Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 140 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Промах пишет:

Что за зарядка балансир по 30 р ? Или речь про модуль ограничения напряжения заряда ?

оно самое. чтобы батарея не померла от перезаряда.
ну для фонарика и б/ушных ноутовских батареек хватит. причем, чем древнее ноут, тем мощнее батареи. мне отдавали от батарею от древнего ноута DELL, так она живее всех живых оказалась.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Установил на косилку (китайский аналог "зари"), шкив меньшего диаметра с ВАЗовского генератора. Пришлось срезать крыльчатку и увеличить шпоночный паз.
На месте погонял, крутит весело. Сейчас супругу с работы заберу, как-раз жара спадет, буду испытывать в боевых условиях.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

Про жару не травите душу. Вся картоха в средней полосе уплыла. Страсть, как уже хочется в Краснодарский край. Есть местечко?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
александр063 пишет:

Про жару не травите душу. Вся картоха в средней полосе уплыла. Страсть, как уже хочется в Краснодарский край. Есть местечко?

Да, местечек много найдется. А мне больше на Волгоградщине нравится, ближе к Ростовской обл.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Болотов Алексей пишет:

Установил на косилку (китайский аналог "зари"), шкив меньшего диаметра с ВАЗовского генератора. Пришлось срезать крыльчатку и увеличить шпоночный паз.
На месте погонял, крутит весело. Сейчас супругу с работы заберу, как-раз жара спадет, буду испытывать в боевых условиях.

Полевые испытания прошли. Маленькому шкиву на косилке БЫТЬ! Я чесно говоря даже не ожидал такого, были сомнения, что движок потянет косилку по густой траве. С родным шкивом он заметно под нагрузкой работал, сейчас ни разу не захлебнулся. Прокашивает, как будто бензокосой с хорошим диском.
Едиственное, придется заказывать токарю нормальный шкив, этого надолго не хватит, он отштампованный из "жестянки" и под меньший профиль.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Болотов Алексей пишет:
Болотов Алексей пишет:

Установил на косилку (китайский аналог "зари"), шкив меньшего диаметра с ВАЗовского генератора. Пришлось срезать крыльчатку и увеличить шпоночный паз.
На месте погонял, крутит весело. Сейчас супругу с работы заберу, как-раз жара спадет, буду испытывать в боевых условиях.

Полевые испытания прошли. Маленькому шкиву на косилке БЫТЬ! Я чесно говоря даже не ожидал такого, были сомнения, что движок потянет косилку по густой траве. С родным шкивом он заметно под нагрузкой работал, сейчас ни разу не захлебнулся. Прокашивает, как будто бензокосой с хорошим диском.
Едиственное, придется заказывать токарю нормальный шкив, этого надолго не хватит, он отштампованный из "жестянки" и под меньший профиль.

А родные ножи на косилке вы заменили на сегменты от косилки или же оставили? И можно фото, что б муж посмотрел!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга Луговая пишет:
Болотов Алексей пишет:
Болотов Алексей пишет:

Установил на косилку (китайский аналог "зари"), шкив меньшего диаметра с ВАЗовского генератора. Пришлось срезать крыльчатку и увеличить шпоночный паз.
На месте погонял, крутит весело. Сейчас супругу с работы заберу, как-раз жара спадет, буду испытывать в боевых условиях.

Полевые испытания прошли. Маленькому шкиву на косилке БЫТЬ! Я чесно говоря даже не ожидал такого, были сомнения, что движок потянет косилку по густой траве. С родным шкивом он заметно под нагрузкой работал, сейчас ни разу не захлебнулся. Прокашивает, как будто бензокосой с хорошим диском.
Едиственное, придется заказывать токарю нормальный шкив, этого надолго не хватит, он отштампованный из "жестянки" и под меньший профиль.

А родные ножи на косилке вы заменили на сегменты от косилки или же оставили? И можно фото, что б муж посмотрел!

Родные ножи висят на гвоздике в гараже yes3 я ими один раз попользовался, вместо них стоят сегменты с "ДОНовской" жатки.



И еще вот:

как только привез ее из магазина, везде врезал товотницы, теперь в конце сезона шприцую ее и ставлю на хранение.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Болотов Алексей пишет:

везде врезал товотницы

Нижние тоже покажите. Масленки купил, а куда врезать в нижний угловой редуктор не придумал.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
ikstri пишет:
Болотов Алексей пишет:

везде врезал товотницы

Нижние тоже покажите. Масленки купил, а куда врезать в нижний угловой редуктор не придумал.

Чего-то или сайт, или мой тел. тормозит, фото не грузит. Вечером попробую еще. Но мне кажется, там одной за глаза хватит на всю косилку. У меня первое шприцевание две банки литола ушло через одну товотницу, в остальные качнул для подстраховки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Болотов Алексей пишет:
ikstri пишет:
Болотов Алексей пишет:

везде врезал товотницы

Нижние тоже покажите. Масленки купил, а куда врезать в нижний угловой редуктор не придумал.

Чего-то или сайт, или мой тел. тормозит, фото не грузит. Вечером попробую еще. Но мне кажется, там одной за глаза хватит на всю косилку. У меня первое шприцевание две банки литола ушло через одну товотницу, в остальные качнул для подстраховки.

Это ж зачем так ? Транмиссионочки наверно получше было бы , литол с шестерён слетает на раз.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Промах пишет:

Транмиссионочки наверно получше было бы

Наверное, но раз завод не предусмотрел сальники, значит набиваем консистентной. Не обязательно литолом

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Болотов Алексей пишет:
ikstri пишет:
Болотов Алексей пишет:

везде врезал товотницы

Нижние тоже покажите. Масленки купил, а куда врезать в нижний угловой редуктор не придумал.

Чего-то или сайт, или мой тел. тормозит, фото не грузит. Вечером попробую еще. Но мне кажется, там одной за глаза хватит на всю косилку. У меня первое шприцевание две банки литола ушло через одну товотницу, в остальные качнул для подстраховки.

Спасибо большое!!! thank_you

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614

Купил ремни наверно китайские с бугорками Отлично сегментная косит но ремень стал слетать тот которыйи ножи двигает, Перекос ремня в оригинале а если кочка и еще наклон полотна с ножами по отношению к мотоблоку то перекос еще больше и ремень слетает,Наверно ремень нужен потоньше чтоб глубже в шкив входил,
У кого инструкция к этой косилке есть?, Какой Гост у ременя?
С маленькими грунтозацепами скорость для кошения хорошая,Замедлитель хода не нужен,Срубает муравейники и как бульдозер идет дальше,

Вложение
img20170606191257.jpg
img20170606191327.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ikstri пишет:

Промах пишет:

Транмиссионочки наверно получше было бы

Наверное, но раз завод не предусмотрел сальники, значит набиваем консистентной. Не обязательно литолом

Звиняйте, не знал о такой бяке, надеялся что чтонить придумано ужё.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

lu4ivoda пишет:

У кого инструкция к этой косилке есть?, Какой Гост у ременя?

http://www.zemledelec.nnov.ru/site.aspx?SECTIONID=320376&IID=2611436

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

Купил ремни наверно китайские с бугорками Отлично сегментная косит но ремень стал слетать тот которыйи ножи двигает, Перекос ремня в оригинале а если кочка и еще наклон полотна с ножами по отношению к мотоблоку то перекос еще больше и ремень слетает,Наверно ремень нужен потоньше чтоб глубже в шкив входил,
У кого инструкция к этой косилке есть?, Какой Гост у ременя?
С маленькими грунтозацепами скорость для кошения хорошая,Замедлитель хода не нужен,Срубает муравейники и как бульдозер идет дальше,

Лишь бы движка раньше времени не кончилась, а то что ремень слетает - так тоже нормально , он слетает из-за сильного перекоса ( на снегоуборочной приставке, тоже самое , так как ремень стремится зацепиться за бока шкива и пойти по большему диаметру, ну и решил проблему усилением ) ,на снежик поставил дополнительные опоры ( крепления к редуктору), потому как понял что затягивать болты ( взамен штифтов) бесполезно, тем самым конструкция стала - монолитной, несмотря на вес МБ (80кило) + снегоуборка( 55).
P.S.
Тоже нада Заря, подыскиваю б.у. , даже двигатель ДМ есть боевой, говорят ,мол - с ним обороты пониже,и тяга получше .
За ремень - ставьте фирму 10-12 мм шириной, 10милиметровый держит 8 коней, , размеры через 0,5-1 см. Длину придётся подобрать , и не по тянучке подвальной, а хотяб верёвку потолще натянуть и померить её длину.Чем жестче ( ну и соотв. фирма) - тем больше вероятность что не вытянется и не сгорит, ежели профиль на шкивах цел.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Промах пишет:

За ремень - ставьте фирму 10-12 мм шириной

.
[quote=alemax;[/quote]
Спасибо,
Хорошо бы угловой редуктор поставить чтоб ремни ровно шли,Один ремень 1/5 гектара выдержал а второй метров 10,
Тянутся как резинки от трусов,наверно все нитки полопались,
Но еслиб через редуктор ровно ремни пускать то еще бы поработали при хорошей натяжке,

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614

В магазин авто заехал ,сказали что китайские ремни два часа на мотоблоке выдержат Нашел магазинчик мужичек Российские запчасти привозит clap Цены на ремни в два раза дешевле,Гектар скосил,Отличный ремень, Если в пенек от дерева косой то не ремень слетает а мотор глохнет.
Поехал еще несколько в запас взял, Очень поле не ровное,Удивился с возможности косилки,Думаю роторная не выдержала бы такой нагрузки,С грунтозацепами это бульдозер с лопатой smile3
Хотелось бы чтоб шкив на моторе был на 1 см больше в диаметре чтоб косилка чуть быстрее работала,Думаю чище траву бы срезала,
Попробую на шкив изаленту намотать.,

Вложение
img20170609215723.jpg
Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
lu4ivoda пишет:

В магазин авто заехал ,сказали что китайские ремни два часа на мотоблоке выдержат Нашел магазинчик мужичек Российские запчасти привозит clap Цены на ремни в два раза дешевле,Гектар скосил,Отличный ремень, Если в пенек от дерева косой то не ремень слетает а мотор глохнет.
Поехал еще несколько в запас взял, Очень поле не ровное,Удивился с возможности косилки,Думаю роторная не выдержала бы такой нагрузки,С грунтозацепами это бульдозер с лопатой smile3
Хотелось бы чтоб шкив на моторе был на 1 см больше в диаметре чтоб косилка чуть быстрее работала,Думаю чище траву бы срезала,
Попробую на шкив изаленту намотать.,

Изолента на шкиве не поможет, там рабочие только боковые поверхности.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Серж 69 пишет:

Изолента на шкиве не поможет, там рабочие только боковые поверхности.

Прийдется тогда у токаря шкив заказывать, все ж легче чем ходоуменьшитель сделать.
Сейчас у косилки усилю жесткость рамы,А то амартизационные резинки слабые,Если коса в землю втыкается и пахать начинает то изгиб сильный, А так вот так без ушей на косе с тупыми ножами косит,,Сейчас другое малопользованное полотно поставил,лучше стало,Если адаптер сделаю то наверно будет легче косить ,но по кочкам скакать не свалившись не получится .
Для натежителя ремня ,ручник пока от машины не достал,Поставил пружину,Тоже нормально,

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На заре(роторке) чтоб ремни не рвало,прикрепил её мёртво к мотоблоку(нева) и гораздо дольше ходят.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
lu4ivoda пишет:

Прийдется тогда у токаря шкив заказывать, все ж легче чем ходоуменьшитель сделать.
Сейчас у косилки усилю жесткость рамы,А то амартизационные резинки слабые,Если коса в землю втыкается и пахать начинает то изгиб сильный, А так вот так без ушей на косе с тупыми ножами косит,,Сейчас другое малопользованное полотно поставил,лучше стало,Если адаптер сделаю то наверно будет легче косить ,но по кочкам скакать не свалившись не получится .
Для натежителя ремня ,ручник пока от машины не достал,Поставил пружину,Тоже нормально,

Хорошо получается, скорость еще можно сбавить мотоблоку, а то шибко бегайте. И собака у вас классная good

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики у кого такой мотокультиватор не подскажите номер ремня сцепления?

Вложение
5.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Кто нибудь ставил такой комплект на китайские движки? Для светодиодной фары хватит мощность?[изображение]

вроде нормальная тема hi бывает иногда до поздна задерживаюсь , стремно на ощупь ехать laugh

Не припоминаю ,чтоб ты в тракторной ветке появлялся , вот на такой же почти только -13 прищуренных коников .Эт я кажись зимой на свой миник гену поставил с ОКИ , причём двигатель с электростартером , так то ещё на 3-4 сантима можно ближе прижаться , работает на холостых отдавая ток около 10А при 13,7 В ( мерял цифрой) , только чуток шкив на генераторе раздвинул , чтоб ремень провалился поглубже , передаточное чтоб повысить.
https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/img201706101959431.jpg

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
олег310381 пишет:

Мужики у кого такой мотокультиватор не подскажите номер ремня сцепления?

Нужно смотреть, не поленюсь кожух сниму, а так не в курсе.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
олег310381 пишет:

Мужики у кого такой мотокультиватор не подскажите номер ремня сцепления?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Спасибо не где не могу найти ремень

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
alemax пишет:
олег310381 пишет:

Мужики у кого такой мотокультиватор не подскажите номер ремня сцепления?

[изображение]

Себе тоже запишу mail а то на своем глядел, номер стерся.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Шyриk пишет:

С того года были куплены окучники, сегодня чуть переделал навеску, что бы шла под все агрегаты, научил картошку, поздновато конечно, но ....

Что за агрегат? Я уже два раза пробежал дисковыми окучниками.Третий раз хочу пройти по борозде ушастым окучником, но нет узких грунтозацепов. Есть мысля место колес использовать фрезы гусиные лапки, которые тоже предстоит сделать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Шyриk пишет:

Культиватор хускварна переделанный под мотоблок.

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах