Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 97 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виктор Самсонов пишет:

Жень может что на фото и есть этот клапан,только когда выкручиваешь его мотор ели крутится,закручиваешь обороты и сила повышается.

Не знаю, не сталкивался. По идее у гидромотора защита либо распределитель, либо дренажный шланг, куда он может сбросить лишнее масло. Неконтролируемый насос может серьезное давление развить, помнится кто-то на форуме писал как НШ-50 свернул вал подъема навески на Т-40. Если газку поддать, а вал фрезы намертво упрется в землю и давлению деться будет некуда, то оно все равно куда-то да выйдет. Рукав рванет или еще что нибудь. Из этих соображений защита не повредит.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Виктор Самсонов пишет:

на фото и есть этот клапан,только когда выкручиваешь его мотор ели крутится,закручиваешь обороты и сила повышается.

Скорее всего это - Дроссель.
Дроссель позволяет плавно регулировать объем (количество) жидкости подаваемый от насоса на гидромотор (в данном случае)
На предохранителе нет необходимости делать вентиль, так как его задача срабатывать (сбрасывать давление) при превышение критического порога. Как правило стоит гайка и контр гайка - настроил и забыл.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Нарыл на просторах интернета.

Вложение
maxresdefault.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Дроссель в случае ахтунга спасет гидромотор. А все что до него?

"Разрушения корпуса насоса НШ - трещины, пробоины.
- неправильно отрегулирован предохранительный клапан гидрораспределителя.
- заедает золотник переливного клапана"

Имхо, без распределителя гидросистему ваять не стоит даже пытаться. Чревато.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Евгений_Киев пишет:

Дроссель в случае ахтунга спасет гидромотор. А все что до него?

"Разрушения корпуса насоса НШ - трещины, пробоины.
- неправильно отрегулирован предохранительный клапан гидрораспределителя.
- заедает золотник переливного клапана"

Имхо, без распределителя гидросистему ваять не стоит даже пытаться. Чревато.

Спору нет. Защиту ставить от возможных неисправностей, неправильной эксплуатации (от дурака) необходимо.
По хорошему, имеет смысл устанавливать отдельную защиту (предохранительный клапан) и на насос, и на распределитель (как правило он там есть). Тогда сломать что либо будет сложнее.
Другие "прибамбасы" (дроссель, делитель потока) дают повышение комфорта в эксплуатации , но повышают стоимость вложений.
Если не иметь ограничения по финансам, можно много чего "накуралесить" (в хорошем смысле слова). Например сделать электрическое управление. Клапана (или распределитель) с электроприводом ставишь в местах оптимальных по расстоянию (расположению), а управление джойстиком.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
cccv13 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Дроссель в случае ахтунга спасет гидромотор. А все что до него?

"Разрушения корпуса насоса НШ - трещины, пробоины.
- неправильно отрегулирован предохранительный клапан гидрораспределителя.
- заедает золотник переливного клапана"

Имхо, без распределителя гидросистему ваять не стоит даже пытаться. Чревато.

Спору нет. Защиту ставить от возможных неисправностей, неправильной эксплуатации (от дурака) необходимо.
По хорошему, имеет смысл устанавливать отдельную защиту (предохранительный клапан) и на насос, и на распределитель (как правило он там есть). Тогда сломать что либо будет сложнее.
Другие "прибамбасы" (дроссель, делитель потока) дают повышение комфорта в эксплуатации , но повышают стоимость вложений.
Если не иметь ограничения по финансам, можно много чего "накуралесить" (в хорошем смысле слова). Например сделать электрическое управление. Клапана (или распределитель) с электроприводом ставишь в местах оптимальных по расстоянию (расположению), а управление джойстиком.

Предохранительный клапан есть в распределителе, больше ничего мудрить не надо, даже нет смысла обсуждать это.
А вы как представляете себе работу электрического распределителя?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

ИМХО Делать фрезу из моста , да лучше купить . Китайское дёшево и работает. Без обид.

У нас китайская 2м на мтз 80т.р ценник,ну и +скоко то доставка будет(нет в наличии).Как то всё равно кажется дорого,вот и приходится чудить,мудрить прицениватся по расходным материалам,на самодел из зад моста,ну и в конце оценить свои возможности(реально или не реально сделать на коленке).ну а там и делать для себя вывод,самодел или покупка.
PS-какие могут обиды,на то он и форум))

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
cccv13 пишет:

Скорее всего это - Дроссель.
Дроссель позволяет плавно регулировать объем (количество) жидкости подаваемый от насоса на гидромотор (в данном случае)
На предохранителе нет необходимости делать вентиль, так как его задача срабатывать (сбрасывать давление) при превышение критического порога. Как правило стоит гайка и контр гайка - настроил и забыл.

Сергей,Вы пишите все правильно,нш гонит масло через этот дроссель и винтель действительно контрится гайкой, либо он мудрит и сбрасывает давление,либо насос который я заменил на болгарский, при покупки я обратил внимание то что мотор был наживлён и не было штуцеров,я спросил продавца почему он не закреплен,сослались на сборщика,а в итоги в него попала вода,итог разморожен трещины корпуса.Купил аналог болгарский но на нём не хватает двух букв, а они имеют значение,при наличии одной буквы S крутящий момент возрастает со 100нм до 250нм то есть какой то с золотниками. Во всяком случае ВСЕМ спасибо и всех С НОВЫМ ГОДОМ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Присоединяюсь, здесь собралась не самая плохая компания, со своими задумками и начинаниями.
Здоровья, удачи, и новых идей в Новом Году всем...

Вложение
356118941.gif
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Спасибо , такой красивой открытки нет , но всеж - С наступающим вас всех уважаемые ...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Вовий пишет:

А вы как представляете себе работу электрического распределителя?

Так же как и работу с механическим управлением:


Джойстик

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Добрый вечер мужики .Надумал фрезу на мтз собрать .и меня мучиит 2 вопроса . Какие обороты вала фрезы должны быть или какое передаточное число вала фрезы относительно вом
Второй вопрос это в какую сторону крутить вал фрезы .по ходу трактора или как современные фрезы против хода трактора. если у кого уже есть фреза которая вращается против хода трактора напишите отзыв

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Добрый вечер мужики .

Добрый вечер мужик ! Ну почитай хоть немного тему,Миллион раз уже обсуждалось буквально с первой страницы.Столько вариантов уже обсосали... wacko2

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Александр 70 пишет:

Добрый вечер мужик ! Ну почитай хоть немного тему,Миллион раз уже обсуждалось буквально с первой страницы.Столько вариантов уже обсосали...

с моим нетом мне ее год читать

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуйте мужчины. Ни кто не подскажет, где можно приобрести ножи IT 225 для китайской почвофрезы. Может кто живёт поблизости с магазином могу выкупить. Просто надоело общаться с со *сломанным телефоном*. Просишь одно присылают совсем другое.Стало напрягать.
Спасибо.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Александр 70 пишет:

Ну почитай хоть немного тему,

это не так уш и просто,я уже вечеров 8 наверно.,убил на чтение,и даже до половины 2 части не дошёл. wacko2 пока читаешь уже и забываешь что искал laugh

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Добрый вечер мужики .Надумал фрезу на мтз собрать .и меня мучиит 2 вопроса . Какие обороты вала фрезы должны быть или какое передаточное число вала фрезы относительно вом
Второй вопрос это в какую сторону крутить вал фрезы .по ходу трактора или как современные фрезы против хода трактора. если у кого уже есть фреза которая вращается против хода трактора напишите отзыв

Держу фрезу BOMET U540/2 (2етра) для МТЗ, 265 об/мин, вращение по ходу трактора
Мое мнение крепкая.надежная, но сравнить больше не с чем и мне кажется энергоемкая

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Держу фрезу BOMET U540/2 (2етра) для МТЗ, 265 об/мин, вращение по ходу трактора
Мое мнение крепкая.надежная, но сравнить больше не с чем и мне кажется энергоемкая

Cпасибо большое .попробую сделать что-то похожее . если изобрету выложу

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sibirius пишет:
Александр 70 пишет:

Ну почитай хоть немного тему,

это не так уш и просто,я уже вечеров 8 наверно.,убил на чтение,и даже до половины 2 части не дошёл. wacko2 пока читаешь уже и забываешь что искал laugh

Информации много,но ведь её и надо много,что бы из всего найти своё. hi

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Первая фреза у меня была самодельная и форум очень сильно мне помог ее собрать.Самоделкой я заработал уже на заводскую.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Вот моя самаделка

Я ей тоже не мало заработал .Да тракторок слабоват . в горячий сезон подвести может . все чащще подводить начал вот я и решил мтзуху запрягать.
У меня на ней передаточное число вом и вала фрезы 1 к 1

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Держу фрезу BOMET U540/2 (2етра) для МТЗ

фреза отличная,ни чего ни от кого плохого о ней не слышал,только заявленная глубина обработки 12см(как то маловато),плохо б/у нет в продаже,а новая щас дороговато.

Александр 70 пишет:

Информации много,но ведь её и надо много,что бы из всего найти своё

Да я не спорю,так оно и есть,сижу и копирую фотки,то дома с на комп,на работе с нетбука,нанетбуке фотки кудато испарились,глюк какойт,жаль потраченное время,но основная масса на компе хоть.

Вот моя самаделка

гдето видео уже смотрел толи тут толи на ютубе.

попробую сделать что-то похожее . если изобрету выложу

из чего планируете собирать,редуктор или тоже из зад.моста?
интересуюсь т.к тоже сижу в темах о самодельных почвфрез и прикидываю ,что как к чему.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Sibirius пишет:

только заявленная глубина обработки 12см(как то маловато),

У меня с 2008 года, брал специально под посадку картофеля и насчет глубины готов поспорить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sibirius пишет:

12см(как то маловато)

Снимаете лыжи и лезет по самые помидоры, правда по второму следу или по зяби, (тракторок у меня слабый.)

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

https://56.img.avito.st/640x480/2181170056.jpg
https://15.img.avito.st/640x480/2181172815.jpg
Продают у нас. Это случаем не для Т-150 scratch_one-s_head Пока не звонил поинтересоваться

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Это КФК-2.8 под МТЗ. Гребнеобразователь. Не сплошной.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

—[/quote]

Sibirius пишет:

из чего планируете собирать,редуктор или тоже из зад.моста?
интересуюсь т.к тоже сижу в темах о самодельных почвфрез и прикидываю ,что как к чему

Есть у меня 2 газелевских задних моста купил за 1500 руб за 2 .разобраная шина от косилки крн 2.1 (из нее возьму шестерни на боковые передачи .там 2 больших шестеренки и 9 поменьше) на вал притащил с погрузчика кара шток цилиндра толщина 65 .толщина стенки 8
Задний мост планирую удлиннить с помощью другого .моста чтоб длинна получилась 210 см по длинне полуосей .далее прикручу к мосту 2 швелера в которые и помещщу шестерни (с верху большую к полуоси и 3 поменьше (общее передаточное число с мостом получится примерно 1 к 2.5 ) и попробую сделать герметичные крышки по бокам чтоб масло заливать в боковые передачи

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sibirius пишет:

,сижу и копирую фотки,то дома с на комп,на работе с нетбука,нанетбуке фотки кудато испарились,глюк какойт,жаль потраченное время,но основная масса на компе хоть.

Я всегда копирую сразу на флешку.

Sibirius пишет:

хоть.

А считается,что это слово-паразит,чисто Орловское. laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Александр 70 пишет:

на флешку.

флэшка тоже может навернутся,проверено и не раз.

Александр 70 пишет:

А считается,что это слово-паразит,чисто Орловское

laugh

2 газелевских задних моста купил за 1500 руб за 2

вообще нормально так,мне с волги пообещали за 1000р,и то больше месяца не может чувачок привезти,а позвонить ему не могу,номер тел потерял в месте с телефоном,на новый год.

от косилки крн 2.1 (из нее возьму шестерни на боковые передачи

к стати тут где то читал,что эти шестерни будут слабы.

чтоб длинна получилась 210 см

для мтз так и делают.

Задний мост планирую удлиннить с помощью другого .моста

в смысле чулки сварить?или полуосями срастить(фотки копировал но там особо не разглядеть.?

к мосту 2 швелера в которые и помещщу шестерни (

привод с 2х сторон будет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах