Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 147 из 147

4400 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

Заменили свечу, мотор запускается,но по прежнему дымит,Уровень масла в норме. Куда лезть?

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
05.09.2014 - 20:27
: 101
Расул Б пишет:

дымит

Понятие растяжимое, белый - масло в камере сгорания черный - карбюратор или зажигание

Аватар пользователя Александр Пит
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 85
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Россия
14.12.2012 - 19:07
: 178
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Друзья) Проблема такая: двигатель лифан на 6,5 лошадок, мб на выходных целый день таскал щебень, к вечеру движок начал захлебываться, в дороге начали падать обороты и мотор начал сильно дыметь и заглох, больше заводился, сняли свечу, на ней был небольшой чёрный осадок, свечу почистили поставили, проверили искру, пару раз исков была а потом вовсе пропала, сейчас вообще ноль реакции, масло в двигателе вроде есть. незнаю в чем причина
Мотору от силы года два

Здравствуй Расул. Не хочу огорчать, но Лифанчик твой "в коме". Лечится заменой поршневых колец(но ненадолго)!!! Ну а если ставить ремонтный поршень и кольца, выгодней купить новый двигатель!

Тоже лифан, но 7л.с. по тем же симптомам уже поменял кольца дважды

Россия
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Мотору от силы года два

Тоже лифан, но 7л.с. по тем же симптомам уже поменял кольца дважды

Понятно А в чем причина? Нагрузка большая? Или заводской дефект?

Россия

ХЗ, наверное кольца такие, оба раза зазор на кольцах(компресионных) приближался к 5мм., а вот масло съёмные боле-меннее. Клапана проверь ещё тоже говенные.

Россия

В моём случае активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет. Этой весной вышел из строя с вашими симптомами, были заменены кольца-ХВАТИЛО НА 10соток обработки фрезами и 15 соток окученой картошки в один проход! Цена колец у нас 500рублей, поршень с кольцами (ремонтные) 1600, А ДВИГАТЕЛЬ НОВЫЙ 6,5л\с 6000рублей. Дальнейший ремонт нецелесообразен, лучше купить такой-же а старый на запчасти!

Россия
Александр Пит пишет:

активная эксплуатация мотоблока,(свои 30соток + калымы) Хватило Лифана на 5лет.

У меня 1,5га за мотоблоком закреплено продержались последние кольца два сезона. Цена 280р

Россия
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:

У меня 1,5га за мотоблоком закреплено продержались последние кольца два сезона. Цена 280р

Фигасе у тебя роботяга КРЕПЫШ!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2636
Александр Пит пишет:
alexviko пишет:
Александр Пит пишет:

Фигасе у тебя роботяга КРЕПЫШ!!!

Тыш на своём мотопите верхом ,на четвереньках, через полосу препятствий, по лестницам катался, чёж удивлятся..... Гыгы.

Да на самом деле, печали много, хрен узнаешь- хрен уследишь, чё да как , двигло на Фрезе, у меня с перегрузом робит, ибо глина . если чисто транспортные работы,то другой клинкор, и расход не виден.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 259
Александр Пит пишет:
Расул Б пишет:

Мотору от силы года два

Для начала замени воздушный фильтр, ну или без него попробуй. Часто замасливается и проявляются твои симптомы. Ну а если МБ положил на бок или переворачивал- проблема наверняка в нем.

Россия
Промах пишет:

Тыш на своём мотопите верхом ,на четвереньках, через полосу препятствий, по лестницам катался, чёж удивлятся..... Гыгы.

Привет! На Мотопите движок другой стоит 13л\с Чемпион, Мотопитом сажаю картошку, окучиваю, опрыскиваю,выкапываю ну и транспортные работы -3 сезона пока нормально! А Лифанчик на мб-1 исключительно фрезы и первое окучивание! А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!

Россия

(А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!)

Да не нормально. Весной (перед посадкой) фрезеровка или боронование, 30-50сот. в день. По картошке, нарезка и закрытие борозд до 15сот. в день. Междурядка по моркови или свекле до 40сот. в день. Ну и так по мелочи.

Россия

Ах, да многие работы выполняются "задом", так за день до 12км. иногда набегает, к вечеру кажется что все движется навстречу когда стоишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2636
Александр Пит пишет:
Промах пишет:

Привет! На Мотопите движок другой стоит 13л\с Чемпион, Мотопитом сажаю картошку, окучиваю, опрыскиваю,выкапываю ну и транспортные работы -3 сезона пока нормально! А Лифанчик на мб-1 исключительно фрезы и первое окучивание! А удивляюсь таким площадям как 1,5 га, это ведь 15м ширина и 1000м длинна!

Я тож прифигел, когда мама сказала - надо посадить амарант, купила какую-то сеялку к мотоблоку, и сказала - мужики дерзайте, вот вам ещё и двигатель новый.
Я как представил по кривокосоперепаханному полю,круги нарезать с мотоблоком в руках 4 га, межрядье 70, горы 160-180 м, после первого дня ( треть закатали попеременку, вдвоём , туда-сюда) сказал ну его, амарант этот, не, ну без меня досажали.Вот только через 2 недели дожди , и ииии,как бы рано..., дык сурепка которая там лет 10-15 назад, там появилась и под дёрном лежала и спала, тот амарант забила почти полностью, он даже в этом году не пролез - а все пишут - суппер сорняк, сильный , хрен выведешь, я скажу так - если он капризен к заделке и влаге, то хрентос 2 это, а не сорняк . Зато , во дворе, на куче мытого песка куст метр двадцать вымахал .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Поработал немного без воздушного фильтра, работает как обычно, и стабильно,т сегодня пойду куплю новый фильтр, ещё сниму бак и промою а то там внизу на дне какой то мусор типа ржавчины гуляет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 259
Расул Б пишет:

Поработал немного без воздушного фильтра, работает как обычно, и стабильно,т сегодня пойду куплю новый фильтр, ещё сниму бак и промою а то там внизу на дне какой то мусор типа ржавчины гуляет.

При покупке фильтра обрати особое внимание на его качество, сейчас много с браком: между бумагой и корпусом часто имеются щели, производитель часто экономит на герметике.

Россия
oltyur пишет:

При покупке фильтра обрати особое внимание на его качество, сейчас много с браком: между бумагой и корпусом часто имеются щели, производитель часто экономит на герметике.

Хорошо) спасибо за совет! thank_you