Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 143 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
иваныч 45 пишет:

да

на технофоруме есть Саня, он про МТЗ-05 и его доработки хорошо расскажет. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

что за двигатель у вас раньше был, но наверняка УД1
да

Промах пишет:

придётся и корзинку дорабатывать,

да
можно на ты

Ок.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

Ок.

dri

вовочка820 пишет:

на технофоруме есть Саня,

а ссылку можно на этот форум

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
иваныч 45 пишет:

а ссылку можно на этот форум

http://tehnoforum.com/index.php

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2375
вовочка820 пишет:
иваныч 45 пишет:

да

на технофоруме есть Саня, он про МТЗ-05 и его доработки хорошо расскажет. thank_you

На мастерграде-----Саня Т-3.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
александр063 пишет:
вовочка820 пишет:
иваныч 45 пишет:

да

на технофоруме есть Саня, он про МТЗ-05 и его доработки хорошо расскажет. thank_you

На мастерграде-----Саня Т-3.

спасибо мужики

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
иваныч 45 пишет:
вовочка820 пишет:

они в продаже готовые есть, ищется через поиск "унитаз для мтз 05"

это понятно,тока стоят как самолет

Я себе заказывал комплект. Несколько лет назад. Выслали со Сморгони, за 6 т. Ставил двигатель Кипор на МТЗ-06.

: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Стал счастливым обладателем косилки КН-1.1 Но только в поле еще не испробовал, нет ведомого шкива с эксцентриком, обломаная ось в кронштейне только осталась. В продаже всех деталей найти не могу, только оси продаются. Хочу все детали заказать токарю, НУЖНЫ РАЗМЕРЫ деталей, можно с фото. Детали 4/1, 4/2, 4/4, 4/5, 4/6, 4/9 Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!!!

Вложение
site1.jpg
site.jpg
: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8

sos пост 4368

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78

Ребята, все кто былС ПРАЗДНИКОМ83-я ОДШБ-отдельно!!!!!

: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8
Pavel Potap пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Стал счастливым обладателем косилки КН-1.1 Но только в поле еще не испробовал, нет ведомого шкива с эксцентриком, обломаная ось в кронштейне только осталась. В продаже всех деталей найти не могу, только оси продаются. Хочу все детали заказать токарю, НУЖНЫ РАЗМЕРЫ деталей, можно с фото. Детали 4/1, 4/2, 4/4, 4/5, 4/6, 4/9 Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!!!

Вот, нашлись размеры!!! Большое спасибо A. Nikolas !!!https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Сделал картофелекопалку и прошел пробный тест, вроде получается.


Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Cергей 36 RUS пишет:

прошел пробный тест,

в начале августа копать картоху????????у нас еще тока тока зацвела.....у вас я вижу все полегло....фитофтора?????

02.11.2016 - 18:36
: 276

В самый раз clap

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Cергей 36 RUS пишет:

пробный тест, вроде получается.

Я , когда копалку такого типа сделал, сразу в огород smile3 правда был сентябрь.. . .Года три ей копал, нравилась, только колею приходится зарывать. Два года назад ,купил с приводом от вом, ей лучше. . . smile3 Какая у вас земля черная. . .

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
Амир Хаки пишет:

в начале августа копать картоху????????у нас еще тока тока зацвела....

ну так У тебя В поле растет. а у него судя ПО ФОТО на южноЙ стене,,,,

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Амир Хаки пишет:

в начале августа копать картоху????????у нас еще тока тока зацвела.....у вас я вижу все полегло....фитофтора?????

Ничего удивительного, раньше сажали в начале мая - сейчас в середине апреля. Копка раньше начиналась в начале сентября - сейчас уже начали laugh Фермер один уже два дня роет. Вот как все изменилось. А ботва посохла скорей всего из-за жары, у нас +36. А может из за неоднократной обработки против жука.

Иван57 пишет:

Какая у вас земля черная. . .

Так живем же в центре черноземья.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Расул а масло уровень? А то вроде там датчик стоит - уровень понизился, двигатель не завелась.
Это из самого простого.

Привет Шурик! Завтра проверю Уровень масла) отпишусь)

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Расул Б пишет:

движок начал захлебываться,

Проверяем карбюратор на наличие воды/грязи. Проверяем подачу топлива в карбюратор.

Расул Б пишет:

мотор начал сильно дыметь

Кратковременно черный дым- неправильное горение смеси в следствии не своевременного искрообразования. Белый- горит масло.

Расул Б пишет:

проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала,

Поставить новую свечу.

Расул Б пишет:

сейчас вообще ноль реакции,

Проверять искру на двигателях с электронным модулем зажигания дорого, в случае плохого контакта свечи с цилиндром электроника выходит из строя

Расул Б пишет:

масло в двигателе вроде есть

Без масла искры бы не было

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Заменили свечу, мотор запускается,но по прежнему дымит,Уровень масла в норме. Куда лезть?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Расул Б пишет:

дымит

Понятие растяжимое, белый - масло в камере сгорания черный - карбюратор или зажигание

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Тоже лифан, но 7л.с. по тем же симптомам уже поменял кольца дважды

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Тоже лифан, но 7л.с. по тем же симптомам уже поменял кольца дважды

Понятно А в чем причина? Нагрузка большая? Или заводской дефект?

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

ХЗ, наверное кольца такие, оба раза зазор на кольцах(компресионных) приближался к 5мм., а вот масло съёмные боле-меннее. Клапана проверь ещё тоже говенные.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

В моём случае активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет. Этой весной вышел из строя с вашими симптомами, были заменены кольца-ХВАТИЛО НА 10соток обработки фрезами и 15 соток окученой картошки в один проход! Цена колец у нас 500рублей, поршень с кольцами (ремонтные) 1600, А ДВИГАТЕЛЬ НОВЫЙ 6,5л\с 6000рублей. Дальнейший ремонт нецелесообразен, лучше купить такой-же а старый на запчасти!

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
Александр Пит пишет:

активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет.

У меня 1,5га за мотоблоком закреплено продержались последние кольца два сезона. Цена 280р

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:

активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет.

У меня 1,5га за мотоблоком закреплено продержались последние кольца два сезона. Цена 280р

Фигасе у тебя роботяга КРЕПЫШ!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр Пит пишет:
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:

активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет.

У меня 1,5га за мотоблоком закреплено продержались последние кольца два сезона. Цена 280р

Фигасе у тебя роботяга КРЕПЫШ!!!

Тыш на своём мотопите верхом ,на четвереньках, через полосу препятствий, по лестницам катался, чёж удивлятся..... Гыгы.

Да на самом деле, печали много, хрен узнаешь- хрен уследишь, чё да как , двигло на Фрезе, у меня с перегрузом робит, ибо глина . если чисто транспортные работы,то другой клинкор, и расход не виден.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах