Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 95 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

КЛАПАН ДЕЛЕНИЯ ПОТОКА (с телефона не могу жирным шрифтом написать) делает так чтоб обороты менялись а мощность нет.

Да я и таким шрифтом нормально прочитаю laugh Давай я тоже ещё раз попробую. ДВС у тебя вырабатывает 50 кВт (от балды цыфры) насос снимает 40 из них (это весь поток масла). Что такое клапан деления потока я понимаю, этим клапаном ты хочеш поделить поток масла на частия, но при этом уверяеш меня что мощность не потеряеш. Повторю МОЩНОСТЬ а не ДАВЛЕНТЕ. Клапан делает так чтобы обороты менялись, а ДАВЛЕНИЕ не менялось. А мощность ты им делишь на 2 равные (или не равные) части. Чем меньше поток пустиш на мотор, тем меньше там получиш мощности НЕ ДАВЛЕНИЯ.

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах. Он только на обороты влияет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах

Тут всё при делах.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот Маленький Бобкэтик с фрезой от ГМ через редуктор. Мощность двс 25л.с 34кВт НШ при 2800 об около 60л при 3200об около 100л Один нш и на колёса и оборудование тоесть на 3 гм .

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

На мой взгляд
гидропередача проигрывает в КПД Одноступенчатые передачи имеют следующие КПД:зубчатые – 0,95…0,99 (редуктор); цепные – 0,92…0,95 (например боковая передача); Тот же гидромотор серии 310 имеет КПД 91 %. Гидронасос имеет КПД того же порядка.
Общий КПД : системы гидронасос - гидромотор- редуктор - менее 80%
КПД кардан - редуктор - цепь - порядка 90%.
Если кому то мощность ДВС лишняя, тогда это не довод.

Редуктор надо чтобы согласовать скорость гидромотора и вала фрезы. Регулировать делителем потока все равно что скорость трактора изменять сцеплением. Могут быть исключения - радиально поршневой и героторные движки. Для них следующие строки наиболее актуальны.

Дорого. Цепь и редуктор остаются. Надо сравнивать стоимость кардана со стоимостью гидронасоса + гидромотора. Причем гидронасос должен иметь мощность не менее мощности гидромотора.

Как по мне, так это слишком дорогое решение. Простотой и надежностью здесь не пахнет. Да и КПД....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

По звуку видео слышны обороты двс И на 1мин39 сек фреза останавливвается от нагрузки а обороты двс не упали Это к разговору о мощности и оборотах На наших же тракторах дсв чуть не глохнет задыхается при нагрузках На этой неделе буду ж/б опоры ставить дырки бурю бобом с буром от гм на прямую сниму видео Там более наглядна зависимость мощи от оборотов .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А почему в сравнениях не слова о механизме ВОМ На него и мощность нужна и стоит не дёшево

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
ВЛадимир - Ул. пишет:

А почему в сравнениях не слова о механизме ВОМ На него и мощность нужна и стоит не дёшево

А куда цеплять гидронасос на десятки киловатт?
Если и есть куда приторочить гидронасос помимо ВОМа, то на ВОМ не сэкономишь. Он был, есть и будет на тракторе.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
ВЛадимир - Ул. пишет:

на 1мин39 сек фреза останавливвается от нагрузки

Я бы сказал, что бобкат притормаживает. Ножей то не видно.
А если и фреза останавливается, то скорее всего это работа предохранительного клапана и следствие низкого крутящего момента гидропривода

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
D_cent пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А почему в сравнениях не слова о механизме ВОМ На него и мощность нужна и стоит не дёшево

А куда цеплять гидронасос на десятки киловатт?
Если и есть куда приторочить гидронасос помимо ВОМа, то на ВОМ не сэкономишь. Он был, есть и будет на тракторе.

Не речь веду о сопоставимом нш 32 на мтз т40 родной штатный при 2400 об даёт 68л Пробовали бобовский бур цеплять к мтз При меньших оборотах на мтз крутится быстрее чем на бобе

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не речь веду о сопоставимом нш 32 на мтз т40 родной штатный при 2400 об даёт 68л Пробовали бобовский бур цеплять к мтз При меньших оборотах на мтз крутится быстрее чем на бобе

Для меня это означает, что производительность Вашего штатного больше, чем у боба. Однако штатные гидронасосы не рассчитываются на отбор всей мощности ДВС (в отличие от ВОМ). Поэтому гидромотор (запитанный от штатного гидронасоса) будет крутить существенно хуже, нежели с традиционной передачей круть-момента на вал.
Или надо куда то ставить более мощный гидронасос.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Евгений_Киев пишет:

Не совсем понятна шкала единиц измерения крутящего момента на этом графике.

Это относительные единицы, что бы сравнить разные виды гидромоторов. Полезны в случае проектирования с нуля изделий с гидроприводом. Дает оценку КПД разных гидромоторов в зависимости от оборотов. (самый низкий кпд у шестеренчатого).
А вообще, если обратиться к теории по этому вопросу, то:
Фактическая мощность развиваемая гидромотором при данном перепаде давлений
NM факт = ΔPqMnMηM
где qм - рабочий объем гидромотора;
nм - частота вращения гидромотора;
ηм - общий КПД гидромотора.
Выразив крутящий момент через теоретическую мощность NТ = ΔPqn и угловую скорость ω= 2πn, получим теоретическую величину крутящего момента для гидромашины:

Делаем вывод: Мощность и крутящий момент гидромотора прямопропорциональны числу оборотов и рабочему объему
В случае применения на фрезе гидромотора необходимо:
1. При прямом приводе на вал - иметь гидромотор который выдает необходимую мощность (например 10Квт) при 200 оборотах.
2. При применении редуктора (1/10) -пойдет гидромотор который выдаст 10кВт на 2000 оборотах.
Те необходимую мощность получаем или за счет большого гидромотора на малых оборотах, или за счет меньшего гидромотора с большим числом оборотов и редуктора.
Но в любом случае (как выше отмечали) насос должен обеспечивать необходимый объем жидкости для передачи, требуемой для фрезы, мощности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВЛадимир - Ул. пишет:

видео

Лично мое мнение-игрушка дорогая, это раз, на спец гидро оборудовании еще работает , кое как, все видео на небольших участках, как она будет работать на тракторной гидравлике через пол часа, час когда масло прогреется? Производительность нулевая это два, глубина минимальная, при таком расположении ножей ей нужно как минимум 300 об/мин, на бобе ее прижимает гидравлика, и то хорошо просматривается вздрагивание, если ее пустить на плавающем, для копирования рельефа она будет прыгать как коза. В таблице указаны параметры,
http://roswt.ru/bobcat-tiller.htm
но на видео видно что даже по второму проходу там глубина небольшая, а под некоторые культуры надо сантиметров 25, она не потянет.
Разработали сей агрегат скорей всего для ландшафтной планировки небольших участков.
Просмаатривается работа хренового маркетолога

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я добавил в пост с видео характеристики боба Там двс всего 25л.с и он осиляет крутить 1нш на 60л с 3 гм работающими одновременно через редуктора На мтз силёнок раза в 3 поболее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я добавил в пост с видео характеристики боба Там двс всего 25л.с и он осиляет крутить 1нш на 60л с 3 гм работающими одновременно через редуктора На мтз силёнок раза в 3 поболее

Вовий планирует фрезу на Т- 40.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Разговор идёт о возможности работы фрезы от гм с миником в 25 л.с . 25см за один проход мне кажется не любой большой трактор и фреза возьмёт Про надёжность поспорю надёжная техника. 192 см для миника весом до 3т . МТЗ тяжко 2м фрезу тащить Дорого не спорю. В данный момен есть 3 шт и навесное экс бур бара ковши молот

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Г пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я добавил в пост с видео характеристики боба Там двс всего 25л.с и он осиляет крутить 1нш на 60л с 3 гм работающими одновременно через редуктора На мтз силёнок раза в 3 поболее

Вовий планирует фрезу на Т- 40.

На т 40 нш32 штатный у меня на т40 нш50 стоит.Мощи тоже хватает Если подберёт гм или редуктор будет работать не хуже обычных И в разных направлениях Понятно что ножи своеобразные для этого нужны.Зато колёсами сразу тропинки делаеш lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ладно, не буду никому ничего доказывать, всё равно думаю не убедишь, говорю как есть потому что тему знаю не понаслышке не один год с гидравликой работаю и знаю что и как а мне в ответ сомнения и выписки из умных книжек. Весной фильма с меня.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Разговор идёт о возможности работы фрезы от гм с миником в 25 л.с . 25см за один проход мне кажется не любой большой трактор и фреза возьмёт Про надёжность поспорю надёжная техника. 192 см для миника весом до 3т . МТЗ тяжко 2м фрезу тащить Дорого не спорю. В данный момен есть 3 шт и навесное экс бур бара ковши молот

А гидробур вообще шикарная весчь. Я себе года два назад сделал, бурил правда не очень много примерно сорок ямок на 18 см диаметром и 80 глубиной но доволен. Через кардан бы не стал делать, бурил бы вручную а здесь подумал что выгоднее сделать. Немаловажно что у бура реверс будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

fotku фото бура и как сделал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Валентинович. пишет:

fotku фото бура и как сделал

Посмотрите в теме называется ямобур, с телефона ссылку не получается кинуть, там есть, только у меня пара фоток, чёто некогда было снимать подробно а больше пока не пригождался.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мощность двс 25л.с 34кВт

Не может такого быть, скорее наоборот.

Вовий пишет:

Весной фильма с меня.

Фмльму с любым результатом, даже если не получится.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Ладно, не буду никому ничего доказывать, всё равно думаю не убедишь, говорю как есть потому что тему знаю не понаслышке не один год с гидравликой работаю и знаю что и как а мне в ответ сомнения и выписки из умных книжек. Весной фильма с меня.

Никто ведь и не утверждает, что фреза от гидравлики невозможна. Но что у гидравлики есть нюансы, которые нужно учитывать, это тоже факт.
Маленький бобкет с фрезой выглядит очень неубедительно. На видео с большими - они тоже елозят фрезами по уже рыхлой почве. Это больше как под газон подготовка выглядит.
Вот весьма суровый трахтор, с суровой "фрезой", которая есть мульчер. Крайне мощная гидравлическая штука. Однако камнем и убить может.
https://www.youtube.com/watch?v=xJxlK-_vUrs

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Сантяй пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мощность двс 25л.с 34кВт

Не может такого быть, скорее наоборот.

Вовий пишет:

Весной фильма с меня.

Фмльму с любым результатом, даже если не получится.

Вот характеристики.

Вложение
bezymyannyy123.png
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я в шоке от их возможностей и навесных

А я в шоке от цен на их навесное... smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

http://www.b-loader.ru/tiller-stat.htm

Неполный перечень навесного для БобКэта. Цены серьезные, более чем. Но все работает от Гидромоторов и для нас - самодельщиков важен сам принцип работы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот характеристики.

Владимир зачем они мне, тем более с ошибкой написаны. 1 кВт = 1,3596 л/с, а у вас наоборот получается, прежде чем копировать, прочитайте.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
ВЛадимир - Ул. пишет:

На т 40 нш32 штатный у меня на т40 нш50 стоит.Мощи тоже хватает Если подберёт гм или редуктор будет работать не хуже обычных И в разных направлениях Понятно что ножи своеобразные для этого нужны.Зато колёсами сразу тропинки делаеш

... и думаете выдержит привод насоса? Если уж ставить гидронасос - так на ВОМ, там выход (по книге 96% от двигателя) Нет собственно привод выдержит, распределитель не даст насосу лопнуть, только больше четверти мощности движка, со штатного насоса не взять, и то в теории. Поставить НШ50, только это погоды не сделает....ИМХО

Вложение
imag0055.jpg
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

КЛАПАН ДЕЛЕНИЯ ПОТОКА (с телефона не могу жирным шрифтом написать) делает так чтоб обороты менялись а мощность нет.

Да я и таким шрифтом нормально прочитаю laugh Давай я тоже ещё раз попробую. ДВС у тебя вырабатывает 50 кВт (от балды цыфры) насос снимает 40 из них (это весь поток масла). Что такое клапан деления потока я понимаю, этим клапаном ты хочеш поделить поток масла на частия, но при этом уверяеш меня что мощность не потеряеш. Повторю МОЩНОСТЬ а не ДАВЛЕНТЕ. Клапан делает так чтобы обороты менялись, а ДАВЛЕНИЕ не менялось. А мощность ты им делишь на 2 равные (или не равные) части. Чем меньше поток пустиш на мотор, тем меньше там получиш мощности НЕ ДАВЛЕНИЯ.

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах. Он только на обороты влияет.

Зачет, дружище, по гидромеханике! Давление и есть мощность если точнее крутящий момент! А рабочий объем жидкости вообще тут не при делах! Попробую пояснить: Если поднимать маленьким цилиндром или крутить гидромотор (с маленькой полостью) пойдет и НШ 10, ну а если поднимать ковш камацу нужна сотка -у него в цилиндре много масла, а длинна цилиндра определяется необходимым плечом! Тут http://www.impel.com.ua/nasos32_u3l.shtml есть характеристики насосов что у 10 что у 32 одинаковое выходное давление 21 МПа. Переложить МПа в силу получим крутящий момент. Вы правильно сказали, что прелесть гидропривода в том что можно обойтись без редуктора! Сопротивление ножам фрезы "вынудит работать на полную катушку "по сути ГМ сам как редуктор! Правильно подобрав перепускной клапан, можно вообще избежать перегрузок двигателя- гидропривод не ВОМ и за вал не будет тормозить движок!. Ну разделение линейного движения трактора и вращения фрезы, с одной стороны плюс -почти коробка автомат, а с другой стороны на участках с разной плотностью нужно правильно выбирать передачу -миник не Холланд и не сможет программно управлять соотношением: скорость вращения фрезы -скорость движения трактора. Посмотрите на новый Холланды кейсы и Джоники -у них уже новое навесное -сплошь гидравлика. А кто-то спрашивал отчего у нас мало производителей используют ГМ -Вы тоже на мой взгляд, точно ответили -отсутствие качественной аппаратуры (что в РФ что В Беларуси и Украине.) Для наших тракторов 2-5 литров на день расход масла -норм если работать гидравликой, ну а с гидромотором.... Хотя вот предложение - заправлять вместо масла разведенное удобрение -2 в 1 Фрезирование с внесением удобрений - предпосевной комплекс мля.... face

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

http://www.veles-naveska.ru/goods/33459325-pochvofreza_s_gidroprivodom_1... вот игрушка тяговый класс трактора 0,6 это Топик вродеб ноль шестой?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Нижнее расположение гм напрямую с валом . думаю не совсем надёжно . Наверное лучше через боковой редуктор . Ну а то что буржуйская гидротехника лучше и надёжнее это факт неоспоримый . Посмотрел нш на маленьком бобе . размер чуть больше как нш 10 а характеристики как наш нш 32 Про распреды вообще слов нет небо и земля . Ну и гм это тоже касается .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах. Он только на обороты влияет.

Всем привет.Володь объясни пожалуйста,у любого гидроматора есть технические параметры,так вот: Обороты варьируют от 350 номинальные 810 максимальные и зависят напрямую от потока?но при этом не пишут повышается или уменьшается крутящий момент, он остается (условно) 196нм, это при 350-810 оборотах?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах