Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2180 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Хорошо два моста газ-52 но они дорогие, а уаз неверно не выдержат полуося . Прошу совета тех у кого есть опыт с такими миниками

мое мнение лучше передний уаз, задний газ и класика. эти два моста хорошо по передаточным стыкуются. мост газ не резать. посмотри видео

Доброго дня Иван , есть у брата самоделка задний мост газ-51 , передний т-25 , колея метр . Кпп жестко соедина с мостом , сцепление газ и два ремня на двигатель л-60 если не ошибаюсь . Может на его базе что сделать ? Почему-то больше склоняюсь к переломке , работал на ХТЗ-17221 и как по мне намного удобней чем тот-же МТЗ-1221 . Вот интересует если делать на мостах уаз и передней резине т-40 , будут жить мосты ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

клапан

юра ветеринар пишет:

насоса

редукционник имееш ввиду?

валерий киев пишет:
юра ветеринар пишет:

Вопрос по моему двигуну 2108.

Может клапан фильтра или трещина в заборнике

заборник целый, а вот фильтр сменю.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

редукционник

Угу.

юра ветеринар пишет:

фильтр сменю.

Бери Кнехт.Но маловероятно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Вот интересует если делать на мостах уаз и передней резине т-40 , будут жить мосты ?

врят ли , но советовать не могу их не использовал.
по мостам уаз это к Анатолию Ивановичу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

юра ветеринар пишет:

редукционник

Угу.

юра ветеринар пишет:

фильтр сменю.

Бери Кнехт.Но маловероятно.

фильтр и стоит кнехт(мале). Только вот с редукционником не совсем ясно, давление долго набегает когда холодно и только после простоя. Все последующие пуски без проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

, давление долго набегает когда холодно и только после простоя. Все последующие пуски без проблем.

Клапан фильтра, густое масло, сработанный насос, забита сетка маслоприемника.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

, давление долго набегает когда холодно и только после простоя. Все последующие пуски без проблем.

Клапан фильтра, густое масло, сработанный насос, забита сетка маслоприемника.

Спасибо. Сетку заборника чистил этой весной, масло синтетика Нафтан. В выходные попробую отвернуть фильтр, если ничего не потечет, фильтр в топку, если потечет, буду выдирать и дефектовать насос.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Вот интересует если делать на мостах уаз и передней резине т-40 , будут жить мосты ?

врят ли , но советовать не могу их не использовал.
по мостам уаз это к Анатолию Ивановичу.

Тогда легче сделать классику , вот как будет держать передний мост уаз кун .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Тогда легче сделать классику , вот как будет держать передний мост уаз кун .
Жалоба

Зачем столько извращений и головной боли если у вас уже есть топик которому под силу выполнить все желания выложенные вами выше?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Юрий г пишет:

Тогда легче сделать классику , вот как будет держать передний мост уаз кун .
Жалоба

Зачем столько извращений и головной боли если у вас уже есть топик которому под силу выполнить все желания выложенные вами выше?

к сожалению по программе преселения соотечественников (если он идет по ней) разрешен ввоз только легковых автомобилей в количестве 1 автомобиля на семью + 1 прицеп.
А ввезти трактор не получится, во первых он не отнесен к товарам личного пользования, во вторых не пройдет границу по техническим и экологическим характеристикам.

В чем была прелесть СССР, полностью свободное перемещение на 1/6 части голубого шарика. Таможенный союз лишь малая толика тех "свобод".

Шурик все точно описал .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Г пишет:
Юрий г пишет:

Тогда легче сделать классику , вот как будет держать передний мост уаз кун .
Жалоба

Зачем столько извращений и головной боли если у вас уже есть топик которому под силу выполнить все желания выложенные вами выше?

а муки творчества, а приложение знаний, а руки, жаждущие воплотить задуманное из металлолома в живой агрегат. Сделанное своими руками повышает у человека самооценку, самоуважение и уважение соседей, жены и детей. Это дорогого стоит. Я так думаю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот подобие этого сделать , только двигатель другой .https://www.youtube.com/watch?v=ScYYriYZR1A

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
vik nik пишет:

Сделанное своими руками повышает у человека самооценку, самоуважение и уважение соседей, жены и детей. Это дорогого стоит

Золотые слова!!! super good super dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

В чем была прелесть СССР, полностью свободное перемещение на 1/6 части голубого шарика. Таможенный союз лишь малая толика тех "свобод".

laugh И ещё была одна прелесть ,нельзя было иметь в частной собственности трактор и лошадь,самоделки щемили по всем углам.Самоделки как бы разрешались только с бензиновыми двигателями и с комплектующих,которые можно было купить в магазине ,а это далеко не мост с Газ 51,или передние колёса с МТЗ clap
Помню,я с отцом покупали по блату волговский задний мост,в Минске,в комиссионном магазине. Это была единственная бумажка.Менты по чисто своей доброте пропускали всё это и мы катались.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Тогда легче сделать классику , вот как будет держать передний мост уаз кун .

да куда он денется. кун сделать кг на 300 , должно хватить в плане тяговых нагрузках на родных колесах выдержет нагрузка меньше чем на задний мост. при куне задок прийдется догружать и тут без вариантов надо газ на 20 колесах а может и от т-25

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

.Самоделки

Свой первый миник запустил вроде в 86году, зм кпп газ 51, но справку в чермете за якобы зданый металлолом 200кг купил.
В карьер за песком на огород один по трассе постоянно катал но никто ни разу так и не остановил.

Шyриk пишет:

"технику молодежи"

Рулил в то время МК, по образцу из него и клепал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

а про лошадь не загибай у нас много у кого были.

У нас были только у лесников и только у некоторых личностей. Но их(не лесников), всячески притесняли.Но самый эффективный способ запрета был,это невозможность накосить сена. С приходом Горбачёва,лошадей стали изымать насильно,но это безобразие длилось не долго.Потом стала свобода,держи хоть 131 ЗиЛ.
Ещё теплицы уничтожали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Лошадей в частной собственности. по крайней мере в моем регионе я не встречал в те времена.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Алексей Урал пишет:

Раз занялся, - буду делать, уже крутится всё ..

Удачи,терпения,успехов в творении.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

В карьер за песком на огород один по трассе постоянно катал но никто ни разу так и не остановил.

Это у вас так было, а у нас хрен пропускали, и забрать грозились, и штрафовали, пока не зарегистрировал, и сейчас вот весной остановили с прицепом, номера нет 170 гривень, и обидно что свои , чужие проверят все работает, езжайте аккуратно, вот такие пироги.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЗИЛовод пишет:

А кони у людей были.

Может у вас были, а у нас не было не у кого.Иногда даже колхозных вспахать не давали если не отработал на льну иль свекле.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Дааа мужики, читаю, кто про лошадей, что отнимали, кто про самоделки... Отец рассказывал 80-х годах была объявлена "борьба с несунами", т.е все везде валялось от болта до комбайна, а взять нельзя было... Он свой первый минитрактор собрал с ЗМ и КПП от ГАЗ 69 и ДВС ЗИД, ездил по огороду, по селу участковый не трогал, сам к отцу постоянно в гараж заезжал, что Днепра ему настроил, гаишников небыло, они не могли в село проехать (дороги не было) но завидники писали на него кляузы в органы, те приезжали спрашивали где взял комплектующие? Отец отвечал, что с колхозной машины собрал по частям из нескольких мостов, и нескольких КПП председатель подтверждал, что есть выписка, что взял в счет ЗП и все в норме... "Органы" уезжали... Третий миник отец собрал 84-86 году, по сей день работает (правда больше стоит), а так соседи стучали, что своровал с колхоза комплектующие, приезжали органы, спрашивали где что взял, отец отвечал, что в колхозе со списанных машин, председатель подтверждал, что есть выписка, но искать ее долго, а у бухгалтерии нет времени это делать, т.к. готовят отчеты "органы" просили прокатиться и уезжали с довольной миной и говорили чтоб соседям не помогал, вообще!!!
Сейчас все можно купить, смастерить (только на учет не поставишь) но соседи как стучали так и стучат... Те которые стучали раньше почти все на том свете, теперь стучат молодые... С отцом занимаемся фермерским хозяйством, он тянет эту лямку 20 лет. 10 лет назад поставили ангар для хранения зерна, по градостроительным нормам все соблюдено. Одну соседку стала жаба душить до такой степени, что доходит до шизофрении huh год назад поставили навес для хранения техники, нормы снова соблюдены, соседка написала в прокуратуру, в итоги 4 суда 2 выиграли, 2 проиграли заплатил отец штраф. Участок находящийся в частной собственности по одному закону все в норме по другому используется не по назначению и нужно поменять вид разрешенного использования, перевести земли из одной категории в другую. Процедура должно проходить через публичные слушания, на которых должны соседи дать согласие на изменения вида разрешенного использования. Одни соседи говорят, что не возражают и их все устраивает, типа люди работают пусть и дальше трудятся.... Соседка которая писала кляузы перед слушаниями запросила 2,5 ляма (41 667 баксов) за то, что даст согласие... Хотя отец ей то огород вспашет, то сено накосит и перевезет, то картошку посадит и т.д. и т.п ЗА ТАК, даже спасибо не скажет, типа мы ей чем то должны....
Вот вам и сиськи в тесте....... dntknw cen

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Готов даже поспорить, что "инициатром" притеснений были местные (свои же), никакого указания сверху не было.

конечно можно поспорить, вот представляю сидит себе в кабинете Сталин / маленков / Хрущев / Брежнев / Андропов / Черненко / Горбачев, вызывают секретаря и говорят - быстро директиву в союзную Беларусь - в Брестской области в селе таком то запретить нафиг держать лошадей.

Зачем спорить. Вот статья на эту тему. Разрешалось иметь не во всех регионах СССР.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Александр 1985 пишет:

оседка которая писала кляузы перед слушаниями запросила 2,5 ляма

ну у нас поступили бы проще ,огнный петух и все

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

А была ли в то время особая нужда в тракторах. У нас совхозными пользовались как своими. вспахать, накосить, за дровами сьездить. если не официально то за бутылку., которую потом вместе с трактористом и выпьют. Зерно, дробленка ни где не продавались но у всех были. Вспоминаю рассказ одного дядьки. Он в казахстан в гости ездил. пошел с хозяином поросят кормить. дробленки мало. давай говорит на зерноток ночью сходим. зерно не заперто ограждения никакого. а хозяин и говорит. Зачем по ночам таскаться, утром на машине через ворота заедем да возьмем.Совхозники после развала еще лет 20 очухаться не могли. они все время на всем готовом были сено привезу, дрова привезут, а тут халява кончилась.И хотя на доли, после развала. кому то трактор, кому то лошадь достались мало кто смог этим распорядиться правильно.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет Сделал миник сураловским двигателем нуи естесвенно жрет бензину дохрена стал смотреть в сторону КЕЙХЕНОВ или МИКУНИ может кто ставил какие лучше непойму в интернете и те и те хвалят хрен ево знает может газ поставить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Grox0 пишет:
Александр 1985 пишет:

оседка которая писала кляузы перед слушаниями запросила 2,5 ляма

ну у нас поступили бы проще ,огнный петух и все

как говорит знакомый сотрудник "это уже экстремизм. но я бы и сам так сделал"))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
andrej 73 пишет:

А была ли в то время особая нужда в тракторах. У нас совхозными пользовались как своими. вспахать, накосить, за дровами сьездить. если не официально то за бутылку., которую потом вместе с трактористом и выпьют. Зерно, дробленка ни где не продавались но у всех были. Вспоминаю рассказ одного дядьки. Он в казахстан в гости ездил. пошел с хозяином поросят кормить. дробленки мало. давай говорит на зерноток ночью сходим. зерно не заперто ограждения никакого. а хозяин и говорит. Зачем по ночам таскаться, утром на машине через ворота заедем да возьмем.Совхозники после развала еще лет 20 очухаться не могли. они все время на всем готовом были сено привезу, дрова привезут, а тут халява кончилась.И хотя на доли, после развала. кому то трактор, кому то лошадь достались мало кто смог этим распорядиться правильно.

как с уст снял,даже я застал это время,у деда ( а он с ба.ушкой приехали к нам в 85м году с Пензенской области) он скотником работал и лошадь (колхозная) стояла у нас в сарае,пользовались как своей,техника тоже по домам была,но пахать сажать не нанимали,потому что колхоз все сам делал,распахать лошадью без проблем,я пришол на работу получается уже после развала союза но люди жили еще так сказать по привычке и ничего не менялось и при мне,я мог так же поехать себе за сеном на тракторе,запчасти с чермета......да пожалуйста,бригадир даже сам бывало откроет ангар (с более менее комплектной техникой чтоб сняли там что нибудь,я например там хорошо поживился,разобрал половину Т-70 для ремонта своего мтз,половина запчастей забрал домой,потом правда с дуру когда с колхоза ушел всё раздал друзьям,думал нафига мне это всё,чермет в то время ещё не особо принимали а сарай это все занимало,одних карданов и цилиндров лежало штук по 5 точно,у водителей тоже видел и кпп и задние мосты по дворам лежали,ну а мода пошла на чермет так поздавали всё многие,вот так и жили,своего небыло но его небыло не потому что запрещали а потому что небыло надобности в нём..........

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юра ветеринар пишет:

Сетку заборника чистил этой весной, масло синтетика Нафтан. В выходные попробую отвернуть фильтр, если ничего не потечет, фильтр в топку, если потечет, буду выдирать и дефектовать насос.

Скорее всего фильтр масляный, если сетку заборника чистил, а насосы эти обычно долговечные...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Сетку заборника чистил этой весной, масло синтетика Нафтан. В выходные попробую отвернуть фильтр, если ничего не потечет, фильтр в топку, если потечет, буду выдирать и дефектовать насос.

Скорее всего фильтр масляный, если сетку заборника чистил, а насосы эти обычно долговечные...

Спасибо Иванович, новый купил, буду пробовать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах