Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 144 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Для начала замени воздушный фильтр, ну или без него попробуй. Часто замасливается и проявляются твои симптомы. Ну а если МБ положил на бок или переворачивал- проблема наверняка в нем.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Промах пишет:

Тыш на своём мотопите верхом ,на четвереньках, через полосу препятствий, по лестницам катался, чёж удивлятся..... Гыгы.

Привет! На Мотопите движок другой стоит 13л\с Чемпион, Мотопитом сажаю картошку, окучиваю, опрыскиваю,выкапываю ну и транспортные работы -3 сезона пока нормально! А Лифанчик на мб-1 исключительно фрезы и первое окучивание! А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

(А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!)

Да не нормально. Весной (перед посадкой) фрезеровка или боронование, 30-50сот. в день. По картошке, нарезка и закрытие борозд до 15сот. в день. Междурядка по моркови или свекле до 40сот. в день. Ну и так по мелочи.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Ах, да многие работы выполняются "задом", так за день до 12км. иногда набегает, к вечеру кажется что все движется навстречу когда стоишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр Пит пишет:
Промах пишет:

Тыш на своём мотопите верхом ,на четвереньках, через полосу препятствий, по лестницам катался, чёж удивлятся..... Гыгы.

Привет! На Мотопите движок другой стоит 13л\с Чемпион, Мотопитом сажаю картошку, окучиваю, опрыскиваю,выкапываю ну и транспортные работы -3 сезона пока нормально! А Лифанчик на мб-1 исключительно фрезы и первое окучивание! А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!

Я тож прифигел, когда мама сказала - надо посадить амарант, купила какую-то сеялку к мотоблоку, и сказала - мужики дерзайте, вот вам ещё и двигатель новый.
Я как представил по кривокосоперепаханному полю,круги нарезать с мотоблоком в руках 4 га, межрядье 70, горы 160-180 м, после первого дня ( треть закатали попеременку, вдвоём , туда-сюда) сказал ну его, амарант этот, не, ну без меня досажали.Вот только через 2 недели дожди , и ииии,как бы рано..., дык сурепка которая там лет 10-15 назад, там появилась и под дёрном лежала и спала, тот амарант забила почти полностью, он даже в этом году не пролез - а все пишут - суппер сорняк, сильный , хрен выведешь, я скажу так - если он капризен к заделке и влаге, то хрентос 2 это, а не сорняк . Зато , во дворе, на куче мытого песка куст метр двадцать вымахал .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Поработал немного без воздушного фильтра, работает как обычно, и стабильно,т сегодня пойду куплю новый фильтр, ещё сниму бак и промою а то там внизу на дне какой то мусор типа ржавчины гуляет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Расул Б пишет:

Поработал немного без воздушного фильтра, работает как обычно, и стабильно,т сегодня пойду куплю новый фильтр, ещё сниму бак и промою а то там внизу на дне какой то мусор типа ржавчины гуляет.

При покупке фильтра обрати особое внимание на его качество, сейчас много с браком: между бумагой и корпусом часто имеются щели, производитель часто экономит на герметике.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
oltyur пишет:

При покупке фильтра обрати особое внимание на его качество, сейчас много с браком: между бумагой и корпусом часто имеются щели, производитель часто экономит на герметике.

Хорошо) спасибо за совет! thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Безумец пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=3xOrCQzsCac

Супер! Вот какой должен быть мотоблок в огороде, тогда и четыре гектара не почему laugh

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Кентавр дизель 5 лс .получал зерно 2 ходки по пол тонны

Вложение
img20170828105434.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Полтавчанин 66 пишет:

Кентавр дизель 5 лс .получал зерно 2 ходки по пол тонны

размял шею laugh

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Шyриk пишет:

на узкой колее мотоблока, он хорошо кувыряется и ты под него как раз летишь.

Для предотвращения этого момента должен быть ограничитель наклона не более 15 градусов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
ikstri пишет:
Шyриk пишет:

на узкой колее мотоблока, он хорошо кувыряется и ты под него как раз летишь.

Для предотвращения этого момента должен быть ограничитель наклона не более 15 градусов

Он не спасёт. Проходил лично на чужом мотоблока с картошкой.
А тем более не успеешь газ сбросить, он будет продолжать тащить тебя, затаскивая под прицеп.

Да ещё вдобавок когда руль повернёшь , то те 15 град - уже и не важны вовсе , поэтому тормоз на прицепе такой, что 400 кило груза и вся конструкция около 300 со мной - встаёт колом , всё как на велике , передними притормаживаю - задними торможу.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Шyриk пишет:

Он не спасёт

Мотоблок встанет на одно колесо, но не кувыркнется набок. Если угол больше, то вернуть в вертикальное положение тяжело
Езжу постоянно на узкой колее с навешеной косилкой , которая добавляет "кувыркабельности"

Шyриk пишет:

не успеешь газ сбросить, он будет продолжать тащить тебя, затаскивая под прицеп.

Упав набок?

Промах пишет:

Да ещё вдобавок когда руль повернёшь

Катапульта классная получится, если руль не удержишь

Промах пишет:

передними притормаживаю

таких не имею

Промах пишет:

задними торможу.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Шyриk пишет:

поворот, мотоблока ляжет 100%.

Каким образом это связано с шириной колеи? В моем случае упрется в боковой палец сцепки (более 40 градусов руль не повернуть) и задерет морду вверх на те самые 15 градусов.

Промах пишет:

тормоз на прицепе такой, что 400 кило груза и вся конструкция около 300 со мной - встаёт колом

Причем здесь колея мотоблока?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

А я считаю мужики что наклон вообще не надо делать на прицепе. Я так сделал. И не так он (мотоблок) расхлябанно себя ведёт. Раньше на фурах седельно сцепное устройство имело продольное и поперечное движение. А уже давно имеет только продольное. И вернусь опять к мотоблоку, не делайте вы кручёное дышло, и ехать спокойнее и не выкинет вас на первой яме!

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Прицеп прикрутил на скорую руку цепью.сделал при помощи труб что бы не задирало дышло .ехал на холостых 5 км в час.тормозов не было.расстояние с грузом 3,5 км и все получилось и главное что бы была голова на плечах

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ikstri пишет:

Катапульта классная получится, если руль не удержишь

ikstri пишет:

Причем здесь колея мотоблока?

зашибись !
докладываю - при широкой колее , при упоре ( наезде ) только одним из колёс - воздействие на руль будет в разы болше чем при узкой, есть некислый шанс не удержать руль . так что узкая-широкая плюсы и минусы свои.
Передними не тормозит - ну да , редуктор же он так сделан что и не тормозит совсем , вообще.

ikstri пишет:

Мотоблок встанет на одно колесо, но не кувыркнется набок. Если угол больше, то вернуть в вертикальное положение тяжело

чаво ? я чёт не понял , как так -. там что ? шарнир тока в горизонтальной плоскости работает ?
Фото в студию , причём фото все конструкции на неровности , иначе - не поверю !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
c.izotov пишет:

А уже давно имеет только продольное. И вернусь опять к мотоблоку, не делайте вы кручёное дышло

нифига, слишком большие нагрузки на сцепное , да и на 2й передаче не покатаешся , да и в моём случае придётся усиливать трубу на прицепе, а она чётко выполняет функции рамы и амортизатора .

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Промах пишет:

докладываю - при широкой колее

Вообще начиналось с того что опасно ездить на узкой колее. плюсы и минусы колеи от стандартной до 70 мне известны.

Вложение
dscn3220.jpg
dscn3221.jpg
dscn3222.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
c.izotov пишет:

ехать спокойнее и не выкинет вас на первой яме!

Вот это главное. Конструктивные особенности это уже вторично

Промах пишет:

Передними не тормозит - ну да , редуктор же он так сделан что и не тормозит совсем , вообще.

Самоторможением обладает только червячный редуктор. Каскад на второй передаче вполне бодро крутит заглушеный двигатель 15-20 метров.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

начиналось - и закончилось .
15 метров это всё-таки тормозной путь.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Промах пишет:

15 метров это всё-таки тормозной путь

Это много для 10км/ч

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ikstri пишет:
Промах пишет:

15 метров это всё-таки тормозной путь

Это много для 10км/ч

Всёж лучше чем в каток , столб или человека hi или как в моём случае - в собственный забор dread

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Промах пишет:

Всёж лучше

пусть работают нормальные тормоза, и заборы стоят спокойно. А варианты аварийного торможения никому не пригодятся)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
c.izotov пишет:

А я считаю мужики что наклон вообще не надо делать на прицепе. Я так сделал. И не так он (мотоблок) расхлябанно себя ведёт. Раньше на фурах седельно сцепное устройство имело продольное и поперечное движение. А уже давно имеет только продольное. И вернусь опять к мотоблоку, не делайте вы кручёное дышло, и ехать спокойнее и не выкинет вас на первой яме!

Согласен сто пудов, максимум два уголка не сваренные на дышло они немного скручиваются. Хотя кто ездит с умом всё в поряде.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
c.izotov пишет:

А я считаю мужики что наклон вообще не надо делать на прицепе. Я так сделал. И не так он (мотоблок) расхлябанно себя ведёт. Раньше на фурах седельно сцепное устройство имело продольное и поперечное движение. А уже давно имеет только продольное. И вернусь опять к мотоблоку, не делайте вы кручёное дышло, и ехать спокойнее и не выкинет вас на первой яме!

Согласен сто пудов, максимум два уголка не сваренные на дышло они немного скручиваются. Хотя кто ездит с умом всё в поряде.

этот способ может и пройдёт, но тока не для прицепов без подвески уярющих с грузом по пересеченке, трещины по раме не заставят себя долго ждать . ползать со скоростью 5 кмч я не собирался изначально, несмотря на полное отсутствие каких либо амортов, и с базой меньше чем 160 см, пр коллее 75 - 15кмч плюс разгонялся,
да и угол поворота в 15-20 градусов - лично для меня мал , ибо иногда можно спешится,и хоть на 110 развернуть,прицеп делал для стесненых условий работы, для себя.....

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Форумчане, посоветуйте какой мотоблок приобрести? Планируемый вид работ: вспашка плугом, фрезерование, окучивание картофеля, копка картофеля. Имеется 3 участка (огороды, дача) общей площадью до 10 соток.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Ялуторовский фермер пишет:

Форумчане, посоветуйте какой мотоблок приобрести? Планируемый вид работ: вспашка плугом, фрезерование, окучивание картофеля, копка картофеля. Имеется 3 участка (огороды, дача) общей площадью до 10 соток.

Бюджет какой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах