпуска. Но опять поршень на 82 А НАСТОЯЩИЙ ЗиД у него поршень на 86 толщина стенок чуть не в палец


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах