Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 98 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:

Sibirius пишет:
хоть.

А считается,что это слово-паразит,чисто Орловское.

.... может не чисто Орловское? Я, хоть, живу на Урале, а до этого на юге Тюменской области, но это слово знакомо.
Хоть там, хоть тут..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sibirius пишет:

флэшка тоже может навернутся,проверено и не раз.

А с неё,потом,на диск дублирую... blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я ей тоже не мало заработал

Фотку своей фрезы сделайте поподробнее.И мост с чего ? thank_you

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Александр 70 пишет:

Фотку своей фрезы сделайте поподробнее.И мост с чего ?

я не знал раньше что тут есть тема .да я и сейчас с компом не очень дружу .короче тут фотки .https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/160621 у меня мост от уаза старого образца там передаточное число меньше длинная половинка с переднего моста и длинная с заднего

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

длинная половинка с переднего моста и длинная с заднего

Вот поэтому я и спросил-вижу ,что мост не должен быть такой длинны. laugh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
2 газелевских задних моста купил за 1500 руб за 2

вообще нормально так,мне с волги пообещали за 1000р,и то больше месяца не может чувачок привезти,а позвонить ему не могу,номер тел потерял в месте с телефоном,на новый год.

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
от косилки крн 2.1 (из нее возьму шестерни на боковые передачи

к стати тут где то читал,что эти шестерни будут слабы.

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
чтоб длинна получилась 210 см

для мтз так и делают.

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
Задний мост планирую удлиннить с помощью другого .моста

в смысле чулки сварить?или полуосями срастить(фотки копировал но там особо не разглядеть.?

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
к мосту 2 швелера в которые и помещщу шестерни (

привод с 2х сторон будет?


мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Верх

Да может шестерни и слабоваты будут если поставить привод с одной стороны .но я думаю делать привод с 2 х сторон. Если с шестернями чтото не получится буду заказывать звездочки под 2х рядную цеь шаг 2.5.мне в депо за 1 звездочку запрасили 7000 а их надо четыре .мне дорого. поэтому я выбрал шестеренки
сколько не делал я косилок у меня постоянно была мысль что шестерни там из слабого металла .
Удлиннить хочу следующим образом .С одного моста срежу только флянцы и наварю по размеру чулки с другого моста
Газелевский мост по полуосям 205 см ничего наращщивать не надо

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius пишет:

вообще нормально так,мне с волги пообещали за 1000р,и то больше месяца не может чувачок привезти,а позвонить ему не могу,номер тел потерял в месте с телефоном,на новый год.

Я рассматривал мост волги но у него передаточное число слишком большое это вроде 1-4.5 а на газели 1-3.9конечно это все равно много зато на мтз есть вом 1000 об я немного повышу обороты засчет боковой передачи
да и покрепче от газели мост . и крепить легче его у меня ведь мост должен быть как часть рамы фрезы
Уважаемые сотрудники TELE2 и БИЛАЙН ! Очень хочу пожелать Вам, чтоб Ваш секс был таким же как и Ваш интернет! Сначала долго не входил, а потом постоянно вылетал!!! С уважением - любящий Вас абонент))) ​
Одни нервы с интэрнэтом dntknw

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Я рассматривал мост волги но у него передаточное число слишком большое это вроде 1-4.5 а на газели 1-3.9конечно это все равно много зато на мтз есть вом 1000 об я немного повышу обороты засчет боковой передачи
да и покрепче от газели мост . и крепить легче его у меня ведь мост должен быть как часть рамы фрезы

...это на МТЗ, а еще у вас на Т-25 есть фреза, готовая? А там редуктор от чего?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

...это на МТЗ, а еще у вас на Т-25 есть фреза, готовая? А там редуктор от чего?

У меня сейчас на т 25 фреза там кпп газ 53 (лучше поставить кпп газ 51 она с прямым зубом )и мост от уаз
когда собирал фтезу в 2007 году тогда не знал что такое интернэт . не знал сколько оборотов на вал надо . поэтому и поставил кпп сначало от волги но ее разорвало на первом камне потом от газ 53

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

когда собирал фтезу в 2007 году тогда не знал что такое интернэт . не знал сколько оборотов на вал надо . поэтому и поставил кпп сначало от волги но ее разорвало на первом камне потом от газ 53

и какие обороты считаете оптимальными для ваших условий ?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

У меня сейчас на т 25 фреза там кпп газ 53 (лучше поставить кпп газ 51 она с прямым зубом )и мост от уаз

На Т25 мост от УАЗа, а на МТЗ мост от ГАЗели.... Ничего не смущает?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

На Т25 мост от УАЗа, а на МТЗ мост от ГАЗели.... Ничего не смущает?

конечно слабоват .но редукторов никаких нет больше .успакаивает одно что редуктор поменять можно не снимая моста да и в чермете их по 2 т.р. продают вчера ютуб смотрел и из жигулевских мостов делают .а они вообще слабенькие

wasili4 пишет:

и какие обороты считаете оптимальными для ваших условий ?

Пахать приходится и глину сухую и укатаную и мягкую землю .обороты думаю чуть больше 300 потомучто если кручу вом 4 оборота вал с ножами вращается 3 оборота но считаю что это много потому что на больших камнях ножи ломаю и вреза со стуком из земли вылетает(мусора в высокой траве к сожалению не видно) сейчас у меня должно выйти 250-280 об . и ножей на одном ряду будет не 4 а 6 . кусать землю думаю будет так же
Да и сам с оборотами всю голову изломал (хоть вариатор ставь lol )

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мост не самый лучшый вариант , мне ЙОГА УЖЕ ГОВОРИЛ ПРО ЭТО . СЕЙЧАС УДОСТОВЕРИЛСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ , КЛАВИША ЗАРАЗА ЗАЛИПЛА = БУКВЫ БОЛЬШИЕ ... ПРАВДА НЕ НА ФРЕЗЕ - НА ЯМОБУР СТАВИЛ ... ПОРВАЛ 3 ШТУКИ МОСТА , МОСКВИЧЕВСКИЙ , БМВ И МЕРСА . МЕРСОВСКИЙ КРЕПКИЙ ОКАЗАЛСЯ ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

Пахать приходится и глину сухую и укатаную и мягкую землю .обороты думаю чуть больше 300 потомучто если кручу вом 4 оборота вал с ножами вращается 3 оборота

если так то будет 400 об\мин при вом 540 , действительно много, при таких оборотах надо или глубину небольшую держать или фреза чуть больше метра должна быть иначе т-25 будет очень тяжко

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
wasili4 пишет:

Пахать приходится и глину сухую и укатаную и мягкую землю .обороты думаю чуть больше 300 потомучто если кручу вом 4 оборота вал с ножами вращается 3 оборота

если так то будет 400 об\мин при вом 540 , действительно много, при таких оборотах надо или глубину небольшую держать или фреза чуть больше метра должна быть иначе т-25 будет очень тяжко

Ножей точно не останется,за одну минуту работы,поотлетают.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
santuri16 пишет:

https://56.img.avito.st/640x480/2181170056.jpg
https://15.img.avito.st/640x480/2181172815.jpg
Продают у нас. Это случаем не для Т-150 Пока не звонил поинтересоваться

Евгений_Киев пишет:

Это КФК-2.8 под МТЗ. Гребнеобразователь. Не сплошной.

я из такой сделал фрезу, отличный материял для фрезы, и ещё одну купил только раздербанена, основа есьть остальное сделаю, интересно почём продают?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

Уважаемые сотрудники TELE2 и БИЛАЙН ! Очень хочу пожелать Вам, чтоб Ваш секс был таким же как и Ваш интернет! Сначала долго не входил, а потом постоянно вылетал!!! С уважением - любящий Вас абонент))) ​

good laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
т-400 пишет:
santuri16 пишет:

https://56.img.avito.st/640x480/2181170056.jpg
https://15.img.avito.st/640x480/2181172815.jpg
Продают у нас. Это случаем не для Т-150 Пока не звонил поинтересоваться

Евгений_Киев пишет:

Это КФК-2.8 под МТЗ. Гребнеобразователь. Не сплошной.

я из такой сделал фрезу, отличный материял для фрезы, и ещё одну купил только раздербанена, основа есьть остальное сделаю, интересно почём продают?

Позвоню-спрошу завтра. Сбросьте фото своей фрезы, хоть глянуть

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
santuri16 пишет:

Сбросьте фото своей фрезы, хоть глянуть

вот здесь, https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
т-400 пишет:
santuri16 пишет:

Сбросьте фото своей фрезы, хоть глянуть

вот здесь, https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Не запомнил, хотя за темой слежу и скоро собираюсь начать изготавливать по прототипу фрезы joga. Если правильно понял- Вы урезали ее и вал заменили. Много земли уже обработали? Непаханную грызет?Завтра позвоню и узнаю сколько хотят за нее.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
santuri16 пишет:

Не запомнил, хотя за темой слежу и скоро собираюсь начать изготавливать по прототипу фрезы joga. Если правильно понял- Вы урезали ее и вал заменили. Завтра позвоню и узнаю сколько хотят за нее.

да я её отрезал, 2,40м она в чистоте, что бы в габариты в писываться, трубу поставил 147мм, стенка 9мм, хотел на 160мм не нашёл, стойки делал по принципу Николая joga, он мне даже шаблон передал, флянци брал с того вала, но их не надо за подлицо срезать, надумаешь делать спрашивай скажу как разрезать, как обрезать, что бы лишней работы не делать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
т-400 пишет:
santuri16 пишет:

Не запомнил, хотя за темой слежу и скоро собираюсь начать изготавливать по прототипу фрезы joga. Если правильно понял- Вы урезали ее и вал заменили. Завтра позвоню и узнаю сколько хотят за нее.

да я её отрезал, 2,40м она в чистоте, что бы в габариты в писываться, трубу поставил 147мм, стенка 9мм, хотел на 160мм не нашёл, стойки делал по принципу Николая joga, он мне даже шаблон передал, флянци брал с того вала, но их не надо за подлицо срезать, надумаешь делать спрашивай скажу как разрезать, как обрезать, что бы лишней работы не делать.

Звонил по гребнеобразователю. Думается мне, что мужик тот очень долго будет его продавать. laugh цену в 70 тыс. ломит. Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
santuri16 пишет:

Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

А если делать по типу,как Колдырь делал,можно и без трубы обойтись.Я не могу приступить к изготовлению почвофрезы-ни как трубу толстостенную не найду.Гребнеобразователь весной сделал.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Александр 70 пишет:
santuri16 пишет:

Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

А если делать по типу,как Колдырь делал,можно и без трубы обойтись.Я не могу приступить к изготовлению почвофрезы-ни как трубу толстостенную не найду.Гребнеобразователь весной сделал.

Труба есть в запасе 139х12 кажется. Редуктор, цепь. Звездочки найти надо. Колдырь фрезу тоже делал или только гребнеобразователь?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
т-400 пишет:

Уважаемые сотрудники TELE2 и БИЛАЙН ! Очень хочу пожелать Вам, чтоб Ваш секс был таким же как и Ваш интернет! Сначала долго не входил, а потом постоянно вылетал!!! С уважением - любящий Вас абонент))) ​

good laugh

У меня и теле2 и билайн в районе просто летают.Сейчас с модема билайновского сижу здесь.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
santuri16 пишет:

Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы

Хорошо делать, да для себя, дешево тоже не получится...
Тут уж либо дешево, либо хорошо....

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
joga_63 пишет:
santuri16 пишет:

Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы

Хорошо делать, да для себя, дешево тоже не получится...
Тут уж либо дешево, либо хорошо....

Ну всяко дешевле. Токарка бесплатная-уже экономия немалая. С лапами пока засада. Плазма на работе накрылась. Буду пока наверное из 12мм металла резать, ибо лазер большую толщину не режет, а из 14 со временем нарежу. Будем хорошо стараться делать, ибо для себя, как Вы правильно заметили. Уже целый реферат из Ваших постов составил за год. Так что осилить должны thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
santuri16 пишет:

Колдырь фрезу тоже делал или только гребнеобразователь?

Точно не помню.,у него там сеялка и еще что то..Вот его тема. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/129700

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
santuri16 пишет:

Так что осилить должны

Чтож удачи, пусть все получится...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
santuri16 пишет:

Звонил по гребнеобразователю. Думается мне, что мужик тот очень долго будет его продавать. цену в 70 тыс. ломит. Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

Не видел состояние, но если всё в норме (пусть даже ножам "хана") то нормальный ценник... Конечно если запчасти есть (и металл в том числе), то можно сэкономить, но опять же время - тоже ресурс...
У нас металл щас - 35 р/кг - это металлолом если покупать.... Жуть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах