Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 145 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Ялуторовский фермер пишет:

вспашка плугом

Тяжелый, от 150 кг(это если действительно пахать собираетесь, а не производить имитацию)

Ялуторовский фермер пишет:

окучивание картофеля

Агротехнический просвет от 250мм.(меньше начинаются танцы с увеличенными грунтозацепами) Дифференциал или разблокираторы полуосей. Для озвученных целей присматриваю б/у мтз или агрос, но поблизости ничего живого за адекватную цену пока не попалось.

Ялуторовский фермер пишет:

Имеется 3 участка

Крутиться на мелких участках то еще удовольствие.Полоса для разворота минимум 1.5 метра при междурядке

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Бюджет не имеет значения. Пахота для заделки органических удобрений (перепревшая навозная гряда и т.д.)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Ялуторовский фермер пишет:

Бюджет не имеет значения.

3 участка=10 соток.Придётся покрутиться,поэтому с диффером.МТЗ -05 или 08,09.Этого достаточно.С 2 цилиндровыми двигателями лучше не связываться,они для просторов.
Но это для европейской части,а учитывая Вашу близость Китая есть наверно другие варианты.И не стоит связываться с дизелем.Выигрыш в топливе аукнется гемором если он захандрит.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Ялуторовский фермер пишет:

Бюджет не имеет значения

Тогда японцы или итальянцы

Ялуторовский фермер пишет:

заделки органических удобрений (перепревшая навозная гряда и т.д.)

Фрезами любой мотоблок неплохо справится

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

По китайцам это зубр, кентавр, прораб, кроссер и т.д. А по Российским Нева, МТЗ, и .....?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Ялуторовский фермер пишет:

По китайцам это зубр, кентавр, прораб, кроссер и т.д. А по Российским Нева, МТЗ, и .....?

Агро(Уфа),Мотор Сич(Украина)

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

дошли руки и до мтз,скоро попрет с новым движком,кстати уд-15 кому нидь надо?

Вложение
p1020508.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
иваныч 45 пишет:

дошли руки и до мтз

На своем МТЗ тоже заменил. Лет пять назад. good

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Иван57 пишет:
иваныч 45 пишет:

дошли руки и до мтз

На своем МТЗ тоже заменил. Лет пять назад. good [изображение]

это дизель?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
иваныч 45 пишет:

это дизель?

Это дуремар какой то.Я бы МТЗ 12 ни за что бы не купил!
"о как,это почему?"А у нас огороды маленькие,замучаешься с ним крутится.
При этом и отрицательных качеств у техники немало.

С японскими и итальянскими продуктами модели МТЗ Беларус 05 конкурировать довольно тяжело. При практически одинаковой стоимости белорусская техника уступает аналогам по ряду показателей. Мотоблок имеет крайне неудачное расположение регулятора газа (на правой ручке), что создает дополнительные неудобства при работе. С этой проблемой китайские производители справились довольно давно.

Держать в руках технику без дополнительного баланса довольно тяжело. С прицепом Беларус 05 чувствует себя довольно уверенно и легко перемещает даже внушительные грузы.

Двигатель отличается повышенной прочностью и теплый заводится с полуоборота. Владельцы мотоблока не испытывают проблем и с запуском холодного мотора. Иногда возникают трудности с регулировкой зажигания.

Собственникам приходится настраивать и дополнительное оборудование. Так, плуг периодически зарывается в землю или выскальзывает на поверхность при неверных параметрах. При культивации, бороновании и пахоте владельцы рекомендуют крепить к дискам колес балластные грузы, чтобы исключить пробуксовку.

Еще одним минусом модели является высокая стоимость и низкий уровень сервиса. Даже устаревшая модификация МТЗ Беларус 05 на российском рынке стоит совсем недешево и по данному показателю превосходит некоторые новые китайские мотоблоки.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
zahar19 пишет:

Это дуремар какой то.Я бы МТЗ 12 ни за что бы не купил!

о как,это почему?

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40
zahar19 пишет:
иваныч 45 пишет:

это дизель?

Это дуремар какой то.Я бы МТЗ 12 ни за что бы не купил!
"о как,это почему?"А у нас огороды маленькие,замучаешься с ним крутится.

Я со своими и на маленьком кручусь и ничего.

Вложение
dscf0004.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Иваныч 45, Иван 57, какой мощности ваши движки? У меня пока СК-6 (уд-15) стоит. Взял газонокосилку, так на большом травостое чувствуется нехватка мощи.

Вложение
img20170830170843.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

На 12 ножевой фрезе с УД 15 тоже мощи не хватает,поэтому нужен 9сильный.
"Фрезе по сырой земле и уд-25 не хватает."
Не спорю,для этого есть оператор мотоблока,который может подождать,когда земля просохнет,или на полследа брать.Выбор за ним.А лишние деньги отдавать и потом с монстром крутиться ,неразумно.Часто Вам фреза нужна?1 раз в год ,мне например, на несколько часов.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tolya пишет:

Иваныч 45, Иван 57, какой мощности ваши движки?

у меня 9 л.с

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
zahar19 пишет:

На 12 ножевой фрезе с УД 15 тоже мощи не хватает,поэтому нужен 9сильный.

Фрезе по сырой земле и уд-25 не хватает. Пришлось снимать по крайнему ножу с каждой стороны

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

На моем дизель Кипор. 6лс. Хотел купить двухцилиндровый, но посчитал что тяжеловат. Консольное крепление. . А родной стоял, СК 6

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Шyриk пишет:

с днем танкиста!

С праздником!! dri

Шyриk пишет:

как моя самодельная.

Да , Александр, заводская

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Усиливал. Штатную сразу загнул. (фото нет)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Иван57 пишет:

Усиливал. Штатную сразу загнул. (фото нет)

shok это как загнул? Зацепил за что-то? У меня родная дуга и без проблем.
И что скажете по двигателю Кипор? Сколько лет в эксплуатации, проблемы были?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Tolya пишет:

Зацепил за что-то?

Зацепил. После правки сразу усилил. Слабовато для тяжелого мотоблока.

Tolya пишет:

И что скажете по двигателю Кипор?

Двигателю лет 5-6. Покупал в фирменном магазине Кипор. С эл.стартером. Встроенный генератор для зарядки акб. По работе двигателя проблем не было. Заводится "с пол тыка". С "лидской "фрезой полной ширины, работает хорошо, в сравнении с СК-6. С фрезой ФР 00010, с полной шириной , работает тяжелее. Фреза зарывается глубоко, плюс обороты высокие.С ней желательно двигатель мощней.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Иван57 пишет:
Tolya пишет:

Зацепил за что-то?

Зацепил. После правки сразу усилил. Слабовато для тяжелого мотоблока.

Tolya пишет:

И что скажете по двигателю Кипор?

Двигателю лет 5-6. Покупал в фирменном магазине Кипор. С эл.стартером. Встроенный генератор для зарядки акб. По работе двигателя проблем не было. Заводится "с пол тыка". С "лидской "фрезой полной ширины, работает хорошо, в сравнении с СК-6. С фрезой ФР 00010, с полной шириной , работает тяжелее. Фреза зарывается глубоко, плюс обороты высокие.С ней желательно двигатель мощней.

thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всех приветствую, мужики подсобите пожалуйста, косилку роторку приобрел там все болты раскручены - а то и просто наживлёны, это нормально ??? или же меня в очередной раз поимели ??? заранее благодарю. thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:

всех приветствую, мужики подсобите пожалуйста, косилку роторку приобрел там все болты раскручены - а то и просто наживлёны, это нормально ??? или же меня в очередной раз поимели ??? заранее благодарю. thank_you

Фотку в студию fotku Давно хочу свою сегментную косарку на роторку поменять bang

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Миша Чапаевский пишет:

всех приветствую, мужики подсобите пожалуйста, косилку роторку приобрел там все болты раскручены - а то и просто наживлёны, это нормально ??? или же меня в очередной раз поимели ??? заранее благодарю.

Это нормально laugh
Косилки приходят в магазин в разобранном виде.Продавцам лень собирать , как для себя.Наживили на витрину поставили продали.
Проверьте смазку ее там не очень много , а лучше врезать тавотницы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

Фотку в студию Давно хочу свою сегментную косарку на роторку поменять

Расул ща схожу сфоткаю, только она разобрана.

alemax пишет:

Это нормально

а ножи должны давать в запас ??? а то пришлось за 600 р. 4 ножа купить.

alemax пишет:

а лучше врезать тавотницы.

понял, спасибо .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:
Расул Б пишет:

Фотку в студию Давно хочу свою сегментную косарку на роторку поменять

Расул ща схожу сфоткаю, только она разобрана.

alemax пишет:

Это нормально

а ножи должны давать в запас ??? а то пришлось за 600 р. 4 ножа купить.

alemax пишет:

а лучше врезать тавотницы.

понял, спасибо .

Как испытаете надеюсь на ваш отзыв good У моей сегментки один минус-всю траву валит на мотоблок и тащит как бульдозер,я ею бурьян кошу) траву нормальную не косит( ход мотоблока слишком быстрый bang

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

Как испытаете надеюсь на ваш отзыв У моей сегментки один минус-всю траву валит на мотоблок и тащит как бульдозер,я ею бурьян кошу) траву нормальную не косит( ход мотоблока слишком быстрый

Ну мне еще прежде чем испытывать, надо переделать её под маленький тракторок, Расул да я тоже вообщем то взял для бурьяна, ну если не буду запускать, то и не придется " деревья" косить.трактор ездиет у меня медленно, а мотоблок быстро.



Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Миша Чапаевский пишет:

Ну мне еще прежде чем испытывать, надо переделать её под маленький тракторок,

С обновкой вас! good а мне больше вот эта нравится с верхним расположением редуктора blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

А вот и моя, на выходных сломалась ботвосбивалка на тракторе, не долго думая взял Мотик на спину и в путь laugh В этот раз поставил грунтозацепы, понравилось с ними, правда траву не хило заматывает на них

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах