Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 99 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Юрий 1978 пишет:
santuri16 пишет:

Звонил по гребнеобразователю. Думается мне, что мужик тот очень долго будет его продавать. цену в 70 тыс. ломит. Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

Не видел состояние, но если всё в норме (пусть даже ножам "хана") то нормальный ценник... Конечно если запчасти есть (и металл в том числе), то можно сэкономить, но опять же время - тоже ресурс...
У нас металл щас - 35 р/кг - это металлолом если покупать.... Жуть.

Не по карману-долго буду отбивать. С каждым годом все меньше и меньше приносит дохода обработка земель, да и конкуренция на пахоте та еще. Фрез у нас в округе не было. Один сделал и уже весной прошлой работал. По типу Бомет, но ошибся в расположении фланцев ножей(не по спирали) и обороты у него порядка 500 на валу. Тем не менее люди потянулись. А я уже больше года тему изучаю, чтоб шишек не набить. Вот постараюсь обскакать его laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
santuri16 пишет:

С каждым годом все меньше и меньше приносит дохода обработка земель, да и конкуренция на пахоте та еще

Если вы под обработкой земли имеете ввиду огороды, то да, согласен. На мой взгляд сейчас огороды - это так, "штаны поддержать". Не знаю, как в ваших краях, а у нас сейчас интересно заниматься самостоятельным выращиванием чего-нибудь.
Но вообще я за всё время (года три примерно) больше всего на фрезе заработал. Потом плуг и немного на окучке.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Юрий 1978 пишет:
santuri16 пишет:

С каждым годом все меньше и меньше приносит дохода обработка земель, да и конкуренция на пахоте та еще

Если вы под обработкой земли имеете ввиду огороды, то да, согласен. На мой взгляд сейчас огороды - это так, "штаны поддержать". Не знаю, как в ваших краях, а у нас сейчас интересно заниматься самостоятельным выращиванием чего-нибудь.
Но вообще я за всё время (года три примерно) больше всего на фрезе заработал. Потом плуг и немного на окучке.

Огороды для меня это как доп. заработок, хотя в былые времена в разы больше чем на работе выходило. Много сейчас домов строится и людям нужно быстрее землю привести в порядок. Вот возлагаю на фрезу надежду.
Плугом и культиватором примерно одинаково зарабатываю.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Юрий 1978 пишет:

Но вообще я за всё время (года три примерно) больше всего на фрезе заработал.

Аналогично, фреза на первом месте, потом фронтал, плуг у нас никому не нужен.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
santuri16 пишет:

Много сейчас домов строится и людям нужно быстрее землю привести в порядок. Вот возлагаю на фрезу надежду.

Тогда надо с активным катком делать и травяной сеялкой. В один проход готовый газон.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Если чтото покупать чтоб переделать .то вот это из такой у нас делают 2 штуки .у этих фрез ножи напаеные сармайтом и при работе сами затачиваются это большой плюс .один из минусов это большой вес .на этой фрезе или похожей вал состоит из 2х частей надо добавить стойку а корпуса подшибников остаются старые . Редуктор ставят от какогото комбайна .Я не вникал в подробности .
Я давно такую ищщу только по ближе . а эта находится за 900 км от меня .мужик отдает всего за 60 рублей
после переделки фреза остается настолько тяжелая что сороковку без передка на дыбы ставит . тут два варианта либо обрезать сороковскую навеску и повесить фрезу ближе к трактору .либо 80 кг на перед
Вот лицезрейти https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fr...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
santuri16 пишет:

С каждым годом все меньше и меньше приносит доход

Не знаю как у Вас .А у Нас сельское хозяйство начинает востанавливатся .частники всвязи с кризисом начинают сажать картошку заводить каров кур гусей .чтобы както прожить или просуществовать особенно многодетным семьям .при средней зарплате 18000 прожить невозможно . я в магаз вчера ходил там старые сморщеные огурцы стоят 500 руб. Я сначало подумал за ящик продают чтоб не выкидывать . а продавщится мне "нее это за кило" shok

Бананов нет пишет:

Аналогично, фреза на первом месте, потом фронтал, плуг у нас никому не нужен.

Времена меняются Вот раньше чтобы раздвинуть булки надо было снять трусы ....а теперь чтобы снять трусы нужно раздвинуть булки dntknw
Я к чему ....скоро и плуги и диски и вся селько хозяйственная техника будет востребована это дело времени

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Если чтото покупать чтоб переделать .то вот это

Вообще агрегат серьезный, но учитывая озвученные вами моменты стоит ли переделывать?
Захват я так понял 3.6 м. Делим на 2 (чтоб 2 шт получилось smile3 ) = 1.8 м. Для МТЗ мало, для Т-40 вроде как ничего, но если у "половинки" остается такой вес.... Может посмотреть на что-то другое?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Времена меняются

Согласен. Лишь бы санкции не сняли и рубль сильно не укрепился! Звучит абсурдно, но конкретно у нас все начинания на корню губил Китай со своим "дешманом". А сейчас ценник на их продукцию такой, что нам-крестьянам снова интересно "ковыряться" в земле. Они вроде как к нам производство переносят, землю арендуют, а цена то уже сравнима с нашей, а им-то потом прибыль в юани переводить, чтоб семью свою в Поднебесной кормить... В общем в данное время им здесь уже не так комфортно.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Юрий 1978 пишет:

Захват я так понял 3.6 м. Делим на 2 (чтоб 2 шт получилось ) = 1.8 м. Для МТЗ мало, для Т-40 вроде как ничего, но если у "половинки" остается такой вес.... Может посмотреть на что-то другое?

у нас пашут такими неубиваемый агрегат . у каждой фрезы есть надостатки. а для больших участков эта то что надо

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

неубиваемый агрегат .

Ну раз такой вес, то и надежность скорее всего супер. Но производительность тоже важна. Я этой весной 2,3 Га делал фрезой 1.6 м и знаете что сейчас - сейчас доделываю прицепную дисковую борону... smile3

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Юрий 1978 пишет:

Ну раз такой вес, то и надежность скорее всего супер. Но производительность тоже важна. Я этой весной 2,3 Га делал фрезой 1.6 м и знаете что сейчас - сейчас доделываю прицепную дисковую борону...

я тоже на авито дисковую борону подискиваю плуг есть у меня.а можно фото вашей бороны

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

.а можно фото вашей бороны

Здесь фотки: https://fermer.ru/comment/1076200182#comment-1076200182
А здесь немного критики) : https://fermer.ru/comment/1076282429#comment-1076282429
Весной посмотрим, что вышло...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Юрий 1978 пишет:

а можно фото вашей бороны

у меня пока нет ее я хочу купить подискиваю недорогую на авито

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Евгений_Киев пишет:
santuri16 пишет:

Много сейчас домов строится и людям нужно быстрее землю привести в порядок. Вот возлагаю на фрезу надежду.

Тогда надо с активным катком делать и травяной сеялкой. В один проход готовый газон.

Ага laugh и клумбы сразу расставлять.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
santuri16 пишет:
Юрий 1978 пишет:
santuri16 пишет:

Звонил по гребнеобразователю. Думается мне, что мужик тот очень долго будет его продавать. цену в 70 тыс. ломит. Буду делать как и думал-сам, в разы дешевле выйдет. Затрачусь только на подшипники и трубу для рамы.

Не видел состояние, но если всё в норме (пусть даже ножам "хана") то нормальный ценник... Конечно если запчасти есть (и металл в том числе), то можно сэкономить, но опять же время - тоже ресурс...
У нас металл щас - 35 р/кг - это металлолом если покупать.... Жуть.

Не по карману-долго буду отбивать. С каждым годом все меньше и меньше приносит дохода обработка земель, да и конкуренция на пахоте та еще. Фрез у нас в округе не было. Один сделал и уже весной прошлой работал. По типу Бомет, но ошибся в расположении фланцев ножей(не по спирали) и обороты у него порядка 500 на валу. Тем не менее люди потянулись. А я уже больше года тему изучаю, чтоб шишек не набить. Вот постараюсь обскакать его laugh

у меня бабульки от радости выше трактора прыгали -гладенько,ровненько,ничего окапывать не надо

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если чтото покупать чтоб переделать .то вот это из такой у нас делают 2 штуки .у этих фрез ножи напаеные сармайтом и при работе сами затачиваются это большой плюс .один из минусов это большой вес

Мне такой агрегат дико нравится, однако обратите внимание, он со стрельчатыми лапами перед фрезой не случайно. Это высоко оборотистая фреза поверхностной обработки, глубиной 12см. До 12 см перебивает все в пух, глубже только лапами рыхлит.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

https://youtu.be/_55dJ2fyRgQ я вот задумался таком вроде super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сварчик пишет:

https://youtu.be/_55dJ2fyRgQ я вот задумался таком вроде super

Для картошки жесковато по моему,а так аппарат интересный.Привод роторов одним ремнем и не буксует.... scratch_one-s_head

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

не знаю я толь ко такое на ютубе видел но понравилось как работает scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот еще соревнование... laugh http://www.youtube.com/watch?v=yjh-RmDFGgs#t=23

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
Шyриk пишет:

он этим плугом картофан выбирает.

Я задал владельцу этого плуга вопрос, как он в качестве копалки, но ответа увы нет. scratch_one-s_head

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Евгений_Киев пишет:

Мне такой агрегат дико нравится, однако обратите внимание, он со стрельчатыми лапами перед фрезой не случайно

Я тоже думаю такие лапки ставить чтоб земля слегка приподнятая в ножи шла . тем самым на двигатель нагрузка меньше будет и отпадет надобность в заточки ножей

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Евгений_Киев пишет:

Мне такой агрегат дико нравится, однако обратите внимание, он со стрельчатыми лапами перед фрезой не случайно

Я тоже думаю такие лапки ставить чтоб земля слегка приподнятая в ножи шла . тем самым на двигатель нагрузка меньше будет и отпадет надобность в заточки ножей

Насчет меньше нагрузки на двигатель это вряд ли. Тянуть лапы на хорошую глубину не легко.
В общем это совсем не обычная фреза. Обычная фреза идет обработка на небольшой скорости на примерно 250 оборотах.
В этом агрегате основная обработка идет именно стрельчатыми лапами, а фреза в нем уже вторична, для измельчения стерни на больших оборотах. Это скоростной агрегат, Т-150 с ним по полю гоняет как с плугом, а сзади фонтан земли.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Евгений_Киев пишет:
Мне такой агрегат дико нравится, однако обратите внимание, он со стрельчатыми лапами перед фрезой не случайно

Я тоже думаю такие лапки ставить чтоб земля слегка приподнятая в ножи шла . тем самым на двигатель нагрузка меньше будет и отпадет надобность в заточки ножей

У меня, не прижилось. (Тож пробовал) Три - четыре поставить, ну через полметра. Почти ничего не дает, только мусор собирает. А уж его хватает. А поставить больше нужна рама как у культиватора. Тоже не вариант. Поставил часто в линию вообще забило и гребло как лопатой, да и агрегат вылазил. Короче, только время убил.

santuri16 пишет:

Евгений_Киев пишет:
santuri16 пишет:
Много сейчас домов строится и людям нужно быстрее землю привести в порядок. Вот возлагаю на фрезу надежду.

Тогда надо с активным катком делать и травяной сеялкой. В один проход готовый газон.

А тут тоже засада, ( скажу за себя). Ставят дом, хотят площадку, газон, огородик или еще что то.
А за время стройки этот участок так утопчут, машинами укатают. Не то что с сеялкой, фрезой следа на 3 и то мало. А уж чего только в земле нет. И камни и мусор, и доски всякие. Рекорд был 4 сотки часа два. Какая уж тут сеялка. Как то распахивал участок, Плугом не могли взять. МТЗ не потянул. Припахивал по полметра. Во всю ширину никак, даже в пол агрегата.
Может у вас лучше строят, в смысле аккуратнее, хотя ....

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да, лапы большую траву горнут стойками. На целине проблема. По хорошему перед ними отрезные диски ставить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Евгений_Киев пишет:

По хорошему перед ними отрезные диски ставить.

А между дисками и лапами отвалы поставить good laugh Мужики вы фрезы конструируете или обрабатывающие комплексы

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
joga_63 пишет:

А за время стройки этот участок так утопчут, машинами укатают. Не то что с сеялкой, фрезой следа на 3 и то мало. А уж чего только в земле нет. И камни и мусор, и доски всякие.
....

Вот в этом плане у нас культурнее что ли. Дом в начале участка, а земля за ним как правило. И стараются отступать от дома минимум 5 метров. Плугом хорошо пахать... относительно хорошо, ведь пырей многолетний.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

А уж чего только в земле нет. И камни и мусор, и доски всякие. Рекорд был 4 сотки часа два. Какая уж тут сеялка. Как то распахивал участок, Плугом не могли взять. МТЗ не потянул. Припахивал по полметра. Во всю ширину никак, даже в пол агрегата.
Может у вас лучше строят, в смысле аккуратнее, хотя ....

да мусора и у нас хватает .если узбеки строят . то все .и бетон и доски веревки арматура и все это в траве .было дело матрац пружинный намотал на вал по своей глупости . вместо того чтоб выдти глянуть за что зацепился я приподнял фрезу и газку потом целый день его болгаркой с вала снимал.
а конкуренты появлялись и пропадали купят фрезу убъют ее и продадут бросят дело зто . один дедок на районе пашет уже более 15 лет одной фрезой у него половинка фрезы от т 150 кроме ножей ничего не меняет

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
сварчик пишет:

https://youtu.be/_55dJ2fyRgQ я вот задумался таком вроде

а у нас такой агрегатик вряд ли пойдёт, разве если погода будет засушльвая, вилами копаем и то картошку искать приходится из грязи, а у них видно что земля сухая и рассыпается, можно любой хренью копать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах