Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 139 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ikstri пишет:
Промах пишет:

труба выполняет роль амортизатора

Я от такой системы отказался, В один ответственный момент с амортизировало до самой земли, и там осталось. Труба была ду32

Усё рассчитано и проверено , единственный косяк - нет заднего борта, и насыпать приходилось ближе к передка, ну и с кучей щебня + я тряхнуло на яме и было ощущение что труба погнулась , но всё пока на месте.
Труба вроде 50 мм.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Кто нибудь ставил такой комплект на китайские движки? Для светодиодной фары хватит мощность?

вроде нормальная тема hi бывает иногда до поздна задерживаюсь , стремно на ощупь ехать laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

вроде нормальная тема hi бывает иногда до поздна задерживаюсь , стремно на ощупь ехать laugh

К этому делу ещё релле-регулятор нужён , в принципе от любого скутера подойдёт.
тыркай генератор от авто ,и не заморачивайся, наверняка где нибудь валяется .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

тыркай генератор от авто ,и не заморачивайся, наверняка где нибудь валяется .

так его надо ещё куда то пристроить и третий ручей шкива занимает bang а как же косилка?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:
Промах пишет:

тыркай генератор от авто ,и не заморачивайся, наверняка где нибудь валяется .

так его надо ещё куда то пристроить и третий ручей шкива занимает bang а как же косилка?

Ты чаво - уже и по ночам косиш dntknw shok ? тогда лучше на лоб фонарь , а к опе с грабли , чтоб эффективней было. lol lol lol
Пристраивай перед движком , ручей - там должен влезть 10 мм ( есть и 8 мм) ремень , надо заколхозить ещё один ручей , нужны большие шайбы 3-4 болта М4-М5 и шайба для боковухи - дрель , болгарка , метчик .
Или найти шаговый двигатель размером побольше , и приделать его в торец движка.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Промах пишет:

тогда лучше на лоб фонарь , а к опе с грабли , чтоб эффективней было.

lol хорошо laugh просто не хочу колхозить, а тут аккуратно под ручным стартером на заводское место встаёт да и не мешается blush2 незнаю пока буду думать( есть идея купить светодиодный фонарь и сделать быстросьемное крепление на перед мотоблока, зарядил, повесил и поехал laugh думаю так дешево и легче hi

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Расул Б пишет:

аккуратно под ручным стартером на заводское место встаёт да и не мешается

Приставал я к токарю с нездоровой идеей, сделать шкив под ответную часть ручного стартера , сложность в том что резьба на коленвалу коротковата, а приподнять стартер надо на 10мм , чтоб не пилить кожух под ремень. Пока не до этого. Надо переделать стальные колеса для междурядной обработки (диаметр 60см) под возможность разблокирования.Склоняюсь к храповику(вперед едет, назад прощелкивает.)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Расул Б пишет:

есть идея купить светодиодный фонарь и сделать быстросьемное крепление на перед мотоблока, зарядил, повесил и поехал думаю так дешево и легче

Не надо креплений делать, все уже придумано и зарядка есть. Луч бьет, мама не горюй good проверено.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

<зарядил, повесил и поехал laugh думаю так дешево и легче hi

Ну, скажу так - яещё недавно, был любитель покатушек на велосипеде , причём в любое время суток, так сказать бывший алкобайкер .. ,,,,, ну ещё и электронщик , который примеряет многое на себе - скажу так :
фонарь на лосипеде мощностью 1-н ватт ( это ссцуко довольно ярко , яб сказал - опупительно , (и даже больше , видно практически всё), ибо на средней скорости 22 км.ч на веле- прекрасно видно) , думаю для мотоблока нужно что то около 1-3 ватт светодиодного фонаря,ибо за глаза хватит.Решая ставить ли динамовтулку на велик стоимостью 4500 р ,я то решил- что проще 500(пятьсот) раз зарядить АКБ ( любых телефонных АКБ -зарядкой типа"лягушка"), нежели покупать этот генератор (динамовтулку в моём случае) , ТЕМ БОЛЕЕ ,что электростартера на твоём движке нет ( а генератор от ОКИ теперь живёт на минике и поженен с китайцем в 13 кобыл super ).
---------------------------------------------------------------------------------------------
Благо современные светодиодные фонарики позволяют забыть про покупку батареек .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Болотов Алексей пишет:

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

а где продаются акумы для кассового аппарата? blush2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Расул Б пишет:
Болотов Алексей пишет:

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

а где продаются акумы для кассового аппарата? blush2

Я не знаю, где они будут продаваться у вас, у нас они есть в магазине оргтехники, а в соседнем Тихорецке есть специализированный магазин, где все для торговли; кассовые аппаратв, весы и т.д.
Кстати эти аккумы еще в электронных весах применяются.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Болотов Алексей пишет:
Расул Б пишет:
Болотов Алексей пишет:

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

а где продаются акумы для кассового аппарата? blush2

Я не знаю, где они будут продаваться у вас, у нас они есть в магазине оргтехники, а в соседнем Тихорецке есть специализированный магазин, где все для торговли; кассовые аппаратв, весы и т.д.
Кстати эти аккумы еще в электронных весах применяются.

Спасибо hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:
Болотов Алексей пишет:

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

а где продаются акумы для кассового аппарата? blush2

В авторизованых сервисных центрах.только вот акомы сплош бракованые, вдобавок почти все производители перешли на использование литиевых элементов.В новых ,кислотные стоят только в кассе элвес-мф и то там 6В 1,3Ач для нормального фонаря - маловато.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345


Вот такой.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Болотов Алексей пишет:

Вот такой.

Такие АКБ еще продаются в отделах Видеонаблюдение и пожарно-охранная сигнализация.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alemax пишет:
Болотов Алексей пишет:

Вот такой.

Такие АКБ еще продаются в отделах Видеонаблюдение и пожарно-охранная сигнализация.

Этот 6 вольтовый с кассы Меркурий 115 в охранке всё на 12 вольт .

У меня на велике, стоит самодельная фара , светодиод мощностью 1н ватт - скажем так в лесу света не хватает, но с дополнительным фонарём - шикарно. Акомы использую литиевые, какие под руку попадутся, заряжаю до 4,2 В на элемент - просто потому что они легче (массогабарит) , долговечнее, и почти нету саморазряда. Никакие динамовтулки и генераторы нафиг не нужно, батареи в 18 ватт хватает на всю ночь, с неё же и музыка питается и телефон заряжаю .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
alemax пишет:
Болотов Алексей пишет:

Вот такой.

Такие АКБ еще продаются в отделах Видеонаблюдение и пожарно-охранная сигнализация.

Этот 6 вольтовый с кассы Меркурий 115 в охранке всё на 12 вольт .

У меня на велике, стоит самодельная фара , светодиод мощностью 1н ватт - скажем так в лесу света не хватает, но с дополнительным фонарём - шикарно. Акомы использую литиевые, какие под руку попадутся, заряжаю до 4,2 В на элемент - просто потому что они легче (массогабарит) , долговечнее, и почти нету саморазряда. Никакие динамовтулки и генераторы нафиг не нужно, батареи в 18 ватт хватает на всю ночь, с неё же и музыка питается и телефон заряжаю .

Станислав, а если снаружи маховика катушку поставить по типу той что на зажигание, что бы маховик не покупать , можно поставить несколько котушек.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
NIK ИВ пишет:

Станислав, а если снаружи маховика катушку поставить по типу той что на зажигание, что бы маховик не покупать , можно поставить несколько котушек.

Вот таки-да, тоже этот вопрос интересен. На дырчиках (веломоторчиках), свет же от зажигания был.
Катушка от бензотриммера визуально один в один, а цена вопроса 450р, сегодня в магазине как-раз на глаза попадалась.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну дык - мощи с той катухи будет мало, помите Иван -который Фил, внутрь двигла вставлял катухи - однако не особо помогло., снял 40 ват на 2х магнитах .так то в теории 5 ватт - всегда можно снять, с любой крутящейся фигни, как в великах - динамка .
Как то я выкладывались фотку страницы на алиэкспресси и ссылку - товарищ нашёл приблуду ( якобы на провода глушилки и свечи ставится), но так и не заказали её, ибо скептики мы,его лкгко отговорили, а я приделал генератор от ОКИ - чему оч.рад.
Так что если удастсца разместить доп. катуху, то она явно лишней не будет, к сожалению пока нет желания экспериментировать , что-то лентявый стал, но в успехе ( предел 5-6ватт) я уверен .

Забыл совсем ..... Катухи с зажигания - они не канают, они с электроникой на борту там высоковольтка ,причём хитрая ......, так что - нужно искать катушку освещения ,НО даже это при условии наличия магнита (магнитов) внутри маховика .

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Болотов Алексей пишет:

Налобный фонарь из фикспрайса за 50р + 6вольтовый аккумулятор от кассового аппарата 450р. Одной зарядки чуть-ли не на сезон хватит.

Я в такие фонарики ставлю АКБ от старых сотовых телефонов, при не частом использовании одной зарядки хватает на несколько месяцев.
Еще лучший вариант - разобрать акуммуляторный отсек от старого ноутбука, нам наверняка найдется 3-4 исправных акб типа 18650 на 3.7 Вольта каждый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
oltyur пишет:

Еще лучший вариант - разобрать акуммуляторный отсек от старого ноутбука, нам наверняка найдется 3-4 исправных акб типа 18650 на 3.7 Вольта каждый.

Это мой самый любимый вариант , регулярно пополняю запасы в связи с кончиной буков у клиентов, есть аки которым по 15 лет , куча в фонарях, пара в шокере (поджигалка для горелок). морозы пережили, ну ,мне ёмкости в принципе хватает, большой плюс в том что их не раздувает в отличии аков от сотовых , да и спустя 5-7 лет бывают ещё огого , прям боевые, по 30-40 ватт час отдают .ща производители стали делать акомы у которых конечное напряжение 4,3В , в телефоне с которого щас пишу - такой стоит, заряд до 4,2В - 80 % показал.

15.12.2013 - 01:07
: 135

Аккумулятор 18650 новый в самом- самом боевом состоянии,самого боевого производителя 3000 мач с небольшим. Или при 4.2 в.примерно ватт 12-13

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
экл пишет:

Аккумулятор 18650 новый в самом- самом боевом состоянии,самого боевого производителя 3000 мач с небольшим. Или при 4.2 в.примерно ватт 12-13

Знать мне не осгбо везёт, как максимум 11,xxxватт с новья отдавали, хотя знакомый куплял себе и на продажу - так там вместо 3500 было 3200 , но все равно в среднем напруга 3,8В х 3,2А те же максимум 12Втч, но это с новья, потом ёмкость падает да и в батарее балансир или imax какой нить нужен, у меня оригинал мини и В6 Китай подделошный , хорошие зарядки особенно В6.

15.12.2013 - 01:07
: 135

У меня в фонарике велосипедном аккум 18650 с заявленной ёмкостью 2000мач.светит ярко несколько часов

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10174

18650 в ноутбуковских батареях. батарея со временем типа умирает, а самим 18650 ничего не случается, я на них даже для шуруповерта аккум восстанавливал.
фонарик с алиэкспресса - 300р., зарядка-балансир 30р/шт.
я вот такие себе еще заказал - ссылка удобная штука

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

удобная штука

Что за зарядка балансир по 30 р ? Или речь про модуль ограничения напряжения заряда ? Аки в буках по разному дохнут, если не держит банка( пара ,тройка-параллель) то менять вообще все элементы, если в конце цикла заряда разное напряжение на банках - то есть шанс оживить , но это если не было превышения напряжения заряда ( обычно 4,1 4,2 В).
По чеснаку - ни одной батареи , по нормальному не оживил скажем так - немного выздоповели элементы, но больше 50% ёмкости батарея не отдавала, хотя при снижении тока - ёмкость выходила на заявленную. Вот только ноуты никак не хотят потреблять 100мА , ну а для бытовых целей - мне хватает .

Рассул чего-то не пишет, наверно отсыпается перед ночной косьбой,а у нас дождь-град вчера и сегодня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
oltyur пишет:

Еще лучший вариант - разобрать акуммуляторный отсек от старого ноутбука, нам наверняка найдется 3-4 исправных акб типа 18650 на 3.7 Вольта каждый.

Это мой самый любимый вариант , регулярно пополняю запасы в связи с кончиной буков у клиентов, есть аки которым по 15 лет , куча в фонарях, пара в шокере (поджигалка для горелок). морозы пережили, ну ,мне ёмкости в принципе хватает, большой плюс в том что их не раздувает в отличии аков от сотовых , да и спустя 5-7 лет бывают ещё огого , прям боевые, по 30-40 ватт час отдают .ща производители стали делать акомы у которых конечное напряжение 4,3В , в телефоне с которого щас пишу - такой стоит, заряд до 4,2В - 80 % показал.

Так это контроллер акума так запрограммирован или без него?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Блин. Заразили вы меня этим светом. "Откопал" в гараже генератор с тяжелого мотоцикла, мотор со стиралки с которого шкив снял. Завтра буду думать как закрепить этот генератор на мотоблок.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Так это контроллер акума так запрограммирован или без него?

Там дофига чего запрограмировано,и контроль температуры и токовый шунт может стоять. Самое главное не превышать напряжение и ток заряда ну и не допускать перегрева , отдельные элементы я заряжаю чем придётся,несмотря на наличие специальных зарядок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах